Минаев сдал тарифы - Минаев сдал город.

Итак свершилось. По предварительной информации сегодня мэр Сум Минаев, который так много говорил о Громаде, утвердил на исполкоме новые тарифы на тепло а размере 4,01 гр. и 4,50 гр, Спасибо вам мэр Минаев, спасибо вам БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ которые только и могли, что дерибанить гранты а прийдя во власть уже иного делать ничего и не могут, за ваше отношение к Громаде. Я думаю что вы войдете в историю Украины и Сум сделав квартиплату ВЫШЕ пенсии простого пенсионера.

Итак свершилось. По предварительной информации сегодня мэр Сум Минаев, который так много говорил о Громаде, утвердил на исполкоме новые тарифы на тепло а размере 4,01 гр. и 4,50 гр,

Спасибо вам мэр Минаев, спасибо вам БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ которые только и могли, что дерибанить гранты а прийдя во власть уже иного делать ничего и не могут, за ваше отношение к Громаде. Я думаю что вы войдете в историю Украины и Сум сделав квартиплату ВЫШЕ пенсии простого пенсионера. СПАСИБО ВАМ ОТ ИХ ИМЕНИ, поскольку вам так и не дошло когда они вам сказали на том фарсе которое вы устроили назвав Громадсикми слуханнями согнав госслужащих. Много можно оправдываться но то что МЭР не искал других инвесторов говорит о многом.

ВОТ МИНАЕВ, ВСЕ И СТАЛО НА СВОИ МЕСТА Wink ТАК СДАТЬ ГОРОД, ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОВЕСТИ НЕ ИМЕТЬ ВООБЩЕ.

ЗЫ. А вы журналисты молчите дальше, платя заоблачные квартплаты и улыбаясь при истериках мэра. Вы Петровича не побоялись а тут молчите проглятывая Минаевские жвачки.

Вальтер

Еще нашелся Кривой Рог http://www.kryvyirih.dp.ua/ukrain/main/laws2006/l_554.htm
Каюсь - я ошибался, что Сумы первые :oops: . Это уже четвертый город с официальными данными. Причем с таким-же тарифом, как в Сумах.

Итог:
Ивано-Франковск - 106 грн./1 Гкал
Винница - 155 грн./1 Гкал
Кривой Рог - 160 грн./1 Гкал
Сумы - 160 грн./1 Гкал
Киев - 164 грн./1 Гкал
Житомир - 176 грн./1 Гкал
Львов - 178 грн./1 Гкал
Ривне - 187 грн./1 Гкал
Донецк - 192 грн./1 Гкал
Кировоград - 212 грн./1 Гкал

Barmaley

Ребята, я уже писал. Вы выискиваете стоимость 1 гКал. Laughing out loud Но в разных городах по разному считают стоимость отопления 1 кв. метра. И в разных городах различный уровень средней заработной платы. Sad

Для примера: в Киеве - 1784 грн. В Сумах - около 800 грн. Но стоимость отопления практически одинакова, но в зарплатах занимает абсолютно разные доли. Wink

Гость

Причём тут зарплата стоимость нефти и бензина и ГСМ везде одна и тажа а вот газа тут юля права в украине есть два газа наш и российский себестоимость производства их разная как и нефти из ахтырки токо вот потребителям продают всё по мир ценам

без ника.

Бармалей, пусть ищут. Они хотят доказать чо Минаев такое же го... как остальные мэры. Нет вопросов. Во первых, будем разбираться по принятым тарифам когда они будут приняты и смотреть что там за ТЭЦ, чем она отапливается и прочие составляющие. Для тебя Вальтер лично я повторю наш тезис, хотя я понимаю что бесполезно.

Тут никто и никогда не говорил что тарифы не надо подымать вообще. Тарифы подымать прийдется в любом случае. Но подымать их надо ОТКРЫТО, ГЛАСНО, ПОД ТОТАЛЬНЫМ КОНТРОЛЕМ ГРОМАДЫ а не на лжи и обмане как это делается по Минаевски. И если мэр выходит и говорит что во всех регионах платят круглый год то он лжец. Если он говорит что уголь не играет решающей роли в состовляющей тарифов то он лжец. Если говорит что выработка электороэнергии на ТЭЦ не влеяет на себестоимость то он лжец. Если он говорит что возвращал ТЭЦ Громаде но не вышло то он лжец.

Практически вся Украина или перешла или переходит на оплату только в отопительный период, никто даже пальцем не пошевелил пойти в суд подать иск о расторжении договора аренды с ТЭЦ, уголь по сравнению с прошлым годом подорожал с 220 гр до 240 гр и таким образом роста себестоимости этого тепла вырабатываемоего на угле по сравнению с этим годом практически нет, а по некоторым оценкам ТЭЦ вырабатывает електроэнергии на 20 мил гривен что позволит компенсирвать большую часть затрат на покупку газа если ТЭЦ принадлежала Громаде.

Поэтому мы и начали акцию потому что лжецов надо гонять как сусликов в степи.

Вальтер
 
без ника. написал:
он лжец

Да не хочу я вам с Минаевым свечку держать! Сами разбирайтесь. Я поставил цель сравнить тарифы по другим городам.

А не подскажет ли мне Бармалей ссылочку на нормы, по которым рассчитывается стоимость отопления? Никак не могу найти Sad

без ника.

Еще раз повторюсь Вальтер что бы вы поняли, что у нас у взрослых мужиков вызывает возмущение в Минаеве.

Выйди он сейчас к Громаде, к нам не надо выходить, и достань кучу исков о врозврате ТэЦ, половина вопросов снята автоматически. Потом выйди и покажи результаты проверки ТэЦ не его шестерками а НЕЗАВИСИМОЙ комисией, в которую делегируют своих представителей все партии и общественные организации которые захотят это сделать то еще четверть вопросов снята. Сод\бери 1-2-3 круглых стола на которых пригласи Громаду обсудить КАК можно уменьшить тарифы и еще 10% вопросов будут сняты. Я кроме Минаевских истерик и его рапальцовок больше ничего не вижу. У меня еще много вопросов есть , было и будет по тарифам. Вы сами искали тарифы и видели какие цифры вылезают. Почему в Луцке например при большем тарифе за Гкал чем у нас тариф по оплате за КВ. МЕТР отапливаемой площади на 30% меньше чем у нас? Не знаете и я не знаю. Вопросы будут и их будет еще много. И ни на один вопрос я не получил вразумительного ответа кроме визгов Минаевских малолеток.

Гость
 
без ника. написал:
что у нас у взрослых мужиков вызывает возмущение в Минаеве.

Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud
Вот ты и попался, манюня! Ты просто завидуешь! Wink

без ника.
 
Anonymous написал:
 
без ника. написал:
что у нас у взрослых мужиков вызывает возмущение в Минаеве.

Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud
Вот ты и попался, манюня! Ты просто завидуешь! Wink

Завидовать когда пенсионеры плюют в спину? у тебя мальчик больное воображение. Тем более мы не такое жлобье.

Barmaley
 
Вальтер написал:
А не подскажет ли мне Бармалей ссылочку на нормы, по которым рассчитывается стоимость отопления? Никак не могу найти Sad

- Закон України "Про електроенергетику";
- Закон України "Про питну воду та питне водопостачання";
- Закон України "Про захист прав споживачів";
- постанова Кабінету Міністрів України від 31.08.2000 N 1361 "Про вдосконалення порядку призначення та надання населенню житлових субсидій";
- Правила надання населенню послуг з водо-, теплопостачання та водовідведення, затверджені постановою Кабінету Міністрів України від 30.12.97 N 1497;
- Правила користування системами комунального водопостачання та водовідведення в містах і селищах України (затверджені наказом Державного комітету по житлово-комунальному господарству України від 01.07.94 N 65 і зареєстровані в Міністерстві юстиції України 22.07.94 за N 165/374);
- Методика надання населенню житлових субсидій, затверджена спільним наказом Міністерства праці та соціальної політики України, Міністерства економіки України, Міністерства фінансів України, Державного комітету будівництва, архітектури та житлової політики України, Міністерства енергетики України, Державної акціонерної холдингової компанії "Укргаз" від 15.04.98 N 58/45/91/73/51/23/10-538, зареєстрована в Міністерстві юстиції України 15.06.98 за N 379/2819;
- Положення про порядок призначення та надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива (затверджено постановою Кабінету Міністрів України від 21.10.95 N 848);
- Норми та вказівки по нормуванню витрат палива та теплової енергії на опалення житлових та громадських споруд, а також на господарсько-побутові потреби в Україні (затверджені Державним комітетом України по житлово-комунальному господарству. КТМ 204 України 244-94);
- Порядок звільнення наймачів (власників) квартир (приватних будинків) та членів їх сімей за період їх тимчасової відсутності від оплати за комунальні послуги (гаряче та холодне водопостачання, водовідведення, газопостачання), затверджене рішенням Київської міської ради від 28.03.2002 N 409/1843...

Ну и ещё есть Розрахунок витрат теплової енергії у відповідності з КТМ 204 України 244-94 (Керівний Технічний Матеріал, затверджений наказом Держбуду від 14.12.1993р.)...

Это так, навскидку. Wink

Можете ещё на сайте Рады посмотреть, в АМКУ, в "Теплокомунэнерго" обратиться, там точно ДОЛЖНА БЫТЬ Wink

И, встречный вопрос. Тут на сайте муссируются тарифы в других городах. Почему НИ МЭР, НИ ИСПОЛКОМ, НИ "ВОЛЯ ГРОМАДЫ" не сделали то, что сделано в Ивано-Франковске, а?

И Минаеву нужно гнать его "аналитиков" в три шеи, а набирать спецов. Чтобы думали, как мэру помочь выполнить ЕГО ЖЕ ОБЕЩАНИЯ.

Почитайте, полезно будет задуматься. http://www.mvk.if.ua/arh/analtar.doc

Мимо проходил
 
Вальтер написал:
Если никто здесь не хочет думать объясняю: Винница, Житомир, Ривне - это те города, где ТАРИФЫ УЖЕ ПРИНЯТЫ (помимо Сум).

Не хотел вмешиваться - но противно когда перевирают

Значит по Вашим ссылкам:
- Винница. Действительно приняли, действительно тарифы ниже Smile
- Житомир. Приняли Smile "1.1 Для бюджетних організацій, 1.2 Для госпрозрахункових організацій" О населении НИЧЕГО не говорится. Если найдете решение о тарифах для населения - милости просим Smile
- Ривне. О принятых тарифах ни слова. Наоборот указывается что НЫНЕШНИЕ тарифы остаются низкими
- Кривой Рог. Вы обратите внимание на помесячную раскладку оплаты за 1 кв.метр. Средняя оплата за квадратный метр в месяц у них получается 3,57 грн, что ЯВНО ниже Сумской.

Так что пожалуйста, аккуратнее с фактами

без ника.

Ну блинннннннннннн!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну сдал меня , ну спасибо тебе мужик Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Я конечно шучу проходящий, спасибо тебе что не равнодушен. Видишь ли, ребята тут очень хорошо вешают лапшу на уши а я сижу выжидаю когда они окончательно загрузнут. Ты АБСОЛЮТНО прав. Весь фокус в том что во многих регионах цена за Гкал намного больше чем у нас, но по странному стечению обстоятельств за КВ. МЕТР отапливаемых площадей они будут платить НАМНОГО меньше чем мы по Минаевским тарифам. Пример пропорций такой приблизительно, при 180 гривен за Гкал и за метр кв. оплата у них проходит 3.80 - 3.90. гр. за метр квадратный в отапливаемый период. Есть вариации 1 гривна абонплаты круглый год и 2.50-280 дополнительно в отапливаемый период. У нас же по Минаевским тарифам при 140 гр за Гкал на КСПУ мы будем платить 4.00. Вот какие странные пасы руками. Гкал стоит вроде меньше а за кв. метр будем платить больше. Wink

А вы Вольтер пишите. Мы ведь тоже ищем, смотрим, сравниваем. Поверьте мне, вас ожидают ОЧЕНЬ неприятные сюрпризы.

ЗЫ. Прежде чем лезть в тарифы Минаеву или лапшу со своих ушей надо было снять которые повесили ему его же советники, или книжку прочитать какую нибудь. Ну хоть АЗБУКУ для начала. Кстати так никто и не ответил. НКРЭ утвердило или нет новые тарифы? Извините но без их утверждения это туфта а не тарифы. Читайте тут.

http://www.nerc.gov.ua/control/uk/publish/article/main?
art_id=39689&cat_id=34446&search_param=+%B9+896&
searchDocarch=1&searchPublishing=1

Вальтер
 
Barmaley написал:
............... [покоцано очень много умных слов] ............... КТМ 204 України 244-94.

Это то что я искал, спасибо! Попробую привести в порядок таблицу.

 
Мимо проходил написал:
аккуратнее с фактами

Я не специалист в области теплоснабжения. Я просто пытаюсь разобраться с тарифами. Вместе со всеми.

 
без ника. написал:
А вы Вольтер пишите. Мы ведь тоже ищем, смотрим, сравниваем. Поверьте мне, вас ожидают ОЧЕНЬ неприятные сюрпризы.

Иди в задницу, полудурок! Или бери калькулятор и давай ВМЕСТЕ считать. Я взял факты, проанализировал их, ошибся уже в куче мест. Пытаюсь исправиться, а не поцеловать кого-то в зад!

без ника.

Вальтер это тебе дебилу говорят, когда смотришь тарифы то смотри их комплексно, не только Гкал, а еще и сколько будет тариф по оплате 1 кв. метра отапливаемой площади, и в какой период. Поэтому никто тут кроме тебя дебила и не капается в тарифах, потому что они еще не приняты и главное нет расшифровки сколько это будет стоить потребителям в оплату КВ.МЕТР отапливаемой площади. А если ты тут своего шефа хочешь отбелить от дерибана то это твои проблемы. Тебе прямо сказали, что и как надо смотреть а ты тут ПРИДУРКАМИ разбрасывашься ушлепок. ДЕРИБАНЩИКИ млин, правду он хочет увидеть. Тут уже один такой был ушлепок Миропольский, тоже все правду искал дерибанщик мля.

без ника.

Для тебя дебильного специально приведу ЛИШЬ ОДИН ПРИМЕР сравнения тарифов в Луцке и в Сумах.

Сумы . для населення – 161,95 грн. за 1 Гкал з урахуванням ПДВ, або 4,42 грн. за 1 кв. м;

http://meria.sumy.ua/ua/archive/news_municipal/2006/09/04/
exec_commettee - источник

Луцк. -Т е п л о е н е р г і я 1 Гкал 174,72 грн с ПДВ а тариф за метр - повний сезонний тариф 3,96 грн с ПДВ

источник http://www.lutsk.ua/lutsk_ua/rpfiles/Zvit.doc

А теперь ты мне умник скажи почему там Гкал стоит больше нашего на 8% примерно больше, а тариф за МЕТР КВАДРАТНЫЙ на 15% дешевле Минаевских более чем на 50 копеек, и это при оплате ТОЛЬКО в отапливаемый сезон как у нас. Если бы они считали у НАС этот тариф исходя из Гкал то тогда на ТЭЦ 3-70 тариф бы выплывал не больше. Но там считают нормально а у нас по Минаевски.

Ты дальше копай, еще получишь. И слова не разбрасывайся, тут не малолетки сидят, за яйца как миропольского возьмем и котам выкинем ушлепка трепача. Таблицу он делаем ушлепок. Evil

Гость

Народ, ну давайте не обижать друг друга, а то єто похоже на шароварщину. Ведь нормальный же идет диалог, с аргументами, с ошибками и самое главное, с признанием ошибок оппонентами (участниками форума). Поймите, кто-то пытается сбить, этот диалог свузить до банальной "обзывальщины". Мне, например, как человеку не компетентному, интересны рассуждения всех заинтересованных в проблеме коммунальных платежей.
Ребята, тема нормальная, бавайте без эмоций!!!! Жду продолжения от всех участников. И всем спасибо!!!

Гость
 
без ника. написал:
http://www.lutsk.ua/lutsk_ua/rpfiles/Zvit.doc

Шото не то. В Луцке куб горячей воды 9,29 грн. По-моему в Сумах меньше. Странно.

без ника.

Нах нормальный диалог когда мужик уже в возрасте раскидывается словами ПОЛУДУРОК. Тут уже был такой правильный один, который дерибанщикам к власти помог прийти. Тоже вежливый из себя весь такой на кличку Гульчатай отзывался, да и сейчас отзывается на Майдане. Написали мужику нормально , что если смотришь то смотри комплексно, а это невозможно сейчас сделать и общую картину составить. А дядю Гену отмывать тут не надо. Мы и так знаем что это за тип. Вон его малолетки флудят пусть туда и идет нафиг вместе с ними за компанию Там ума у малолеток как у ящерицы, даже толково оскрорбить не могут. Вот ему и компания будет хорошая, правильная для него.

без ника.
 
Anonymous написал:
 
без ника. написал:
http://www.lutsk.ua/lutsk_ua/rpfiles/Zvit.doc

Шото не то. В Луцке куб горячей воды 9,29 грн. По-моему в Сумах меньше. Странно.

В Сумах вообще за куб тарифа нет. Смотри внимательно.

Гость
 
без ника. написал:
В Сумах вообще за куб тарифа нет. Смотри внимательно.

Нашел в газете "Суми и сумчане". № 36 от 7 сентября. Страница 3.

Горячая вода в Сумах, грн. с НДС на 1 м3

Фрунзе - 6,91 грн.
СТЭ - 7,61 грн.

В Луцке - 9,29 грн.

Вот я ж и говорю, что-то не то ...

На 25% (ЧЕТВЕРТЬ !!!) ниже по Фрунзе и на 18% ниже по СТЭ ...

Растолкуйте?

без ника.

Ты смотри основную массу платежей что будет составлять. В тариф вбивается 3 метра куб горячей воды кажется, хотя не точно. Разница между наши тарифам и ихними по горячей воде в месяц будет 3-5 гривен. Разница между тарифами по теплу нашими и ихними будет составлять ДЕСЯТКИ гривен. Я допускаю, что они компенсируют минмальные тарифы на тепло чуть дороже горячей водой. Но главное смотри на тарифы по теплу. Там все расписано и написано и разница там очень большая. Принимая их расчеты ТЭЦ тарифы должны быть примерно в рамках 3-60 или 3-70 за метр кв. Но не 4-50 как у нас. Это на двухкомнатной квартире присерно 60 гривен разницы.

ЗЫ. А вопросы почему и как надо задавать вообще то Сумским и Луцким властям. Подчеркну еще раз для любителей нашей городской власти. Это лишь один пример, но поскольку даже Луцкий тариф голословен и его еще не приняли я не даю также и дургие тарифы. Там еще интереснее выходит.

Вальтер
 
без ника. написал:
Ты дальше копай, еще получишь

Я тебе и говорю, дурень, что я пытаюсь разобраться. Если ты можешь помочь с цифрами - пожалуйста! Если нет, то заткнись.

без ника.

Мне лично твоя помощь нафиг не нужна. Это ты тут не в тупом острословии должен упражняться как малолетка, а Минаев должен поднять свою задницу и ехать или сам в тот город где тарифы почему то выскакивают меньше Сумских, или брать за задницу тех кто считал ему тарифы из ЕГО ведомства и ИХ посылать туда и пусть сидят и разбираются, почему на НЕ ЭНЕРГОГИНЕРИРУЮЩИХ ТЭЦ, это где электроэнергию НЕ ВЫРАБАТЫВАЮТ, выходят тарифы меньше чем у нас, где кроме тепла вырабатываем еще и ЭЛЕКТОРЭНЕРГИЮ что должно намного удешевлять НАШИ тарифы, а не ставить их в один ряд с другими областями. И задавать вопросы тепловикам почему они его подставляют убедив что тарифы САМЫЕ низкие в Украине у него а не нам тут через Сокур всяких. РАБОТАТЬ МИНАЕВУ НАДО, потому что после утверждения тарифов В ТЕХ РЕГИОНАХ его задницу просто вывернут наизнанку, если в том же Луцке выплывет эта ситуация что намечается, да еще выясниться что Луцкая ТЭЦ не вырабатывает элекроэнергию. Минаеву тогда наш форум покажется детской забавой по сравнению с теми обвинениями которые тогда документально МОГУТ быть ему предьявлены. И насрать мне что Минаева потом сожрут за тот дерибан который устраивают в городе благодаря его безграмотности и глупости минимум, если не сказать больше. Если он не хочет работаь и разбираться по каждому случаю утверждения меньших тарифов в других городах и сам СЕБЕ ЗАДАТЬ ВПРООС ПОЧЕМУ ТАМ ТАК А У НАС ПО ИНОМУ, то это его проблемы. Но пока он раздуплится что его подставляют, а это минимум, то пострадают ОЧЕНЬ много людей, в том числе и я. И когда начнутся морозы и население не потянет платить Минаевские тарифы, и не будет денег у ТЭЦ что бы купить газ, поскольку его в долг уже не дают, тогда тут не до веселья будет Минаевским малолеткам. ХОЛОД НЕ ТЕТКА.

А ты мне тут сказки расказываешь. Не Я и не ТЫ ВАЛЬТЕР в этом, почему в других городах выскакивают тарифы ниже чем в Сумах, не должны разбираться, поскольку это детский сад и только. Мы не знаем реально что там за ТЭЦ, какие сети там в городе, сколько населения, какие уровни оплаты, какие доходы в городе и пр. пр. пр. что позволит составить какое то правильное мнение. Это должен разбираться МИНАЕВ , а если не может то нафиг пусть уходит. Хотя кому я это говорю Evil

Гость

Ребята, в Верховной Раде прошел первое чтение новый Жилищный Кодекс. Там много отличий от ныне действующего, но главным там есть положение о возможности конфискации жилья у тех владельцев, которые имеют задложенности по содержанию этого жилья. Понимаете, где тут собака порылась. Сейчас тарифы до высот, которые реально сможет оплатить до 20 % населения, а потом за долги у народа квартиры будут забирать и в первую очередь у стариков. Ющенко правда раскритиковал такую позицию в новой редакции Жилищного кодекса, но проблема не снята. А Минаев мне сегодня напоминает Януковича. Тот тоже был перед выборами против ЕС и НАТО, за русский язык, за ЕЭП и т.д. Теперь, ухватившись за корыто, он уже и за ЕС, и за НАТО, и проблема, оказыватеся не с русским, а с украинским языком и т.д. То есть, человек до выборов говорил одно, а делает другое. То же и Минаев. В чем он только Клочко не критиковал. И команда не та, и не знаешь чем владеешь и не "открыт", и "не демократичен" и дружит не с теми, и ТЭЦ в аренду отдал и дороги не те, и стройки не те ну и многое другое. Сейчас Минаев ни чем не отличается в принципиальных вопросах управления городом от своих предшественников: Андронова, Омельченко и Клочко. Но форсу, аж отбавляй. И пиар. Ох и любит это дело Геннадий Михайлович. Панораме надо увеличивать под него количество страниц каждого номера газеты. Мы еще не занем, во что нам обойдуться тарифы за вывоз мусора ибо не знаем, где будет новый полигон и далеко ли до него надо будет возить мусор (транспортные расходы) и т.д. Лучше бы шли Вы Геннадий Михайлович в публичную политику, нардепом, например, но не на должность, где надо быть не средним бизнесменом, как Вы любите себя называть, а ХОЗЯЙСТВЕННИКОМ, в первую очередь. Тогда и врагов у Вас было бы меньше.

Гость

Вчера, 13.09.2006 года, депутаты Сумского горсовета отказались утверждать предложенные исполкомом тарифы. Молодцы. НО БЮТовцы, ребята, имейте же Вы гражданскую позицию. Проверьте, наконец, РЕАЛЬНОСТЬ заложеных в себестоимость тарифов затрат. Вы же Юлию Владимировну подсираете. Блин, Ахметову, Януковичу, нашему земляку Ющенку и ище с ними не волнует вопрос тарифов ибо в конечном счете деньги ложаться в их карманы (через газ, уголь, электроэнергию и дргуие энергоносители). Права Юлия Владимировна в этом вопросе, что тяжесть тарифов, которые ложаться на основную часть народа, втекает в карманы наших олигархов. И вообще, Юлия Владимировна, была первым премьер-министром, от которой плакали богатые (помните, как бежали с жалобами к Путину, Ющенку и т.д.), но я лично тех кризисов, которые ей приписывают - не ощутил. А сейчас, оказывется, стабильность, бензин вырос в цене больше полутора гривны за литр, электроэнергия выросла, газ вырос, все выросло в цене, а у нас стабильность. Ова.

Чужой

Чтобы быть народным депутатом, надо тоже кое-что понимать в жизни НАСЕЛЕНИЯ. А это, судя по всему, Минаеву не свойственно.
А Положий еще летом объявил о увеличении количества страниц... Tongue

без ника.

Так кто знает что было на горсовете вчера. Меня больше вопрос интерисует. Расматривали или нет депутаты какие то движения по ТЭЦ?

без ника.

Это для тех, кто надеется что субсидии перекроют затраты ТЭЦ. Замени в статье слова Электротранс на слово ТЭЦ , а вместо субвенции слово субсидии, и это будут печатать в январе месяце. Ну а выход будет проще. ДЕРЖАТЬ БАТАРЕИ ЧУТЬ ТЕПЛЫМИ :twisted:

По итогам первого полугодия 41 сумское предприятие имеет убытков на общую сумму 27,5 млн. грн.

Среди таковых оказались КП «Горводоканал» и «Электроавтотранс» (троллейбусное управление). Последнее объясняет убытки задержкой субвенций за перевозку льготных пассажиров. По данным «Электроавтотранса», ежемесячная выручка предприятия составляет 470 тыс. грн., тогда как расходы — около 1,2 млн. грн. Разница покрывается за счет субвенции, с выплатой которой есть проблемы. Выходом из ситуации в «Электроавтотрансе» считают сокращение числа маршрутных такси на маршрутах, обслуживаемых троллейбусами. По данным троллейбусников, в дни, когда в Сумах проводилась проверка маршруток, выручка возрастала с 17 тыс. грн. до 19 — за счет притока пассажиров.

http://dancor.sumy.ua/news/6335.htm

Гость
 
без ника. написал:
убытки задержкой субвенций за перевозку льготных пассажиров

Это идет из государственного бюджета, а совсем не из городского.

без ника.

Ты хоть понял что сам то написал? Блин и эти люди у власти. Laughing out loud

Что субвенции, что субсидии по тарифам на жилье идут с госбюджета. Я показал на примере как из государственного бюджета идут субвенции СЕЙЧАС и к чему приводит их задержка. Точно так же будет и с государственными субсидиями по квартплате а к чему приведет ИХ ЗАДЕРЖКА зимой не мне говорить.

Мда. Evil Минаевские чижи уже не знают, что написать в ответ.

Мнацаканов

вот, нашел сведенные в таблицу тарифы из нескольких городов http://www.comments.com.ua/file/36.xls прямо не копирую, бо экселевская таблица плывет. почитайте, много интересного и для противников минаева, и сторонников. а вот это http://www.comments.com.ua/?art=1157955582 статья поясняющая к таблице

view counter

Сейчас на форуме

Євген Кудлай
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1052
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 177335
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65012
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.