Минаев сдал тарифы - Минаев сдал город.

Итак свершилось. По предварительной информации сегодня мэр Сум Минаев, который так много говорил о Громаде, утвердил на исполкоме новые тарифы на тепло а размере 4,01 гр. и 4,50 гр, Спасибо вам мэр Минаев, спасибо вам БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ которые только и могли, что дерибанить гранты а прийдя во власть уже иного делать ничего и не могут, за ваше отношение к Громаде. Я думаю что вы войдете в историю Украины и Сум сделав квартиплату ВЫШЕ пенсии простого пенсионера.

Итак свершилось. По предварительной информации сегодня мэр Сум Минаев, который так много говорил о Громаде, утвердил на исполкоме новые тарифы на тепло а размере 4,01 гр. и 4,50 гр,

Спасибо вам мэр Минаев, спасибо вам БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ которые только и могли, что дерибанить гранты а прийдя во власть уже иного делать ничего и не могут, за ваше отношение к Громаде. Я думаю что вы войдете в историю Украины и Сум сделав квартиплату ВЫШЕ пенсии простого пенсионера. СПАСИБО ВАМ ОТ ИХ ИМЕНИ, поскольку вам так и не дошло когда они вам сказали на том фарсе которое вы устроили назвав Громадсикми слуханнями согнав госслужащих. Много можно оправдываться но то что МЭР не искал других инвесторов говорит о многом.

ВОТ МИНАЕВ, ВСЕ И СТАЛО НА СВОИ МЕСТА Wink ТАК СДАТЬ ГОРОД, ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОВЕСТИ НЕ ИМЕТЬ ВООБЩЕ.

ЗЫ. А вы журналисты молчите дальше, платя заоблачные квартплаты и улыбаясь при истериках мэра. Вы Петровича не побоялись а тут молчите проглятывая Минаевские жвачки.

без ника.

Мнацаканов, поверьте мне. В вопросе тарифов нет ПРОТИВНИКОВ МИНАЕВА, есть противники введения таким способом и в таких размерах тарифов. Если бы мы хотели бить Минаева, то для этого были бы более корупционые темы для разговора, как то машины в аренде, распределение маршрутов и прочее. На крайний случай, у кого ума нет, могут писать как Минаевские малолетки и бить тупые посты в которых просто писать что Минаев .................................................... (не буду показывать пример)

Мы взрослые люди и понимаем. Тарифы подымать надо, с этим даже никто и не спорит. Как любит говорить Ющенко ТОЧКА.

Вопрос КАК ПОДЫМАТЬ И НА СКОЛЬКО.

Тут можно спорить до хрипоты. Никто так и не даст окончательно правильного ответа кроме САМИХ тепловиков. Опять же при этом понятно что ТехнНОВА даст ответ в свою пользу. Тогда мы и говорим. Украина большая страна, и тарифы подымают везде. И где то люди посчитали тарифы дешевле, и поэтому задается вопрос ПОЧЕМУ ТАМ ТАК. Ответов много. Меньше воруют, больше работают, лучше специалисты, или просто там тупые сидят и взяли цифры с потолка. Это не моя проблема, ни ваша ни БАРМАЛЕЯ. Это проблема Минаева выяснить почему там ТАК. Не искать где дороже и махать этим как флагом перед носом апонентов, а искать где дешевле и делать так же.

Вы прекрасно понимаете, что вопрос по тарифам давно перерос плоскость форумного трепа. Одни люди просто не готовы платить такие тарифы и будут выжидать, что власть очухается и отменит. Другая часть будет просто НЕ В СОСТАЯНИИ заплатить такие тарифы. Третья часть всю зиму будет бегать начислять субсидии. А газ надо будет покупать уже завтра. И что скажет ТехНОВА зимой. Ей газовики скажут точно ДЕНЕГ НЕТ И ГАЗА НЕТ. Именно поэтому мы будем день ото дня в тупые головы БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ вкладывать мысль поднять свою жопу и ехать туда где тарифы дешевле и изучать ПОЧЕМУ. Извините они сами захотели что бы их жопы сидели в этих креслах. сказано немного грубо но правильно.

Мнацаканов
 
без ника. написал:
Мнацаканов, поверьте мне. В вопросе тарифов нет ПРОТИВНИКОВ МИНАЕВА, есть противники введения таким способом и в таких размерах тарифов. Если бы мы хотели бить Минаева, то для этого были бы более корупционые темы для разговора...
Мы взрослые люди и понимаем. Тарифы подымать надо, с этим даже никто и не спорит. Как любит говорить Ющенко ТОЧКА.

не поверю ни за что и никогда. насколько я понял из высказываний на этом форуме, здесь сидят частью противники минаева (концептуальные, для которых был повод побузить, а причина ненавидеть всегда одна), сторонники (был бы человек, а повод любить всегда найдется), и сравнимый со статпогрешностью процент юзеров, для которых вопросы веры, надежды и любви никак не связаны с фамилией мэра, названием партии власти, и количеством прыщей на роже у президента. короче, безник, не парь меня своей идеологией, лучше бы посмотрел тарифы, которые я тут постил.
я их посмотрел и пришел к выводу, что сумские тарифы на тепло - одни из самых высоких среди приведенных здесь http://www.comments.com.ua/file/36.xls . для меня это уже повод говорить, что минаев (или все-таки горсовет?) почему-то проявил слабохарактерность в отношениях с толей шкрибляком. для тех кто не в курсе: 33-летний шкрибляк - нардеп из нашей украины, замгендиректора ооо "технова" http://gska2.rada.gov.ua/pls/site/p_deputat?d_id=8887 черным по белому. неофициально - он же и учредитель конторы. большой такой крыши у шкрибляка нет, минаев мог бы вполне поборюкаться, а не усцыкаться. тем более, что шкрибляка в сумы завел клочко, и минаев действительно пытался начать отношения с техновой с чистого листа. однако очень скоро "лег". как по мне - коррупцию надо искать здесь, суммы уж больно огромные, опять же каждый сумчанин поддержит поиски любой возможности для удешевления тарифов (взятка ведь сто пудов закладывается в непрозрачный тариф и так отбивается обратно). в мелких подачках типа аренды машины и мобилок тоже есть цимис, но лично мне неинтересно, как через эту лажу кто-то решил с мэром какой-то вопрос - такое сплошь и рядом, практически норма жизни и лучше коррупции еще никто не придумал механизма как работать с бюрократами.

Barmaley

Я по Вашим ссылкам писал тут Arrow http://www.dancor.sumy.ua/node/52759#comment-8380

Радует, что у нас подход близок. Wink

Василь

Вы совершенно верно заметили - в Сумах одни из самых высоких тарифов в Украине и здесь пахнет коррупцией. Однако видите ли это написано на форуме, а если вы возьмете, например, газету Панорама, то там черным по белому написано, что в Сумах наоборот одни из самых низких тарифов. Большинство людей читают только местные газеты, а не электронные издания. В этом вижу большую проблему, чем больше будет благосостояние людей, тем больше людей будет иметь возможность почитать и сравнить в интернете разные источники, но это самое благосостояние как раз и пытаются забрать те кто выдают ложь за правду.

Мнацаканов
 
Василь написал:
Однако видите ли это написано на форуме, а если вы возьмете, например, газету Панорама, то там черным по белому написано, что в Сумах наоборот одни из самых низких тарифов. Большинство людей читают только местные газеты, а не электронные издания.

я постил ссылку на сайт печатного издания "комментарии". он выходит в киеве, может продается еще где-то, не видел. но я искренне надеюсь, что в этом форуме сидят и ленивые местные журналисты, которым я уже облегчил работу - нашел из данные для перепечатки в местных изданиях, что сумчане могли сравнить не лазя по интернету.

без ника.

Вообще то Мнацаканов я далек выдвигать какие либо обвинения. То что вы дали ссылки, мы это обсуждали довольно давно, и уже с начала сентября говорили тут на форуме что в Сумах ОДНИ ИЗ САМЫХ БОЛЬШИХ ТАРИФОВ В УКРАИНЕ. Манипуляция с цифрами может быть разная, например больше стоимость Гкал и в то же время меньшая сотимость 1 кв. метра отапливаемой площади. Все понимают, что ни одни чиносник не идет на это ЗА ПРОСТО ТАК, хотя даже тупой из них понимает что эти тарифы будут проверять под лупу сотни раз. Что заставило Минаева идти на это, я могу лишь догадываться. Вы хотите что бы я сменил ник например на Семен Семеновича Wink и меняя айпишник тут бегал орал МИНАЕВ ВОР-МИНАЕВУ ТЮРЮМУ? Я этого делать не буду. Эта тема заинтерисовала вас и вы сами убедились что Минаев накрутил с тарифами. Вернее крутил не он и мы это понимаем. Просто быстрые мальчики его убедили что все будет тип-топ, сунули ему пару тарифов в других областях где вылазит что он утверждает не самые дорогие тарифы, и Минаев их утвердил наивно полагая что все сложиться. Не сложилось. Другие регионы принимают ниже тарифы, Рада приняла Закон о маротории на тарифы, прокуратура помня как Минаев поливал их говном в свое время тоже решила поработать на Громаду. У нас правильно сказали на свободном форуме что ЛОХ ЭТО СУДЬБА.

Теперь думаю тарифы это первый гвоздь, второй будут перевозчики.

Мнацаканов

к чему ты вот это все наговорил? что я должен из этого спича вынести? я должен понять, что постил инфу о тарифах зря, потому что безник&ко уже все давно перетерли, а потому только и осталось, что придумывать новые коннотации к слогану "минаев и безпредельщики - ушлепки"?
ЗЫ. дорогие однофорумчане, давайте не флудить, а говорить по делу. давайте не катать одни и те же телеги (типа минаев - засранец, или минаев - карали) из поста в пост, из ветки в ветку. а то ж похоже на психушку: придурку, больному на почве комплекса сексуальной неполноценности что не скажи - все к хуям сведет.

без ника.

Я это говорю о том, что говорить О ПРОЮЛЕМЕ надо всегда вовремя, а не тогда когда Минаева взяли за причинное место и прокуратура и депутаты все стали вдруг в одночасье критиковать эти тарифы.

Просто если бы это написал в начале сентября, когда это было актуально. А теперь все похоже на то как НСНУ сейчас действует в горсовете. Сидели, смотрели, колупались в носе или жлпе уж не знаю, проснулись, решили комиссию сделать.

Мнацаканов
 
Barmaley написал:
Я по Вашим ссылкам писал тут Arrow http://www.dancor.sumy.ua/node/52759#comment-8380

Радует, что у нас подход близок. Wink

пардон, не заметил, в той же ветке потом еще раз кинул ссылки. просто я ту ветку совсем не люблю, и стараюсь даже не читать ее. у меня там глаза натурально ломаются о минаева. не, ну нашли из кого делать героя народного инет-эпоса! у меня такое впечатление что безник и ряд персонажей - это сам минаев, который давно понял, что с точки зрения борьбы за электорат любая слава подойдет, лишь бы не забывали. в итоге весь форум засран словом минаев - хочешь не хочешь а запомнишь, что главнее его в сумах никого нету. и все в "ридном сити" происходит токмо волею этого падишаха. в сумах, что, другие герои перевелись? лапин, братушко, шилов, горсоветовская свора уже ничего не решают?

долой упоминание минаева в форуме!

без ника.
 
Мнацаканов написал:
долой упоминание минаева в форуме!

Тогда как писать КТО ИМЕННО ПРОБИЛ ТАРИФЫ И ПОСТАВИЛ ГОРОД НА КОЛЕНИ.

Или дадим Минаеву псевдоним такой же, который ему его замы дали. (какой псевдоним читайте на свободном форуме)

ПСЕВДОНИМЫ В СТУДИЮ ибо слово ОН которое даже если писать с большой буквы я не не принимаю. Такое впечатление что ЭТО Я МИНАЕВА МЭРОМ ПОСТАВИЛ и что бы о нем писать. Слово МЭР в отношении Минаева уж извините не приемлю, никогда не считал мэрами ни Омельченко ни Минаева. Тут я себя переломать не могу.

Гость

Давайте лучше конкурс объявим на лучший псевдоним Минаеву:
Моя версия такая -

"Китайский ноутбук"

Чужой

Когда он стал мэром, какая-то украинская газета разродилась эпосом: мэром в Сумах стал красавчик. На полном серьезе утверждая, что сумчане выбрали самого привлекательного претендента. Чем здорово обидела претендентов-женщин.
Чем не псевдоним? Tongue

Barmaley

По делам воздасться.

Мнацаканов
 
без ника. написал:
Тогда как писать КТО ИМЕННО ПРОБИЛ ТАРИФЫ И ПОСТАВИЛ ГОРОД НА КОЛЕНИ.
Или дадим Минаеву псевдоним такой же, который ему его замы дали. (какой псевдоним читайте на свободном форуме)

да пиши кто поставил на колени на здоровье! я клоню к тому, чот не нужно засырать практически все минаевым. нравицца придумывать псевдонимы - валяй. не в этом дело: мне хочецца из уст продвинутых юзеров слышать инфу и о других героях нашего времени - о минаеве уже так все обсосали, что меня тупо тошнит

без ника.

Так если тошнит не читай, или тебя заставляют это делать. Мнацаканов ты меня извини, но если ты не знаешь, то именно сейчас Минаев за старшего в городе, и именно он СЕЙЧАС отвечает за все что творится в городе. Хочешь написать про кого то еще то пиши, а не распускай тут тоже сопли как бЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ.

без ника.

Сегодня показывали как в Кировограде пенсионеры брали штурмом мэрию. Думаю, что и у нас до этого дойдет. Но главное.

В Харкове показали как ГОРОДСКОЙ ДОЗОР борется с тем, как людей ломают через колено и проталкивают новые тарифы, которые в один ровень с нашими. Так интересно как складывается.

В ХАРЬКОВЕ ДОЗОР БОРЕТСЯ ЗА ЛЮДЕЙ ПРОТИВ ТАРИФОВ, А У НАС ДОЗОР ЭТИ ТАРИФЫ ПРОТАЛКИВАЕТ ЛОМАЯ ЛЮДЕЙ.

Вот так. Wink Жизнь показывает кто есть крыса, в какие бы одежды они не одевалась и какие бы названия себе не присваивал и какие озунги не кричали. Правда Миропольский? А ты считай, кто сколько на форуме сидит. Что тебе еще бедному остается после того как вы показали истинное лицо. Wink

Мнацаканов
 
без ника. написал:
Так если тошнит не читай, или тебя заставляют это делать... Хочешь написать про кого то еще то пиши, а не распускай тут тоже сопли как бЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ.

ок, согласен почти со всем. кроме одного:

 
без ника. написал:
Мнацаканов ты меня извини, но если ты не знаешь, то именно сейчас Минаев за старшего в городе, и именно он СЕЙЧАС отвечает за все что творится в городе.

как говорят в моем микрорайоне: "ваш мальчик еще совсем пацан". это всего лишь безник утверждает, что "Минаев за старшего в городе". причем делает это как сопливый беспредельщик, по принципу "тому що мине так хочица". я сколько не пытался постигнуть умом кто в сумах за старшего - так и не понял. после щербаня, мне кажется, одного хозяина нету, а есть участковые. при чем у одних есть крыша в киеве, а вторым и это по фигу. поэтому второй постулат безника, что "минаев сейчас отвечает за все что творится в городе" - такой же вшивый. это безнику так хочется, чтобы минаев за все отвечал. естественно, что этого хочется многим сумчанам. а кому не хочется, чтобы был один дядька, который бы решал все головняки, и на которого можно валить все, что захочется душе безника, или любого другого гражданина.

AWAS

Мнацаканов, согласен с Вами и приятно удивлен Вашей информированностью и спокойной трезвостью Ваших рассуждений. Вы правы, минаев не то что над городом контроль не держит, а даже над горисполкомом. Воэможно реконструкция поможет ему увеличить свое влияние. Хотя истинное влияние истекает из высокой и благородной души, а не от властных полномочий, которыми можно прибить человека. А задача любого менеджера ПОДНЯТЬ человека, и чем выше поднимешь человека, тем большую отдачу от него получишь

без ника.
 
Мнацаканов написал:
это всего лишь безник утверждает, что "Минаев за старшего в городе".

Именно Мнацаканов я так утверждал и утверждаю. И не потому что не понимаю gjxtve что Минаеву пришлось ложитьcz под дядек у которых есть крыша в Киеве. Давайте говорить на частоту. А кто его заставлял ложиться даже по тем же тарифам? Неужели вы действительно считаете, что если бы Минаев захотел то у него было минимум ШЕСТЬ месяцев форы со дня избрания когда его ни один дядка не снял бы. Не потому что не хотел бы снять, а потому что так быстро ни одного избранного мэра не снимают. ПОЛ ГОДА минимум дядьки сидели бы скрипели зубами и ждали когда Минаев оступится. За пол года он бы много смог бы сделать и переломать ситуацию и тогда бы эти дядьки еще бы подумали, а стоит ли лезть на рожен. Вспомните как та же Гаркавая крутилась вокруг Клочка. Пусть, что бы там не говорили на него, но за пол года он переломил ситуацию со Щербаневским контролем в городе, поэтому и сидел год в мэрах, его только на выборах и поймали потому что он представить не мог КАК ОНИ ЭТО СДЕЛАЮТ. И Минаев бы сидел бы тогда весь срок в мэрах до перевыборов, потому что злобные дядьки побоялись его снимать. А когда идешь в публичный дом наниматься на работу то тогда лучше молчать о девственности. Это был Минаева выбор под кого подстраиваться, его никто не насиловал.

Ну а по поводу того кто виноват, то в пределах страны Ющенко, в пределах области Гаркавая, в пределах города Минаев в пределах моего двора начальник ЖЭКА. Так есть, было и будет и не только в моем понимании но и в понимании каждого человека. А если сопли катятся с носа и мэр орет ЧЕГО ВЫ ОТ МЕНЯ ХОТИТЕ то пиши заявление если не справляешься и нахер с пляжа. А вас на работе наверно хозяин хренового директора не держит. Или я ошибаюсь?

Так что давайте не делать с минаева мальчика на побегушках. Если он на побегушках то только потому что этого он сам зохотел.

без ника.

Лидер общественной организации «Городской дозор» Владислав Протас на сессии городского совета пытался занять трибуну, чтобы выступить перед депутатами. Мэр Харькова Михаил Добкин и секретарь горсовета Геннадий Кернес, призвали его к соблюдению регламента, а после попросили милицию вывести Протаса из зала.

http://ru.obkom.net.ua/news/2006-09-27/1415.shtml

Там ДОЗОР против антинародных тарифов, у нас ЗА. Как меняет людей власть. А может не меняет, может они такиеми были всегда?

Barmaley
 
Мнацаканов написал:
я сколько не пытался постигнуть умом кто в сумах за старшего - так и не понял.

В целом-то я, конечно, согласен. Но! Читаем тут: Arrow http://meria.sumy.ua/ua/power/chief/status_chief/

 
Цитата:
Повноваження міського голови м. Суми
МІНАЄВА Г.М.

Є головною посадовою особою територіальної громади міста.

Суров закон, но Закон. Laughing out loud Laughing out loud

А то, что "не смог", "не сумел" - это софизмы, популизм и бирюльки. Laughing out loud ИМХО, ессно Laughing out loud

без ника.

Уже Антимонопольный комитет приостановил действие решения исполкома г. Сум и г. Ахтырки по новым тарифам.

Мда, поспешишь людей насмешишь, да и богаче не станешь.

Правильно БЕСПРЕДЕЛЬШИКИ? Wink Показали вы свое настоящее лицо вместе с Минаевым Громаде. Wink

ЗЫ. Кстати судя по информации, то по КСП Антимонопольный просто приостановил новые тарифы, а по отношении ТЭЦ он кроме этого обратился в прокуратуру. К чему бы это? Вам коррупцией не воняет за милю?

Мнацаканов
 
Barmaley написал:
Повноваження міського голови м. Суми
МІНАЄВА Г.М
Є головною посадовою особою територіальної громади міста.
Суров закон, но Закон. А то, что "не смог", "не сумел" - это софизмы, популизм и бирюльки.

да ради бога, я тоже согласен, что минаев главный чиновник территориальной общины. я сам себе другой вопрос ставил - кто главный в городе. многие на этом форуме далеко не дураки и понимают, что чиновник становится главным далеко не всегда. для пущей ясности в дискуссии предлагаю такое определение "главный в городе", чтобы не плыли мыслью по древу:

главный в городе - тот человек/структура, желания которого беспрекословно выполняются абсолютным большинством остальных граждан/структур.

вопрос почему они выполняют - за деньги, или под давлением, или просто по приказу - вторичен, важен сам факт выполнения. исходя из этого определения я и заявляю, что минаев в сумах - пацан. а кто бугор я на самом деле не знаю. последним бугром был щербань. есть современный пример:
- корпорация исд (тарута+гайдук) царит в алчевске (они владеют местным меткомбинатом, который для города означает тоже что снпо фрунзе для сум, только еще больше - там нет своего сумыхимпрома, второго большого завода). на днях даже подписали договор с мэрией о соц-эк-развитии города. как мне начирикали знакомые, исд обязуется наладить жизнь в городе (больницы, шкоды и тд), взамен - полный контроль над бюджетом - снизить местные налоги для завода, направлять потоки туда, куда скажут, точнее как записано в договоре - больницы, школы, дороги. в общем пошли по американскому образцу - когда от завода зависит городок, то город честно признается, у кого ...уй длиннее.

честно говоря, не знаю примеров, когда один человек (чиновник/бандит) держали бы город. не сомневаюсь, что в маленьких городках такое есть, но я не слышал. а слышал про то, что везде сферы влияния как-то поделены. и иногда их переделивают, но абсолютной власти, за которую кого-то конкретного можно назвать отвественным за все - не встречал.

поэтому я скептично отношусь к тому, что минаев гад один виноват в повышении тарифов. есть как минимум горсовет, который принимал это решение с подачи минаева. то есть конкретно голосовавшие за плюс сам мэр - вот список ответственных и с них всех надо спрашивать. а то депутаты привыкли, что их хата всегда скраю... помню, как во времена майдана галаев бегал за журналистами (тогда в газетах как раз печатали списки депутатов горсовета, которые сначала голосовали за обращение к президенту разогнать помаранчевых, а потом голосовали за отставку омельченко - забавные примеры мимикрии были, на сайте данкора можно найти). так этот базарник устраивал истерики: "вы хотите нас перессорить, когда мы только начнаем работать в новых условиях?!" как по мне - это самое гадкое что может быть - честно признаваться что подонок и требовать чтобы на это не акцентировали внимание.

пардон за лирическое отступление.

Гость

Эй, лирики, зайдите на "Обком". Кабмин на ближайшем своем заседании примет решение об УМЕНЬШЕНИИ тарифов на газ, электричество и т.д.
Это уже система (После Верховной рады). А Минаев с упорством, достойным лучшего применения, рогом уперся в тарифы и так рьяно отстаивает интересы предприятий НЕ КОММУНАЛЬНОЙ формы собственности, что аж жуть. Ау, Бармалей! Где ты? Как тебе такие доказательства?

без ника.

Мнацаканов, да правильно вы все говорите. Все понимают что на Украине от силы есть с десяток людей которые полностью независимы. И не потому что они держат в руках все бразды правления, а потому другие просто знают, что им наезжать на них сильно дорого будет стоить, не окупятся просто затраты. Тот же пример как Пинчук с Кломойским боролись. денег кучу бухнули и только, каждый при своем остался. И тот же Щербань который тут бугром был, ездил до Рената пинки под жопу получать. И тот же Минаев который заглядывает в рот своим папикам которые его поставили и профинансировали. И правильно вы написали про Алчевск. Тут в Сумах далеко тоже ходить не надо, все помнят как Минаев до Лукьяна бегал. Заметьте не Лукьяненко к Минаеву а Минаев к нему. И так было, есть и будет всегда по определению при любом мэре. Тот кто кормит пол города тот в городе настоящий хозяин, коим Лукьян был, есть и будет до поры до времени. Но городу от этого не легче. Вы сами прекрасно знаете что за ТехНОВОЙ никакой серъезной крыши политической нет. Прилипли они тут просто потому что Клочку надо было забрать ТЭЦ у Щербаня и СумыТЭКО и кому то отдать, поскльку город таким имуществом сам бы не распорядился. И почему Минаев лег под тепловиков лично мне не понятно. Ладно КСП Лукьяна, а как обьяснить что он под Номак лег утвердив им тариф в 4.50 на крышных котельнях. Что там невхеренно крутые перцы в том Номаке или простая жадность тут сыграла. Знаете у меня есть много друзей которые в середине 90-х годов ни копейки не заплатили сумским бандитам. Не будем возращаться в те времена и вспоминать как тогда было. Вот так просто не платили ни ментам ни бандитам и есть довольно успешными бизнесменами. Наверно признаем что желание под кого леч у чиновника зависит ОТ ЕГО желания а не от трудностей жизни и от чугунных гирь в детстве которые он тягал вместо игрушек.

Мне все это напоминает как показывают наших проституток за границей которые рассказывают как судьба злодейка их заставила проституцией заниматься, как злобные дядьки забирали пасторта и прочая муть. Вот только ни одна не сказала что она не нашла работу на заводе хотя бы уборщичей и не подошла к первому попавшемуся полицейскому и не сказала НЕЛЕГАЛО ИМИГРАНТО и через пару дней была бы дома да еще за госсчет. Оправдание можно найти всему, и всем. В том числе и Минаеву. Это был его выбор идти во власть. И когда он шел туда он КРИЧАЛ что ОН ВСЕ ИЗМЕНИТ К ЛУЧШЕМУ, ЧТО НЕ БУДЕТ ДЕРИБАНИТЬ, ЧТО ВСЕ ДЛЯ ГРОМАДЫ. Мы еще до выборов писали что это треп и что все будет по старому. Теперь сидим и Минаева просто как шолудивого кота в его говно тыкаем носом и говорим ТАК КТО БЫЛ ПРАВ. Так что ничего тут зазорного нет в том что Минаев в наших постах основной герой и не те депутаты которые молча смотрят на его шалости. ОНИ ВЕДЬ У НАС ТОЖЕ ШАЛУНЫ Laughing out loud ДА ЕЩЕ КАКИЕ.

без ника.
 
Anonymous написал:
Эй, лирики, зайдите на "Обком". Кабмин на ближайшем своем заседании примет решение об УМЕНЬШЕНИИ тарифов на газ, электричество и т.д.
Это уже система (После Верховной рады). А Минаев с упорством, достойным лучшего применения, рогом уперся в тарифы и так рьяно отстаивает интересы предприятий НЕ КОММУНАЛЬНОЙ формы собственности, что аж жуть. Ау, Бармалей! Где ты? Как тебе такие доказательства?

Как писали тут ранее, тут взрослые дядки сидят и знают, почему такое упорство и как оно вознаграждается. Wink

Barmaley

И опять в целом я согласен с Вами, Мнацаканов. В некоторых городах есть и более весёлые истории, когда типичные урки пришли к власти. Но, как гражданин Громады, мне не хочется жить по-понятиям.

У нас есть городская власть. До сих пор ходят разговоры о выборах, но, ИМХО, после полугода эту тему можно и не подымать. Мне лично она была интересна только с точки зрения методик, подходов и т.д. Но сейчас дело не в этом.

Вы верно подметили двуполярность Фрунзе-Химпром. Но судя по некоторым наблюдениям, а они почему-то начинают сбываться, на Сумской арене появился новый игрок - ТехНова, причём с очень интересными позициями. (Не исключаю вероятности, что все организации, прямо или косвенно связанные с теплом, уже им подконтрольны. Кроме КСПУ, ессно.)
Вот смотрите сами:
1. Приход в город. Ещё тогда я говорил, что это дерибан. Но я понимал Клочко, который знал, что промедление повлечёт за собой Алчевск. Он выбрал на то время ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант для Города. Говорят, он рассчитывал потом "перекроить" этот вариант новым тендером. Насколько правда - не знаю, но, думаю, рациональное зерно есть, потому что Минаев тоже что-то попытался там "перекроить", но, видать, не то и не так.
2. Тарифы. Судя по протестам Прокуратуры и решению АМКУ Громада таки была права, там не чисто. Кстати, заставляет задуматься тот вопрос, что НЕПОДАЧА тепла и горячей воды это невыполнение условий тендера. Однако тишина. Всё всех устраивает. Посмотрим, что будет дальше.
3. Инвестиции. Кравченко говорил сначала о 7 млн. убытков, потом о 14,2 млн., потом вдруг откуда-то взялись разговоры об инвестициях. ОТКУДА? Была б возможность вложить инвестиции - не было бы необходимости брать кредит, это только УВЕЛИЧИВАЕТ себестоимость. Однако в августе протянуто решение через горсовет о разрешении получения кредита. А горсовет молчит, что после погашения кредита - себестоимость уменьшается, что влечёт за собой АВТОМАТИЧЕСКОЕ принятие решения об уменьшении тарифа. Вы слышали от чиновников такое? Я лично - нет.
4. Земля. Усиленно протягивается решение о передаче земли. В том числе под НЕРАБОТАЮЩИМИ котельными, плюс ко всему ещё под 10 котельными, которые планируется закрыть в следующем году.
5. Лоббирование интересов. Каким путём - не знаю. Но есть определённые факты. Местной властью игнорируются некоторые Законы Украины (напр. Про Загальнодержавну програму реформування і розвитку житлово-комунального господарства на 2004-2010 роки) и Указы Президента (напр. ОСНОВНІ НАПРЯМИ прискорення реформування житлово-комунального господарства). А там - "посилити роз'яснювальну і організаційну роботу із створення органів самоорганізації населення з метою залучення їх до управління житловим фондом". Вы эту "усиленную работу" со стороны исполкома видите? Я тоже нет. Сам мэр говорит о том, что "Центральное отопление - это то, к чему идет вся Европа".

Вот, в кратце, пока и всё. И именно потому, что я не хочу жить "по-понятиям", я и стараюсь донести ГЛАВНУЮ мысль всех своих постов: "Мэр должен быть ГЛАВНЫМ в городе". А быть главным можно только в двух случаях. Или путь ВПЩ, что не законно, либо поднять флаг ЗАКОННОСТИ, и жарить ПО ЗАКОНУ!!!

ЗЫ. Однако, как видно, с юристами там вообще плохо, в той мэрии. Раз насоветовали такого, что сейчас суды отменят пачками. Хотя... Может его "Правозахист" консультирует? Smile

Ладно, это моё мнение. Может в чём-то и не верное.

Barmaley
 
Anonymous написал:
Ау, Бармалей! Где ты? Как тебе такие доказательства?

Нужно не Бармалея звать, а Прокуратуру, АМКУ, "Волю громады", "Ночной дозор", "Правозахист" и всех ТЕХ, кто либо орал и рвал майку накрест "ЗА ГРОМАДУ", либо тех, кому поддержание законности вменено в обязанности. Это во-первых.

А во-вторых, пусть сначала снизят. Wink

В-третьих вот ещё что. Умозаключения в Суд не принимаются. Если у Вас есть документы, то не нужно кого-то звать, нужно самому в суд идти. Wink

Мнацаканов
 
Barmaley написал:
И именно потому, что я не хочу жить "по-понятиям", я и стараюсь донести ГЛАВНУЮ мысль всех своих постов: "Мэр должен быть ГЛАВНЫМ в городе". А быть главным можно только в двух случаях. Или путь ВПЩ, что не законно, либо поднять флаг ЗАКОННОСТИ, и жарить ПО ЗАКОНУ!!!

с коррупционной составляющей техновы уже кажется все на пальцах поняли, все складно изложено, понятно что при желании любопытствующий прокурор (а еще лучше депутат горсовета - так шуму больше) мог бы провести собственное расследование. его результатом, имхо, была бы быть посадка нескольких должностых лиц из городской власти (включая мэра), дискредитация голосовавших за в горсовете, банкротство техновы и опять же посадка ее руководителей. но это если бы закон работал. я принадлежу к числу хорошо информированных оптимистов, поэтому на это в обозримом будущем не рассчитываю (что, впрочем, не мешает мне мечтать о верховенстве права над понятиями, как и бармалей). я исхожу из того, что в мире пока не придумали лучшего механизма, обеспечивающего жизнь людей, чем коррупция. просто в одной стране ее меньше, а в другой (как украина) - больше, а в третьей (как россия или туркменистан) - это вообще основа государства. поэтому я не могу согласиться с пафосом заявлений - минаев должен ответить, сцуко. должен то он должен. а смысл? понятно - социальная справедливость, равенство перед законом и тд. теплее в хате от этого не станет...
в общем, извиняюсь за разведенный мною лирический флуд. пойду расслабляться и попытаюсь получить удовольствие.

без ника.
 
Мнацаканов написал:
я принадлежу к числу хорошо информированных оптимистов.

Без коментариев. Кстати это я уже встречаю не раз. Это как в той сказке.

ЗНАЮ СКОЛЬКО ВОРУЮТ НО НЕ СКАЖУ.

На что мы говорим И НЕ НАДО Wink

view counter

Сейчас на форуме

Євген Кудлай
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 934
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 177338
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65013
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.