Ну, а поработать? :) Конкурсы на землю

На сайте мэрии появился проект регуляторного акта. Про проведення конкурсу на право оренди земель несільськогосподарського призначення для здійснення підприємницької діяльності в м. Суми http://meria.sumy.ua/ua/documents/project_law/project_law_storage/project_konkurs Мне видится несколько проблем с этим проектом. 1. Отсутствуют какие бы то ни было ссылки на общественные слушания при выделении земли. Насколько мне известно, Быковский проект Положения об общественных слушаниях (так называемых) осенью 2005 года не рассматривался и не прошел.

На сайте мэрии появился проект регуляторного акта.

Про проведення конкурсу на право оренди земель несільськогосподарського призначення для здійснення підприємницької діяльності в м. Суми

http://meria.sumy.ua/ua/documents/project_law/project_law_storage/project_konkurs

Мне видится несколько проблем с этим проектом.

1. Отсутствуют какие бы то ни было ссылки на общественные слушания при выделении земли. Насколько мне известно, Быковский проект Положения об общественных слушаниях (так называемых) осенью 2005 года не рассматривался и не прошел. Другими словами, положения об общественных слушаниях нет вообще (кажется)

2. Отсутствуют ссылки на предварительные экспертизы (экологические, например). В перечне документов, которые готовит исполком к конкурсу какие-либо экспертизы отсутствуют.
Возможно, они "имеются в виду" при решении сессии горсовета? Вероятно, при решении сессии о выделении участка принимаются в расчет наличие постановы управления архитектуры и т.п. Однако для меня это вопрос.

Задача выглядит следующим образом:

внести в текст проекта ряд правок, касающихся проведения общественных слушаний (или каких-то предварительных опросов) до того, как исполком объявляет конкурс на выделение земельного участка.

Цель таких правок:
избежать (формально) ситуаций, когда конкурсанты вкладываются в проекты, не имея гарантий от повторения Чешки, Криничной и т.п.

Скажем, в комплект документов, подготовленных исполкомом нужно внести какие-то бумажки о проведенных опроса общественного мнения, предварительной экологической экспертизе.

А самого победителя (уже после проведения конкурса, например) обязать провести общественные слушания по полной программе.

Вопрос: как это сформулировать (нет положения об общественных слушаниях, нет практики достижения компромиссов между жителями и потенциальным застройщиком)?

А вот право подать альтернативный проект (или поправки к существующими) - есть.

Надо воспользоваться.

ИМХО, этот проект могут взять и проголосовать на сессии 14 июня. Что, вообще говоря, не есть гуд.

Гость

Комиссия по законности подготовила проект решения согласно которому на все земельные вопросы накладывается мораторий до подготовки положения о конкурсах, о порядке выделения земли и сдачи в аренду.
Предполагается, что эти регуляторные акты будут готовы к июльской сессии.

Планово-бюджетная комиссия в целом одобрила этот подход.

Решение будет принимать сессия, но - имхо- Шилову (председателю земельной комиссии) мало что светит.

Так что ничего раздавать не продолжают. Кроме Шиловских бумажек. Это традиционная деза от без ника.

Миропольский.

без ника.

Как вы Мироплльский задолбали своими визгами о дезе. Вот вам ссылка на искточник информации идите и бейте морде Положию. Только не вопите а то вы уже идиотом при слове ДЕЗА выглядите.

http://rama.com.ua/news+article.storyid+394.htm

«Все, что планируется выделить на ул. Криничной, — это удовлетворение требований жителей пер. Луначарского (семьи Диких и других), которым прежняя власть в этом отказала»,

Если вы Миропольский не понимаете то Криничную можно закрыть только ЧЕРЕЗ ЭТУ комиссию, которая готовит решения, то это ваши проблемы. Если бы у горсовета было желание ЗАКРЫТЬ Криничную то никто бы не раздавал ЗЕМЛЮ там, вернее НЕ продолжал раздавать. Я уже писал в ветке о мэре. Причины могут быть разные почему дали землю. Но вот вопрос. А почему нуждающимся не выделить землю в дургом НЕПРОБЛЕМНОМ месте. Если вы не понимаете, что сейчас ребята прикроются неимущими то значит вы глупы батенька. Wink

Так что вопросы по ДЕРИБАНУ не ко мне, а к своим ТОВАРИЩАМ. Wink

Гость
 
без ника. написал:
Так что вопросы по ДЕРИБАНУ не ко мне, а к своим ТОВАРИЩАМ. Wink

И не обольщайтесь на счет моей заинтересованности в вашем мнении.

А деза - она и есть деза.
Решение принимается сессией горсовета.

Вы же выдаете (сознательно) решения Шилова за свершившийся факт.
Нет там никакого факта.

Шилов к числу моих товарищей не принадлежил, не принадлежит и принадлежать не будет.

Миропольский.

без ника.

Вы выглядите миропольский с такими постами очень неважно.

Я понимаю что вы не БюТ, но я что то не видел протестов БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ и пламенних статей самого честного журналисты Положия о том что они хотят легализовать Криничную впихнув туда неимущих и спраятаться за ними. Более того, если это решение будет принято то я 100% уверен что ваш ставленник Минаев не наложит на него ВЕТО . Ради бога Миропольский это все ваши визги из старых песен ЗНАТЬ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ уже неинтересны даже мне.

Деза так деза. Потом посмеемся после СЕССИИ когда под этим решением будет стоять подпись Минаева Wink Wink Wink

Гость
 
без ника. написал:
Потом посмеемся после СЕССИИ когда под этим решением будет стоять подпись Минаева

Не думаю, что придется смеяться.

http://dancor.sumy.ua/news/6012.htm

 
Данкор написал:
14 июня депутаты решили до 1 августа не вносить на сессию горсовета вопросы о предоставлении разрешений на разработку проектов землеотвода участков свободных от застройки.

За это время будут доработаны и внесены изменения в существующее положение про порядок предоставления коммунальных земель в аренду, бесплатное пользование, продажу гражданам или субъектам предпринимательской деятельности. После того, как положение будет утверждено сессией горсовета, земельные участки без застройки снова начнут выделять.

Однако, 21 июня - продолжение сессии.
Не кажи гоп, поки не перескочиш, но думаю - маловероятно, чтобы Вас развеселили 21 июня.

Миропольский.

без ника.

Ну так первого августа расмешите.

Так вы и не сказали, по какому вопросу на сессии Минаев воздержался? Если не знаете то думаю у своих компаньенов спорисите.

Гость
 
без ника. написал:
Ну так первого августа расмешите.

Не думаю.

Впрочем, вы ведь писали, что решение уже принято? Что дерибан уже чики-паки?

Как так?

Нехорошо-нехорошо.

Там пиво проспорил.

Здесь дезу пытался втюхать.

Ай, нехорошо.

Миропольский

без ника.

Так вы уходите как всегда от прямого вопроса.

ЗА ЧТО ВОЗДЕРЖАЛСЯ МИНАЕВ НА СЕССИИ??????????????

Гость
 
без ника. написал:
ЗА ЧТО ВОЗДЕРЖАЛСЯ МИНАЕВ НА СЕССИИ??????????????

Вы сознательно и постоянно распространяете на формуе дезинформацию.

Когда Вам указывают на это, вы спрыгиваете на "иные" вопросы.

Миропольский.

ЗЫ. Я не знаю, за что воздержался Минаев на сессии. Но диспут возник потому, что вы представили решение "по криничной"
а) в качестве решения НД
б) в качестве решения.

Ни то, ни другое не соответствует действительности.

без ника.

По криничной решение было представлено как решение профильного комитета, на что была дана прямая ссылка. Не надо Миропольский этого словестного поноса. если вы скажете что там нет БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ то сори, если они там есть то пошли вы на....

Потом было сказано что этот вопрос будет вынесен на горсовет, что есть логичным. И как поведет ВАШ Минаев при этом, прекрасно понимая кем он инициирован, то мы тогда посмотрим на его принципы и его позицию.

Все остальное это ваш вой и тупизм.

По поводу ВОЗДЕРЖАНИЯ МЭРА при голосования на горсовете то это было озвучено в эфире радио, как и то что ВАШ мэр впрыгнул в машину ФЕДОРЧЕНКО и разьезжает в ней ложа на всех большой болт. По какому вопросу Минаев воздержался ОН САМ не уточнил, почему и вас спрашиваю.

НО МЭР КОТОРЫЙ НЕ ИМЕЕТ СВОЕЙ ПОЗИЦИИ ИЛИ КОТОРЫЙ СТРУСИЛ ЕЕ ВЫСКАЗАТЬ ЭТО НОНСЕНС.

По машинам и воздержаниям уточнять не ко мне а к своему босу. Нафиг с пляжа тупых таких как вы. Читайте посты и будет вам ума, может быть Wink

Гость
 
без ника. написал:
По криничной решение было представлено как решение профильного комитета, на что была дана прямая ссылка.

Да ну?
Ссылка там, конечно, присутствовала. Но вот как:

http://dancor.sumy.ua/node/52804

 
без ника написал:
Помню пафосные речи НОЧНИКА и некоторых представителей прессы , Жене привет , по поводу Криничной. Читал это сообщение и думал.

БОЖЕ ЛЮДИ КАК ВЫ ВСЕ ПРЕДСКАЗУЕМЫ.

Честно сказать не хочу даже спрашивать, как голосовали представители НОЧНИКА в этой комисии за это решение. Повторюсь что писал ранее.

Когда БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ и Положий разворачивали компанию против Криничной, они сами себя загоняли в угол. Теперь власть у БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ и узаконивание Криничной под любым, подчеркну под любым предлогом, теперь ударит по самому НОЧНИКУ. Теперь каждый их аппонент, а их с каждым днем и с каждыми выборами будет все больше, будут тыкать этим НОЧНИКОВ и показывать, в чем разница между словестным поносом и реальными поступками.

ЗЫ. Только давайте не будем рассуждать по поводу того что МЭР не может повлиять, а минимум инициировать отмену решений, вокруг Криничной. Между НЕМОГУ и НЕХОЧУ очень большая разница.

Дык как?

 
Миропольский написал:
Вы берете новость.
В той ее части, которая касается Шилова, - приписываете ее Ночному дозору.
А ту часть, которая касается Ночного дозора, - умалчиваете.

Вот такие вот у Вас комментарии.

На русском языке это называется приблизительно так:

сознательное изменение содержания новости в диаметрально противоположном исходному смыслу русле.

Миропольский.

без ника.

Когда читаете посты, то необходимо хоть одну извилину но включать

без ника.

для тупых отдельным шрифтом.

Честно сказать не хочу даже спрашивать, как голосовали представители НОЧНИКА в этой комисии за это решение.

Гость

НД обманул тех, кто к нему обратился за защитой. Речь тогда шла не об участках для местных жителей - ОБ ОТМЕНЕ РЕШЕНИЯ О ВЫДЕЛЕНИИ ЗЕМЛИ ПОД ЗАСТРОЙКУ. Поскольку выделяли ее незаконно. Теперь самым активным дадут по куску земли, чтоб не гавкали, и на этом дело закрыто. Потому что сносить дом того самого Шилова, который еще осенью заявлял, что вбухал туда 100 тыс. баксов и никто его оттуда не выгонит, действительно, уже не станет никто. А под выделение земли местным еще, глядишь, несколько депутатов участочки получат. Посмотрим, чьи это будут представители?

Гость

Когда пишете посты рекомендую их перечитывать иногда.

 
без ника. написал:
Может вы не заметили, там и Криничную продолжают раздавать.

А вы что то иного ожидали? Wink

Образчик объективности.

Миропольский.

Гость
 
Anonymous написал:
НД обманул тех, кто к нему обратился за защитой. Речь тогда шла не об участках для местных жителей - ОБ ОТМЕНЕ РЕШЕНИЯ О ВЫДЕЛЕНИИ ЗЕМЛИ ПОД ЗАСТРОЙКУ.

И в чем обман?
Пообещали мимо сессии тайком отменить решение?
И тайком не отменили?
Были такие обещания? - ФИО членов фракции в студию, плз.

Или - одной рукой голосуя за мораторий на земельные решения, в том числе из-за прокурорских протестов - второй рукой нужно было воспроизвести незаконные действия и мимо сессии что-то провести?

Мимо сессии - это как?

К Шилову не пробовали обращаться? Он у нас большой специалист по Криничной.

Миропольский.

Гость

Не пробовали. Зачем? Он свою позицию изложил давно. Я помню круглый стол по Криничной. Не надо передергивать - одной рукой, другой рукой... Им обещали, как и всем остальным ЗАКОННОСТЬ.

Гость
 
Anonymous написал:
Не пробовали. Зачем? Он свою позицию изложил давно. Я помню круглый стол по Криничной. Не надо передергивать - одной рукой, другой рукой... Им обещали, как и всем остальным ЗАКОННОСТЬ.

Не передергиваю.

Верно Вы написали. Обещали законность.
И пока обещание держат.

Не только "пассивно" держат (не нарушают законность), но и активно держат.

Протесты прокурора по Криничной - одна из главных тем комиссии по законности.
Неясно, как выходить из ситуации (не только по Криничной, - таких случаев десятки, Криничная просто на слуху).
Но должно "стать ясно". Это их работа.

Вот когда станет ясно, тогда и будем говорить об "обмане".

(По-Вашему действительно должно получаться так, что в обход сессии 20 депутатов должны "что-то порешать". Но это же неправильно)

Миропольский

Гость

Подумал и решил добавить то, что мне известно.

Известно вот что:

комиссия по законности (в лице членов НД) полагает, что на нее возложена задача предложить механизм "отыгрыша" ситуации назад.

Тот факт, что решения (по Криничной в т.ч.) незаконны ни у кого не вызывает сомнений.

Вопрос в том, как правильно (законно) отыграть все "в зад". Незаконные решения наслоены на законные и наоборот, по этим решениям - как Вам известно - прошлись трактора и деньги, люди (и в т.ч. законопослушные. Или прикидывающиеся таковыми, что не суть важно).

Мораторий на земельные вопросы до августа - это в т.ч. попытка дать себе время на реализацию правильного сценария.

Миропольский.

Гость

Ага. Или дождаться, пока еще все достроят и потом сказать: ну нет у города денег на компенсации... Пусть стоят, коли построены.

Гость
 
Anonymous написал:
Ага. Или дождаться, пока еще все достроят и потом сказать: ну нет у города денег на компенсации... Пусть стоят, коли построены.

Шашкой махнуть - не получится.
Будет как раз ровным счетом незаконно.

Миропольский.

Гость

Извините, больше спорить не буду. Такое впечатление, что с генератором заданных ответов общаться. Бесполезно и неинтересно.

без ника.

А оно так и есть. Он как попугай талдычит одно и тоже и ноль внимание к апоненту, ему лично пофиг что ему пишут. Правильно подмечено ГЕНЕРАТОР ОТВЕТОВ.

Миропольский для вас лично.

Я понимаю что скажу в пустоту но все таки. Так вот. Зная что комиссия Шилова выделяет 2 участка под застройку на Криничной неимущим людям УМНЫЙ человек понимает, что это они делают ЩИТ от сноса Криничной, потому что будет повод потом говорить что это не улица НОВОРИШЕЙ а народная улица. УМНЫЙ человек не допустил бы этого, минимум ИНИЦИИРОВАВ выделение земельного участка в другом месте и обьяснив людям что ими хотят прикрыть Криничну, как вы прикрывались в свое время студентами кстати, и что Криничную все равно будут сносить. Даже последний дебил бы не полез после этого на Криничную и согласился на выделение участка в другом месте. НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это я пишу о УМНОМ руководителе , который давным давно бы снял проблему Шилова, которую он хочет раздуть продолжая раздавать на Криничной участки земли. Повторюсь к числу УМНЫХ ЛЮДЕЙ представители вашей шараги никак не относятся, поэтому и допустили это решение комиссии и поэтому вы тут исходите соплями. Что будет дальше подумайте сами. Попрет ваш папик против большинства в горсовете нарываясь на отзыв как Омельченко? Wink как я писал ПОСМОТРИМ чем этот цирк с МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ ПАПИКА закончится. Laughing out loud Laughing out loud

Подотрите сопельки и поумнейте ради бога и не пишите бредятины. В вашем возрасте это минимум стыдно.

ЗЫ. Я так понимаю, что по Чешке вы теперь тоже наполовину боретесь.

Гость
 
Anonymous написал:
Такое впечатление, что с генератором заданных ответов общаться.

Так ответ задан законом.
Решение - через сессию.
А сессия замораторила землеотводы. И вполне логично.
Хотя неинтересно.
Но осмысленно.

Миропольский.

Гость
 
без ника. написал:
Я понимаю что скажу в пустоту

Эт точно.
В пустоту.

Миропольский.

Гость

Вот и я говорю - бесполезное занятие - этот спор.

Barmaley

Геннадий, Без ника прав.

Если последнее решение о выделении двух (или сколько там) участков ЗАКОННЫ, то, признав незаконными все остальные - посреди лужка будут два домика стоять, чтоли? Абсурд.

Ессно, логичен вывод, что Криничную просто узаконят. Не исключено что за доплату.

Кстати. Если земля НЕ ВЫДЕЛЕНА, то люди, строившие, должны знать, что компенсации им не видать. Компенсация - если выделена земля, а потом сессия решает отменить выделение земли, и то, если было выделенно ЗАКОННО. А если незаконно - это вопрос о компенсациях не к городу, а к конкретным лицам.

Ладно, всё равно ни к чему эти разговоры. Уверен на 1000000 % - просто узаконят.

Гость
 
Barmaley написал:
Ладно, всё равно ни к чему эти разговоры. Уверен на 1000000 % - просто узаконят.

Возможно. Возможно, да. Вомзможно, нет.

Но без ника неправ.

Вариант 1.
Сессией положительно решается вопрос по этим нескольким домам.
Спустя 5 минут после этого решения задается вопрос:
В силу каких причин (коррупционных, естественно, - никаких других там быть не может) заморожено решение еще трех сотен проблемных (или неизученных) землеотводов?
Возможные сценарии развития событий: - пишем в уме.

Вариант 2.
Не замораживаются на два-три месяца землеотводы вообще.
И дома на Криничной отдаются "автоматично".
В ручном режиме, в отсутствие генплана, при непроинвентаризированных спорных землеотводах,в присутствии десятков протестов прокуратуры на уже сделанные землеотводы, при отсутствии нормального Положения о конкурсах (старое подлатали на этой сессии, но нового нет), при отсутствии Положения о "громадських слуханнях",

некто Икс берет на себя "ручное управление" землеотводами. (Без ника назвал его "папиком")

Возможные сценарии: - пишем в уме. (Вообще-то, этот сценарий и так функционировал. Это Скрипка, Быков, Клочко, етс)

3.
Принятый вариант (с мораторием) от ошибок не гарантирует.
И от коррупции не гарантирует.
Он гарантирует гораздо меньшее количество ошибок и меньший уровень коррупции.
При условии, что за эти два месяца будут созданы нормальные Положения о конкурсах, Генплан приведен хоть в какое-то адекватное реальности положение, а по спорным и незаконным землеотводам будет выработана какая-то "в среднем приемлемая" концепция возврата к законности.

Миропольский.

без ника.

Вы Миропольский ОЧЕНЬ любите отвечать за других. Давайте я отвечу за вас, мотивируя вашу мативацию.

Итак.

Я пришел в НОЧНОЙ ДОЗОР с идеей переустройства мира. Пламенно верил в идеалы и принципы которые мы деклалрировали. Не обращал внимания на шалости про которые говорили аппоненты как то халявную аренду помещений, какие то гранты хтя даже не понял что это такое, огромные суммы вложеные в избирательную компанию, непонятные команды ОДНОДУМЦЕВ которых увидел впервые которые стали появляться после победы. Верил свято и наивно, что идем правильным путем к всетлой цели переустройства мира, првда при этом почему то пришлось помочить бывших друзей, но они как мне сказали были опортунистами. Мне говорили что провокаторы нашептывают и поливают грязью наше великое движение, которых купили на корню Щербань и его банда и они поставили одной целью опорочить наше движение и нашего лилдера. Я не верю, что автоматы стоят на улицах потому что кто то решил закрыть на это глаза забыв о своих обещаниях. Я не верю что земельные вопросы не хотят решать по каким то мотивам при этом не забыв их решить в отношении определенных комерческих структур забрав у них и подняв тем самым цены на рынке ПЕРВИЧНОГО жилья. Я не верю что на машинах взятых у других комерченных структур могут ездить за что то. Я верю лишь в одно , что это наговаривают негодяи которые хотят опорочить эту нашу великую идею. Надо терпеть, зжать зубы и идти в великой цели не обращая внимания ни на какие провокации купленных ставленников старой власти. Цель великая она требует этого. А теперь я открою глаза ко мне подойдет медсестра , даст мне желтую таблетку и мне опять станет хорошо и спокойно и я опять стану верить в свою великую цель.

АЛИЛУЯ !!!!!!!!!!!!! Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Barmaley
 
Миропольский написал:
 
Barmaley написал:
Ладно, всё равно ни к чему эти разговоры. Уверен на 1000000 % - просто узаконят.

Возможно. Возможно, да. Вомзможно, нет.

Посмотрим. Я от своего мнения не отступаюсь. Всё просто.

Простой пример:
У Вас есть 10 соток огорода. На 8 посажена всякая ерунда, которая плохо растёт. (Аналогия с законностью выделения участков - законно-пусть растёт, незаконно - перекопать, и построить дом). Вам все соседи, да и Вы сами знаете, что эту ерунду нужно перекапывать. Внимание вопрос: "Стали бы Вы сажать на 2 сотках (где-то посреди огородика) что-то ещё (ведь законно без вариантов, ведь Вы же учли прошлый опыт, поэтому перекапывать уже не будете), если под мнением соседей и своим собственным Вы склоняетесь к перекапыванию и постройке на всём участке дома??? Правильно. Раз посадили - пусть растёть. А дом в другом месте можно построить.

Так-то... Поэтому я не оптимист... Laughing out loud

view counter

Сейчас на форуме

Євген Кудлай
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 1103
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 177364
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65014
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.