Долой"Ночной дозор".

Добрый вечер,уважаемое интернет сообщество. К открытию этой темы меня побудило присутствие на последней сессии горсовета 04.04.07.Посмотрев на происходящее ,у меня даже "цирком" назвать все то ,что происходит не получается. Практически все выступления,а затем и голосование ,депутатов от "Ночного дозора" свидетельствуют о том ,что большинство этой фракции абсолютно не подготовлены как в юридическом,так и в общечеловеческом плане.На первый взгляд их горячие сердца и ,не менее, горячие головы ратуют за территориальную громаду.Но это- только на первый взгляд.Говорят,что благими намерения

Добрый вечер,уважаемое интернет сообщество.
К открытию этой темы меня побудило присутствие на последней сессии
горсовета 04.04.07.Посмотрев на происходящее ,у меня даже "цирком"
назвать все то ,что происходит не получается.
Практически все выступления,а затем и голосование ,депутатов от
"Ночного дозора" свидетельствуют о том ,что большинство этой фракции абсолютно не подготовлены как в юридическом,так и в
общечеловеческом плане.На первый взгляд их горячие сердца и ,не
менее, горячие головы ратуют за территориальную громаду.Но это-
только на первый взгляд.Говорят,что благими намерениями дорога
в ад выстлана.Так вот это- как раз тот случай.Правовая безграмотность совмещенная с узеньким кругозором(откуда же широкому взяться?) ведет к тому,что принимая незаконные решения ,они даже не в состоянии увидеть те негативные последствия,которые за ними последуют уже в ближайшее время.Пора с этим заканчивать.Предлагаю создать некий "Антидозор" и "поставить на место " распоясавшихся неучей(естественно, исключительно ,правовыми методами)

Гость

Они уже и так на грани вымирания как мамонты. С этими дебилами бороться значит их же пиарить. Уже Громада и так увидела что они ворье и только.

Гость

Насчет дебилов,совершенно с Вами согласен.Но необходимо ускорить
процесс.Уж больно рожи противные...

Прохожий

Мое предложение переименовать вышеназванное сборище кугутов в "Сумской позор"

Гость

Правильно поддержим извечных деребанщиков земли и коммайна БЮТ и НСНУ

Barmaley

http://www.dancor.sumy.ua/news/7117.htm

 
Цитата:
Общественные организации и партии пока не откликнулись на просьбу властей поучаствовать в месячнике чистоты.

По словам председателя Заречной райадминистарции Владимира Грамотина, в прошлом году партии были куда активнее в уборке города. — К сожалению, активность они проявляют только во время выборов, — считает В.Грамотин.

Кто у нас там за "Життя без смиття"? Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

AWAS
 
Цитата:
Правильно поддержим извечных деребанщиков земли и коммайна БЮТ и НСНУ

Ночной дозор ягненок в сравнении с этими волками Laughing out loud Школа не та

Гость

Да какие там волки.Тоже большая часть без царя в голове.Всех
гнать надо в шею.

Тема
 
Непримиримый написал:
голосование ,депутатов от
"Ночного дозора" свидетельствуют о том ,что большинство этой фракции абсолютно не подготовлены как в юридическом,так и в
общечеловеческом плане

Так значит это тебе не дали земельку дерибанить? Обиделси? Теперь знать будешь, что не все продаются Wink

 
Гость написал:
Всех гнать надо в шею

Ага... Збукарев уже Верховну раду разогнал, чтобы она ему не мешала... Теперь сумскую осталось разогнать нафиг и устроить новые выборы.

Гость
 
Тема написал:
Так значит это тебе не дали земельку дерибанить? Обиделси? Теперь знать будешь, что не все продаются

Это "Ночной Дозор" землю не дал дерибанить?

Я смотрю вы Тема клоун. Laughing out loud

Пожалуй так город никто не разворовывал , даже Щербань , как "Ночной Дозор" с Минаевым и Положием.

Непримиримый

Дурак ты Тема.Не в земельке дело,а в лохах ,которым волею случая
немножко власти досталось.Ты бы посмотрел сколько незаконных
решений суды поотменяли.И по земельке то же самое будет.Только
люди просто год на суды потеряют,вместо того ,чтобы за этот год что-то полезное себе и громаде сделать.А эти ублюдки,которые в большинстве своем ,цены бизнесу не знают этого не понимают.Я вообще не знаю,как они в этом городе дальше жить собираются.Есть в НД парочка нормальных депутатов,да ведь остальные их не слушают.

Гость

А они в этом городе не будут жить, убегут потом за своим лидером как тюрьмой запахнет.

Гость

Тюрьмой не тюрьмой,а то что жить будет тяжело-это очевидно.Уж очень много врагов нажили.Причем врагов социально активных и не
бедных.А все от чего? От отсутствия мозгов,прежде всего.

Гость

что г-н Соколов не нравиться ???

Александр С.

Wink ублюдки, Гости и прочие, подписывайтесь своими именами, мы что здесь крайние, что на нас все стрелы летят?.... Сколько раз повторять?

Александр С.

Ладно, если уже зашёл на форум, то отпишусь...

Я правда не пойму смысл вопроса: "что г-н Соколов не нравиться ???" ...
это к чему вообще?

По поводу темы земли, которую здесь активно муссируют... Проблему надо решать. Но решать какими методами, законными или беззакоными7
Недавно прочитал на форуме или сайте "Данкора", что якобы кто-то там из НД хочет ввести мараторий на землю, честно говоря я долго смеялся, почему? Та потому что тот, кто это предложил наверное в руках никогда книжку с законами не держал.... Как это ввести мараторий, кем он должен быть введен, на каком основании? Каждый человек имеет право на 10 соток. Как не крути, а эти слова обойти просто невозможно. И ваш мараторий любой желающий сможет оспорить в суде. Что здесь не ясно? Поэтому, я сторонник того, чтобы решать проблему с землёй законными методами, а не тупыми предложениями по типу маратория... думайте дальше как разрешить эту проблему.. Пока что "2", садитесь читайте законы дальше.

Александр С.

Хотя, "горбатого могила исправит", НД считает, что они - очень умные люди, так что дайте им возможность ввести свой мараторий. Wink Люди, неужели не хватает ума разобраться в вопросе с землёй?Wink А так всё просто.... зачем что-то выдумывать... эх.....думайте-думайте....Как сделать всё законно- уйма вариантов, только почему-то голова ни у кого не варит....из юристово НД.... странно... а ещё на юр.факе работают....как такое может быть?

Гость
 
Гость написал:
Я смотрю вы Тема клоун.

Глаза разуй, а потом умничай!

 
Непримиримый написал:
Дурак ты Тема

А вот в этом ты глубоко ошибаешься, господин Непробиваемый!

 
Непримиримый написал:
Не в земельке дело,а в лохах ,которым волею случая немножко власти досталось

Теперь понятно, что и тебя на этих выборах от кормушки отлучили Laughing out loud

 
Непримиримый написал:
Ты бы посмотрел сколько незаконных решений суды поотменяли

Тут я с тобой полностью согласен. Решений незаконных куча... Только вот путем нехитрых умозаключений и глядя на то, кто именно в горсовете бильшисть образовал, чтобы убрать комисию по законности, можно сделать вывод кому именно выгодно принимать незаконные решения. Wink

 
Непримиримый написал:
вместо того ,чтобы за этот год что-то полезное себе и громаде сделать

А это ты не мне... это ты Шилову, Шапошнику, Гученку, Моисеенку рассказывай чем отличается свое майно от майна громады. Evil

 
Гость написал:
Уж очень много врагов нажили.Причем врагов социально активных и не бедных.А все от чего? От отсутствия мозгов,прежде всего

Прикинь другой расклад, а может это потому, что они воровать не дают всем так как они обычно привыкли?

Тема

Выше это тоже я был.

 
Александр С. написал:
подписывайтесь своими именами

Не бойся! Земельки тебе больше не достанется. Сколько ж можно! Нахапался, дай другим! Вон Збукареву как хочется!

 
Александр С. написал:
Я правда не пойму смысл вопроса: "что г-н Соколов не нравиться ???" ...
это к чему вообще?

А что? Папик с тобой уже не советуется когда земельку приходит у депутов просить?

 
Александр С. написал:
на форуме или сайте "Данкора", что якобы кто-то там из НД хочет ввести мараторий на землю

Не каждый журналист в состоянии понять в чем на самом деле смысл вопроса, а если еще и главный редактор заинтересован в большом количестве говна, то до читателя никогда не дойдет нужная информация.

Тема
 
Александр С. написал:
Люди, неужели не хватает ума разобраться в вопросе с землёй?

Не нервничай, нервные клетки не восстанавливаются. Лучше почитай внимательно на сайте мерии и Воли громады о чем шла речь.
Общий смысл где-то такой: Ці правила були розроблені з метою упорядкування містобудівної документації, запобігання зловживаннями при виділенні земельних ділянок та надання однакових умов усім мешканцям міста при використанні свого права на безкоштовне отримання земельних ділянок під індивідуальне будівництво

 
Александр С. написал:
Каждый человек имеет право на 10 соток

Однозначно! Только ты учти, что "каждый" в понятии Шилова и Збукарева, это совсем не тот смысл, который обычно подразумевается.

Тема

http://www.volya-gromady.org.ua/index.php?
option=com_content&task=view&id=220&Itemid=1

Непримиримый

Тема.Вы так и не поняли.Я ведь в первом посте подчеркнул чистоту
намерений НД.Только пути для их реализации они предлагают по сути
незаконные.И мораторий на землю и прочее.И как раз комиссия по законности,в основном в лице Лукьянца , и является основным генератором такого рода "решений".Поэтому и "дали по рукам".Кроме того им не чужды попытки устройства "мелкой мести". Дети,одним словом. При этом у самих себя создается иллюзия собственной значимости.Но ведь оставшиеся 4 года быстро пройдут(это в лучшем случае,если раньше не разгонят) и что останется?А отанется разбитое корыто.Кстати у них там не все альтруисты.И я совершенно не против
этого.Никакой тотальной справедливости нигде в мире нет.Это -чистой воды идеализм.Даже утопизм.Так что вы не нервничайте.Все равно
не поможет.Смоет их волна истории.Никто и не вспомнит потом.А вот
те кому они палки в колеса ставить пытаются-будут жить и процветать.
Что и сейчас делают,несмотря на никакие НД.Потому как по жизни диверсифицированы и слава Богу не зависят от временных идиотов во власти.Вообще об этом можно говорить и приводить примеры часами.Только вот вряд ли мы поймем друг друга.Как говорится-гусь свинье не товарищ.

Гость

А я вот что вам скажу.Там при выделении 10 соток заставляют сейчас подписывать некое соглашение о запрете продажи участка в течении
5 лет.Тоже фишка НД.Точнее чистой воды популизм.Незаконно это.И мало-мальски сведущие юристы все об этом говорят.И отменяется весь этот бред ,как говорится,одной левой.

Тема
 
Непримиримый написал:
пути для их реализации они предлагают по сути незаконные

По какой сути? Проект правил с января месяца лежал на сайте мерии, смотрите, читайте, спорьте, доказывайте как правильно!

 
Непримиримый написал:
мораторий на землю

Не было никакой речи ни о каком моратории, это просто Данкор так написал... то-ли по глупости от недопонимания, то-ли желания поднять рейтинг, что скорее всего Wink

 
Непримиримый написал:
Так что вы не нервничайте

А я то как раз и не нервничаю, мне пофиг. И к кормушке я не имею никакого отношения... просто иногда жадность некоторых фракций и тупость некоторых депутатов горсовета меня просто возмущают.

 
Гость написал:
при выделении 10 соток заставляют сейчас подписывать некое соглашение о запрете продажи участка в течении 5 лет

Участок берется теоретически под индивидуальное строительство, а практически, если человек имеет доступ к их распределению, то он получает участок, оформляет документы и продает его. 5 лет в данном случае, чтобы предусмотреть злоупотребления в этом. У Вас есть другие варианты? Предлагайте их Лукьянцу.

Гость

Понимаете Тема.Участок бесплатно дается только раз в жизни.И если
человек решил его продать,то это его право.И никакие Лукьянцы ему в этом не помешают.Да и делать этого не нужно.Второго-то участка бесплатно никому не дадут.Я знаю,что Вы сейчас скажете,что на подставных лиц будут оформлять.Наверняка так и есть.Но подставные лица сами должны решать устраивает ли их подобное распоряжение своим правом.И всегда в этом деле будет некая несправедливость.
Ну нет на всех участков в центре,на Псельской или еще какой-нибудь там Криничной.И как не дели-все равно кто-то будет недоволен.Поэтому я -за "право первого".Написал первым заявление-получи.Вот если в этом случае "кинут" и отдадут другому-тогда суд до победного конца.И не нужно здесь ничего изобретать.

Александр С.

Вариантов много.... Только зачем кому-то рассказывать свои варианты, чтобы потом НД гордо ходил и говорил - "Это мы сделали и придумали" ?
На других людях и чужом уме выезжать плохо..... Тем более, когда НД шёл к власти, кричали, что они- единственные, кто сможет навести порядок, как на улицах, так и во власти. Все карты в руках, дерзайте! БЮТ плохой? Ну так, учитесь договариваться - берите пример с ВР и с ПР, даже стойких к себе перетянули...

"5 лет в данном случае, чтобы предусмотреть злоупотребления в этом."

-- То, что предложил Лукьянец, опять же можно обойти несколькими путями... Wink Так все и будут делать....

Конечно, вопрос надо решать, только надо решать законными методами, которые будет очень тяжело оспорить в суде...вотъ....

Непримиримый

Теме.
Вы мне рекомендовали участвовать в обсуждении проектов "землеблагоденствия" вывешенных на сайте миськрады.
Чего-то там предлагать и дополнять.Так вот мое мнение:ничего обсуждать,дополнять и ,собственно, придумывать и вывешивать для обсуждения не нужно.Все и так достаточно регламентировано Земельным и Гражданским кодексами ,Законами Украины.Нужно их просто научиться выполнять.Никакие "самопальные" правила,порядки
и т.д. тут не нужны.Если любой из этих "самопалов" хоть на запятую будет отличаться от вышеупомянутых нормативных актов-он немедленно будет оспорен в суде.Ведь грамотные люди так и делают.
Вспомните весь сыр-бор вокруг маршруток.Подали люди иски и все выиграли.У меня такое ощущение ,что г-н Лукьянец решил докторскую "слепить" на теме місцевого самоврядування".Был подобный деятель и в прошлом созыве.Лаврик В.Б. назывался.Избирался раза 4 наверное.Т.е. 16 лет был при деле.Ну и кому он сейчас нужен?Правильно-никому.Не нужно наступать на грабли господа.Умные люди-на чужих ошибках учатся.

Тема
 
Anonymous написал:
Понимаете Тема.Участок бесплатно дается только раз в жизни

Чувак! Читай внимательно законы!!! Участок дается под индивидуальное строительство! Т.е. четко и ясно написано назначение участка.

 
Anonymous написал:
если человек решил его продать,то это его право

Хрен тебе! Если я работаю в этой структуре и могу выбивать себе такие участки, то у меня много родственников и если я дам каждому по разу 10 соток, то я так до Тростянца себе земельку оторву и буду ее продавать по коммерческой стоимости, хоть и не имею на это права. Если ты считаешь это чесным, то я больше с тобой разговаривать не хочу. Правила именно для того и вывешивались, чтобы предусмотреть подобного рода ньюансы, чтобы ни в коем случае не было злоупортебления этим правом.

 
Anonymous написал:
никакие Лукьянцы ему в этом не помешают

Лукьянцы пытаются не дать таким как ты нахапаться земельки, чтобы потом ее перепродать.

 
Anonymous написал:
Второго-то участка бесплатно никому не дадут

Наивный! А кум, брат, сват...??? до Тростянца далеко, я еще себе детей наделаю, зятьями, тещами обзаведусь... Wink им тоже надо будет Wink

 
Anonymous написал:
подставные лица сами должны решать устраивает ли их подобное распоряжение своим правом

А ты думаешь, для чего бильшисть сделали? Чтобы самим своими силами решать кому надо земельку, а кому можно и не дать Wink

 
Anonymous написал:
я -за "право первого".Написал первым заявление-получи.Вот если в этом случае "кинут" и отдадут другому-тогда суд до победного конца

Этот пункт мне нравится, но только уже было достаточное количество депутатских запитов о том, что людей таким образом как кидали раньше, так и продолжают кидать, а ты иди и доказывай в суде, что ты не дурак... А в том, что у тебя это получится, я сильно сомневаюсь.
Так что можно и правда ничего не изобретать и оставить все как есть. когда доступ к кормушке имеет только определенная группа лиц Wink

 
Александр С. написал:
Только зачем кому-то рассказывать свои варианты, чтобы потом НД гордо ходил и говорил - "Это мы сделали и придумали" ?

Я никогда и не сомневался в твоей шкурной позиции - пусть лучше вообще ничего не сделать, только чтобы не НД.

 
Александр С. написал:
На других людях и чужом уме выезжать плохо.....

На твоем уме никто пока никуда не уехал. Судя по тебе, на тебя где сядешь, там и слезешь.

 
Александр С. написал:
берите пример с ВР и с ПР

Для меня это просто отвратительно и я даже не хочу об этом говорить!

 
Александр С. написал:
То, что предложил Лукьянец, опять же можно обойти несколькими путями

Он именно для того это и предложил, чтобы совместными усилиями предусмотреть все варианты, продумать все пути, чтобы избежать злоупотреблений в дальнейшем. Он на пресс-конференции говорил, что к нему и лично приносили и по почте приходили весьма существенные и стоящие замечания к тем правилам, которые он разработал, и конечная редакция правил, которая была представлена депутатам на сессии, содержала исправления с учетом полученных замечаний.

 
Непримиримый написал:
Все и так достаточно регламентировано Земельным и Гражданским кодексами ,Законами Украины

Да я прекрасно понял твою позицию - земельку как дерибанили, так и будем дерибанить, по заранее отработанной схеме... а тут еще какие-то Лукьянцы мешаются, блин...

Дохтур
 
Тема написал:
земельку как дерибанили, так и будем дерибанить, по заранее отработанной схеме...

О!!! До тебя дошло? А кто сомневался вааще? НД?...... лопухи они... не умеют бабки зарабатывать Wink

Александр С.

Тема, а что значит "правила"? И какое отношение имеют правила к ЗУ?

"Участок дается под индивидуальное строительство"
-- Ну и ? Ну даётся и что? Это не значит, что человек не имеет права его продать или сделать другие действия, которые не противоречат законодательству....

"Я никогда и не сомневался в твоей шкурной позиции - пусть лучше вообще ничего не сделать, только чтобы не НД. "

-- Wink ну так делай правильный выбор на выборах и будет тебе счастье... а так... пусть твои интересы отстаивают те, кого ты выбрал.... Это их обязанность....

"Лукьянцы пытаются не дать таким как ты нахапаться земельки, чтобы потом ее перепродать. "

---Так даёт же родимый, даёт!

"На твоем уме никто пока никуда не уехал. Судя по тебе, на тебя где сядешь, там и слезешь. "

---А я себя и не имел ввиду.....

Непримиримый

Тема.Вы,как говорил О.Бендер,наверное произошли от коровы,а не, как все люди, от обезьяны.Слишком туго соображаете.Пишите прописные истины с таким пафосом будто откровение какое-то
сообщаете.Конечно же мы обсуждаем тему о единоразовых бесплатных 10 сотках под индивидуальное строительство,которые положены каждому,подчеркиваю КАЖДОМУ гражданину Украины.
В том числе и родственникам и знакомым депутатов,чиновников и прочим близким к "кормушке" людям.Но как вы не поймете,что лишить
их этого права никакие "правила Лукьянца-НД" не могут.И если эти люди ПЕРВЫМИ напишут заявления,то суд обязательно признает
их приоритет,независимо от того нравится это НД,Вам или нет.
Скажу Вам больше.Подавляющее количество населения вообще не знает об этих бесплатных сотках и не интересуется ними.Но опять таки -это их проблемы.Под лежачий камень вода не течет.Вот и Вы
митингуете,а сами-то завление на землю писали?Уверен,что нет.
А Вы бы попробовали.И если бы Вам незаконно отказали-прошли бы весь тернистый судебный путь.И тогда бы поняли,что все не так печально...
Всегда побеждают более активные,образованные и настойчивые люди,а не кухонно-диванно-площадные дебилы.Причем при любой демократической власти.Так что "учите матчасть",как говаривал Андронов.

view counter

Сейчас на форуме

Євген Кудлай
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 949
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 177318
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65012
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.