Депутат-регионал напал на нашу землячку. Открытое письмо

Відкритий лист-вимога журналістів України до Партії Регіонів - 326 ПІДПИСІВ 12 липня 2006 року близько 12 години дня група прибічників Партії Регіонів разом з народним депутатом України Олегом Калашніковим здійснила напад на журналіста телеканалу СТБ Маргариту Ситник та телеоператора Володимира Новосада. У цей час журналісти перебували біля наметів Партії Регіонів у Маріїнському парку біля Верховної Ради України, де знімали репортаж про наметове містечко.

Відкритий лист-вимога журналістів України до Партії Регіонів - 326 ПІДПИСІВ

12 липня 2006 року близько 12 години дня група прибічників Партії Регіонів разом з народним депутатом України Олегом Калашніковим здійснила напад на журналіста телеканалу СТБ Маргариту Ситник та телеоператора Володимира Новосада.

У цей час журналісти перебували біля наметів Партії Регіонів у Маріїнському парку біля Верховної Ради України, де знімали репортаж про наметове містечко.

Внаслідок нападу у знімальної групи була незаконно вилучена касета з відеозаписом, телеоператору Володимиру Новосаду завдано легких телесних ушкоджень, про що є висновок судово-медичної експертизи. Журналіст та оператор подали відповідні заяви до міліції та прокуратури.

Подібні дії чітко кваліфікуються 171 статею Кримінального кодексу України, де йдеться про кримінальну відповідальність за перешкоджання законній діяльності журналістів, що і мало місце під час нападу на знімальну групу.

Це вже не перший випадок, коли члени Партії Регіонів або її прибічники намагаються тиснути на журналістів, стежать за ними чи перешкоджають законній діяльності працівників засобів масової інформації.

Після даного випадку є підстави говорити навіть про системне нерозуміння окремими членами Партії Регіонів основних принципів демократії та свободи слова, яке чомусь набуває широкого масштабу.

Ми сприймаємо вибачення окремих членів Партії Регіонів, шо надійшли наступного дня після інциденту. Це є позитивним кроком.

Але разом з вибаченнями не була денонсована заява народного депутата Ігоря Шкірі про те, що журналісти побили самі себе, що є відвертою неправдою.

Крім того, Партія Регіонів так і не спромоглася визнати факт незаконного вилучення відеокасети, який підтвердили в МВС України.

З огляду на це від Партії Регіонів вимагаємо:

негайно повернути знімальній групі телеканалу СТБ касету з відзнятим матеріалом;

припинити оббріхування Маргарити Ситник та Володимира Новосада окремими народними депутатами від Партії Регіонів та публічно вибачитися перед ними особисто;

публічно визнати провину народного депутата Олега Калашнікова та групи прибічників, які брали участь у нападі на знімальну групу, виключити Олега Калашнікова з фракції.

Членам фракції Партії Регіонів, які засуджують вчинок Калашнікова, дати згоду на притягнення Калашнікова до кримінальної відповідальності за ст.171 КК України - всі політики повинні знати, що подібні дії обов’язково призводять до покарання;

лідеру Партії Регіонів Віктору Януковичу з трибуни Верховної Ради від імені партії доповісти про результати депутатського розслідування, вибачитися перед журналістами України за цей та інші інциденти та чітко заявити про недопущення у подальшому подібних дій;

гарантувати дотримання Конституції та Законів України щодо захисту свободи слова членами Партії Регіонів.

У випадку ігнорування вищезазначених вимог, ми будемо змушені звернутися до адекватних, але, підкреслюємо, законних протидій ущемленню свободи слова з боку членів Партії Регіонів.

Залишаємо за собою право звернення до МВС, Генеральної прокуратури, а також міжнародних інституцій.

Одночасно, закликаємо колег-журналістів оголосити інформаційний персональний бойкот народному депутату Олегу Калашнікову та бойкотувати усіх політиків, які перешкоджають роботі працівників ЗМІ, а політиків не використовувати цю ситуацію у власних політичних цілях.

Підписи: http://www.pravda.com.ua/news/2006/7/13/44462.htm

Журналістка Маргарита Ситник - наша землячка. Перед роботою на телеканалі СТБ вона працювала в одній із сумських газет.

Редакція новин нашого міста (101.4FM) виступає на підтримку вимог українських журналістів.

без ника.

Импотенты никогда рогов не наставят. Тебе уже пора это знать Wink

Гость

Посмотрев как этот случай истерично раскручивается на Украинской Правде и послушав комментарии Луценка, вышедшего из СПУ, можно сделать однозначный вывод - это хорошо организованная провокация, с целью подготовить общественное мнение к мысли о необходимости разгона парламента.
Журналисты Пятого постоянно нарываются, оскорбляют регионалов в прямом эфире, но вот им пока не везет, плохо отрабатывают бабки без выдумки, пора шоколадному зайцу пробашлять СТБ. Smile

Гость

Комментарии Олега Калашникова к инциденту на интернет-конференции

Ирина
Вопрос: Расскажите, пожалуйста, об этом инциденте с СТБ. Что произошло?

Ответ: Ирина, я могу Вам сказать только одно: была хорошо подготовленная, спланированная с использованием черных политических технологий провокация. Провокации комментировать, я считаю, с моей стороны некорректно. Но как гражданин и патриот страны я могу сказать: я горжусь, что в Украине есть свободная пресса, я уважаю свободу слова и я Вам обещаю: как гражданин своей страны, как народный депутат я сделаю все, чтобы свобода слова в Украине была. Я никогда не позволю себе нарушить ни один общечеловеческий принцип. Поверьте, лично я крайне огорчен, что эта провокация состоялась, и я стал ее непосредственным участником. Для всех журналистов, которые, возможно, ознакомятся с моим заявлением, я еще раз хочу подчеркнуть: я, Олег Калашников, никогда не позволю себе поступать не по чести и не по совести. И если кто-то в моих словах и действиях почувствовал мое желание кого-то оскорбить, я хочу подчеркнуть: дорогие друзья, уважаемые журналисты, вы ошибаетесь. Кто не понимает своей ошибки, я официально извиняюсь перед каждым из вас. Не ради себя, ради объединения народа Украины. Те журналисты, которые считают, что я кого-то оскорбил, и они уверены в этом, для того, чтобы снять противостояние, чтобы не осуществлять дальнейшее разделение и не создавать в обществе проблему, я приношу каждому из них свое искреннее человеческое слово извинения и благодарности за ваш нелегкий и такой нужный труд. Это моя жизненная позиция, и ей я никогда не буду изменять.

Вопрос: Известно, что во время войны фашистские операторы, снимая наших военнопленных, особенно выискивали лица с какими-то уродствами, увечьями, искали проявление неадекватных реакций. Это надо было, чтобы слепить образ врага, образ недочеловеков. В нашем обществе мы переживаем очередное нашествие. Тимошенко упростила жизнь многим, она материализовала зло, она определила врага. Многие журналисты фашистскими методами выполняют этот соцзаказ. В принципе, их методы можно рассматривать как акты гражданской войны. Журналистам, конечно, не до этого. Надо срочно зарабатывать бабки. Мне приходилось участвовать в разных акциях и наблюдать за действием этих неплохо прикормленных людей.
У меня к Вам вопрос: чем именно была вызвана Ваша реакция? Хотелось бы получить честный ответ. Победить их можно только правдой. Мужества Вам.

Ответ: Спасибо за вопрос. Мне очень приятно, что Вы глубоко разбираетесь не только в истории, но и в процессах, которые происходили в истории. Я не могу с Вами не согласиться, что сегодня против народа Украины ведется глубоко эшелонированная информационная война, и, к сожалению, у нас высоко профессионально подготовленные провокации становятся предметом, который должен взбудоражить украинское общество. Я уже сказал, что не хочу комментировать ту провокацию, которая произошла, но, учитывая Ваш искренний вопрос, я Вам искренне хочу ответить. Я согласен с Вами: нельзя допускать, чтобы митинг, который идет 3 дня, показывали со спины. Нельзя допускать, чтобы извращали суть мероприятия, его идеологию, чтобы на просьбу народного депутата дать возможность провести служебное совещание с соратниками и провести его в рабочей обстановке без присутствия прессы. Звучали слова «демократия», «свобода слова». А кроме того, если вы обращали внимание, то трое суток этот митинг веду лично я. Спросите любого жителя палаточного городка, верят ли они мне, доверяют ли. Очень многие были свидетелями ситуации, которая превратилась в провокацию. И я вам открыто говорю: я не совершал ни одного действия, о которых сегодня говорят все СМИ. Но несмотря на это, для того чтобы отказаться от конфронтации, я еще раз сознательно приношу извинения всем тем журналистам в Украине, которые считают, что от меня они получили оскорбление. Я за объединение страны и за объединение нации. То, что я давал телевизионное интервью в несколько возбужденном состоянии, объясняется тем, что я спустился со сцены после проведения митинга. Вы как профессионалы прекрасно понимаете: ведение митинга связано с определенными технологиями, где эмоции, сердечные порывы и душевное состояние выходят на первое место. Я отвечал на вопросы журналистов после того, как спустился со сцены. Жара, солнце, возможно, у меня действительно не хватает политического опыта, я его приобрету, я первый раз попал в парламент, и, думаю, это те недостатки, которые устранимы. Еще раз говорю: если маститые, профессиональные, мудрые журналисты увидели в моих действиях какое-то оскорбление, мне не стыдно перед вами извиниться, а свою позицию я объяснил вам достаточно искренне.

Елена
Вопрос: Журналисты дискредитировали себя еще во время президентских выборов. Я лично наблюдала подобные провокации со стороны журналистов в Харькове в 2004 году. Олег! Мы Вам верим и не верим нечистоплотным, продажным СМИ! Удачи Вам!!!

Ответ: Спасибо большое, Леночка. Знаете, иногда в таких ситуациях я вспоминаю слова Рузвельта: «Если ты пришел в большую политику, то твоя шкура должна быть немножко толще, чем шкура носорога». Поэтому Ваши слова поддержки позволяют мне укреплять силу духа. А если говорить чисто по-человечески, Вы знаете, наверное, я сам должен демонстрировать и показывать пример, отказаться от личных амбиций. Чисто по-человечески: офицерская честь, годы службы Отечеству, ликвидация аварии на ЧАЭС, да многое, что было отдано, бессонные ночи, учения, полигоны, я человек в этом плане достаточно эмоциональный, потому что за оскорбление офицерской чести, даже за попытку, раньше вызывали на дуэль. Сегодня я не могу этого сделать по двум причинам: времена не те, и раз я пришел в большую политику, раз я представляю партию, значит, я должен свои личные амбиции убрать на второй, на десятый, на двадцатый планы. И я это делаю. Леночка, конечно, Вы абсолютно правы, я никогда бы не позволил себе подобных действий, но я подчеркиваю: если для кого-то данная ситуация является ключевой и направленной на то, чтобы опорочить честь и достоинство партии, которую я представляю, народа, который стоит на этой площади за мной и рядом со мной, я еще раз приношу свои глубочайшие извинения каждому из представителей великой профессии – профессии журналиста, тележурналиста особенно. Я лично извиняюсь перед каждым из тех, кого мои слова оскорбили, потому что они не были понятыми до конца. Но несмотря на это, мне не стыдно принести свои извинения. Я их приношу во имя Украины, во имя единства страны, во имя единства нашего народа. Спасибо.

Игнатьев
 
Украинец написал:
Скоро журналистам позволят снимать, то как мы ходим в туалет, а за отказ содействовать будут наказывать.

Нет, уж извините! Снимали СТБшники - публичную политическую акцию, рассчитанную ее организаторами на освещение события в СМИ. А отнюдь не частную жизнь донецких граждан, вдруг решивших на киевском майдане семечки погрызть.

Те, кто пришел публично выразить свою позицию, и не хотят, чтобы их снимали...

Ну-ну.

Игнатьев
 
без ника. написал:
Вообще то НОРМАЛЬНЫЙ журналист прийдя в палаточный городок найдет коменданта или старшего попросит разрешение снимать и с представителем руководства будет это делать, а не тыкать камеры куда попало провоцируя людей.

ага, как в старые добрые времена. без руководства - ни-ни.

палаточный городок - не зона.

без ника.
 
Anonymous написал:
Посмотрев как этот случай истерично раскручивается на Украинской Правде и послушав комментарии Луценка, вышедшего из СПУ, можно сделать однозначный вывод - это хорошо организованная провокация, с целью подготовить общественное мнение к мысли о необходимости разгона парламента.
Журналисты Пятого постоянно нарываются, оскорбляют регионалов в прямом эфире, но вот им пока не везет, плохо отрабатывают бабки без выдумки, пора шоколадному зайцу пробашлять СТБ. Smile

Вообще то пиар-провокации всегда были в почете у жарналистов и политиков. Они, ни одна сторона, не брезгуют ничем.

Самый яркий пример когда пошел слух, о этом кажется и газеты Сумские писали, как во время Президенских выборов в Лебедине повесилась девушка якобы изнасилованная Донецкими бандитами которые приехали крутить карусели.

Никто не помнит этого случая и, что там на самом деле было?

А это был эфект бомбы и народ в Сумах это сильно подняло.

Я не говорю уже о яйце которое бросили в Януковича которое хотели преподнести как за покушение, отравление Ющенко которое по странному стечению обстоятельств так и не раскрыто, войска которые двигались на Киев но которых никто не видел и очень много другого. Жаль что это мы считаем политикой.

Надо признат одно. С Януковичем сейчас работают Западные политтехнологи, как с Ющенко когда то, и дело они свое знают это точно. Еще Ющенко парламент разгонит и тогда они точно вернуться. Сами себе на голову срем и радуемся.

Игнатьев

Чорновіл готовий відмовитися від депутатського мандату

Член Партії регіонів Тарас Чорновіл в ефірі "5 каналу" засудив поведінку однопартійця Олега Калашнікова. Він заявив, що покладе свій партійний квиток, якщо народний депутат, який напав на журналістів, не буде покараний.

Нагадаємо, - напередодні оператора СТБ було побито в наметовому містечку біло-блакитних під Верховною Радою. Касету з відзнятим матеріалом у журналістів забрали.

Тарас Чорновіл, народний депутат (Партія регіонів):

- Те що сталося і те, що ця людина зробила, цей бруд, цей випад проти журналістів для мене є річ настільки неприйнятна. Що зараз поки що, на ці дні перші я просто відмовляюся від політичної діяльності і я відмовляюся від будь-яких коментарів. Єдиний виняток я роблю це проанонсований на вашому каналі матеріал вже Романа Чайки, який має відбутися в суботу, я там піду відстоювати позицію своєї партії, але я настоюватиму щоб партія розбіралася зі своїм членом, позбулася такого члена, який пішов на такі речі, які ні в одній країні світу не сприймаються. Більше того два дні назад я дістав певні матеріали, певну інформацію, яку я хочу перевірити щодо цього депутата, якщо вона підтвердиться, я поставлю питання так само грубо як Анна Герман - або він буде виключений з партії, фракції або я покладу свій мандат.

http://5.ua/newsline/179/0/28188/

без ника.
 
Игнатьев написал:
 
без ника. написал:
Вообще то НОРМАЛЬНЫЙ журналист прийдя в палаточный городок найдет коменданта или старшего попросит разрешение снимать и с представителем руководства будет это делать, а не тыкать камеры куда попало провоцируя людей.

ага, как в старые добрые времена. без руководства - ни-ни.

палаточный городок - не зона.

А вы считате, что понятие журналисткой этики уже исчезло. Вас не учили в детстве, что спрашивать разрешения надо не только у начальника зоны но и у простых людей?

Я вас конечно огорчу. Но разрешение спрашивают интелегентные журналисты у всех, кого пытаются снимать или брать интервью.

Игнатьев
 
без ника. написал:
Но разрешение спрашивают интелегентные журналисты у всех, кого пытаются снимать или брать интервью.

Разумеется!

Но- во время публичных акций, заявленных организаторами в мэрии, оператор телевидения или фотограф имеет право снимать ВСЕ.

без ника.

Значит во время публичных акций журналисткая этика по боку?

Кстати жураналисты снимали не публичные акции, а простой быт Регионалов в палатках. Или вы считаете Регионалы на трибунах талоны на питание пересчитывают?

Давайте не будем тут друг перед другом выпендриваться по большоуму счету. Все мы прекрасно понимаем, что все виноваты в том инциденте, что журналисты полезли без разрешения в палатку и стали снимать не смотря на просьбы явно провоцируя людей, что регионалы когда забрали касету силой.

Адвокат
 
Игнатьев написал:
 
без ника. написал:
Но разрешение спрашивают интелегентные журналисты у всех, кого пытаются снимать или брать интервью.

Разумеется!

Но- во время публичных акций, заявленных организаторами в мэрии, оператор телевидения или фотограф имеет право снимать ВСЕ.

Да нам всем конституция и закон столько прав дает то и на жилье и на работу и намногое чего. ТОЛЬКО ГДЕ ОНО ВСЕ???

А вообще надо народу от журналистов защищаться. А то они из себя суперклас хотят построить что бы их никто и не тронул. Надо создать орган цензуры через который все статьи касающиеся журналистов что бы проходили. Цель органа добиваться что бы скандалы в котрых участвуют журналисты не раздувались.

Деруться депутаты в парламенте и никто не раздувает особенно. А тут по делом может и дали слегка кое кому и делают сенсацию.

А какие в этом новости??????? Всем и так известно что депутаты всех партий и друг на друга и на милицию нападают - при чем намного посерьезней. Зачем раздувать дело о журналистке??????

В демократическом обществе, к сожалению, журналисты яляются ветвью власти - а над властью нужен контроль.

Серж
 
без ника. написал:
Самый яркий пример когда пошел слух, о этом кажется и газеты Сумские писали, как во время Президенских выборов в Лебедине повесилась девушка якобы изнасилованная Донецкими бандитами которые приехали крутить карусели.

Никто не помнит этого случая и, что там на самом деле было?

А это был эфект бомбы и народ в Сумах это сильно подняло.

Не та ли самая газета об этом писала из которой и эта журналистка была? Очень похоже одинаковое желание делать провокации и желательно, чтобы за это платили.

Гость

"...нам удалось разыскать очевидца ночных событий – студента одного из столичных вузов. По его словам, инцидент произошел после того, как на территории палаточного городка появился нардеп от Партии Регионов и попытался силой разогнать дежуривших там людей
".

"После полуночи к нам в расположение пришел какой-то мужчина и спросил: есть ли у нас разрешение на установку палаток, – рассказал очевидец Максим. – Неизвестный заявил, что если мы не покажем ему бумаги в течение трех минут, он собственноручно разберет палатки. Он вел себя очень агрессивно, да и перегаром от него несло за версту, поэтому мы решили вызвать своих координаторов".

http://www.pk.kiev.ua/city/2006/07/14/090022.html

Игнатьев
 
без ника. написал:
Значит во время публичных акций журналисткая этика по боку?

Кстати жураналисты снимали не публичные акции, а простой быт Регионалов в палатках. Или вы считаете Регионалы на трибунах талоны на питание пересчитывают?

Давайте не будем тут друг перед другом выпендриваться по большоуму счету. Все мы прекрасно понимаем, что все виноваты в том инциденте, что журналисты полезли без разрешения в палатку и стали снимать не смотря на просьбы явно провоцируя людей, что регионалы когда забрали касету силой.

Что тут сказать, безника... Журналистам не нужно было разрешение, чтобы снимать внутренность палатки. Не нужно! Они снимали публичную акцию, часть которой - палаточный городок. Их быт - это часть публичной акции. Показать этот быт - есть ли там люди или палатки пустые, едят они там пирожки или водку пьют, и тд и тп - это часть нашей работы. А работа организаторов - чтобы люди, выражающие свою позицию, были готовы к тому, что их будут снимать. Еще раз повторюсь: они туда приехали поддерживать Януковича, а не семечки грызть. А Калашников (как и никто другой) не имел права отбирать кассету. Которую, кстати, никто и не подумал вернуть до сих пор.

Адвокат
 
Игнатьев написал:
Что тут сказать, безника... Журналистам не нужно было разрешение, чтобы снимать внутренность палатки. Не нужно! Они снимали публичную акцию, часть которой - палаточный городок. Их быт - это часть публичной акции. Показать этот быт - есть ли там люди или палатки пустые, едят они там пирожки или водку пьют, и тд и тп - это часть нашей работы.

А как же на счет Европейской конвенции о правах человека???? Там четко прописано право на частную жизнь.

И протесты это вне палатки - а внутри это именно частная жизнь. Это и обеды, и туалетные нужды, и частные разговоры да хоть что. Туда лезть это влезать в частную жизнь этих людей.

А если кто машину припаркует на майдане в знак пртеста то у у журналистов что оже право есть вламываться и снимать что люди в машине делают???????

Я бы подалбы на тех журналистов в суд за нарушение права на личную жизнь - а в случае негативного решения - в Европейский Суд по Правам Человека.

без ника.

Ну думаю что мы в любом случае не найдем точки соприкосновения в ДЕЙСТВИЯХ журналистов.

Если вы считате что журналист не должен обращать внимания когда его просят не снимать, а его просили это не делать простые люди а не депутаты, и он продолжает им тыкать в лицо телекамерой разглагольствуя что он журналист и может снимать где угодно хоть в туалете, посколько ЭТО В ЕГО ПОНИМАНИИ СВОБОДА СЛОВА то мне лично очень жаль. Только когда Денисенко с планерок выгоняет журналистов, о чем писал Положий, вы как свободу слова не вспоминаете. Давайте различать холуйство и провокаторство от нормальной журналисткой деятельности где журналист уважает тех людей о ком делает репортаж, а не считает их биомассой их Донбасса.

Думаю что вы тоже бы в морду дали журналисту который бы не обращал внимания на то, что ваша бы жена (к примеру) просила его НЕ СНИМАТЬ ее а он продалжал бы тыкать ей в лицо камеру при этом умудряясь кричать о свободе слова. Я бы дал точно. И ВЫ БЫ ДАЛИ, ЭТО ТЖЕ ТОЧНО.

наш валодя

Дон Пэдро в останній раз глянув на замацаний монітор і закрив ноут-бук. Солодка хвиля задоволення прокотилась від маківки кудись до низу вже понад міру розповнішого тулуба.
"Еті довбаниє янкі до діабєта своїми гамбургерами доведуть. Треба буде попроситься у швейцарську тюрму. Там етот красавчік із рассійского Мінатома атдихаєт, каже сервіс - по вісшему разряду, тьолкі, то, сьо", - мрійливо подумав екс-губернатор. А вголос сказав:
-Ей, ахраннік! Тащі випівку і закусон, єсть атлічіцца! Тока кока-колу нє бєрі - ат нєйо карієс і в животє болі...
Через десять хвилин чорний до всирачки охоронець вкотив до люкс-камери столик, на якому пляшки джину та пепсі довершали пейзаж з гамбургерів, хот-догів на будь-який смак в стилі "макдональдс".
-Вот хеппенс, маста? - запопадливо запитав охоронець, який позавчора отримав зарплату від одного сумсько-майамського адвоката.
-От ти задовбав уже! "вот хеппенс"... - передражнив дон Педро, явно перебуваючи в доброму гуморі. - Скоро паєду дамой! Всі наші возвращаюцца! Кстаті, от Паши маляви на етот счьот нє било?
-Ноу, маста.
-Ну і хай сідіт, поц... Налівай! - з цими словами дон Пєдро відкрив ноут-бук. Відкрив программу, яка дозволяла переглядати веб-сторінки ("от же ж бля тєхнології, дваццать пєрвий вєк, іттіть його в коромисло"). Зайшов в "избранное" і клацнув по слову "отчет сумских бойцов о проделываемой работе" ( http://dancor.sumy.ua/forum/posting.php?mode=quote&p=14474 ). По всьому виходило так, шо його трімфальному поверненню в сумсько-донєцкіє пампаси будуть заважати тільки журналісти. "Слішком да фіга сєбє пазваляют гавкать на руку, каторая корміт, грєєт і тока ізрєдка пиздить. Падонкі, будєм пєрєваспітивать". Дон Педро перечитав ще раз:

 
без ника. написал:
Не надо искать оправдание ушлепкам. Свобода слова не означает беспредел журналистов которые слишком широко это понятие трактуют.

-Вот маладєц, аффтар! Жжот не па-дєццкі, і даже не па-данєццкі! Учись, "чєрнигов"! - поблажливо скаламбурив єкс-губернатор на адресу чорного охоронця, який розливав шипучу пепсі по пластикових стаканчиках.
"Нада будєт сказать адвакату, штоп видал парню прємію. Пятьдесят баксов в самий раз))). Причьом видаст із сваєй зарплати, курва", - підрахував до Пєдро, читаючи пост:

 
Адвокат написал:
А вообще надо народу от журналистов защищаться. А то они из себя суперклас хотят построить что бы их никто и не тронул. Надо создать орган цензуры через который все статьи касающиеся журналистов что бы проходили. Цель органа добиваться что бы скандалы в котрых участвуют журналисты не раздувались.

"Я етому уйобку дам - штоп скандали с журналістамі нє раздувалісь! Сказано орган цензури - значіт должен по полной вьябувать. Штоп ні одна сволота слова похабного нє ляпнула, штоп фоткі всєго і вся тока с маєво разрєшєнія. Даже птічку в лєсу бєз маєй візи нє пазволю! Даже на паспарт снимацца без сєбя нє дам!"
Питання платні Адвокату и Безніку було вирішене. Дон Пєдро відкрив Цивільний кодекс України і прочитав улюблену статтю "любая негативная информация считается недостоверной".

Гость

наставят без ника наставят:) в отличии от тебя нас женщины еще интересуют:)) а тебя походу интересует только политика и минаев!

а может уже наставили?? предлагаю проследить за женой, а то мало ли чем она занимается пока ты дрочишь на форумах.

без ника.

Раньше БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ сильнее зажигали, а сейчас до банальностей скатились Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Гость

Раньше и журналистам говорили "Молодцы", а не "Сами виноваты".
Времена меняются... Tongue

Игнатьев

ПРОКУРАТУРА ЗАЙМЕТЬСЯ КАЛАШНІКОВИМ

www.ПРАВДА.com.ua, 14.07.2006, 15:58

Прокуратура Печерського району Києва порушила кримінальну справу за фактом перешкоджання професійній діяльності журналістів телеканалу СТБ.

Про це в п’ятницю повідомляє прес-служба генпрокуратури.

Кримінальну справу порушено 14 липня за фактом перешкоджання законній професійній діяльності журналістів ЗАТ "ММЦ-СТБ" Новосад та Ситнік під час зйомок біля приміщення Верховної Ради України.

Ведеться слідство, зазначається в повідомленні.

Игнатьев

Сергей Поярков, художник:

На задрыпанном небосклоне всех доставшего КОАЛИЦИонизма взошла новая яркая звезда разговорного жанра. В маленьком террариуме под куполом (в просторечье – Верховная Рада) публику нечеловечески обаял господин Калашников. Тот, который не купец и не пулемет, а народный депутат.

Особую и всеобщую симпатию к нему вызвала фраза, обращенная к журналистке: "Зайка моя". Я думаю, его, это хордовое млекопитающее прямоходящее не стоит исключать из фракции Партии регионов, ибо он так и не поймет, за что собственно. Я думаю, его нужно оставить в Верховной Раде с обязательством откликаться на бодрящее обращение "наш козлик" или нежное "наш петушок". Можно "наш ослик". Пусть этот "определитель зайчиков" сам выберет из вышепредложенных вариантов.

http://www.pravda.com.ua/ru/news/2006/7/14/43409.htm

Игнатьев
 
Адвокат написал:
А как же на счет Европейской конвенции о правах человека???? Там четко прописано право на частную жизнь. И протесты это вне палатки - а внутри это именно частная жизнь.

Конвенцию никто не нарушал. А на счет частной жизни в палатках - ошибаетесь.

без ника.
 
Игнатьев написал:
ПРОКУРАТУРА ЗАЙМЕТЬСЯ КАЛАШНІКОВИМ

www.ПРАВДА.com.ua, 14.07.2006, 15:58

Прокуратура Печерського району Києва порушила кримінальну справу за фактом перешкоджання професійній діяльності журналістів телеканалу СТБ.

Про це в п’ятницю повідомляє прес-служба генпрокуратури.

Кримінальну справу порушено 14 липня за фактом перешкоджання законній професійній діяльності журналістів ЗАТ "ММЦ-СТБ" Новосад та Ситнік під час зйомок біля приміщення Верховної Ради України.

Ведеться слідство, зазначається в повідомленні.

Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Луценко по указанию Ющенко этих дел столько повозбуждал, что уже до маразма дошло. Ради бога Wink

Гость

Янукович-мл. об инциденте:
Но ведь это именно ваши депутаты напали на журналиста канала СТБ!

– Мы сейчас разбираемся в этом вопросе. Я в шоке от произошедшего! Из той информации, которой я владею, наш депутат (Олег Калашников) был неправ. И мы его строго накажем.

http://www.pravda.com.ua/news/2006/7/14/44535.htm

Адвокат
 
Anonymous написал:
Янукович-мл. об инциденте:
Но ведь это именно ваши депутаты напали на журналиста канала СТБ!

– Мы сейчас разбираемся в этом вопросе. Я в шоке от произошедшего! Из той информации, которой я владею, наш депутат (Олег Калашников) был неправ. И мы его строго накажем.

Если он это сделает то эта черная акция сработает. Я то точно его уважать перестану. Своих солдатов надо защищать а не сдавать. Ничего он такого не сделал даже если версия жуналистов соответствует действительности в чем я очень даже сомневаюсь - даже сказал бы что уверен что она не соответствует реальности.

AWAS

Ругань, конфликт всегда начинается и поддерживается ДУРНЯМИ. Однозначной правоты в конфликтах не бывает, один чуть больше прав, другой чуть меньше. Поддерживающие одну из конфликтующих сторон, тоже глупы. С чем вас и поздравляю Laughing out loud

Интерес не в разжигании конфликта, а в его ликвидации. Тот кто стремится сгладить острые углы, есть миротворец. А творящий мир добр по своей сути. А доброта и является вершиной ума. Ведь истину познают чтобы творить добро.

Осуждению должен подвергнуть себя каждый участник этого конфликта. А мы глупость их должны простить, понимая что ум лежит за глупостью. Так что люди на верном пути Laughing out loud

Гость

без ник, ну тыже классический пример зануды импотента во всем:)
постоянно требуешь правду чтоб тебе сказали, я тебе и говорю - обрати внимание на жену, бедная женщина не разделяет твою параною, она хочет любви и заботы, видеть рядом с собой Мужика, а не склочную бабу, которая постоянно зудит о плохой власти и завидует тем кто на что то в этом мире способен.

Только бедняжка и хватает тебя, что сидеть на форуме да флудить со страшной силой - хоть бы свой сайт сделал, ули умишкой бог не наделил? дак вроде ты даже такие умные слова как АйПи знаешь. Вот и сделай сайт ihateminaev.sumy.ua - это будет хоть ЧТО-ТО, а пока - ты какашка народ тока отпугиваешь от форума данкора - как не задешь - Последние сообщения - БЕЗ НИКА:)) ради прикола - а что ж там он пишет- а он все тоже пишет что и год назад писал...разноообразнее, веселее надо.

а пока ты тут по форумам плачешь ты никто и звать тебя никак, пустая трата времени.

без ника.
 
Адвокат написал:
 
Anonymous написал:
Янукович-мл. об инциденте:
Но ведь это именно ваши депутаты напали на журналиста канала СТБ!

– Мы сейчас разбираемся в этом вопросе. Я в шоке от произошедшего! Из той информации, которой я владею, наш депутат (Олег Калашников) был неправ. И мы его строго накажем.

Если он это сделает то эта черная акция сработает. Я то точно его уважать перестану. Своих солдатов надо защищать а не сдавать. Ничего он такого не сделал даже если версия жуналистов соответствует действительности в чем я очень даже сомневаюсь - даже сказал бы что уверен что она не соответствует реальности.

если он это сделает то будет правильно.

Во первых дураков надо учить. Если ты ведешься на провокации то ты просто дурак. Умный бы человек заснял все это со стороны. Как журналисты тыкая камерой в лицо женщине, которая просит ее не снимать поскольку сегодня она выступает против власти и боится за свою жизнь, издеваются над ней при этом рассказывая что они могут делать все что захотят. И потом бы показывал это по телевидению со своими коментариями. А если дурак то дураков учат. Кстати такой репортаж я видел по телевизору и зря его не повторяют как журналисты могут издеваться. О этом я писал уже.

Во вторых. Даже если журналист и последний подонок он все равно журналист и отбирать у него касету никто не имеет право.

В третьих. Если хотите то берите оператора со СВОЕГО канала и провоцируйте так же помаранчевых. Если они вас переиграли то признайте это прямо.

без ника.
 
Anonymous написал:
без ник, ну тыже классический пример зануды импотента во всем:)
постоянно требуешь правду чтоб тебе сказали, я тебе и говорю - обрати внимание на жену, бедная женщина не разделяет твою параною, она хочет любви и заботы, видеть рядом с собой Мужика, а не склочную бабу, которая постоянно зудит о плохой власти и завидует тем кто на что то в этом мире способен.

Только бедняжка и хватает тебя, что сидеть на форуме да флудить со страшной силой - хоть бы свой сайт сделал, ули умишкой бог не наделил? дак вроде ты даже такие умные слова как АйПи знаешь. Вот и сделай сайт ihateminaev.sumy.ua - это будет хоть ЧТО-ТО, а пока - ты какашка народ тока отпугиваешь от форума данкора - как не задешь - Последние сообщения - БЕЗ НИКА:)) ради прикола - а что ж там он пишет- а он все тоже пишет что и год назад писал...разноообразнее, веселее надо.

а пока ты тут по форумам плачешь ты никто и звать тебя никак, пустая трата времени.

Дурилка Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Это вы доболтались. Все проболтали. Оглянись вместе с дядей Геной вокруг.

ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ИМЕННО БЛАГОДАРЯ ВАМ, А НЕ МНЕ. Wink

Потому что вы бестолочи как раз кроме как болтать ничего не могли и не можете потому что просто бетолочи, и когда пришли во власть это лишний раз доказали. Лучше уж на форумах болтать, а то вы уже нарулили до сплошного идиотизма что кучмизм сам вернулся без особых усилий с его стороны. Поэтому тебя так и колбасит, потому что вы простые никчемы которые даже игровые автоматы убрать не моежете и выставляете себя городскими клоунами Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 177343
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65013
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.