Ну, а поработать? :) Конкурсы на землю

На сайте мэрии появился проект регуляторного акта. Про проведення конкурсу на право оренди земель несільськогосподарського призначення для здійснення підприємницької діяльності в м. Суми http://meria.sumy.ua/ua/documents/project_law/project_law_storage/project_konkurs Мне видится несколько проблем с этим проектом. 1. Отсутствуют какие бы то ни было ссылки на общественные слушания при выделении земли. Насколько мне известно, Быковский проект Положения об общественных слушаниях (так называемых) осенью 2005 года не рассматривался и не прошел.

На сайте мэрии появился проект регуляторного акта.

Про проведення конкурсу на право оренди земель несільськогосподарського призначення для здійснення підприємницької діяльності в м. Суми

http://meria.sumy.ua/ua/documents/project_law/project_law_storage/project_konkurs

Мне видится несколько проблем с этим проектом.

1. Отсутствуют какие бы то ни было ссылки на общественные слушания при выделении земли. Насколько мне известно, Быковский проект Положения об общественных слушаниях (так называемых) осенью 2005 года не рассматривался и не прошел. Другими словами, положения об общественных слушаниях нет вообще (кажется)

2. Отсутствуют ссылки на предварительные экспертизы (экологические, например). В перечне документов, которые готовит исполком к конкурсу какие-либо экспертизы отсутствуют.
Возможно, они "имеются в виду" при решении сессии горсовета? Вероятно, при решении сессии о выделении участка принимаются в расчет наличие постановы управления архитектуры и т.п. Однако для меня это вопрос.

Задача выглядит следующим образом:

внести в текст проекта ряд правок, касающихся проведения общественных слушаний (или каких-то предварительных опросов) до того, как исполком объявляет конкурс на выделение земельного участка.

Цель таких правок:
избежать (формально) ситуаций, когда конкурсанты вкладываются в проекты, не имея гарантий от повторения Чешки, Криничной и т.п.

Скажем, в комплект документов, подготовленных исполкомом нужно внести какие-то бумажки о проведенных опроса общественного мнения, предварительной экологической экспертизе.

А самого победителя (уже после проведения конкурса, например) обязать провести общественные слушания по полной программе.

Вопрос: как это сформулировать (нет положения об общественных слушаниях, нет практики достижения компромиссов между жителями и потенциальным застройщиком)?

А вот право подать альтернативный проект (или поправки к существующими) - есть.

Надо воспользоваться.

ИМХО, этот проект могут взять и проголосовать на сессии 14 июня. Что, вообще говоря, не есть гуд.

Вениамин Астраханцев
 
Barmaley написал:
Простой пример:

Ничего не понял.

Barmaley
 
Вениамин Астраханцев написал:
Ничего не понял.

Я ж не писатель

Просто привёл аналогию, что в месте, которое планируется "перерешать" делается ещё раз выделение земли (априори - законное, т.к. уже новая власть). И пытался объяснить, что это выделение - как раз именно плацдарм для узаканивания Крыничной в целом. Потому что будет нытьё или решания вопросов в ключе "мы же деньги вложили", "а у нас есть решение", и т.д. А тем кто будет кричать, что нужно всё снести там нафик - будет говориться, что тогда посеридине будет два дома, что не вписывается в эстетическое восприятие данного участка.

В общем, ну не знаю я, как Вам объяснить по-понятнее

Могу лишь посоветовать ещё раз перечитать предыдущую страницу. Wink

Гость
 
без ника. написал:
Давайте я отвечу за вас, мотивируя вашу мативацию.

Ознакомился Smile
Есть несколько забавных психологических деталей.

Но в целом Вы совершенно не учли глубокую рефлексивность подопытного Smile

Он не может "свято и наивно верить". По единственной причине - он лишен веры. Тем более, святой. Тем более, наивной.

Ну, не дал Бог благодати.

Перепишите сочинение с учетом сделанных замечаний.

Миропольский.

view counter

Сейчас на форуме

telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1006
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 177348
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65014
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.