Минаев сдал тарифы - Минаев сдал город.

Итак свершилось. По предварительной информации сегодня мэр Сум Минаев, который так много говорил о Громаде, утвердил на исполкоме новые тарифы на тепло а размере 4,01 гр. и 4,50 гр, Спасибо вам мэр Минаев, спасибо вам БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ которые только и могли, что дерибанить гранты а прийдя во власть уже иного делать ничего и не могут, за ваше отношение к Громаде. Я думаю что вы войдете в историю Украины и Сум сделав квартиплату ВЫШЕ пенсии простого пенсионера.

Итак свершилось. По предварительной информации сегодня мэр Сум Минаев, который так много говорил о Громаде, утвердил на исполкоме новые тарифы на тепло а размере 4,01 гр. и 4,50 гр,

Спасибо вам мэр Минаев, спасибо вам БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ которые только и могли, что дерибанить гранты а прийдя во власть уже иного делать ничего и не могут, за ваше отношение к Громаде. Я думаю что вы войдете в историю Украины и Сум сделав квартиплату ВЫШЕ пенсии простого пенсионера. СПАСИБО ВАМ ОТ ИХ ИМЕНИ, поскольку вам так и не дошло когда они вам сказали на том фарсе которое вы устроили назвав Громадсикми слуханнями согнав госслужащих. Много можно оправдываться но то что МЭР не искал других инвесторов говорит о многом.

ВОТ МИНАЕВ, ВСЕ И СТАЛО НА СВОИ МЕСТА Wink ТАК СДАТЬ ГОРОД, ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОВЕСТИ НЕ ИМЕТЬ ВООБЩЕ.

ЗЫ. А вы журналисты молчите дальше, платя заоблачные квартплаты и улыбаясь при истериках мэра. Вы Петровича не побоялись а тут молчите проглятывая Минаевские жвачки.

Анатолий

Для себя я хочу уяснить следующие вещи:
- имеется ли у предприятий-теплопоставщиков долг перед бюджетами всех уровней состоянием на 01.09.2006 года?
- имеется ли у этих предприятий долг по заработной плате состоянием на 01.09.2006 года?
- имеется ли у этих предприятий кредиторская задолженость, ее размер и разница (положитеная или отрицательная) к дебиторской задолженности?
Если по этим показателям у предприятий нули, то тогда извините, из каких источников (при старых тарифах) они покрывали эти задолженности. Это раз.
А два - это то, почему эти предприятия еще не банкроты, если тарифы повышаются в четыре раза?
Без ответа на эти вопросы, Минаев никогда не сможет больше втирать громаде ОБ ОТКРЫТОСТИ его команды. Создается действительно впечатление, что мэр и его команда или НЕ КОМПЕТЕНТНЫ в этом вопросе, ИЛИ ... (смотри статью 368 Уголовного кодекса Украины)

Гость

Сумы первыми приняли тарифы, хотя они еще не вступили в силу. А вот в Киеве - читайте внимательно - цена указана "в месяц" т.е. вся сумма раскидана по 12 месяцам, а в Сумах только по отопительному сезону. Там тоже хороший прикол, который мало кто заметил, кроме тех, кто их составлял. И давайте вначале посмотрим какие тарифы приймут в других городах и что запоет народный премьер со своим кабинетом, который просто забздел принимать такое решение на общегосударственном уровне и спихнул все на местные власти, чтобы сами разгребали.
Естественно, сейчас Минаев виноват.... Ему достался практически разворованный город со всеми проблемами, которые до него никто решать вообще не пытался... А на кого еще шишки валить? На Путина, у которого после помаранчевой революции оторвали приличный кусок заработка и ему пришлось в отместку поднять цену на газ? На Ющенко, который много обещал, но нихрена не сделал? На Януковича который кричал, что цены поднимать не будем?

Гость

"Ему достался практически разворованый город"... Уважаемый Гость. Чтобы такое говорить, нужно иметь доказательства, а не лепетать, что вздумается. Ну давайте, говорите то, что не хотите открыто говорить: "Город разворовал Клочко". Так? С этими аргументами Минаев шел на выборы и Клочко у него был главный враг. Но Минаев знал, что Клочко ни копейки не поимел от нахождения при власти. Тогда Минаев перешел на критику его команды - Кисиленко, Шамрай, Помазан, Боршош и т.д. Но тогда вопрос, что эти розворовали и в каких количествах? Ни хрена ответа у вас нет. А бздеть абстрактно - "город разворовали" - ума не надо. Такое же можно говорить и о Минаеве. И аргументов, поверьте, будет больше в сравнении с Клочко. Я не пытаюсь доказать, что Клочко кристалльно чист, но то, что он намного лучше Минаева - факт. И не надо тут наводить в качестве контраргумента результаты выборов. Клочко их проиграл по двум причинам: он надеялся, что выборы будут честными, без приминения технологий с разбивкой города на квадраты, с назначением старших и т.д. (детальнее на сайте "Воля громады", где дозоровцы не скрывают этого), а второе, он думал, что люди умные и не поведутся на "подвальчики" Положия...
А ключевой вопрос сегодняшнего дня - это то, что Минаев, не будучи специалистом, ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛСЯ ПРИВЛЕЧЬ СПЕЦИАЛИСТОВ СО СТОРОНЫ ДЛЯ АУДИТА ЗАТРАТ, заложенных в тарифы, а ГРОМАЛСКИЕ СЛУХАННЯ - ПРЕВРАТИЛ В ФАРС И НЕ ПОКРАСНЕЛ.
Создается впечатление, что Минаев шел не зная куда и для чего (имеется в виду выборы мэра), а его поведение (постоянные нервные срывы в эфире ТВ) привели к тому, что в Киеве нашего мэра называют "Дурко".

без ника.

У Минаева было 2 варианта развития ситуации.

1. Это не менять тарифы но в соотвествии с законом тогда горбюджету покрывать разницу которую не выплачивает население тепловикам. Это разрешено Законом и в этом определится до октября месяца требует Кабмин. То есть схема та что была в августе. Население платит мало, но тепловики гоняют по судам Минаева требуя возмещения с горбюджета. Эта схема разрешена законом. Но тут загвоздка. Самый крутой хозяйтсвенник Минаев, который может порешать себе машину за 380 гривен и телефоны аж 4 штуки за 200 не может наполнить бюджет. Он прекрасно понимает что если наполнять то тогда надо начинать с Сумского бизнеса. Тогда надо аренду делать не 2 гривны бызовой ставки как сейчас платят его БЕСПРЕДЕЛЬЩИКи а все 50 гривен. Тогда надо принимать НЕПОПУЛЯРНЫЕ меры против бизнеса, который проплатил его выборы. Тут не до смеха, тут и по шапке получить по большому за раз можно. Там разговор пойдет не так как у нас на форуме, СБУ по жизни тогда охранять будет. Вот и великий хозяйственник Минаев отказался субсидировать тарифы из горбюджета переложив это на плечи пенсионеров. Они ведь в лес не вывезут.

2. Тарифы полностью ложаться на плечи потребителя. Минаев пошел именно этим путем. Да путь непопулярный. Но насколько он страшен? Ну поворчат пенсионеры, повыступают партии. С БюТ все схвачено, они промолчат, сделают вид что не заметили. А ведь только они могут выгнать Минаева с мэрии выразив ему недоверие, но гнать не будут поскольку их секретарь горсовета Гученко не захочет быть И.О мэра зимой и получать по шапке. Минаев принимает решение идти этим путем. Но тут вопрос уперся КАК ПОСЧИТАТЬ ТАРИФЫ. Есть два варианта ПРАВИЛЬНО и "ЧЕСТНО" Wink . Правильно это новый тендер на ТЕЦ обьявляется и одно из условий победы самое низкое предложение по тарифам. Правильно это когда в комисии проверять тарифы на ТЭЦ не Минаевских шестерок посылаются, а ОБЩЕСТВЕННОСТЬ, где бабушки бухгалтера с 40 летним стажем вывернут жопу любому арендатору ТехНОВЫ. Правильно это когда несколько тарифов, где составляющая на угле и на газе. Правильно это когда для ПРЕДПРИЯТИЙ и для ЖИЛЬЯ. (это не я сказал о нескольких тарифах а КабМин кстати). Вместо этого Минаев считает по "ЧЕСТНОМУ" по Минавески. Все кто это читает это, знает как весело покупать компьютеры одной конфигурации на разных фирмах. Wink Иногда диву даешься как они считают цены на компы и главное откуда они их берут Wink . Вот также посчитал и Минаев, по "ЧЕСТНОМУ"

Возникает еще куча вопросов , начиная КАК эти цены обсуждались.

НО ГЛАВНОЕ.

Сумская область добывает газ. Да, да именно тот газ который нужен что бы отапливать наши дома. Все мы видели смелого Минаева когда он в толпе мэров подписывал писульку про тарифы где то на Донбасе. А разрешите вас спросить. Почему этот смелый не инициировал собрание всех мэром Сумской оласти в СУМАХ и они не заявили что ХРЕН ДАДУТ ЗЕМЛЮ ГАЗОВИКАМ ПОД БУРЕНИЕ до тех пор пока газовики не будут давать ТЭЦ Сумской оласти газ по НОРМАЛЬНОЙ ЦЕНЕ во всех городах области, или не будут компенсировать местным бюджетам расходы связанние с возмещением тепловикам разницы в тарифах. Где же это самый смелый был то? Я его слышал как он кричал парламент разогнать, а поставить отношения с газовиками этот смельчак забоялся. Оно и понятно леса кругом. То что Гаркавая сняла 20 миллионов с газовиков это курам насмех. Отношение строить надо было с ними по иному, и СУМСКОЙ МЭР ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ ДЛЯ ДРУГИХ МЭРОВ ПРИМЕРОМ, или нафиг колхозом руководить.

И не надо кричать что Минаев получил обломки города. Ничего подобного. Бред это все, Минаевский бред и визги ничего не умеющего лавочника который пришел во власть. Как пришел, это потом когда нибудь узнаем. Но то что Минаев сдал город это однозначно. Теперь у людей 2 выхода.

УМЕРЕТЬ ОТ ХОЛОДА НО СЫТЫМИ, НЕ ПЛАТЯ ТАКИЕ ТАРИФЫ, ИЛИ УМЕРЕТЬ ГОЛОДНЫМИ НО В ТЕПЛЕ ОТДАВАЯ ПОСЛЕДНИЕ КОПЕКИ ЗА КОМУНАЛКУ.

Barmaley
 
Anonymous написал:
Естественно, сейчас Минаев виноват....

Извините, а кто?

Для начала открываем сайт мэрии и читаем полномочия мэра:
Arrow http://meria.sumy.ua/ua/power/chief/status_chief/

 
Цитата:
Очолює виконавчий комітет міської ради, головує на його засіданнях.

Організовує в межах, визначених законодавством, роботу міської ради та її виконавчого комітету.

Підписує рішення міської ради та її виконавчого комітету.

...

Здійснює керівництво апаратом міської ради та її виконавчим комітетом.

Возглавлять, организовывать и ни за что не отвечать? Так не бывает, уважаемый.

Про разворованный город даже писать не буду, ибо бред.

Я-то понимаю, что в тарифы заложены платежи ещё и за не плательщиков, но вот Вы понимаете, что будет после повышения тарифов?

Самые добросовестные плательщики комунальных услуг именно ПЕНСИОНЕРЫ. Они могут заплатить, но УМРУТ С ГОЛОДА! Или от болезни, потому что на лекарств денег просто НЕ ОСТАНЕТСЯ! Потому что ПЕНСИЯ может быть МЕНЬШЕ месячных платежей!

P.S. И шишки на него валятся. Но виновато много ещё людей. И те, которые избрали, и те, которые понимают, к чему это приведёт, но молчат.

Елена

Как я понимаю из создавшейся ситуации- замкнутый круг. Пенсионеры и малоимущие получат субсидии, остальные заплптят . В державе и городе денег нет - тепловики не6 получат компенсации - мы не получим услуг - может всем не платить ????

Гость

Ситуация более чем критическая Елена.

1. Если вы посмотрите то количество ПЛУЧАЮЩИХ субсидию с каждым годом уменьшается. Это не потому что люди у нас стали жить лучше, а потому что получить их с каждым годом все тяжелее. Знаю это по своей маме которая сходила в пенсиооный фонд и за субсидией. Ее коментарии я тут приводить не буду админ порежет.

2. Есть 2 категории плательщиков. Жители города и предприятия. Почему не сделать 2 тарифа, на дилую площадь отдельно и на производственные отдельно, как на электроэнергию. Почему в магазин где двери каждый день на распашку и он в этом помещении ведет комерческую деятельность должен платить столько же сколько и бабушка? Это не резерв? Резерв. Мэр который за Громаду всей душой и сердцем сказал бы

МАГАЗИНЫ ОФИСЫ И ПР, ППЛАТИТЕ ЗА ТЕПЛО КОМЕРЧЕСКИЕ РАСЦЕНКИ, ИСХОДЯ ИЗ ТОГО КАКОЙ ВЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ЗЗАНИМАЕТЕСЬ, ЛЮДИ САЛИКИ И ШКОЛЫ ПО ЗАНИЖЕННЫМ, ЭТО МОЯ ПРОБЛЕМА ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ В БЮДЖЕТЕ Я МЭР. Это я привел вам речь НОРМАЛЬНОГО МЭРА.

Что дальше. ЧЕСТНЫЙ мэр сделал бы для предприятий и учреждений 6 гривен за метр, для людей 3. Что выходит в сумме? Идем дальше. Из 3 гривен мэр сказал бы я не буду подымать количество нищих в городе а буду СУБСИДИРОВАТЬ, люди будут платить по 2 гривны а 1 гривну на себя берет бюджет.

3. Население платить перестанет однозначно. Не все конечно, но 30% даже мэрия предусматривает это. Откуда у тепловиков тогда возьмутся деньги на газ? правильно, НИОТКУДА. Тепловики не фокусники и деньги не делают.

Вот так. Так что сдал Минаев Громаду, сдал с потрохами как на убой.

без ника.

Я вверху писал.

А это официальная информация. Вот так сдают Громаду.

http://meria.sumy.ua/ua/archive/news_municipal/2006/09/04/exec_commettee

--------------------------------------------------------------------------------

Виконавчий комітет погодив тарифи на тепло та встановив граничний рівень тарифів на послуги з утримання житлових будинків

Як і планувалося, 4 вересня відбулося позачергове засідання виконавчого комітету Сумської міської ради, на якому розглянуто одне із найбільш резонансних питань – питання тарифів на тепло та послуги житлових організацій.

Після тривалого обговорення виконком погодив тарифи на послуги із теплопостачання Дирекції „Котельня Північного промвузла” ВАТ „СМНВО ім. Фрунзе”:

для населення – 146,99 грн. за 1 Гкал з урахуванням ПДВ, або 4,01 грн. за 1 кв. м;
для бюджетних установ – 160,22 грн. за 1 Гкал з урахуванням ПДВ
та на послуги із теплопостачання ТОВ „Сумитеплоенерго”:

для населення – 161,95 грн. за 1 Гкал з урахуванням ПДВ, або 4,42 грн. за 1 кв. м;
для бюджетних установ – 206,4 грн. за 1 Гкал з урахуванням ПДВ.
За гаряче водопостачання споживачі, які отримують послугу від КППВ за умови відсутності лічильників щомісяця сплачуватимуть 25,21 грн. на 1 мешканця, а ті, хто отримує послугу від ТОВ „Сумитеплоенерго”, відповідно, – 27,77 грн.

В тарифах для населення закладений нульовий відсоток рентабельності теплопостачальних підприємств та передбачено втрати в мережах на рівні 9%.

Нагадаємо, що з 2000 року населення сплачувало за теплопостачання з розрахунку 1,57 грн. за 1 кв. м, бюджетні установи – 2,41 грн. за 1 кв. м.

Присутні на засіданні виконкому представники підприємств-надавачів послуг Сергій Кравченко та Ірина Рибальченко намагалися переконати керівництво міста в оптимальності заявлених ними витрат на рівні 18%. Однак, посилаючись на висновки Державної інспекції з енергетичного нагляду за режимами споживання електричної і теплової енергії в Сумській області, виконком рекомендував ТОВ „Сумитеплоенерго” та Дирекції „Котельня Північного промвузла” опрацювати розрахунок нормативних втрат тепла водяними тепловими мережами, виконаний ДП “ДонОРГРЕС”, з урахуванням зазначених зауважень. Дане питання, за умови обґрунтованості, буде повторно внесено на розгляд виконавчого комітету.

Тарифи на послуги із теплопостачання для мешканців будинків по вулицях Інтернаціоналістів, 41 та Прокоф’єва, 33, що обслуговуються АТ „Номак-Інвест”, складуть, відповідно, 168,12 грн. та 160,58 грн. за 1 Гкал з урахуванням ПДВ.

ВАТ „Сумський хлібокомбінат” погоджено тариф на теплопостачання у розмірі 152,42 грн. за 1 Гкал.

Рішення набуває чинності з моменту опублікування в ЗМІ.

Гость
 
Anonymous написал:
Ситуация более чем критическая Елена

В прошлом году в Алчевске было хуже, надеюсь в Сумах так не будет.

 
Anonymous написал:
Есть 2 категории плательщиков

Три категории, если уж на то пошло и тарифы у всех разные. Учите матчасть! А за открытые двери как правило бьют в морду... не сколько по закону, сколько ради принципа Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

 
Anonymous написал:
речь НОРМАЛЬНОГО МЭРА

Laughing out loud Laughing out loud Кто здесь???

 
Anonymous написал:
сдал с потрохами как на убой

Как хорошо рассуждать.... А попробуйте представить, что руль не у Минаева, а у Вас? Куда бы Вы его повернули? Смогли бы Вы сделать лучше? В состоянии ли Вы принять решения действенней????

без ника.

Если бы руль был бы у меня или у любого НОРМАЛЬНОГО человека то как бы МОЖНО было сделать я написал выше.

1. ТехНову нахер - новый тэндер.

2. тарифы из расета уголь-газ.

3. Три вида тарифов: жилое помещение-госучереждение-предприятия и комерчесике организации.

Устанавливается тарифы -60% для населения от расчетных тарифов
100% - бюджетники
140% - комерческие и пр.

Дальше читайте посты сверху и прочие. Повторяться думаю нет смысла. Слава богу что я не мэр. Прочто не хочется в номального человеека превращаться в Минаевскую пародию.

Гость
 
без ника. написал:
Если бы руль был бы у меня или у любого НОРМАЛЬНОГО человека

Все.... пришел сумам пушной зверек под названием писец Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

 
без ника. написал:
ТехНову нахер - новый тэндер

Yes!!! Cool!!! Второй Алчевск сразу. Мозги напряги, дурик!!!

 
без ника. написал:
тарифы из расета уголь-газ

Опять для тупых: тарифы и есть из этого расчета, может именно поэтому они ниже котельной СПУ

 
без ника. написал:
Три вида тарифов

Афигеть! Как могли такое и не предусмотреть! Иди, спи, солнышко! Глазки у тебя красные... переработалси......

 
без ника. написал:
Слава богу что я не мэр

НЕ ДАЙ БОГ!!!!!!!

Василь

Без ника, что вы спорите с этим сопливым малолетним хамьем. Им еще пообтесаться надо, а потом на люди вылазить. Smile

без ника.

Да уж, ваш Минаев явно на солнышке перегрелся после трудов 100 дневных. Вот уж кто накуролесил. Вам уж точно ЕСТЬ ЧЕМ И КЕМ ГОРДИТЬСЯ. Он уж точно войдет в историю Сум на втором месте после Щербаня. Только того через 20 лет будут вспоминать так

- Щербань? это тот что стадион построил.

А вашего Минаева так.

- Минаев? Это тот кто квартплату сделал выше пенсий.

Ай-ли-лю-ли гоп ца-ца, грамотный вы наш Wink Гоп-ки на костях пенсионеров позларадствовать то, веселло нам как , усраться прямо. Одно слово БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ. А то с мэром нам повезло сейчас, так полний звиздец мля. :twisted:

без ника.

Василь подонков всегда надо обламывать. Поверьте, они даже и на распольцовках, а все равно уходят в никуда. ДОКАЗАНО. Так что отвечать надо, ОДНОЗНАЧНО. Потом сопли, вопли о мочилове, провокациях, заказухе и прочее. Это уже аксиома БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ Wink .

Гость

Гость, читаю и смехом заливаюсь!
Особенно нравится фраза -
"Как хорошо рассуждать.... А попробуйте представить, что руль не у Минаева, а у Вас? Куда бы Вы его повернули? Смогли бы Вы сделать лучше?"

А вы вспомните, как ваш любимый Минаев всех обливал грязью, называл неучами, когда предыдущие мэры делали свою работу? Ему тоже предлагали задуматься над такими же вопросами, но он считал себя великим управленцем и говорил, что он лучше всех и главное быть хорощим менеджером, чем хозяйственником. А оказалось, что Минаев - это дурак из дурака, который даже на среднего руководителя не тянет, так ещё и его никто не считает за ПАПУ. Все хотят ложить на него свой большой член, т.к. он - хер с бугра. И тут вы не поспорите, т.к. так оно и есть в реальности. А, если бы он из себя представлял не сопливого мальчишку, который 2 года бегал соплями по городу разбрасывался, а нормального преуспевающего человека, то к нему и отношение было другое - как к руководителю.
Я думаю, если бы кто-нибудь из команды Щербаня захотел бы установить для населения 2-3 грн. он бы это сделал, т.к. его команду и боялись и уважали. А населению не важно сейчас, каким макаром будет уменьшена цена, им главное, чтобы хватало на еду, лекарства и тепло в доме. А Минаев это не сможет сделать, он - политический труп, в историю войдёт, как самый тупой мэр. В этом сегодня никто не сомневается. Проведите социологический опрос и вы увидите, что если бы выборы были сегодня, то за Минаева в лучшем случае проголосовало 2-5% населения, такого же тупого, как и Минаев.

Нас ждёт Алчевск. Это очевидно. Народ пока что не вникает в новые тарифы, но когда вникнет Минаева разорвут на кусочки.

Елена

Любая комерческая организация тут-же отобъет свои деньги на повышении для на цен на товари и услуги . В накладе не остануться или прогорят ,а это рабочие места и зарплата какая-никакая Поэтому я и говорю - замкнутый круг. А вот насчет сосбственного Сумского газа - это здорово - это уже местные условия, надо использовать, но кто ж даст.

без ника.

Елена а вы считаете что они в любом случае не подымут цены на свои товары и услуги?

Сначала давайте рассудим так. Вы часто в квартире открываете двери и окна зимой? Ну разве что проветрить квартиру. Вы видели как в нормальном магазине НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ ДВЕРЬ. А если они товар разгружают. Магазины как раз самое более топят ВОЗДУХ НА УЛИЦЕ как говорится.

Мы исходим из того что в квартире вы не получаете прибыль и это не ваше орудие производства. В офисах двери закрыты, но там зарабатывают деньги. Извините БОГАТЫЙ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ БЕДНОГО. Черновецкий ксати пошел намного дальше, он говорят ДЕФЕРЕНЦИРОВАЛ ПЛАТУ в зависимости от площади жилья. До 100 кв. метров платят 80% тарифов а свыше 100 кв. метров платят 130 % кажется. Говорят что проект этого распоряжения лежит уже в Минюсте.

ТАРИФЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДИФЕРЕНЦИРОВАНЫ и не призрачно, а разница должана быть ощутимой. Минаев подчеркну , нас всех просто сдал. Причесал под одну грибенку и сдал с потрохами

Вальтер

Давайте подведем итоги, что-ли? Тут уже мелькали ссылки на цифры, насколько я заметил. Хоть еще не принятые, но реальные (под "реальными" предлагаю признать официальные сайты городов или интервью официальных лиц для СМИ).

Итак, тарифы для населения:
Сумы - 160 грн./1 Гкал
Киев - 164 грн./1 Гкал
Донецк - 192 грн./1 Гкал
Кировоград - 212 грн./1 Гкал
____________________________________
Ссылки: http://www.meria.sumy.ua/ua/archive/
news_municipal/2006/09/04/exec_commettee
http://www.ostro.org/shownews_ks.php?id=30128&lang=ru
http://www.kmv.gov.ua/rpolicyprj.asp?Id=25

Давайте сюда, кто что раскопает! Может действительно пора мочить Минаева? Wink

без ника.

Ивано Франковск 100 гр за Гкал. Или поспорим Wink

Кстати в Киеве не принято решение и новые тарифы, а лежит всего проект. В Донецке лишь написано на ОБКОМЕ что подняли в два раза ни одной конкретной цифры я там не уидел. Если вы видете то покажите, ссылки так никто и не дал что 190 гривен. Я лично так и не нашел. Харьков тоже лишь проект новых тарифов, там еще решение не принято.

Кнстатировать можно лишь одно. Пока только Сумчан нагнули и поимели на 160 гр за Гкал.. МИНАЕВ впереди планеты всей.

Вальтер
 
без ника. написал:
Ивано Франковск 100 гр за Гкал. Или поспорим Wink

Так не чесно. Давайте со ссылками... и с реальными... как я и говорил изначально. Облазил официальный сайт Ивано-Франковска (ух он и убитый Sad ) Не нашел упоминания о тарифах, к сожалению.

 
без ника. написал:
лежит всего проект

Да нигде еще не принят кроме Сум! Я просто прошу быть максимально приближенным к реальности, а проекты решений как правило утверждаются с минимальными расхождениями.

 
без ника. написал:
ни одной конкретной цифры я там не уидел

Выше приведена ссылка на Остров на интервью Лукьянченко (мер Донецка) он и озвучил эти цифры. Это вроде не статья с домыслами, а журналисты конкретно цитируют мера.

 
без ника. написал:
МИНАЕВ впереди планеты всей

Та в задницу Минаева! Давайте с тарифами разберемся! Приелось уже!

без ника.

http://dn.kiev.ua/events/ukraine/IFteplo_23.html

В частности, тарифы на теплоснабжение для горожан, которые имеют в своих квартирах счетчики, вырастут с 92,66 грн – до 179,8 грн/Гкал. Для жителей областного центра, которые не имеют приборов учета тепла, введены двойные тарифы на тепло, что включают ежемесячную абонентную плату за 1 кв м отапливаемой площади. В частности, если сейчас за тепло на 1 кв м площади нужно платить 0,44 грн, то с 1 октября – 1 грн. Плата за теплоэнергию во время отопительного сезона вырастет с 62,45 грн до 106,42 грн/Гкал.

Горисполком также повысил тарифы на горячую воду. Иванофранковцы, которые пользуются счетчиками воды, будут платить за 1 кубометр воды во время отопительного сезона 13,14 грн (до сих пор 6,68 грн), а в межотопительный сезон эта плата с 4,7 грн за 1 кубометр вырастет до 8,72 грн.

Как сообщили в секторе коммунальных предприятий горисполкома, для жителей города, которые не имеют приборов учета горячей воды, расчет будет производиться исходя из нормы 3,3 куб м на одного жителя, то есть 43,36 грн на одного жителя в отопительный период, и 28,76 грн – в межсезонье.

Горисполком также разрешил коммунальному предприятию "Ивано-Франковсккоммэнерго" ежемесячно корректировать тарифы, "исходя из фактических данных на конец месяца, в зависимости от изменений цены на энергоносители, амортизационные отчисления и размера минимальных зарплат и отчислений на нее".

"Ивано-Франковсктеплокоммунэнерго" является основным поставщиком тепла в областном центре. Услугами центрального отопления пользуются 52 тысячи квартир и 800 заведений.

Это там где нормальные мэры сидят. Wink

Дальше продолжать будем?

без ника.

Кстати вы когда говорите о тарифах не забывайте что ТЭЦ бывают разные, электрогенерурищие и без оных. Думаю что разницу вы на возможность уменьшения или увеличения тарифов в зависимости от можности генераторов и обьема вырабатываемой и продаваймой электроэнергии вы должны понимать. Wink

Я уже не буду напоминать о возможности работы на 2 видах топлива, угле и газе.

Вальтер

Чесно говоря - не убежден. Просто не понял смысла в журналистских рассуждениях. Получается так "теплоснабжение со счетчиками - 179,8", а "теплоенергия - 106,42". Нет конкретной цитаты, за которую можно бы было уцепиться. Но не хочу спорить. Цифры у нас все-равно приблизительные пока (до их принятия), поэтому ставим Ивано-Франковск в начало списка.

 
без ника. написал:
Это там где нормальные мэры сидят. Wink

Laughing out loud Не сдержался?

 
без ника. написал:
Дальше продолжать будем?

Однозначно будем! Надо ведь довести дело до конца!

Львов раскопал. http://lviv.proua.com/news/2006/09/05/151329.html Там есть ссылка на депутата горсовета, который озвучивает цифру 178 грн. К сожалению на сайте Львовского горсовета нет проектов документов.

 
без ника. написал:
вырабатываемой и продаваймой электроэнергии

Я в курсе выработки, и в курсе, что это мировая практика.

 
без ника. написал:
на 2 видах топлива

Кто-то здесь уже писал, что 2 котла с отопительного сезона будут работать на угле... Я не хочу спорить о формировании тарифов, я не потяну такую дискуссию, да и сомневаюсь, что кто-либо здесь сможет это реально сделать. Я просто хочу сравнить с другими городами!

Итак, пополненная таблица:
Ивано-Франковск - 106 грн./1 Гкал
Сумы - 160 грн./1 Гкал
Киев - 164 грн./1 Гкал
Львов - 178 грн./1 Гкал
Донецк - 192 грн./1 Гкал
Кировоград - 212 грн./1 Гкал

Народ, присоединяйтесь! Ищем РЕАЛЬНЫЕ цифры!

Вальтер

Винницу откопал. Правда я не понял почему так тихо и мирно они приняли это решение еще 15 июня. http://www.city.vin.com.ua/uk/main/cityadm_laws_4/1440 - там указано три тепловырабатывающих организации и 2 тарифа. Беру меньший, чтобы меня не пинали.

Итак - Винница на втором месте:
Ивано-Франковск - 106 грн./1 Гкал
Винница - 155 грн./1 Гкал
Сумы - 160 грн./1 Гкал
Киев - 164 грн./1 Гкал
Львов - 178 грн./1 Гкал
Донецк - 192 грн./1 Гкал
Кировоград - 212 грн./1 Гкал

Вальтер

Житомир смотрим. С 1 августа ввели и тишина.
http://www.zt-rada.gov.ua/ukrainian/page.php?pageid=360

Значит с Житомиром:
Ивано-Франковск - 106 грн./1 Гкал
Винница - 155 грн./1 Гкал
Сумы - 160 грн./1 Гкал
Киев - 164 грн./1 Гкал
Житомир - 176 грн./1 Гкал
Львов - 178 грн./1 Гкал
Донецк - 192 грн./1 Гкал
Кировоград - 212 грн./1 Гкал

Вальтер

Народ! Просыпаемся и смотрим!

Итак + Ривне http://www.city-adm.rv.ua/ukr/news/2006/09_08_04.shtml

Ивано-Франковск - 106 грн./1 Гкал
Винница - 155 грн./1 Гкал
Сумы - 160 грн./1 Гкал
Киев - 164 грн./1 Гкал
Житомир - 176 грн./1 Гкал
Львов - 178 грн./1 Гкал
Ривне - 187 грн./1 Гкал
Донецк - 192 грн./1 Гкал
Кировоград - 212 грн./1 Гкал

без ника.

Вы не догадки пишите что кто то сказал, а информацию о том что уже принято, даже если не с официального сайта мэрий она исходит. А мы потом свои ссылки дадим. Wink

Пилите Шура пилите. Я вам когда то это говорил Wink

Вальтер
 
без ника. написал:
Вы не догадки пишите что кто то сказал, а информацию о том что уже принято

Нет, ну вы посмотрите! Я привожу ссылки на источники из которых привожу информацию. В основном это официальные источники. Я специально (поскольку была затронута больная тема и для меня в том числе) изучаю официальные сайты городов Украины с целью выяснить обоснованность тарифов и сравнить их с Сумскими. Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО ссылки, которые я нашел, прежде чем писать столь категоричные ответы! Я здесь не для того распинаюсь, чтобы кого-то забить как мамонта, а для того, чтобы выяснить реальные цифры.

Если никто здесь не хочет думать объясняю: Винница, Житомир, Ривне - это те города, где ТАРИФЫ УЖЕ ПРИНЯТЫ (помимо Сум). Ссылки приведены выше. Просто внимательно почитайте - это официальные сайты, это не ссылки на желтую прессу. Может я где-то не прав - поправьте меня.

без ника.

выясняйте, просто я вам сказал что реально будет если написано РЕШЕНИЕМ ИСПОКОМА ПРИНЯТО ................., заметьте я не требую что бы была ссылка на сайты мэрии, достаточно и желтой прессы как вы ее называете.

ЗЫ. Не думал что вы такого мнения о Майдане. Wink

Вальтер
 
без ника. написал:
РЕШЕНИЕМ ИСПОКОМА ПРИНЯТО .................,

Вот упертый! Да последние три ссылки именно такие! ЧИТАЙ!

 
без ника. написал:
ссылка на сайты мэрии, достаточно и желтой прессы

Мне недостаточно. Поскольку там полезной информации практически нет. В основном домыслы.

 
без ника. написал:
Не думал что вы такого мнения о Майдане

Революционируйте сами! Хоть на Ющенка, хоть на Януковича, хоть на Юльку - я пас. Мне 91 года хватило. Теперь я просто работаю.

view counter

Сейчас на форуме

Євген Кудлай
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1053
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 177335
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65012
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.