Позор Прыщу-Самозванку Пытающемуся Реабилитровать Бандитов

Прыщавый самозванец осквернил свой приезд на Сумщину подписанием Указа о предоставлении прав ветеранов ублюдкам и бандитам бандеровцам-УПА. Будем надеяться что не Премьер Министр ни Верховная Рада этого не поддержат.

@obaka

Близко знаком ( с некоторыми даже дружу) со многими юристами среди коих есть и адвокаты.
Взвешеность и неторопливость в суждениях их общая черта.
Во фразах их отсутствуют клише и штампы не говоря уже о ярлыках и жупелах.
Эмоции не их конек , а мне у них учиться и учиться.
Дурак не состояние души,а категория.
Опасней всех дурак не на своем рабочем месте.
Образование по аналогии не может быть колличеством...его иль нет или оно присутствует.
Недаром говорят-"Диплом образованью не помеха"

НУ Б..Я, НЕ МОГ АДВОКАТ(без кавычек) НАПИСАТЬ-"ПРЫЩАВЫЙ САМОЗВАНЕЦ"

Бандера

AWAS, можете облаяти мене на цьому форумі, але я на зустріч з Вами без пояснення причин та мотивів такого свого рішення - не прийду...

Адвокат
 
@obaka написал:
Близко знаком ( с некоторыми даже дружу) со многими юристами среди коих есть и адвокаты.
Взвешеность и неторопливость в суждениях их общая черта.
Во фразах их отсутствуют клише и штампы не говоря уже о ярлыках и жупелах.
Эмоции не их конек , а мне у них учиться и учиться.
Дурак не состояние души,а категория.
Опасней всех дурак не на своем рабочем месте.
Образование по аналогии не может быть колличеством...его иль нет или оно присутствует.
Недаром говорят-"Диплом образованью не помеха"

НУ Б..Я, НЕ МОГ АДВОКАТ(без кавычек) НАПИСАТЬ-"ПРЫЩАВЫЙ САМОЗВАНЕЦ"

Ну если у Вас так то украинцам просто гордиться страной надо. Если адвокаты такие взвешенные и неторопливые в суждениях то судьи я думаю тем более. Кстати я в самом деле думаю что судебная система на Украине более справедлива по отношению к простым гражданам. Да в стране где я живу и работаю - суды высшей инстанции очень даже профессиональны но они недоступны простым смертным. А вот суды низших инстанций - это часто посмешище и судьи часто не знают ни простых принципов закона ни процессуальных правил.

Вот поэтому и вызывают у меня особое отвращение про-западно настроенные люди у которых от упоминания судов с которыми мне приходиться работать глаза светятся.

@obaka

Ваш сарказм понятен и вполне уместен.
суды и судьи тема вечная.
Сказки народов Африки-3- тома
1место-заяц.
2место-почемуто??? "женщина"
3место-Судья.

Возвращаясь к "баранам"
УПА и Красная армия.
Если вы Испанский адвокат или Португальский то период ПостФранко
ответит на Ваши "счета предателям"
Если Вы живете в Латинской Америке то там примеров ещё больше
(Аргентина,Чили,Никарагуа,Мексика сорри)
В ЮЕСЕЙ до сих пор можно увидеть надписи -последствия войны Севера и Юга.. типа-"Забыть? Х.й вам!" Но на вопрос о принадлежности даже забитый пуэрториканец или Сёма Кац с Нью Дерибасовской ответит-"Мериканец".
В нашем случае разделение идет не по принципу Свой - Чужой,
а по принципу-"Вы, чьих будете?"
Даже в названиях партий,конфессий,движений и прочей хренотени мы
видим нескрываемое векторное направление.

Fakир
 
Адвокат написал:
А вот суды низших инстанций - это часто посмешище и судьи часто не знают ни простых принципов закона ни процессуальных правил.

Вот поэтому и вызывают у меня особое отвращение про-западно настроенные люди у которых от упоминания судов с которыми мне приходиться работать глаза светятся.

имхо тогда тебе нужно самому каждый день искусственным путем проблевываться

 
Адвокат написал:
Вот поэтому и вызывают у меня особое отвращение про-западно настроенные люди у которых от упоминания судов с которыми мне приходиться работать глаза светятся.

наверное, там не только суды низших инстанций херовые, но и адвокаты, которые с ними работают. после последней фразы вполне верю и про то и про другое.

Адвокат
 
Fakир написал:
наверное, там не только суды низших инстанций херовые, но и адвокаты, которые с ними работают. после последней фразы вполне верю и про то и про другое.

В том то и проблема что многие вынуждены без адвокатов в суды низжей инстанции идти. И судьи судят не по закону а по своим понятием. А аппеляции дорогие....

Адвокат
 
@obaka написал:
Ваш сарказм понятен и вполне уместен.
суды и судьи тема вечная.
Сказки народов Африки-3- тома
1место-заяц.
2место-почемуто??? "женщина"
3место-Судья.

Возвращаясь к "баранам"
УПА и Красная армия.
Если вы Испанский адвокат или Португальский то период ПостФранко
ответит на Ваши "счета предателям"
Если Вы живете в Латинской Америке то там примеров ещё больше
(Аргентина,Чили,Никарагуа,Мексика сорри)
В ЮЕСЕЙ до сих пор можно увидеть надписи -последствия войны Севера и Юга.. типа-"Забыть? Х.й вам!" Но на вопрос о принадлежности даже забитый пуэрториканец или Сёма Кац с Нью Дерибасовской ответит-"Мериканец".
В нашем случае разделение идет не по принципу Свой - Чужой,
а по принципу-"Вы, чьих будете?"
Даже в названиях партий,конфессий,движений и прочей хренотени мы
видим нескрываемое векторное направление.

Ни в одной из перичисленной стране не работаю и не живу. Страна в которой я работаю имеют репутацию лучше всех перичисленных что касается правосудия. Вот только к сожалению это все основано на судах высшей инстанции. Есть несколько знакомых которые тоже юристы / адвокаты здесь которые полагают что система такая хорошая потому что работают лишь с корпоративными клиентами а дела выше $40,000 рассматриваются средними судами, дела больше $100,000 высшим судом. Я же работаю так же с простыми людьми которые не могут тратить десятки и сотни тысяч долларов на иски и вынуждены довольствоваться самыми низшими судами. А судьи в тех судах получают $18,000 в месяц, процентов 30 особо законов не знают - и их никто снять не может. Они независимые и снимут только если прийдет голый, очень уж пьяный, что то против нацменьшинств или секс меньшиств скажет. А на том основании что постоянно принимают дурацкие решения котрые при аппеляции отменяются их никто снять не может.

Ну на счет разделения и что все американцы себя таковыми называют ну так и я себя называю "Украинцем" а не "Восточным Ураинцем" как уверен и подавляющее большинство остальных украинцев. Но тем не менее разделение в обществе есть как и в многих странах. Более того УПА мне неприемлима не только из за того что они воевали против восточной Украины но и из за их идеологии. Я не сторонник частной собственности за пределами шести (ну или немного более) соток.

Бандера

Адвокат. Ваши суждения о нашем суде и судебной системе, к сожалению, верны, но отчасти. Я знаю много нормальных и профессиональных судей. Апелляция, как вы говорите, а вернее судебный сбор за подачу апелляционной жалобы не такая уж велика, как в других странах.
Вы же, наверное, живете в Израиле. Но мне жаль ваших клиентов. Ибо с такими мыслями, как у вас в отношении судов, у вас остается только один способ выигрыша дела в пользу вашего клиента - взятка (в другие способы защиты вы же не верите)... Таких адвокатов, как вы, к сожалению, - очень много. Еще я заметил, что базовое образование у вас слабенькое, ибо даже средние юристы истользуют в общении не сленг типа (апелляция и т.д.), а называют вещи своими именами, в силу полученного теоритического багажа знаний. Извините, могу и ошибиться.
Идеология на то и идеология, чтобы одним нравиться, а другим - нет. Вопрос не в этом. Вопрос - в изучении роли ОУН-УПА в научно-историческом смысле, начиная с причин возникновения этого движения и следствий, в виде его действий и решений. Мы же не употребляем эпитеты, которые вы употребляете к нашему Президенту (хорош он, или плохой - но он НАШ) и воинам УПА, например, к римским легионерам, которые вырезали целые народы. А такими кровавыми историческим личностями, как Александр Македонский, Аттила, Ричард Львиное Сердце для которых титульная нация в борьбе за територии ничего не значила и в небытие уходили, через их физическое уничтожение, целые народы, даже восхищаемся.
Адвокат, в вас говорит больше какая-то личностная обида на воинов ОУН-УПА, чем трезвый и аналитический взгляд на эту проблему.
Теми же бандеровцами по своей сути (но не по маштабам борьбы) были и крымские татары, турки-месхетинцы, повожские немцы, болгары, армяне, греки и другие народы, которых идеология, которая нравится вам, причислила к врагам, хотя многи представителей этих народов воевали с фашизмом на ровне с другими национальностями в рядах той же Красной Армии.
Кстати, бандеровцы воевали, в основном, с воинскими частями НКВД...

Адвокат
 
Бандера написал:
Вы же, наверное, живете в Израиле. Но мне жаль ваших клиентов. Ибо с такими мыслями, как у вас в отношении судов, у вас остается только один способ выигрыша дела в пользу вашего клиента - взятка (в другие способы защиты вы же не верите)... Таких адвокатов, как вы, к сожалению, - очень много. Еще я заметил, что базовое образование у вас слабенькое, ибо даже средние юристы истользуют в общении не сленг типа (апелляция и т.д.), а называют вещи своими именами, в силу полученного теоритического багажа знаний. Извините, могу и ошибиться.
...

Нет не еврей я. И не в Израиле. И взяток судьям никогда не давал. Многие считают что в этой стране такого вообще нет - мол судьи не берут. Я так не считаю, но считаю что это огромная редкость в стране где практикую. Тем не менее судьи низшей инстанции очень часто ОЧЕНЬ халатны и не знают закон. Закон постоянно меняется да и вообще если не читать книг то что то можно забыть. А у них места безопасные - никто их за неправильные решения скинуть не может поэтому довольно многие отупели. Порой такие решения приимают что не думаю на Украине и за взятку приняли бы.

А на счет моего сленга или отсутствия такого я не получал свое высшее образование в СНГ. И поэтому я в самом деле многих юридических терминов на Русском не знаю. Так же естественно не знаком со всеми ньансами украинских существенных законов и процессуальных правил. Но принципы закона в СССР и СНГ знаю - был такой факультативный курс в моем англоязычном Университете.

Бандера

Адвокат, я думаю, вам знакомо, что в мире сложились две системы права (правда каждая на основе римского права): континентальная (Франция, Германия, Россия, Украина и т.д.) и англо-саксонская (США, Великобритания и другие страны Содружества). Вы по какой из этих систем практикуете?
Второе. Все таки наше университетское образование (я его получил в Украине) дает очень серьезную теоретическую базу.
В третьих. Если вы практикуете не в СНГ, как вы выразились, то как на основе единичных случаев вы можете так односторонне подходить к анализу нашей судебной системы? Все, о чем вы пишете (о коррупции, о слабой подготовленности судей местных судов и т.д.) действительно имеет место, но... Извините, хаять всех под одну гребенку интеллигентному человеку и тем более юристу, который знаком со многими видами анализа, это как-то для юриста очень категорично... Вам, как юристу, известно, что однозначных фактов или событий нет. Господин Вывод не терпит поверхности в суждениях...

Fakир

админ, пора эту ветку хуйнуть куда нить в флуд

Адвокат
 
Бандера написал:
Адвокат, я думаю, вам знакомо, что в мире сложились две системы права (правда каждая на основе римского права): континентальная (Франция, Германия, Россия, Украина и т.д.) и англо-саксонская (США, Великобритания и другие страны Содружества). Вы по какой из этих систем практикуете?
quote]

Я практикую в common law system то есть англо-саксонской.

Адвокат
 
Бандера написал:
В третьих. Если вы практикуете не в СНГ, как вы выразились, то как на основе единичных случаев вы можете так односторонне подходить к анализу нашей судебной системы? Все, о чем вы пишете (о коррупции, о слабой подготовленности судей местных судов и т.д.) действительно имеет место, но... Извините, хаять всех под одну гребенку интеллигентному человеку и тем более юристу, который знаком со многими видами анализа, это как-то для юриста очень категорично... Вам, как юристу, известно, что однозначных фактов или событий нет. Господин Вывод не терпит поверхности в суждениях...

А вы что не понимаете что критиковал я не Ваших а Своих местных судей низшей инстанции? Потому что многие уж очень украинцы кторые ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ СОПРИКАСАЛИСЬ с зарубежной судебной системой считают свою систему ужасной а чужую, западную совершенной.

У меня в самом деле нет профессионального опыта работы с Украинскими судами но хоть какое то соприкосновение было. А второстепенного соприкосновения (по рассказам знакомых) было оченьдаже много. Так же хоть основы и принципы включая основные процессуальные положения юриспруденции в СССР и СНГ я изучал как один из факультотивных курсов.

Гость

http://www.eizvestia.com/?a=article_review&id=16096314
Тарас Чорновил: «пора объявить перемирие»
Я родился на Западной Украине, во Львове, и в детстве воспитывался на примере людей, которых называют воинами Украинской повстанческой армии. Тема эта в 60-70 годы была запрещена, но благодаря отцу и его друзьям я был знаком лично со многими ветеранами УПА, а также документами, рассказывавшими о том времени. Потом, во время поездок за границу, я виделся с представителями разных течений УПА, которые, кстати, между собой не очень-то ладили. Словом, у меня с детства, в отличие от многих моих молодых соотечественников, была возможность сформировать свое собственное отношение к воинам и ветеранам УПА. Оно было позитивным. Но разве дело во мне одном?

Всем ясно, что сейчас эти люди требуют приравнять их к участникам Великой Отечественной войны вовсе не потому, что им нужна прибавка к пенсии и прочие социальные льготы. Для них гораздо важнее признание их морально-исторического статуса, а проще говоря, признание того, что они не напрасно прожили свою жизнь. Мне кажется, что давным-давно можно было без особых скандалов принять закон о статусе воинов УПА, признав их равноправными участниками Второй мировой войны. Тогда сам собой разрешился бы и вопрос социальных гарантий. Но к превеликому сожалению, эти старики стали заложниками элементарной политической непорядочности и конъюнктуры.

Я же прекрасно помню законопроекты на эту тему, которые вносились в Верховную Раду последние пять лет. Все они носили провокационный характер. Те же «руховцы» использовали эту тему исключительно для собственной политической раскрутки. И все это продолжается по сей день.

Так, президент Виктор Ющенко в прошлом году попробовал два раза — и оба раза неудачно — помирить воинов УПА с ветеранами Великой Отечественной войны. Как можно было придумать идею совместного парада 9 мая ветеранов Красной Армии и УПА? Эти люди празднуют разные праздники. По большому счету они не враги, и их не нужно мирить. Они давно забыли о своем противостоянии, да и не воевали они, как правило, один против другого. Однако в очередной раз вокруг этой темы развели ажиотаж, а в итоге вышло, что говорить о каком-либо их примирении стало невозможно.

Закон о статусе ветеранов УПА имеет сегодня гораздо меньше шансов быть принятым, чем когда-либо. Мы ведь все понимаем, что есть политические силы, которые никогда за подобный закон не проголосуют — те же коммунисты, например. «Наша Украина» за это может проголосовать, но не в полном составе. Партия регионов отнеслась бы к этому закону нейтрально, если бы не провокационные действия тех политиков, которые возбудили против этого закона всех тех граждан страны, кто голосовал за Партию регионов. Есть ли вообще выход из возникшего тупика?

На мой взгляд, вместо провокаций надо было бы давать народу побольше информации про УПА. Например, если взять хрестоматийную «Молодую гвардию», которая действовала на территории Луганской области, то ведь и она была тесно связана с ОУН. Вот если бы об этом и многом другом постоянно рассказывали людям, причем рассказывали тактично, с документами и фактами на руках, то, возможно, и вопрос о статусе ветеранов УПА выглядел бы сейчас по-другому. Но, к сожалению, вынужден повторить, уже наломано столько дров, сделано столько ошибок, что проблему, а точнее ее решение, лучше отложить и дать хотя бы год-другой всем успокоиться.

Персона

42 года, народный депутат Верховной Рады Украины IV-V созывов, глава подкомитета по вопросам внешнеэкономических связей и трансграничного сотрудничества комитета ВР по вопросам иностранных дел. В 2004 г. накануне президентских выборов ушел из «Нашей Украины» в Партию регионов, возглавив избирательный штаб Виктора Януковича. Сын лидера украинского национального движения, диссидента и бывшего лидера Народного Руха Вячеслава Чорновила, который погиб при невыясненных обстоятельствах в автокатастрофе весной 1999 г.

В этом году министр МВД Украины Юрий Луценко инициировал возобновление расследования обстоятельств смерти Вячеслава Черновола.

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 177343
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65013
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.