Депутат-регионал напал на нашу землячку. Открытое письмо

Відкритий лист-вимога журналістів України до Партії Регіонів - 326 ПІДПИСІВ 12 липня 2006 року близько 12 години дня група прибічників Партії Регіонів разом з народним депутатом України Олегом Калашніковим здійснила напад на журналіста телеканалу СТБ Маргариту Ситник та телеоператора Володимира Новосада. У цей час журналісти перебували біля наметів Партії Регіонів у Маріїнському парку біля Верховної Ради України, де знімали репортаж про наметове містечко.

Відкритий лист-вимога журналістів України до Партії Регіонів - 326 ПІДПИСІВ

12 липня 2006 року близько 12 години дня група прибічників Партії Регіонів разом з народним депутатом України Олегом Калашніковим здійснила напад на журналіста телеканалу СТБ Маргариту Ситник та телеоператора Володимира Новосада.

У цей час журналісти перебували біля наметів Партії Регіонів у Маріїнському парку біля Верховної Ради України, де знімали репортаж про наметове містечко.

Внаслідок нападу у знімальної групи була незаконно вилучена касета з відеозаписом, телеоператору Володимиру Новосаду завдано легких телесних ушкоджень, про що є висновок судово-медичної експертизи. Журналіст та оператор подали відповідні заяви до міліції та прокуратури.

Подібні дії чітко кваліфікуються 171 статею Кримінального кодексу України, де йдеться про кримінальну відповідальність за перешкоджання законній діяльності журналістів, що і мало місце під час нападу на знімальну групу.

Це вже не перший випадок, коли члени Партії Регіонів або її прибічники намагаються тиснути на журналістів, стежать за ними чи перешкоджають законній діяльності працівників засобів масової інформації.

Після даного випадку є підстави говорити навіть про системне нерозуміння окремими членами Партії Регіонів основних принципів демократії та свободи слова, яке чомусь набуває широкого масштабу.

Ми сприймаємо вибачення окремих членів Партії Регіонів, шо надійшли наступного дня після інциденту. Це є позитивним кроком.

Але разом з вибаченнями не була денонсована заява народного депутата Ігоря Шкірі про те, що журналісти побили самі себе, що є відвертою неправдою.

Крім того, Партія Регіонів так і не спромоглася визнати факт незаконного вилучення відеокасети, який підтвердили в МВС України.

З огляду на це від Партії Регіонів вимагаємо:

негайно повернути знімальній групі телеканалу СТБ касету з відзнятим матеріалом;

припинити оббріхування Маргарити Ситник та Володимира Новосада окремими народними депутатами від Партії Регіонів та публічно вибачитися перед ними особисто;

публічно визнати провину народного депутата Олега Калашнікова та групи прибічників, які брали участь у нападі на знімальну групу, виключити Олега Калашнікова з фракції.

Членам фракції Партії Регіонів, які засуджують вчинок Калашнікова, дати згоду на притягнення Калашнікова до кримінальної відповідальності за ст.171 КК України - всі політики повинні знати, що подібні дії обов’язково призводять до покарання;

лідеру Партії Регіонів Віктору Януковичу з трибуни Верховної Ради від імені партії доповісти про результати депутатського розслідування, вибачитися перед журналістами України за цей та інші інциденти та чітко заявити про недопущення у подальшому подібних дій;

гарантувати дотримання Конституції та Законів України щодо захисту свободи слова членами Партії Регіонів.

У випадку ігнорування вищезазначених вимог, ми будемо змушені звернутися до адекватних, але, підкреслюємо, законних протидій ущемленню свободи слова з боку членів Партії Регіонів.

Залишаємо за собою право звернення до МВС, Генеральної прокуратури, а також міжнародних інституцій.

Одночасно, закликаємо колег-журналістів оголосити інформаційний персональний бойкот народному депутату Олегу Калашнікову та бойкотувати усіх політиків, які перешкоджають роботі працівників ЗМІ, а політиків не використовувати цю ситуацію у власних політичних цілях.

Підписи: http://www.pravda.com.ua/news/2006/7/13/44462.htm

Журналістка Маргарита Ситник - наша землячка. Перед роботою на телеканалі СТБ вона працювала в одній із сумських газет.

Редакція новин нашого міста (101.4FM) виступає на підтримку вимог українських журналістів.

Гость

количество смайлов потрясает, ты мне так хочешь показать свою веселость - не стоит, жизнь импотента скучна и однообразна, дрочка на форуме, спать, дрочка на форуме-спать. Ясно что не благодаря тебе, благодаря тебе ничего в этом мире не произойдет, для того чтоб благодаря тебе что то происходило, нужно хоть что то из себя представлять, на данном этапе ты представляешь из себя шаблонный набор буковок на экране, буковок которые кроме тебя читает от силы еще 5 человек - ты пустота. и я вобщем то оказываю тебе честь тем что хоть как то разнообразил твой гундеж, хоть какая то у тебя будет иллюзия собеседника - а то куда ни глянешь без ника, без ника, без ника - тихо сам с собою, поэтому давай пообщаемся)) тока давай придумай ченить повеселей, оправдай хотябы свое виртуальное существование, раз с реальным туговато.

без ника.
 
Anonymous написал:
и я вобщем то оказываю тебе честь тем что хоть как то разнообразил твой гундеж.

Целую землю под вашими ногами и клянусь конспектировать весь ваш флуд от корки до корки учитель. Не останавливайтесь, прошу вас Wink (извините учитаель за смайлик )

Гость

вотт начинает получаться,
почитай для общего развития про придурка калашникова
http://oboz.com.ua/news/2006/7/14/124432.htm

запомни и не повторяй его ошибок.
кстати если премьером будет янукович управлять тобой будут вот такие вот профессионалы - калашниковы.

без ника.

А что, до этого что то лучшее было?

Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Это у вас уже истерика. Я понимаю, не хочется на цугундер идти за дериан. Wink

Гость
 
Anonymous написал:
вотт начинает получаться,
почитай для общего развития про придурка калашникова
http://oboz.com.ua/news/2006/7/14/124432.htm

запомни и не повторяй его ошибок.
кстати если премьером будет янукович управлять тобой будут вот такие вот профессионалы - калашниковы.

Ну и что там такого??????? Неужели ты думаешь что юлька твоя или порошенко честнее свои миллионы нахватали????? Ой не смеши меня.Так же я знаю как на западе - какого то офисного клерка не доплатившего немного налогов и т.д. засудят по полной программе да еще журналисты стервятники по полной программе и фотограффии и статьи с адресом опубликуют. А чем выше люди тем больше тянут и тем более бехнаказанно. Более того как гласит одна мудрость "если Вы не сидите это не Ваша заслуга а недоработка прокуратуры". Т.е. на основании прочитанного я не думаю что он хуже каких либо других депутатов. Ну может у коммунистов и Мороза есть принципиальные честные люди - но я уверен что Калашников - далеко нехудший из тех очти 450 человек.

Чебураха

http://www.censor.net.ua/go/offer--ResourceID--31169--category----get.html

Что бы хоть как-то разнообразить размазанные сопли б. Ника почитайте, не пожалеете!

Адвокат
 
Чебураха написал:
http://www.censor.net.ua/go/offer--ResourceID--31169--category----get.html

Что бы хоть как-то разнообразить размазанные сопли б. Ника почитайте, не пожалеете!

Автор статьи больной на головы - аристократии захотел он видети ли. Неужели он думает оаказаться в той верхушке? А если не получиться???

Вот только еще аристократии не хватало.

Чебураха

А Вы хоть имеете представление об авторе? Сергей Поярков, признан лучшим европейским художником.

http://www.poyarkov.com/flawless/rus/main.html
полюбопытствуйте по свободе

Адвокат
 
Чебураха написал:
А Вы хоть имеете представление об авторе? Сергей Поярков, признан лучшим европейским художником.

http://www.poyarkov.com/flawless/rus/main.html
полюбопытствуйте по свободе

Просмотрел его первую страницу. Ну и чем же он лучше Калашникова??? Наоборот или бандит или под бандита притворяется - то есть воспевает бандитизм. Ну да ладно я же не аристократ - искувства не понимаю.......

без ника.
 
Чебураха написал:
http://www.censor.net.ua/go/offer--ResourceID--31169--category----get.html

Что бы хоть как-то разнообразить размазанные сопли б. Ника почитайте, не пожалеете!

Да уж рупор Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud . Непризнаный художник на волне политарта решившый выскочить наверх, что ему кстати и удалось хорошо сделать. И который кстати рисует посредственно, именно как разрисовщик книг. Laughing out loud Но о его творчестве как нибудь потом.

Понимаете Чебураха. Я в отличие от вас прекрасно понимаю, что происходит. Я понимаю, что когда журналист провоцирует регионалов, и даже не скрывает этого, и у него забирают кассету ГЛУПЫЕ люди ведясь на эту провокацию а потом все это тиражируется и нагнетается ажиотаж и аж через 3 дня обнаруживается сотрясение мозга Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud у журналиста, то ЭТО...................

Я понимаю, что когда в Белой Церкви собирается БюТ и выводят на трибуну бабушку которая перед телекамерами рвет билет партии Социалистов проклиная их и ее принимают почетным членов БюТ то ЭТо.............

Я понимаю, что когда в Луцке точно по одной схеме с Сумами такие трусливые партийци выносят листы ватмана и все как один пишут проклятия с адрес социалистов то ЭТО..........

Я понимаю, что когда Советы всех мастей начинают принимать резолюции требуя признать каолицию или разогнать парламент, то ЭТО.................

Я понимаю, что когда на Майдане и по всему Киеву, все кому не лень ставят палатки всех цветов, то ЭТО..............

Я понимаю что когда по телеканалам практически 80% времени показывают БюТ и НСНУ то ЭТО............

ЭТО ВСЕ ПРЕДВЫБОРНАЯ КОМПАНИЯ

И как бы кто и что не говорил, но это так. Кто то решил что пора стартовать.

Ребята решили поэкспериментировать над страной, обидевшись что их не пустили к корыту. Чебураха запомните одну вещь.

Только диктаторы разгоняют парламенты. Wink Учите историю.

Чебураха
 
без ника. написал:
[http://www.censor.net.ua/go/offer--ResourceID--31169--category----get.html

Да уж рупор Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud . Непризнаный художник на волне политарта решившый выскочить наверх, что ему кстати и удалось хорошо сделать. И который кстати рисует посредственно, именно как разрисовщик книг. Laughing out loud Но о его творчестве как нибудь потом

Немного о ПОСРЕДСТВЕННОСТИ

Биография

Дата рождения: 18 октября 1965 г.
Место рождения: г. Остер, Черниговская область, Украина.
Образование:

1981 - 1985 Киевский художественно-промышленный техникум, отделение художественного оформления (Украина).
1987 - 1990 Львовский полиграфический институт им. Ивана Федорова, киевское отделение, факультет искусства книги (Украина).
1990 - 1995 Украинская Академия Искусств, факультет графики, мастерская книжной графики, Киев (Украина).

ТВОРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ВЫСТАВКИ:

1989 - 1991 Работал в прессе, в том числе в журналах "Огонек", "Юность", газетах "Собеседник", "Комсомольское знамя" и пр. Иллюстрировал книги в Киевских издательствах, начал печататься за рубежом (Чехословакия, Швеция, Болгария).
1990 Международный конкурс Л. Рона Хабборда "Иллюстраторы будущего", главный приз, Лос-Анджелес (США).
1991 - 1992 Работал в США как иллюстратор книг. 992 Fandom Directory, Гран-при (США).
1991 - 1992 Работал в Киеве в области рекламы, книжной иллюстрации, дизайна.
1992 "53th World Con.95 Art Show", Глазго (Великобритания).
1993 - 1994 "54th World Con.96 Art Show", второе место среди профессионалов и награда за лучшую совокупность представленных работ, Лос-Анджелес (США).
1995 The 53rd World Con 95 Glasgow (Великобритания)
1996 "54th World Con.96 Art Show", второе место среди профессионалов и награда за лучшую совокупность представленных работ, Лос-Анджелес (США),
1997 "55th World Con.97 Art Show", Сан-Антонио, Техас (США). Всемирная конвенция "Fantasy" в Лондоне (Великобритания). 2 групповые выставки в Саарланде (Германия).
1998 "56th World Con.98 Art Show", Балтимор (США). "Dragon Con", главный приз "Best in Show", Атланта (США). 1 персональная и 3 групповых выставки в Германии.
1999 Групповая выставка в галерее "Плеяды" (Pleiades Gallery) на Бродвее в Сохо, Нью-Йорк (США). Персональная выставка в галерее "Олимп", Киев (Украина). Биеналле графики, Альзон (Франция). "Dragon Con", Атланта (США). World Comicon, San Diego (США). Fantasy Contest, 4 место, Нью-Йорк (США). 4 работы приобретены для Jane Voorhees Zimmerii Art Museum, Rutgers, the State University of New Jersey the Norton and Nancy DodgeCollection (США). Персональная выставка в Саарбрюккенской ратуше (Германия).
2000 MegaCon 2000, Орландо, Флорида (США). Персональная выставка в Национальном художественном музее Украины, Киев (Украина). Персональная выставка в Музее западного и восточного искусства, Одесса (Украина). Персональная выставка в галерее "Город N ", Киев (Украина)
2001 Почетный гость на DemiCon 12, Дес Мойнес, Айова (США). "The 60th World Con.01 Art Show", Филадельфия (США). Персональная выставка в Киевском музее русского искусства (Украина). ArtExpo, Нью-Йорк (США)
2002 Выставка в Московском Музее Современного Искусства (Россия)
Понимаете Чебураха. Я в отличие от вас прекрасно понимаю, что происходит. Я понимаю, что когда журналист провоцирует регионалов, и даже не скрывает этого, и у него забирают кассету ГЛУПЫЕ люди ведясь на эту провокацию а потом все это тиражируется и нагнетается ажиотаж и аж через 3 дня обнаруживается сотрясение мозга Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud у журналиста

Вы, как очень УМНЫЙ, должны понимать, что митингующие для того и вышли на МАЙДАН, что бы сделать свой протест- ГЛАСНЫМ. В противном случае теряется весь смысл, поэтому они должны были низко поклониться за то, что ТВ обратило на них внимание.
то ЭТО...................

Я понимаю, что когда в Белой Церкви собирается БюТ и выводят на трибуну бабушку которая перед телекамерами рвет билет партии Социалистов проклиная их и ее принимают почетным членов БюТ то ЭТо.............

Я понимаю, что когда в Луцке точно по одной схеме с Сумами такие трусливые партийци выносят листы ватмана и все как один пишут проклятия с адрес социалистов то ЭТО..........[/

А Вы читали? Пишут там все и вся. Не являясь ни партийцем, ни членом НД- я то же писала, а рядом бабулька "божий одуванчик" то ли идя в Собор, то ли от туда, старотельно переписывала с писульки анафему Тимошенко, было очень комично, когда она просила помочь ей разобраться, что написано в напечатанном черновичке. Блин искренний протест!

Я понимаю, что когда Советы всех мастей начинают принимать резолюции требуя признать каолицию или разогнать парламент, то ЭТО.................

Я понимаю, что когда на Майдане и по всему Киеву, все кому не лень ставят палатки всех цветов, то ЭТО..............

Я понимаю что когда по телеканалам практически 80% времени показывают БюТ и НСНУ то ЭТО............
Каждый видит то, что видит! Я,-что ни включу ТВ, постоянно-БАКЛАЖАНЫ.

ЭТО ВСЕ ПРЕДВЫБОРНАЯ КОМПАНИЯ

И как бы кто и что не говорил, но это так. Кто то решил что пора стартовать.

[Ребята решили поэкспериментировать над страной, обидевшись что их не пустили к корыту

Обиженными себя чувствуют 60%
населения Украины
.

[Чебураха запомните одну вещь.
Вы,уверенны, что Ваш менторский тон, уместен?

Только диктаторы разгоняют парламенты.[/b] Wink Учите историю.

Адвокат

Что то ни наши "почетные" представители этой гнустной профессии ни их ярые защитники не ответили на один вопрос заданный мной: А если бы протестующие на машинах приехали то что они считают что у них было бы полное право в машины протестующих лезть и снимать???

А если я на своей машине прицеплю ленточку - протестую против уродливолицого то что у вас ко мне в машину есть право лезть и снимать?

А если я на своем доме плакат вывешу выражающий мое протестное отношение к уродливолицему то что у представителей этой гнустной профессии есть право ко мне в дом лезть и снимать меня?

Именно эти вопросы я бы задавал в суде усли бы представлял истиннопострадавшую сторону.

AWAS
 
Чебураха написал:
Обиженными себя чувствуют 60%
населения Украины
.

Откуда эта цифра? Где есть данные что НУ и БЮТ 60% наберут? Уменьши в 2 раза и попадешь в истину Laughing out loud После трехмесячной калолиции, уважающий себя человек, по-моему, за них голосовать не будет. А продажных больше 30% в стране не наберется

И наш мэр, хорош гусь, три месяца назад писал, что уважает Мороза, а теперь просит разогнать раду с Морозом во главе. Как-то несолидно получается, говорит одно, а делает другое. Явно у него что-то с чем-то не в дружбе Laughing out loud

good

я не гнусная репертеришка)) но попытаюсь уточнить ваш вопрос
и все же странно читать подобные вопросы от адвоката

 
Адвокат написал:
Что то ни наши "почетные" представители этой гнустной профессии ни их ярые защитники не ответили на один вопрос заданный мной: А если бы протестующие на машинах приехали то что они считают что у них было бы полное право в машины протестующих лезть и снимать???

ежели я приеде счас и поставлю палатку на этой же площади и буду в ней жить - то я что действительно имею право там жить? мне никаких обьяснений по поводу моих действий и получения соответствующих разрешений не надобно??? пришла и живу, а остальные не имеют право заглядывать туда???? -
разве там расположена частная собстввенность???? так с какого такого тогда пирога они позиционируют все это как общественную акцию - если жить пришли нехай оплатят квартплату....

если акция - то чего удивляются, что их снимают??? а чего пришли? и скажите где это написано в каком таком законе, что общественные акции в общественном месте низзя снимать, или еще чего доброго искать человека, который должен какие-то разрешения давать (тогда пусть энтот товарищ еще и докажет, что именно он разрешает - ну это на случай если по ходу кто морды бить полезет так чтоб справочка имелась...)

 
Адвокат написал:
А если я на своей машине прицеплю ленточку - протестую против уродливолицого то что у вас ко мне в машину есть право лезть и снимать?

на своей машине???? да еще если это никакие там межнациональные или какие другие розни не разжигает - та пожалуста - ваша машина, ваша частная собственность , энто вам не палатка в общественном месте, поставленная с конкретной целью....

 
Адвокат написал:
А если я на своем доме плакат вывешу выражающий мое протестное отношение к уродливолицему то что у представителей этой гнустной профессии есть право ко мне в дом лезть и снимать меня?

ну если энто ваш дом (в многоэтажках трудно сказать внутри вроде ваша стена, а вот снаружи пока жэк за свой счет чинит, так шо трудно сказать чейная это стена...) вешйте обидчика в нарисованном виде или вышитом - закон вроде не запрещает - ваш дом это ваша частная собственность , энто вам не палатка в общественном месте, поставленная с конкретной целью....

 
Адвокат написал:
Именно эти вопросы я бы задавал в суде усли бы представлял истиннопострадавшую сторону.

интерсно, что ответил бы суд адвокату человека, который поставил палатки для проведения акции в общественном месте (при этом почему-то разрешения на все энто не получил, ну как говорится замотался, забылся , да и хез в каком кабинете эти разрешения выдают) и требует, чтоб его палаточки токо с его разрешения сымали на камеру
а суд тож по егойным разрешениям будет вердикт выносить или как???

Чебураха
 
Адвокат написал:

А если я на своей машине прицеплю ленточку - протестую против уродливолицого то что у вас ко мне в машину есть право лезть и снимать?

.

То, что Вы возомнили себя Ален Делоном или Жераром Филипом не дает Вам права изгалятся в грязетворчестве. Не ясно, кого Вы считаете Своим президентом, вероятно, Вам не дает покоя тоска, по уголовнику во главе страны.?

Понятно ,гложет тоска по СССР, но и тогда и сейчас мы были винтиками, с которыми не особо считались.Система подавляла личность, вводила массу ограничений и контроля, процветала ложь и принудиловка. Жили мы трудно и бедно,( за исключением тупых животных, имевших доступ к кормушке) Напрягитесь припомнить- членовоз, хлеб из кукурузы, КГБ, книги за макулатуру, анекдоты на кухне, самиздат, изучение трудов вождей, танки в Праге по слезной просьбе братского чехословатского народа, саперные лопатки в Тбилиси, блат, доносительство, пассажиров московского поезда с полными сумкаи продуктов и связками туалетной бумаги на шее, взяточничество(на лапу давали вся и всем, бесплатные квартиры, которые получить было практически невозможно, очереди на машину, холодильник, пианино, мебель- длинной в пол-жизни.............................

Чебураха

http://obozrevatel.com/news/2006/5/5/110840.htm почитайте, получите удовольствие

АЛександр С.

Чебураха, ну что ты пыжишься?Wink Я вот читаю все твои посты и просто диву даюсь.... ну как можно на чёрное говорить БЕЛОЕ?Wink Не надоело ещё? Я, конечно, понимаю, что ты за ЭТО деньги получаешь.... Но надо же иметь хоть каплю совести...

P.S. Чебураха, хватит людей и их поступки различать по цветовой гамме... В твоём понимании, "оранжевый" - хороший, а если "сине-белый" - плохой...

Гость
 
good написал:
на своей машине???? да еще если это никакие там межнациональные или какие другие розни не разжигает - та пожалуста - ваша машина, ваша частная собственность , энто вам не палатка в общественном месте, поставленная с конкретной целью....

Ну Вот я полагаю Вы признаете что у этих писак да провокаторов нет права врываться в машину. Даже если она и припаркована не на моей частной собственности а на общественной. Даже если там где по правилам впринципе и нельзя. И даже если я вывешу политические плакаты на ней.

А чем же палатка от такой машины то в юридическом плане отличается??????? И то и другое частная собственность, расположена не совсем по закону, используется вполитических целях. Но почемуто в машину представителям гнустной профессии нельзя - а в палатку пожалуйста???

@obaka

Не Вам с вашей прфессией о гнусности лепетать.
Журналисты это надоедливые гнуСНые существа,которые не дают
таким ,как Вы и господин Калашников сожрать окружающих .

без ника.

Почему то они очень даже спокойно наблюдали как ЛЮБI ДРУЗI дерибанили страну, да и сейчас дерибанят. Wink

Так что давайте не будем углубляться в оценке смелости и правдивости журналистов, она явно сложится не в их пользу.

good
 
Адвокат написал:
А чем же палатка от такой машины то в юридическом плане отличается??????? И то и другое частная собственность, расположена не совсем по закону, используется вполитических целях. Но почемуто в машину представителям гнустной профессии нельзя - а в палатку пожалуйста???

странно вы рассуждаете
палатка поставлена не как частная собственность, а в общественных целях. машину сравнивать с патакой неуместно, разве только если єта машина есть тролллейбус, автобус или маршрутка

а вообще с такой логикой вы может и в маршрутное такси журналистов пускать не будете?

причем тут хамсвто и невыдержанность политика к закону??
он был не прав. подымая руку на оператора - не прав

хотите, чтоб регионалы пришли к власти??? так кто ж вам запрещает хотеть - токо не надо поощрять и оправдывать ЛЮБЫЕ средства этого прихода -

Адвокат
 
good написал:
странно вы рассуждаете
палатка поставлена не как частная собственность, а в общественных целях. машину сравнивать с патакой неуместно, разве только если єта машина есть тролллейбус, автобус или маршрутка

а вообще с такой логикой вы может и в маршрутное такси журналистов пускать не будете?

У владельца маршрутного такси есть договор с властями о перевозе пасажиров. Но я думаю он будет вполне прав если повесит при входе обьявление "сьемка в автомобиле запрещена" и тогда журналистам нельзя будет снимать по скольку они приняли это условия вхлд в маршрутку - конечно если это условие не пртеворечит контракту маршрутчика с властями. В любом случае маршрутка на маршруте это общественный вид транспорта.

Но если я с друзьями или единомышлинниками закажу автобус или микроавтобус для обслуживания своего мероприятия то я буду в праве кого угодно пускать или не пускать. Так точно же как и в свою машину. И если кто то не смотря на мою просьбу попытается проникнуть в мой автобус то да я буду припятствовать и буду вполне прав. Так же как это мое право кого пускать а кого не пускать в свой дом на вечеринку.

Адвокат
 
@obaka написал:
Не Вам с вашей прфессией о гнусности лепетать.
Журналисты это надоедливые гнуСНые существа,которые не дают
таким ,как Вы и господин Калашников сожрать окружающих .

А собственно говоря мне на журналистов плевать - по моим делам суд решает и никто меня не избирает. Только в своей профессиональной карьере я часто случался когда журналисты все искажали и переворачивали и о нормальных людях такое писали......

good

адвокат - хватит мне что-то доказывать -
ваша предвзятость вот основа вашей позиции в данном случае -
предвзятость адвоката - круто - ....

если бы тоже самое произошло не с регионалом а с бютовцем - то вы бы пели по-другому

Гость
 
good написал:
адвокат - хватит мне что-то доказывать -
ваша предвзятость вот основа вашей позиции в данном случае -
предвзятость адвоката - круто - ....

если бы тоже самое произошло не с регионалом а с бютовцем - то вы бы пели по-другому

Откуда Вы это взяли??? Да есть и другая сторона медали журналисты повели себя не правильно превысили свои права - возможно и против них права были превышены. Но они раздули скандал ОДНАБОКО и я пылаюсь сбалансировать ситуацию.

Вообще скандала раздувать не из чего независимо на какой стороне протестующие и на какой журналисты.

Да и вообще кактлько я начал задавать вопросы по существу - представители профессии потеряли интерес как и прочие их защитники - только Вы попытались аргкментировать пл существу.

Призываю Вас вех признать что журналисты не были правы.Я не собираюсь заявлять что была права другая сторона но другая сторона же ничего не раздквает.

Адвокат

Выше - мое сообщение

good

ну после просмотра пленки с места событий - лично янукович назвал действия калашникова неправильными....
и не токо он...
но вот сам калашников конечно хочет представить все как провокацию...
склонна думать. что он все таки был не прав, для начала давайте возьмем во внимание. что общественные акции снимать позволено и на это разрешений не требуется, но на проведение акций требуется разрешение
тем паче снимали не личо калашникова.... но он видать не смог себя сдержать - все раздражены ....

а вообще калашников скажем так негативно подогрел и так накаленное состояние общества

считаю, что этот конфликт не на пользу регионалам и кому бы то ни было в том числе и журналистам

Адвокат
 
good написал:
ну после просмотра пленки с места событий - лично янукович назвал действия калашникова неправильными....
и не токо он...
но вот сам калашников конечно хочет представить все как провокацию...

В этом нет никакого противоречия. Журналист вел себя не совсем в правовом поле, была провокация и возможно поведение депутата было не совсем в правовом поле.

То есть ситуация вроде А толкнул Б, а Б в ответ ударил А по морде. По закону оба не правы, по человечески А не прав а Б прав. Но А оказался журналистом и вся свара набросилась поносить на Б в своих изданиях. И пытаются сделать Б во всем виноватым.

И я повторю что к сожалению в демократическом обществе эта свара является ветвей власти - при том довольно сильной. А над властью нужен контроль. Нельзя иметь ветвь власти вне контроля.

без ника.

Кстати Игнатьев а на это, как раправляются с ВАШИМИ колегами, всем искренне наплевать и вам тоже. Что то я не вижу ни однго возмущения а уж тем более подписей каких то.

http://www.pravda.com.ua/news/2006/7/16/44577.htm

Гость
 
без ника. написал:
Кстати Игнатьев а на это, как раправляются с ВАШИМИ колегами, всем искренне наплевать и вам тоже. Что то я не вижу ни однго возмущения а уж тем более подписей каких то.

http://www.pravda.com.ua/news/2006/7/16/44577.htm

Наша медиа-профспилка среагировала.
И.

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 177343
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65013
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.