В Сумах разогнали федерастов

Конференция о федерализации Украины в Сумах 18 марта была сорвана оппозиционными силами.

«Сегодня в Сумах посетил "конференцию" Украинский выбора. О федерализации поговорить. Пришли мы с коллегами, посидели, а организаторы куда-то разбежались.)) Так все вместе: "Батьківщина", «Фронт змін», УДАР, «Свобода», «За Україну!», Рух, собрались и вежливо попросили "гаспод-товарищей" разойтись» - написал в фейсбуке нардеп от Сум Олег Медуница.

Напомним, что сторонников федерализации Украины критикуют за работу на российские интересы.

Veritas

 
что нам дали проповедуемые ценности Украинвы за последние 20 лет? По мне, полное обнищание народа!

Как минимум любовь к своей Родине, если Вы понимаете о чем я.

AWASS

 
Как минимум любовь к своей Родине, если Вы понимаете о чем я.

А почему вы считаете что любовь народа к Советской Украине была меньше чем к Незалежной?. Возможно она выражается в 80% населения желающих покинуть эту страну с одной стороны и более 2000 героев СССР в о время ВОВ с другой? "если Вы понимаете о чем я".     Tongue

Veritas

Ну зачем перекручивать мои слова и с них делать не мое заключение?

Вы спросили что дало, я ответил.

И забудьте наконец о СССР, его нет, никогда не будет и ему подобного.

И знаете есть народная фраза: "Хіба країна винувата що в ній люди дурн...ті".

Это на счет обнищания, о котором Вы писали. И это абсолютно не относится к "простым" человекам, а к тем, кто не умеючи управлять, создавать и благоустраивать пытаеться вести людей. 

AWASS

 
И забудьте наконец о СССР, его нет, никогда не будет и ему подобного.

Помниться в СССР развитие страны соизмеряли с 1913 годом, хотя царской империи уже не было, а вот сейчас вы говорите, что нет СССР и СРАВНИВАТЬ нечего. А как разумно жить без ума (без сравнения)?

 
на счет обнищания, о котором Вы писали. И это абсолютно не относится к "простым" человекам, а к тем, кто не умеючи управлять, создавать и благоустраивать пытаеться вести людей.

Получается при Сталине могли управлять, а сейчас не могут? При  Сталине министр получал в 5 раз выше среднего заработка людей, а сейчас, особенно если учесть коррупцию с откатами? Не соглашусь с вами, насчет неумения управлять, лозунг человек человеку волк, элиту, как провластную так и оппозиционную, съедает и они его воплощают в свою "успешную" жизнь за наародный счет.

Гость23

Дело в том, что Украина и народ имеют несколько другой менталитет, чем россияне. Народы братские, но как и в семье один брат такой, а другой несколько другой, и каждому требуется что то свое особенное. Допустим, для россиян по менталитету, Сталин подходил. Но Украина несколько по другому всегда была, и всегда стремилась к независимому государству. Потому что вот в России, например Петр1, Сталин, они реформаторы были, но для русского населения уже привычно - Царь Батюшка сказал, мы исполнили. И все довольны. А тут как бы, по другому, что должна быть свобода, каждый думает сам и решает. Вон, например казаки, выбирали себе руководителя. Это самая настоящая демократия была.

Итог: нужно исходить из того, что хорошо одной стране, то не значит, что это же будет хорошо для другой.

Вот сейчас в России царь-батюшка Путин. И народ устраивает. Я раз ехал по России поездом, как раз перед выборами в том году, за кого голосовать будете? - За Путина, почти все говорили (простые люди). Я говорю, ну а сколько можно уже, 12 лет и, сидит, надо бы уже сменить на другого. И что он сделал? Посмотрите в окно - посмотрите на бараки, которые мы проезжаем. Кроме нефтяных и больших городов, все остальное беднота одна кругом. А Вы голосовать за него? - Да, мы знаем, у нас полицейское государство. Но для России это хорошо, нам не нужно демократии, плохо от неё. Мы только за него.

Но, допустим, если сказать жителю Украины, даже который не против нынешнего руководства, и готов переизбрать нынешнего президента на 2-ой срок, то мало кто и из них скажет, что хотел бы у нас такого же, чтобы, к примеру президент был у власти 12 лет и все не уходил, или как в Казахстане уже с момента независмости все один Нурсултан. Вот и ответ.

В принципе, я не особо поддерживаю те или иные политические партии, т.к. у всех них есть свои проблемы, и с лицами, и с программами и т.д.. Но как бы ни было, они сменятся, обновятся, или народ выгонет и сменит на других, рано или поздно будут те или иные изменения. А страна останется. И главное, чтобы была такой же целой, потому что сейчас ни что не отделяет один регион от другого, и нет никаких проблем между простыми людьми, независимо от их проживания, кто на каком языке говорит и какая религия. Я не сталкивался с этим. Ну а, к слову, памятники, ну в каждом городе и селе местные советы сами решат, там один, там другой. Как в религии конфессии разные бывают, и кому что ближе, в тот приход и ходят, и уж точно не нужно федерации для этого. Не надо разделять народ, народу это не нужно.

AWASS

 
Допустим, для россиян по менталитету, Сталин подходил. Но Украина несколько по другому всегда была, и всегда стремилась к независимому государству.

Если бы пришли к власти националисты, то половину населения уничтожили, как Шухевич декларировал. Так что Сталин меркнет по своему "зверству" на фоне нациков.

 
ейчас ни что не отделяет один регион от другого, и нет никаких проблем между простыми людьми, независимо от их проживания, кто на каком языке говорит и какая религия. Я не сталкивался с этим

Я согласен. Но КТО постоянно эти вопросы из ЭЛИТЫ муссирует? Обратно националисты. Зачем они отвлекают народ от жизненных необходимостей, всякой дешевкой ценной для ИДИОТОВ?

 
Ну а, к слову, памятники, ну в каждом городе и селе местные советы сами решат, там один, там другой. Как в религии конфессии разные бывают, и кому что ближе, в тот приход и ходят, и уж точно не нужно федерации для этого. Не надо разделять народ, народу это не нужно.

А вот если бы была федерация, то посадили бы разрушителей памятников, ведь нельзя ходить в чужой монастырь со своим уставом. По мне федерация Украине нужна для того, чтобы быстрее пошло развитие страны. Ведь Киев обирает регионы, ради своего имиджа, столица блин, обратно же процветает за счет других.

AWASS

В среднем каждый работающий гражданин отдает в бюджет более половины своего заработка.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_economy/full/na-chto-idut-nalogi-uplachennye-ukraincami-kto-i-kogo-kormit

Это НАГЛЯДНЫЙ пример пользы народу от централизованной власти   Sad

Гость23

 
Киев обирает регионы, ради своего имиджа, столица блин, обратно же процветает за счет других

К сожалению, так. Но ведь для этого можно обойтись принятием комплекса законов, указов и постановлений, который приведет к невозможности забирать из городов их средства. Это может быть основой национальной программы. И, если областные центры станут богаче, то и люди активно будут в них тянуться работать и заниматься бизнесом. Это же взаимосвязано. И следом и малые города получат развитие. Да и Киеву хорошо от этого будет, разгрузится. Но ведь, повторюсь, это можно законами предусмотреть, без образовании федеративного государства.

AWASS

 
Но ведь, повторюсь, это можно законами предусмотреть, без образовании федеративного государства.

Полностью согласен с вашим постом. Но у нас лучшая Конституция в Европе. А если при таком прекрасном ОСНОВНОМ ЗАКОНЕ, так плохо живет народ, то какие еще надо законы? Для отмазки глаз? Нужны кардинальные смены, а их вижу в трех направлениях.

1 Федерализация

2 объединение народа на интеллектуально-нравственных ценностях (утопично), я за этот Путь

3 Революция (самый плохой Путь на мой взгляд)

Эволюционный путь развития страны не получается, даже при самой лучшей (на мой взгляд) политической силы, которая сегодня находится при власти. Чем дальше будет падение страны, тем больше вероятность революции

http://ridna.ua/2013/03/v-ukrajini-strimko-zrostaje-bezrobittya/

Славик

"""Так что Сталин меркнет по своему "зверству" на фоне нациков"""

Неправда! Сталин уничтожил десятки миллионов украинцев, устлал нашими убитыми дедами всю украинскую землю!

А мы, бандеровцы, уничтожили, побросали в колодцы всего лишь 80-90-тысяч украинцев, не согласных с нашей идеологией, пытавшихся нас учить-лечить после войны. Смотри статистику, которая ни от кого ничего не скрывает. Так что мы, бандеровцы, намного предпочтительнее сталинистов и на их фоне почти СВЯТЫЕ!

artyukh

Славик, Славик, що за 80-90 тисяч? Ну, тільки перестаєш контроювати, відразу на брехні чоловіка тягне. Давай, Славик повертайся до реальності. А щоб назвав реалістичнішу цифру знищених триклятими бандьоровцями зрадників з комуняками, ось тобі орієнтир-підказочка, винайдений совєтською міфологією - 33 тисячі.

AWASS

 
сь тобі орієнтир-підказочка, винайдений совєтською міфологією - 33 тисячі.

...."Некоторые польские исследователи утверждают, что только бандеровцы уничтожили не менее 200 тысяч поляков".

: http://www.inosmi.ru/world/20080509/241257.html#ixzz2OU3354be
Интересно, кто врет, польские исследователи или наш доморощенный историк?    Tongue
 
Славик

"""Славик, Славик, що за 80-90 тисяч? Ну, тільки перестаєш контроювати, відразу на брехні чоловіка тягне. Давай, Славик повертайся до реальності. А щоб назвав реалістичнішу цифру знищених триклятими бандьоровцями зрадників з комуняками, ось тобі орієнтир-підказочка, винайдений совєтською міфологією - 33 тисячі."""

Відповісти на це питання "проще паренной репы". Давай покопаемся в статистике. Не умаляй наших доблестных вояк. Мы отлично воевали. Дали прочухон Ковпаку, когда он полез на нас. Надавали полякам по первое число, хорошо почистили белорусские сёла, наказали изменников нашего народа из східняков: тысяч до ста, как помню из архивных данных по областям и районам Галиции, нашли свои могилы далеко от родных сёл, когда поехали учить наших детей и лечить, а также командовать нами. 

Я уже устал копаться в интернете по разных архивам. Нам всё ясно. Пусть покопается кто-то другой. Например, наш общий друг Авасс.  

artyukh

Не знаю, як там там ваші, а наші доблесні енкведисти тій мразі галіційській добре накостиляли: аж 57 тисяч пристрелили як останніх собак та ще 202 тисячі до Сибіру запроторили. Так шо вашим до наших все одно далеко.

P. S. На жаль ще ніхто з науковців не підрахував точну кількість втрат з обох сторін у цій братовбивчій бійні 1944-1953 років. Цифри, якими зараз розкидаються на форумах у якості "залізних" аргументів дуже приблизні, вводилися вони в обіг свого часу публіцистами з точки зору потрібної їм "правди", ну, а 100 тисяч - ну це вже взято з дуже високої стелі. Хоча підрахувати у нашому випадку набагато легше, ніж приміром вирахувати кількість загиблих у Другій світовій.

AWASS

 
На жаль ще ніхто з науковців не підрахував точну кількість втрат з обох сторін у цій братовбивчій бійні 1944-1953 років.

Так и подсчитывать нет необходимости. Надо признать, что с 1943 года началась эта братоубийственная война. Нет в этих войнах правых и неправых, каждый должен РАСКАЯТЬСЯ в содеянном! А когда эту территорию очистили советские войска, то ВЛАСТЬ обязана была положить конец этой войне. Если НКВД - КГБ были такие кровожадные, то почему руководитель УПА (Кук) отсидел всего 6 лет? Я лично не понимаю, так как по моим понятиям о жестокости НКВД его должны были расстрелять

Славик

"""Надо признать, что с 1943 года началась эта братоубийственная война. Нет в этих войнах правых и неправых, каждый должен РАСКАЯТЬСЯ в содеянном!"""

Правильно! И нечего восхвалять Дважды Героя Ковпака за то, что дошёл с боями до Карпат. Он хоть на том свете вместе с Рудневым  должен раскаяться за свои преступления против нашего украинского народа.  

AWASS

 
Дважды Героя Ковпака за то, что дошёл с боями до Карпат. Он хоть на том свете вместе с Рудневым должен раскаяться за свои преступления против нашего украинского народа.

Мой отец рассказывал, что сидели в окопах,  перед какой-то деревней, где-то в Белорусиии, жрать нечего. С другом решили САМОВОЛЬНО сделать рейд по харчи к немцам. Забрались в какой-то сарай, в хате немцы, а они нашли яму в сарае с бочкой колбас, стянули что могли и назад. А пока они за линией фронта были их засекли, что нет в расположении подразделения, только они приползли, а их схватили и хотели под трибунал. Но не это главное, главное то, что они колбасу не ели когда воровали и тащили в расположение своего подразделения (вот что для отца было самим обидным) а конфисковал командир и разделил на всех поровну. Я это к тому, что партизаны тоже за счет населения питались, а не за счет Духа Святого. Так что каждому воевавшему и убивавшему других, есть за что покаяться перед собой и перед Богом.

Конечно, соединения Ковпака, нарушая тылы немецкие, много жизней на фронте спасли, и можно оправдать их разбой целесообразной необходимостью, но это СТРАТЕГИЯ, а в оперативном плане, после этих грабежей могли простые крестьяне и с голоду помереть. Раскаяние никогда лишним не бывает!!! Оно приносит мир в душу раскаявшемуся, а разве бывают излишки мира в душах наших?   Tongue

Славик

"""Конечно, соединения Ковпака, нарушая тылы немецкие, много жизней на фронте спасли, и можно оправдать их разбой целесообразной необходимостью, но это СТРАТЕГИЯ, а в оперативном плане, после этих грабежей могли простые крестьяне и с голоду помереть."""

Вот именно, МОГЛИ умереть! Но умирали ли?

Так оправдывать Ковпака или заставлять каяться, мерзавца, на том свете? Вместе с теми каяться, против кого он воевал? И твоего отца надо заставить каяться за то, что воевал?

AWASS

 
Так оправдывать Ковпака или заставлять каяться, мерзавца, на том свете? Вместе с теми каяться, против кого он воевал? И твоего отца надо заставить каяться за то, что воевал?

Если не можешь понять, что ВСЕ были правы, то у тебя что-то ненормальное с ТВОИМ отношением к истории. Отец не участвовал в карателных операциях, но рассказывал, как гибли советские солдаты, от своих неправильных действий. Он говорил, что часто спал в одной из комнат ОДИН с автоматом под головой и его немцы в Кенигсберге не трогали. Бьют тех, кто сам бьет! Наше дело не ИСТИНУ в прошлом искать, а своим отношением ПРИМИРЕНИЕ нести, которое зависит от нашего отношения. Чем глупее человек, тем более он находится и живет прошлым. Посмотри на орущих Слава Украине, разве они адекватные???

Славик

"""Бьют тех, кто сам бьет!"""

???? Где логика?

Так кто же первым бьёт, если он по твоей логике лишь отвечает на удар?

Это всё равно, что спорить, что первее - курица или яйцо.  

Гoсть

 
. Бьют тех, кто сам бьет!

та нііі, вони не бьють, вон є БЮТ.  Smile

Славик

Вон госп. Медуница мирно подошёл к колегам на Верховной Раде, поговорить о принятии законопроектов. А его регионалы стали лупасить. Избивать! За что, мы спрашиваем???????????????

Посему делаем вывод: не обязательно бьют тех, кто сам бъёт. И не обязательно НЕ бьют тех, кто не бьёт сам.

Понял логику, Авасс?

Жизнь намного сложнее, чем твои умозрительные схемы.

AWASS

 
Так кто же первым бьёт, если он по твоей логике лишь отвечает на удар?

Когда люди не понимают друг друга, то они начинают выискивать НЕДОСТАТКИ один у другого, когда и аргументы недостатков не помогают, тогда переходят к силе и бьются, и довольно часто насмерть. А что смерть противника принесет ИСТИНУ победителю?

Логика моя проста, если у тебя хватает ПОНЯТИЙ то пройди Путь предложенный оппонентом вместе с ним, чтобы потом один из вас прояснил для себя истинность, которую нельзя найти в борьбе. Я с удивлением обнаруживаю, что в среде победителей неумолимо проростают идеи побежденных. Так к чему тогда войны???  Так что Жизнь проста, когда ты с ней дружишь, а не борешься   Tongue

Славик

"""Так к чему тогда войны???  Так что Жизнь проста, когда ты с ней дружишь, а не борешься"""

Согласны.

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 177255
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65006
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.