Долой"Ночной дозор".

Добрый вечер,уважаемое интернет сообщество. К открытию этой темы меня побудило присутствие на последней сессии горсовета 04.04.07.Посмотрев на происходящее ,у меня даже "цирком" назвать все то ,что происходит не получается. Практически все выступления,а затем и голосование ,депутатов от "Ночного дозора" свидетельствуют о том ,что большинство этой фракции абсолютно не подготовлены как в юридическом,так и в общечеловеческом плане.На первый взгляд их горячие сердца и ,не менее, горячие головы ратуют за территориальную громаду.Но это- только на первый взгляд.Говорят,что благими намерения

Добрый вечер,уважаемое интернет сообщество.
К открытию этой темы меня побудило присутствие на последней сессии
горсовета 04.04.07.Посмотрев на происходящее ,у меня даже "цирком"
назвать все то ,что происходит не получается.
Практически все выступления,а затем и голосование ,депутатов от
"Ночного дозора" свидетельствуют о том ,что большинство этой фракции абсолютно не подготовлены как в юридическом,так и в
общечеловеческом плане.На первый взгляд их горячие сердца и ,не
менее, горячие головы ратуют за территориальную громаду.Но это-
только на первый взгляд.Говорят,что благими намерениями дорога
в ад выстлана.Так вот это- как раз тот случай.Правовая безграмотность совмещенная с узеньким кругозором(откуда же широкому взяться?) ведет к тому,что принимая незаконные решения ,они даже не в состоянии увидеть те негативные последствия,которые за ними последуют уже в ближайшее время.Пора с этим заканчивать.Предлагаю создать некий "Антидозор" и "поставить на место " распоясавшихся неучей(естественно, исключительно ,правовыми методами)

Тема
 
Бандера написал:
Тема, а це правда, що Мінаєв уклав з регіоналами "союзницький договір"?

Это просто бред.

Fuego

Ночной Дозор это партия 2 акций-Спасем Чешку(результат многа крику толка мало) и Жизнь без мусора(после гулянки на площади каждый мог увидить сколько мусора и стекла от бутылок валялось на улице которую убирали не Н.Д. а бабушки-дворничихи ругая за это организаторов.)

Чингачгук
 
Fuego написал:
убирали не Н.Д. а бабушки-дворничихи

НД - это не компания по сбору мусора, это всего лишь общественная организация. Не стоит ее ассоциировать с Сумыкомунтранс и ЖЕКами.

Александр С.

Чингачгук, ок, почему сейчас не проводятся акции? Почему НД не критикует решения мэра.... Как не крути, но такие решения всегда есть. Отсюда и вывод, что всё делалалось ради собственного PR, а не ради заботы о горожанах. Я уверен на все 100%, если бы при др мэре подняли тарифы, то вы бы уже грязью облили с ног до головы.... не так ли? Я помню, как грязью обливали на счёт памятника для студентов(ТАК ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ КАКОЙ-то памятинк)...Вот скажите, разве обязательно надо было строить такой дорогой памятник? Разве это целесообразно?

Чингачгук
 
Александр С. написал:
почему сейчас не проводятся акции?

После выборов уже проводилась акция "Життя без смиття", в которой НД являлся координатором. Инициаторами акции были СМИ города. Об этом мало кто знает, поэтому, похоже, в этом году акцию будет инициировать НД. Думаю, к концу мая.

 
Александр С. написал:
Почему НД не критикует решения мэра....

Во-первых: решения принимает исполком и депутаты (т.е. коллегиально, а не единолично). Мер дает розпорядження и единолично не повышает ни тарифы на маршрутки, ни стоимость отопления. Вы об этом не так давно сами говорили. Во-вторых: критикует, конечно. Просто к предыдущей власти можно было достучаться только при помощи барабанов в виде бочек на площади, а к этой можно просто постучать в двери. И никто про граждан не забыл. Просто на сессии появилось большинство, которое может принимать политические решения, руководствуясь личными амбициями, а не реальными потребностями горожан. Это весьма затрудняет конструктивную работу на сессиях.

Дохтур
 
Чингачгук написал:
можно просто постучать в двери

О!!! Так а если я постучу, мне тоже что-то дадут?

Гость

Чингачгук, это конечно хорошо, что вы против мусора выступаете, но разве только в этом проблема? Проблем море, а акций нет.

Далеко ходить не надо, вы видели, как сделали дорогу на Харьковской? Это разве ремонт? И, что самое интересное, почему некоторые участки делали во время дождя? Извините, но Минаев этот вопрос может уже лично проконтролировать. И ещё, газетам я мало верю, но всё же, в "Панораме", "Данкоре" писалось, что будет производиться капитальный ремонт ул. Харьковской. То, что сделали, это называется капитальным ремонтом? А что же называется "косметическим"?

Чингачгук, это большинство ваше - оранжевое, с которым вы стояли на майдане и рассказывали, что ВЫ, т.е. все кто на майдане - честные, а все остальные - бандиты. Где логика в ваших словах? Вы же это большинство САМИ привели к власти. Не так ли? Ну так, учитесь работать.... "-" вам, что не умеете бороться... Что можно говорить, когда вы даже принимаете незаконные решения....Как можно так работать? Может следует прислушиваться к профессиональным юристам?

Fuego
 
Гость написал:
Чингачгук, это большинство ваше - оранжевое

И слава богу что у нас есть хоть что то с демократии.Раньше при вашем Щербане никто слова сказать поперек не мог.

 
Чингачгук написал:
После выборов уже проводилась акция "Життя без смиття", в которой НД являлся координатором. Инициаторами акции были СМИ города. Об этом мало кто знает, поэтому, похоже, в этом году акцию будет инициировать НД. Думаю, к концу мая.

И обратно эта акция загадит все площадь?

Чингачгук
 
Гость написал:
вы даже принимаете незаконные решения....Как можно так работать? Может следует прислушиваться к профессиональным юристам?

Незаконные решения (это те решения, которые уже оспорены или оспариваются сейчас в суде) принимают депутаты горсовета. Так что, задайте этот вопрос Сиденко. Именно его фракция и инициировала урезание полномочий комиссии по законности. Офигели все, но голосовали единогласно Wink

Александр С.

Чингачгук, ну что ты мелишь... НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА не освобождает человека от ответственности. Подпись чья стоит под всеми решениями - Сиденко или Минаева? Вот-вот... Прежде, чем ставить подпись, надо понять и разобраться, под чем ты подписываешься... Чингачгук, ты меня так не пугай, т.к. чем дальше, тем ыт мне больше открываешь глаза на то, что уже могло пройти море противозаконных решений как по земле, так и по другим вопросам.

Депутатский корпус ПРИНИМАЕТ решения, а Минаев УТВЕРЖДАЕТ. Разница есть? есть.

Чингачгук, "комиссия по законности" - это просто цирк, вообще не пойму, как люди с высшим юр. образованием могут ложить на Конституцию... За весь период работы этой комисси не было предложено ни единого законного решения-предложения, который просто нереально было бы опротестовать в суде. Разве это комиссия? Зачем она тогда нужна, если все её предложения легко оспорить в суде...?

Гость

Сначала Чингачгук напишите кто был в этой комисси от НД и какое отношение или знания они имеют к законам. Давайте за руль тролейбуса посадим сантехников а краны крутить пошлем водителей. Если вы в комиссию посадили своих людей который в законах просто неучи то не разбрасывайте сопли что их разогнали, а то великая юрист Яровая это что то новое в вехе нашего самоуправления. я уже не говорю о юридической службе которую сделал Минаев. Конечно если брать юристов с Водоканала то можно себя идиотом выставлять расказывая сказки что ТЭЦ нельзя было забрать у Техновы когда даже протесты прокуратуры были на невыполнение ими инвестиционных обязательств. Дурко оно и есть дурко как и его сотрудники.

Barmaley
 
Чингачгук написал:
Именно его фракция и инициировала урезание полномочий комиссии по законности.

Когда урезали полномочия этой комиссии "по законности"?
Сколько исков было подано на горисполком (на решения, принятые после 26/0/03/2006) и до урезания полномочий?
Сколько исков ПРОИГРАНО горисполкомом (по решениям горисполкома после 26/03/2006) до урезания полномочий?

Конфиденциальной инфы не просим (содержания и сторон по искам), интересует КОЛИЧЕСТВО. (По дибилизятору сказали "к 1000-й отметке", но, надеюсь, они оговорились, или нет?)

Ответьте, потому что ГОЛОСЛОВНЫЕ обвинения тех, кто решил навести порядок в этой суперпрофикомиссии оставьте для студентов, у которые молюцца на НД и поют им алиллуйю. Тут взрослые дядьки.

Чингачгук
 
Александр С. написал:
Депутатский корпус ПРИНИМАЕТ решения, а Минаев УТВЕРЖДАЕТ.

Не утверждает, а подписывает как председательствующий. Если Минаев не подпишет, то подпишет Гученко. Решения принимают депутаты. А неподписать решение можно только тогда когда оно откровенно незаконное. А выводы комиссии по законности уже в расчет не берутся, поскольку ее лишили права их делать.

 
Гость написал:
напишите кто был в этой комисси от НД и какое отношение или знания они имеют к законам

Лукьянец Дмитрий Николаевич прежде всего. Он и председатель этой комиссии был. И я бы не сказал, что он никакого отношения к закону не имеет.

 
Гость написал:
Когда урезали полномочия этой комиссии "по законности"?

Когда поняли, что она реально мешает.
А статистические данные собирать и вставлять в Екселевскую таблицу я Вам уже предлагал - милости просим.

 
Гость написал:
Тут взрослые дядьки

Не вижу здесь взрослых дядек, как не вижу и необходимости читать здесь лекции.

Barmaley
 
Чингачгук написал:
Когда поняли, что она реально мешает.

А может "когда поняли, что она творит беззаконие"?

Александр С.

Чингачгук, Wink Лукьянец? Ну да, доц. УАБД. Ну так, вроде бы и звание имеет, а почему руку на Конституцию поднял по поводу земли?

Чингачгук, подписывает и утверждает -- это одно и тоже. Подпись- это подтверждение. Ок, это всё хорошо, но почему же гор. исполком проиграл столько судебных исков? Значит, получается большая часть их незаконна... Т.е. был нарушен тот или иной закон. Не так ли? Если человек систематически нарушает законы, что ему грозит? И как человек, который занимает гос.пост должен поступать в таких ситуациях, когда его решения противречат ЗУ - ваше мнение?!

SID

Êñòàòè î êîìèññèè ïî çàêîíîñòè.
Ýòî õîðîøàÿ êîìèññèÿ, è Ëóêüÿíåö ïðåêðàñíûé ñïåöèëèñò. È ñåííîîâåðø íå âèíà êîìèññèè â òîì, ÷òî ñåññèÿ ãîëîñóåò òå èëè èíûå íåçàêîííûå ðåøåíèÿ - êîìèññèÿ íîñèò ðåêîìåíäàòåëüíûé õàðàêòåð. À âîò "áîëüøèíñòâî" âûðåçàëî ó íåå èìåííî òîò ïóíêò, êîòîðûé äàâàë åé ïðàâî òîðîìîçèòü íåñîîòâåòñòâóþùèå çàêîíîäàòåëüñòâó (ïî ìíåíèþ êîìèññèè) ðåøåíèÿ. Íà ñåãîäíÿøíèé äåíü íè ó êîìèññèè, íè ó ïðàâîâîãî óïðàâëåíèÿ íåò íè åäèíîãî ìåõàíèçìà ïðåäîòâðàòèòü ïðèíÿòèå íåçàêîííûõ ðåøåíèé - âñå çàâèñèò òîëüêî îò äåïóòàòîâ.

SID
 
Àëåêñàíäð Ñ. написал:
×èíãà÷ãóê, Wink Ëóêüÿíåö? Íó äà, äîö. ÓÀÁÄ. Íó òàê, âðîäå áû è çâàíèå èìååò, à ïî÷åìó ðóêó íà Êîíñòèòóöèþ ïîäíÿë ïî ïîâîäó çåìëè?

à òû óâåðåí, ÷òî îí õîòåë ëèøèòü ïðàâ ãðàæäàí, à íå çàùèòèòü èõ îò íàðåçîê ãåêòàðîâ íà ïîäñòàâíûõ ëèö â ïîëüçó îäíîãî ñ öåëüþ ïîñëåäóþùåé ïåðåïðîäàæè?
èëè òû äåéñòâèòåëüíî âåðèøü, ÷òî ïðîñòî 10 ñëó÷àéíûõ ÷åëîâåê ìîãóò ïîëó÷èòü ñîãëàñèå êàêîãî-íèáóäü "Àãðîëåñõîçà" íà îò÷óæäåíèå 1 ãåêòàðà è ïîòîì ñòðîéíûìè ðÿäàìè ïîïàñòü â îäíî ðåøåíèå ñåñèèè?

Barmaley
 
SID написал:
А вот "большинство" вырезало у нее именно тот пункт, который давал ей право торомозить несоответствующие законодательству (по мнению комиссии) решения.

Большинство - это НД, БЮТ, НУ?

А кто был против "обрезания полномочий" :?:

 
SID написал:
На сегодняшний день ни у комиссии, ни у правового управления нет ни единого механизма предотвратить принятие незаконных решений - все зависит только от депутатов.

Но мэр на основании выводов комиссии может наложить вето на решение, чи не так?

SID
 
Barmaley написал:

áîëüøèíñòâî ýòî ÍÓ + ÁÞÒ

à ìåð ýòî îòäåëüíûé ðàçãîâîð. Ýòî íàäî ó íåãî ñïðàøèâàòü

Barmaley
 
SID написал:
а ты уверен, что он хотел лишить прав граждан, а не защитить их от нарезок гектаров на подставных лиц в пользу одного с целью последующей перепродажи?

Если честно, я был свято уверен, что решения перед принятиям проходят юридическую проверку. (Это Чингачгуку).

Потому что ни в одной НОРМАЛЬНОЙ организации шеф не подпишет бумажку, пока юрист ему не скажет, что можно подписывать.

Оказывается же на самом деле, что у нас в мэрии не бардак... Там беспредел! Shock

Чингачгук

Все решения визируются в правовом управлении.

Мер может ветировать решение, если у него есть юридический вывод правового управления о неправомерности такого решения.

Александр С.

SID, это понятно, что он хотел всё сделать "прозоро" и честно, но если делать, то делать законным путём, правильно? То, что предложила комиссия по поводу 10 соток, которые имеет право получить каждый человек, вопрос не решает, а наоборот усложняет, т.е. результат будет преждним. Так, депутатская комиссия по законности должна что делать - опираяся на ЗУ, Конституцию разрабатывать свою программу, рекомендации, правила или выдумывать свои законы?

Кстати, вы, как Гражданин Украины получили свои законные 10 соток? Если нет, то почему, что мешает или кто?

Barmaley

Я не SID, конечно, но тоже, как гражданин "теорихтиццки" имею право на землю, поэтому вставлю свои 5 копеек.

 
Александр С. написал:
Кстати, вы, как Гражданин Украины получили свои законные 10 соток? Если нет, то почему, что мешает или кто?

Александр С., нет, не получил. Мне лично не нужно 10 соток в районе "косожоповки". А "нормального" участка (например Крыничная, р-н Прокоф. моста, в районе перекрёстка Белопольская-Черниговская) - мне не получить ни под каким соусом. А "ложить на лапку" моё "эго и кошелёк" не позволяют.

Это моё личное ИМХО, основанное на "кофиденциальной" и "инсайдерской" информации.

Александр С.

Бармалей, получишь, только это займёт больше гемора. Прийдётся пройти суд.... а суд пройдёшь без проблем.

Barmaley
 
Александр С. написал:
Бармалей, получишь

Не верю. Поверь, я знаю, что говорю.

Александр С.

Barmaley, ну что, давай сведу с людьми, договоришь о % и получишь землю;) Идёт?Wink

Дохтур
 
Александр С. написал:
Barmaley, ну что, давай сведу с людьми, договоришь о % и получишь землю;) Идёт?Wink

СуППер! Папик только-шо пролетел с дерибаном, а ты хочешь с чувака бабки содрать да то, чего не могёшь?

Расслабься, на твоей улице уже был праздник, дай БЮТу заработать. Бензин на твою субару дорожает с каждым днет, ищи себе другую кормушку!

Александр С.

Дохтур, вы о чём? Дохтур, ещё раз повторяю, никто деребаном никогда из моей семьи не занимался и не занимается. На нашей улице праздник будет всегда, он и сейчас есть, только ж твой маленький мозг этого не понимает. Тот бензин, который заливается в субару не дорожает;) ну может цена на 10 коп. поднимится в связи с посевочными работами....разве это "дорожание"?

С "чувака" никто деньги не хочет содрать. Этого "чувака", я между прочим знаю. Я ему просто хочу посоветовать юр. контору, которая конечно же не бесплатно, но отвоюет ему 10 соток. В этой же ветке, в самом начале, этот вопрос обсуждался. Кроме того, надо понимать, что лучше брать пока есть хоть какая-то земля, чем когда будут раздавать землю на "куличках", которая и даром никому не будет нужна.

SID
 
Àëåêñàíäð Ñ. написал:
Êñòàòè, âû, êàê Ãðàæäàíèí Óêðàèíû ïîëó÷èëè ñâîè çàêîííûå 10 ñîòîê? Åñëè íåò, òî ïî÷åìó, ÷òî ìåøàåò èëè êòî?

Íåò, ÿ íå ïîëó÷àë. Ïðè÷èí íåñêîëüêî:
- ó ìåíÿ íåò äåíåã ñòðîèòü äîì - ýòî î÷åíü äîðîãî;
- ÿ êóïèë â êðåäèò êâàðòèðó (õðóùåâêó) è ãåìîð äàæå 600 ó.å. â ìåñÿö áàíêó âîçâðàùàòü;
- 12 ëåò íàçàä îòåö êóïèë ó÷àñòîê íà Êîñîâùèíå è òàì ó íàñ ÷àñòíûé äîì.
òàêèì îáðàçîì ìíå ïðîñòî ñåé÷àñ ñîâåðøåííî íåò íåîáõîäèìîñòè áðàòü ó÷àñòîê ïîä çàñòðîéêó. À âçÿòü ïàðó ó÷àñòêîâ äëÿ ïåðåïðîäàæè è ïîòåðÿòü "ñèëó ïðàâäû" Laughing out loud - îíî òîãî íå ñòîèò

SID
 
Àëåêñàíäð Ñ. написал:
Áàðìàëåé, ïîëó÷èøü, òîëüêî ýòî çàéì¸ò áîëüøå ãåìîðà. Ïðèéä¸òñÿ ïðîéòè ñóä.... à ñóä ïðîéä¸øü áåç ïðîáëåì.

äà êîíå÷íî, âîò Àëåêñàíäð ó íàñ òî÷íî "êðåìëåâñêèé ìå÷òàòåëü" åñëè äóìàåò, ÷òî Áàðìàëåé ìîæåò ñåé÷àñ îòõâàòèòü ñâîè 10 ñîòîê â óêàçàíûõ ðàéîíàõ Laughing out loud
ëþäè çàÿâû ïèøóò â çåìðåñóðñû, à ïîòîì îêàçûâàåòñÿ, ÷òî ÷óòîê ðàíüøå óæå "êòî-òî íàïèñàë"... ýòî îäèí èç ìåòîäîâ, à èõ ÿ óæå íåñêîëüêî âû÷èñëèë

à âîîáùå ïðî çåìëþ óæå îòäåëüíàÿ âåòêà åñòü, òàê ÷òî äàâàéòå ýòî òàì îáñóæäàòü

view counter

Сейчас на форуме

Євген Кудлай

Зарегистрированных 1
Гостей 1081
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 177327
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65012
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.