Позор Прыщу-Самозванку Пытающемуся Реабилитровать Бандитов

Прыщавый самозванец осквернил свой приезд на Сумщину подписанием Указа о предоставлении прав ветеранов ублюдкам и бандитам бандеровцам-УПА. Будем надеяться что не Премьер Министр ни Верховная Рада этого не поддержат.

Low Gramm

Advocat prav,zhal' tol'ko chto vseh etih urodov ne poreshili let 60 nazad-u moei sem'i s nimi svoi schet.

Гость
 
Адвокат написал:
Прыщавый самозванец осквернил свой приезд на Сумщину подписанием Указа о предоставлении прав ветеранов ублюдкам и бандитам бандеровцам-УПА. Будем надеяться что не Премьер Министр ни Верховная Рада этого не поддержат.

Ты типо умный ДА? КТО тебе дал право ТАК говорить об УПА??? Evil Ты надеешся, что не поддержат? А я очень на это надеюсь!!! И никакие моральные уроды, типа "Адвоката" этому не помешают!!!

Caesar

УПА- действительно патриоты свой страны, Только они действительно воевали за независомость Украины!!!!СЛАВА УПА, СЛАВА БАНДЕРЕ!!

без ника.

Ну думаю что когда Ющенко начнет терять лекторат на Западе Украине и двинет за ним на Восток, то его взгляды на УПА резко поменяются.

Насчет УПА, то там как среди и наших партизан. Было отребье которое в лесах пересиживало войну и просто тупо грабило и убивало своих же за кусок хлеба который население им бандитам не хотело отдавать, а были кто воевал до смерти за свои идеалы и страну. Вот только никто не обратил внимание, что они УПА создали в октябре 1942 года, что и праздновали вчера. Что то я не услышал ни от кого вопроса, что они год с лишним при немцах делали Wink

ЗЫ. Кстати ничего он Указом не признал. Как всегда всего испугался и предложил это сделать Верховной Раде. Wink Ющенко как всегда в своем ключе, он уже скоро своей тени станет пугаться.

Fakир
 
без ника. написал:
что они УПА создали в октябре 1942 года, что и праздновали вчера. Что то я не услышал ни от кого вопроса, что они год с лишним при немцах делали Wink

вообще-то ОУН была официально создана в 1929 году славной памяти полковником Коновальцем...

УПА была создана внатуре в 42, главным образом для противостояния как раз немцам. потому как как раз немцы были в то время оккупантами. что, собственно, и отмечалось.

конечно, крымская молодежь истории не читает, а мрази вроде витренки чем-то ж нада мозги людям запудривать. я склонен считать своими врагами и врагами моей страны именно такую псевдо-политическую шваль, а не бандеровцев и не партизан. в очередной раз вспоминаю с чувством глубокого удовлетворения то как приняли продажную шлюху в Сумах.

большевики вырезали/перестреляли/сослали/заморили голодом гораздо большее число украинцев. но посмотрим 7 ноября что будет. есть мнение, что коммунистически настроенные пенсионеры под предводительством глав-петуха спокойно пройдутся колоннами, помашут флагами и никто их пальцем не тронет.

так кто тут фашист?

без ника.

Факир я знаю лишь одно. Не мы тогда убивали друг друга, и не нам примерять наших дедов. Если они этого не хотят, а они этого не хотят, то так тому и быть.

Если говорить о сегодняшнем дне, то я сегодняшних УНСОВЦЕВ считаю высшей степенью подонками и провокаторами. Я видел как они превращали мирные акции протеста в побоиша, я видел как они называли людей жидо-москалями. Я их ставлю в один ряд с неоцацистами и это мое право. Кстати как и их право относится ко мне так же, я это их право не оспариваю.

Fakир
 
без ника. написал:
Факир я знаю лишь одно. Не мы тогда убивали друг друга, и не нам примерять наших дедов. Если они этого не хотят, а они этого не хотят, то так тому и быть.

с этим я не спорю.

вопрос в другом. единая ли мы, цельная нация.
еще раз повторюсь: по фашистскии себя ведут именно противники УПА. при чем руководствуются исключительно прежней пропагандой, не опираясь ни на какие факты и здравый смысл. обрати внимание, где УПА действовала? на западной Украине. т.е. на своей земле. в Сумы они не пришли резать и убивать. не находишь странным, что как раз на западе они считаются героями?

ну объясни мне, подонку и отморозку, какая разница между фашистами, зверствовавшими на востоке с точки зрения востока и большевиками, зверствовавшими на западе с точки зрения запада? поставь себя на место людей, расстреляных, посаженых, сосланых, когда приходит кто-то другой, хотя бы и такой же? кого ты поддержишь? совершенно очевидно что немцев по началу приняли как освободителей. могло быть иначе? люди воевали за свою Украину, что с того что она западная?

человек с хоть в какой-то мере здравым рассудком такие вещи понимает. человек с более развитым головным мозгом смотрит на все эти явления глубже. такой человек видит совершенно логичными подобные события, опираясь хотя бы на логику завоевания и передела колоний.

тупорылая мразь же использует это исключительно в целях политической рекламы.

Alex T
 
Адвокат написал:
Прыщавый самозванец осквернил свой приезд на Сумщину подписанием Указа о предоставлении прав ветеранов ублюдкам и бандитам бандеровцам-УПА. Будем надеяться что не Премьер Министр ни Верховная Рада этого не поддержат.

Ипонуцца нах можно! Слышь, чел, а кто те дал право называть воинов УПА ублюдками? Может ты нам здесь историю расскажешь? Давай, умник, напиши как все было на самом деле. Расскажи нам о предателях Украины, etc. А мы здесь послушаем. Ибо нех так просто словами бросацца.

ЗЫ: Героям слава!!!

без ника.

Факир, подчеркну еще раз. Что происходило на самом деле с движением УПА мы не знаем. Я не хочу смотреть на историю глазами тех кто находится у власти. Когда были комунисты то УПА были бандиты, а когда Ющенко то УПА герои. Историю тоже подтасовывали и не раз. И когда мне говорят, что те же большевики растреливали белых то я всегда улыбаюсь и говорю А БЕЛЫЕ ЧТО БРАЛИ С БОЛЬШЕВИКОВ СЛОВО НЕ ВОЕВАТЬ И ОТПУСКАЛИ ДОМОЙ ИХ. Когда говорят что НКВД растреливало на Западной Украине мирных жителей в всегда говорю что это ложь. Ложь это, поскольку если и растреливало то не открыто и никто о этом не мог знать. За 30 лет Советской власти НКВ научилось заметать следы что бы не тупо расстреливать людей прилюдно. Механизм работал четко, увезли и с концами. Ну а то что сейчас происходит, то что ты хотел. Если НАЦИ нападают на митинги Витренко они что думают, что Витренковцы не ответят тем же? Знаешь мне это все напоминает драку, когда у мужиков есть правило не бить по яйцам, и когда кто то его нарушает и в ответ получает туда же, то тогда нечего тогда орать, что не по мужски.

Повтрюсь еще раз. Много мифов в отношении УПА было, где тоже были бывшие полицаи которые не успели убежать и где были Украинцы которые считали что борятся за правое дело. Мы их никогда не разделим. Много было так же и простых бандюков. Для меня все просто. Сказал ветеран войны я прощаю их и не держу обиды, значит деды примерились, сказал нет значит нет. Сказала Еврейская община Львова что небыло массовых убйств евреев членами УПА в 41 году, значит небыло, но это должны сказать Львовские евреи которые это все помнят, а не Вася пупкин. Это была их война, это их мир. Не думаю что эта проблема решаема вообще. Слишком много мифов с обоих сторон, слишком много обид. У меня у двоюродной бабушки муж всю войну прошел, на Западной Украине возвращаясь домой погиб. Мои тетки никогда некогда не простят УПА за это. Рецептов примерения нет. Но когда я читаю таких как Alex T меня пробирает дрож. Он даже свое сообщение по русски пишет, что не позволил бы ни один НАСТОЯЩИЙ УНСОВЕЦ. Вот тебе и ответ на вопрос, что это, национальная идеология или просто повод самовыразится.

AWASS

«Дорога к самостийной Украине». На каждом дереве они делали украшения из польских детей – так называемые веночки».

http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.php?
t=20613&postdays=0&postorder=asc&start=40 посмотрите тут пост тоже Advokat, но с фотографиями и ссылками не на москалей, а на поляков. Горе-герои. Sad

good

мой дед по материной линии воевал именно на западной Украине и именно в местах обетования воинов УПА - ни разу до самой смерти он не высказался о них плохо, хотя предпочитал вообще не говорить на эту тему. Да и вообще пришедшие с войны мужчины с села не говорили о бендеровцах плохо - почему?

не читайте советскую литературу - вредно для пищеварения)

нет правых в той войне - они хотели свободы от комунистов. почему?
в 39 г. в одном из пгт на западной Украине часть высылаемых в сибирь семей оставили годовалых детей у сельсовета, понимая что они не доедут туда живыми и надеясь на милосердие сельсовета
что произошло? люди из сельсовета на вопрос что делать с детьми получили приказ из области ничего не делать (даже не кормить) до ответа из москвы - дети умерли от голода не дожив до ответа из Москвы.
так а надо было в советское время так злить западных украинцев?? - нет правых там, одни свою правду защищали, а другие свою

без ника.

АВАС свидетельств зверств УПА много. Ты прав, что не только мы о них говорим. Говорят поляки которых просто вырезали семьями бандеровцы, говорят евреи которых УПА растреливало во Львове, говорят украинцы которых УПА терроризировало на своей территории. Наверно невосприятие УПА в Украине будет еще очень долго по вине самой УПА. Я помню в каком я шоке был когда мой дед рассказывал как они во время войны обходились с пленными немцами, которых держали как скот в концлагерях. Помню как бабушка рассказывала о ЧАСТИ НАШИХ партизан которые были хуже бандитов и грабили и убивали НАШЕ мироное населени лишь за то что они не хотели отдавать им последний кусок хлеба потому что их детям нечего было есть. Почему русские сегодня признают наличие карательных команд во время войны, почему признают что они уничтожали пленных немцев в концлагерях точно так же как и немцы наших пленных. Я уже не говорю о признании как таковых репресий простив своего же народа. Для меня это первый шаг к покаянию. УПА же все в один голос твердят что они все патриоты, карателей у них небыло, они все такие чистые и руки у них не по локоть в крови. Им говорят ваши УПА служили в немецкой армии, в ответ что это была такая задумка обучать своих бойцов у немцев, а потом они дезертировали в схроны. Им говорят что мол они вырезали села мирных жителей, они в ответ что это они ВОЕВАЛИ. Это с теми детьми воевали что ли? У УПА нет даже малейшего желания признать хоть ЧАСТЬ своей вины в том что происходило во время войны. Нельзя примирить две стороны которые сами этого не хотят и каждая из сторон считает себя правой.

Fakир
 
без ника. написал:
Факир, подчеркну еще раз. Что происходило на самом деле с движением УПА мы не знаем.

не более не знаем чем то что происходило с партизанским движением. партизаны мочили сотрудничавших с немцами, бандеровцы мочили сотрудничавших с коммунистами. в чем разница??? каждый воевал за свое, а сейчас - одна страна. примирение дедов? так их уже осталось децл. да, они герои, но жить дальше нам.

 
без ника. написал:
Я не хочу смотреть на историю глазами тех кто находится у власти. Когда были комунисты то УПА были бандиты, а когда Ющенко то УПА герои.

для тебя - может быть. говори за себя.

 
без ника. написал:
Когда говорят что НКВД растреливало на Западной Украине мирных жителей в всегда говорю что это ложь. Ложь это, поскольку если и растреливало то не открыто и никто о этом не мог знать.

ты что, придуриваешься? если из села забрали 10 человек, думаешь все сделают вид что их и не было?

 
без ника. написал:
Если НАЦИ нападают на митинги Витренко они что думают, что Витренковцы не ответят тем же?

когда в Сумах эту шлюху мочили, это не имело никакого отношения к УПА. народ пришел чисто выразить свое отношение после всего что она вякала на Сумы и сумчан в ходе революции. Есть мнение, что среди тех кто бросал метлы по витренковским хуесосам не было ни одного ветерана УПА.

 
без ника. написал:
Но когда я читаю таких как Alex T меня пробирает дрож. Он даже свое сообщение по русски пишет, что не позволил бы ни один НАСТОЯЩИЙ УНСОВЕЦ.

чувак, у тебя в голове внатуре каша по националистическим вопросам Smile УНСО имеет такое же отношение к УПА как малолетки в банданах с портретом Че Гевары к кубинской революции.

Fakир

если чьего-то родственника завалили бандеровцы - факт, безусловно прискорбный. но убили его бандеровцы не в Сумах, заметьте, а там. на ИХ земле.

если кто и может судить бандеровцев - так это исключительно жители западной Украины. а там с этим вопросом полный консенсус вне зависимости ни от какой пропаганды.

viy

Я думаю что мы имеем право знать собственную историю во всей ее противоречивой объективности. И изучение истории даст гораздо больше чем любой закон о признании УПА. Лично я застал то время когда историю пришлось учить три раза (консервативную СССР, "прогессивную" СССР и мягкую Украины), и боюсь это еще не все.
На Западной Украине действительно все просто, беглое изучение памятников дает стратегическое предстваление об истории с точки зрения местного населения. Да и просто представить себе что УПА могло воевать еще несколько лет после 9.05.1945 без поддержки местного населения очень тяжело. Вопрос в том что Украина у нас одна, и мы должны прийти к какому-то конценцусу в главных вещах.

Слава Україні!

без ника.
 
Fakир написал:
если чьего-то родственника завалили бандеровцы - факт, безусловно прискорбный. но убили его бандеровцы не в Сумах, заметьте, а там. на ИХ земле.

если кто и может судить бандеровцев - так это исключительно жители западной Украины. а там с этим вопросом полный консенсус вне зависимости ни от какой пропаганды.

А что жители Восточной Украины не должны давать оценку действий своих соотечественников? Или Западная Украина это другая страна? Факир не думаю что ты прав. Даже очень не прав.

Ты собираешься судить со своей точки зрения я со своей. Думаю что судить? кто такие УПА должны те же поляки которые их не признают и УПА у них стоит в один ровень с фашистами. Судить их должны евреи, от которых я не слышал что УПА молодцы ребята. Я только слышу суждения от тебя, от себя, от Медуниц и пр. От людей которые не жили в те времена и не знают что на САМОМ деле там происходило. Ты говоришь что без поддержки населения до 56 года не могло быть сопротивления? Последнего полицая который служил немцам у моей бабушки на Родине выловили тоже в середине 50-х годов, так он прятался. Говорят вообще дикий стал когда поймали. Давай не будем вешать друг другу лапшу на уши. Для меня самое яркое свидетельство те фотографии поляков, которые показывают замученных УПА детей, которые привел АВАС. Это для меня доказательство того что они фашисты и всегда у меня будет к ним такое отношение как к мрази. Согласись, трудно поляков обвинить к предвзятости. Если у тебя эти фотографии ничего не вызывают то извини.

ЗЫ. Я кстати согласен, что такие же кадры можно найти и на местах где прошли НКВД. И я не хочу защищать НКВД. Я их никогда героями не считал и не считаю. Я много читал о их загран отрядах и о их зверствах. Уж хрен кто услышит от меня крик СЛАВА НКВД.

low gramm

если чьего-то родственника завалили бандеровцы - факт, безусловно прискорбный. но убили его бандеровцы не в Сумах, заметьте, а там. на ИХ земле

Moego rodstvennika "zavalili" v 47 godu,on proshel voinu s nemcami i s japoniei tozhe ,demobilizovalsia i byl ubit benderovskimi pidorami v 10 kilometrah ot SVOEGO gorodka,v forme ,no bezoruzhnii.

AWAS

Объединения не может произойти по простой причине. УПА полностью права, а немцы и русские нет. До тех пор пока УПА не признает своей неправоты, то есть причастности к массовым убийствам безоружных, об объединении говорить нечего.

Да и еще один вопрос. А на Нюрнбергском процессе УПА признана профашистской и запрещена? Я точно не знаю, но что для Украины международные законы не существуют?

"УПА - фашистская организация, Бандера - агент Абвера - сын униатского священника, недоучившийся студент Львовского политехнического института, с 18 лет член ОУН, агент германской разведки (кличка "Серый").
Непосредственные контакты с ОУН Абвер установил еще в 1921 году, после своего появления на свет как отдел военного министерства Германии. Уже в то время в контингенте шпионских кадров, используемых против советских республик и Польши, особое место стали занимать украинские буржуазные националисты, а их главари Коновалец и Ярый дали письменное обязательство поставлять абверу информацию.

Уже в конце 1933 года, вскоре после прихода фашистов к власти в Германии, местный главарь украинских националистов Коновалец вступил с нацистами в переговоры "о совместной работе". В результате в январе 1934 года руководимая им берлинская организация националистов влилась в штат гестапо на правах особого отдела, а представители "провода" ОУН Ярый и Сциборский стали "официальными представителями" ОУН при штаб-квартире фашистской партии.

В 1934 году в Берлине нацисты открыли центральную школу для членов ОУН, которая получила название "школы шпионажа, диверсии и террора". В ней велось обучение сформированных из оуновцев отрядов, имевших свою форму и приравненных к гитлеровским штурмовикам. Руководил ими платный агент абвера Ярый. Был создан также военный штаб во главе с ближайшим помощником Коновальца А. Мельником. В его задачу входило формирование вооруженных отрядов и составление мобилизационных планов для "внешней войны") на стороне гитлеровской Германии." - ШО ЦЕ??? Shock

good

с такой же логикой и красную армию можно не называть героями и парады для них не устраивать
точно также насиловали, убивали и чужих и своих

а прятаться одному полицаю и целым отрядам - разница есть

тогда часть западной украины не хотели быть в составе СССР, кроме их не захотела еще и финляндия - так может и финов обозначим бандитами? а с немцами и французами може и сегодня враждовать будем?

поддержка местного населения была, значит не такие уж они страшные были, если не считать кучку бандитов, затесавшихся в их ряды (также как и в ряды красных или немцев)

проблема тут еще и в том, что западная украина и так недовольна, а непринятие их армии, которую они поддерживали, только усугубляет положение...

Прохожий
 
good написал:
с такой же логикой и красную армию можно не называть героями и парады для них не устраивать
точно также насиловали, убивали и чужих и своих
...

Не нужно заниматься искажениями фактов.
Цели для КА и УПА были совершенно противоположными. Красная Армия создавалась для борьбы с внешними врагами СССР и если были отдельные случаи, когда отдельные бойцы когото и изнасиловали, то это именно и были случаи. Тем более, что найденных виновников, как правило за это расстреливали.

А вот УПА создавалась для уничтожения всех, кто был не согласен с самой УПА. Попросту это бандюганы в законе.
Противостоянь ни немцам, ни КА они не могли, да и не хотели. Основная задача была не та Wink
Вот и служили они исправно фашисткими прихвостнями, а попросту ублюдками и предателями.
Да, 2 боя с немцами они провели в 43-м. В общей сложности уничтожив около 100 солдат вермахта. Но это было 2 (ДВА) единичных случая!!!
Посчитать скольким детям тех, кто не хотел помогать УПА они размозжили головы - даже не представляется возможным. За эти преступления нет срока давности.
Тех кто сейчас их проталкивает либо не знают истории и фактов либо одурманенные наркоманы с майдана.

viy
 
AWAS написал:
Да и еще один вопрос. А на Нюрнбергском процессе УПА признана профашистской и запрещена? Я точно не знаю, но что для Украины международные законы не существуют?

Нет, СССР пыталось протолкнуть это, но до конца у него не получилось. Вообще надо этот вопрос поднять и посмотреть, и пообсуждать с материалами.
Было бы странно если бы СССР не пытался уничтожить, оболгать и т.д. национальстичекие группировки действующие в союзе. Не думаю что Украина должна полагаться на мнения дипломатов СССР.

good
 
Прохожий написал:
Не нужно заниматься искажениями фактов.
Цели для КА и УПА были совершенно противоположными. Красная Армия создавалась для борьбы с внешними врагами СССР и если были отдельные случаи, когда отдельные бойцы когото и изнасиловали, то это именно и были случаи. Тем более, что найденных виновников, как правило за это расстреливали.

красная армия создавалась не для борьбы с внешними врагами, если конечно внешними врагами не считать все, кто не с красными
они еще и с белыми воевали....

слушала ответ на вопрос про УПА доктора исторических наук , причем росиянина! фамилии естественно не запомнила
который сказал, что однозначного взгляда на эту историю сформировать нельзя, т.к., то что они боролись с СССР - имели право и в принципе ничего плохого в этом нет, также правда, что их поддерживало местное население. Но лично он как в упрек мог им поставить, что когда на страну напал враг, то вступать с ним в какие-то договоренности они не должны были чисто с как бы сказать этических соображений, но есть факт так же, что информации о зверствах фашистов тогда еще не было, это выяснилось на практике позже((
так что однозначно давать оценку УПА нельзя
война - есть война(((

Гость

Cлід памятати, що близько двохсот жителів Сумської області воювали в УПА. Німці в Сумах в лютому 1943 живцем спалили всіх арештованих оунівців ( чакс арешту серпень 1942-грудент1942), до речі разом з комуністами. Є німецькі документи, які регламентують ставлення німців до ОУН-УПА. Прихільності там немає. Всіх моніторити. Лідерів арештовувати, командирів проміжної ланки знищувати.
Слід визнати масові вбиства поляків на Волині в 1943 році, як наслідок польської колоніальної політики 20-30 років, яка обезземелила волиняків. Характер зіткнень говорить про етнічний конфлікт і мирне населення постраждало з обох боків. Просто українців на Волині виявилося більше. Натомість в Лемківщині, Холмщині районі Любліна та Перемишля були знищені тисячі українців та сотні українських населених пунктів. Жодного документу ОУН-УПА немає про необхідність знищення поляків. Більше того УПА проводило переговори з поляками про необхідність етнічного розмежування. Однак через позицію польського уряду в лондоні "стояти до останього на східних кресах" стримати стихійний рух українських поліщуків не змогла.
До речі в Галичині де позиції ОУН-УПА були сильніші не загинуло жодного поляка. Там просто поляки виявилися розумнішими ( жили переважно в містах) і виїхали.

Fakир
 
без ника. написал:
А что жители Восточной Украины не должны давать оценку действий своих соотечественников? Или Западная Украина это другая страна?

тогда была другая. и судить с точки зрения сегодняшней пол-Украины - это тупость. мне насрать на пропаганду итд, я знаю кучу народа с западной. а они знают что там творилось от своих предков, так же как я знаю что-то от своих.

 
без ника. написал:
Ты собираешься судить со своей точки зрения я со своей.

я-то как раз не собираюсь судить. я за примирение. если начнем сидуть - то нужно будет горло перерезать друг другу, к чему подталкивают дегенераты вроде витренки.

 
без ника. написал:
кто такие УПА должны те же поляки которые их не признают и УПА у них стоит в один ровень с фашистами.

а кто такие блин поляки? кто они мне? да мне вообще на них насрать.
кроме украинцев меня не интересует ни одна другая нация. хай хоть жрут друг друга живьем.
ты что, думаешь поляки все такие пушистые, а украинцы озверели на пустом месте? поляки перерезали украинцев на порядки больше.
война - это мясорубка. и законы у нее соответствующие. англичане, например, сносили целые немецкие города только для того чтобы "убедить" Германию побыстрее сдаться.

 
без ника. написал:
Судить их должны евреи, от которых я не слышал что УПА молодцы ребята.

на евреев тоже насрать. есть Украина и украинцы. кто они по происхождению не важно. важно то кем себя ощущают.

 
без ника. написал:
Я только слышу суждения от тебя, от себя, от Медуниц и пр. От людей которые не жили в те времена и не знают что на САМОМ деле там происходило.

а я что, предлагаю поменять местами советских ветеранов и ветеранов УПА?

 
без ника. написал:
Ты говоришь что без поддержки населения до 56 года не могло быть сопротивления? Последнего полицая который служил немцам у моей бабушки на Родине выловили тоже в середине 50-х годов, так он прятался. Говорят вообще дикий стал когда поймали.

и что? при чем тут дикий полицай к организованному партизанскому движению?

 
без ника. написал:
Для меня самое яркое свидетельство те фотографии поляков, которые показывают замученных УПА детей, которые привел АВАС. Это для меня доказательство того что они фашисты и всегда у меня будет к ним такое отношение как к мрази.

тогда тебе самое место у каких нибудь свидетелей Smile там тебе еще не такое покажут. мне раз пытались объяснить что какая-то фотография - это доказательство существования Бога. и знаешь что я сделал? послал их нахуй. меня такие доказательства не особенно впечатляют.

сейчас до сих пор в Чечне режут головы и подрывают. так это что, Дудаев делает, которого уже несколько лет назад замочили? тем более что тогда широко распространенной практикой было переодеться в форму противника и идти резать-убивать. и чем круче - тем лучше.

 
без ника. написал:
Согласись, трудно поляков обвинить к предвзятости.

не соглашаюсь. поляки друг друга мочили, не говоря уже о украинцах. повторюсь - на поляков мне насрать. поляки - не аргумент. по ящику раз показывали немку которая рассказывала что когда наши пришли, она была малолеткой, родителей и брата убили, а ее отъебали. так что теперь, всю Советскую армию хаять?

Мнацаканов
 
без ника. написал:
Когда говорят что НКВД растреливало на Западной Украине мирных жителей в всегда говорю что это ложь. Ложь это, поскольку если и растреливало то не открыто и никто о этом не мог знать. За 30 лет Советской власти НКВ научилось заметать следы что бы не тупо расстреливать людей прилюдно.

тока не нада так категорично. вот антитеза, из прочитанного здесь http://www.pravda.com.ua/ru/news/2006/10/18/48071.htm

"Без поддержки населения никакая партизанская война была бы невозможна. Украинцы, живущие на западе страны, с 1939-го по 1941-й увидели, какой социализм строят Советы. Это был социализм с колючей проволокой и выстрелами в затылок. Именно поэтому своих повстанцев они поддержали. А МГБ, даже с привлечением войсковых соединений, не могло годами подавить сопротивление УПА. И прибегло к изуверской тактике. Чтобы лишить УПА социальной базы, были созданы спецотряды МГБ, которые под видом повстанцев убивали, насиловали, грабили местное население. Кроме того, по предложению Берии, села, где хотя бы один житель был уличен в контактах с УПА, в полном составе выселяли в Сибирь."

Гость

Без ник. Судя по Вашей позиции на этом форуме, Вы думающий человек и знаете, наверное, что такое манипуляция мнением. Как Вы отнесетесь к тому, что эти фотографии поляков, которые возымели на Вас такое впечатление, являются:
а) фотомонтажем;
б) фотографиями украинских детей, замученных польской армией крайовой или польскими властями во время операции "Висла";
в) фотографиями, не имеющих отношения к описанным событиям?

без ника.
 
Anonymous написал:
Без ник. Судя по Вашей позиции на этом форуме, Вы думающий человек и знаете, наверное, что такое манипуляция мнением. Как Вы отнесетесь к тому, что эти фотографии поляков, которые возымели на Вас такое впечатление, являются:
а) фотомонтажем;
б) фотографиями украинских детей, замученных польской армией крайовой или польскими властями во время операции "Висла";
в) фотографиями, не имеющих отношения к описанным событиям?

Без коментариев. А то если резко выскажусь, а то аж подпирает, вы обидетесь.

Fakир
 
без ника. написал:
Без коментариев. А то если резко выскажусь, а то аж подпирает, вы обидетесь.

с хуя ли? Smile чувак совершенно по делу высказался. или всему верить прямо нада?

бываючи в польше очень часто и видя чясто поляков могу с уверенностью сказать - больших засранцев я не встречал. самый агрессивный, беспардонный и наглый народец. понятие "очередь" не существует пока не обматеришь или не выкинешь за шиворот. наверное 80% - алкаши. процентов 30 - опустившиеся алкаши которые за копейку зарежут, еще 30% - ворье.
думаю, доля приличных людей колеблется от 15 до 20%

чисто мое субъективное мнение

без ника.

Факир не а х........я а так оно и есть. Давай не будем говорить о том что мы не знаем. Ты не знаешь ДОСТОВЕРНО зверствовали ли УПА на Западной Украине и я не знаю. Только есть определнные факты. 100 тысяч поляков КТО ТО убил на Волыни. Кто это. УПА, немцы, Советские войска или инопланетяне мне не известно. Если поляки ОБВИНЯЮТ в этом УПА значит это их право и сегодня я верю полякам. Почему то они не немцев или русских обвиняют, хотя это было бы сделать наиболее легко. Кроме того я исхожу из сегодняшних реалий когда показывают Тягнибока, маленького фюрерка, который в истериках орет что надо прогнать из Украины жидо-москалей, то для меня это есть просто фашизм. Ему дай власть и в руки автомат и тогда получим по полной. Я исхожу из сегодняшних СВОИХ суждений что НАЦИ, в том числе и УНА-УНСО это прорезавшиеся НАЦИ, которые готовы на все. Они воевали в Чечне, Абхазии, и пр. Корчинский даже этого не скрывал. Именно они сорвали акцию Украина БЕЗ КУЧМЫ когда кинулись на милицейские кардоны превратив мирную акцию в мордобой, именно они ворвались на митинг Витренко, и мне похер кто она ведьма или нет, но там стояли простые Сумчане которые имели законное право там стоять. Так что нащадки у НАЦИ достойные выросли.

А если ты веришь в сказки что УПА пошло к немцам в услужение, что бы потом дезертировать и с ними бороться, что все зверства это работа Совестких отрядов смерти которые переодевшись в УПА и выучив ураинскую речь маскируясь под УПА убили сотни тысяч людей, что кино и фотохроники это кино и фото монтаж завистников а свидетельсткие показания очевидцев которых тысячи это можь и наклеп то верь. Это твое право.

Мое право всегда считать их приспешниками фашистов, как тех же наших Сумских поличаев которые отлавливали наших людей и отправляли в Германию откуда они не возвращались. И я не хочу юлить и искать причин их оправдать. Мне похер за независимость он боролся убивая своих Украинцев и другие нации которые жили на Украине или он просто трус и бандит был. Такое отношение и к Ющенко, который задрал уже своими НАЦИ.

@obaka

Историки-клаустрофобы.
И адвокаты-неврастеники.
То-то вам Все по***ер.
А Кольпак,чего в Карпатах шастал?
На прогулку ходил?

view counter

Сейчас на форуме

Євген Кудлай
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 956
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 177337
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65013
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.