В Сумах разогнали федерастов

Конференция о федерализации Украины в Сумах 18 марта была сорвана оппозиционными силами.

«Сегодня в Сумах посетил "конференцию" Украинский выбора. О федерализации поговорить. Пришли мы с коллегами, посидели, а организаторы куда-то разбежались.)) Так все вместе: "Батьківщина", «Фронт змін», УДАР, «Свобода», «За Україну!», Рух, собрались и вежливо попросили "гаспод-товарищей" разойтись» - написал в фейсбуке нардеп от Сум Олег Медуница.

Напомним, что сторонников федерализации Украины критикуют за работу на российские интересы.

Хер  вам от Сталина

Я факт констатирую,а не маркетингом занимаюсь:)))

коловрат

коловрат

коловрат

якби не українці, москалі б уже давно виздихали б )))

Аллах Акбар!

http://glavcom.ua/resize/300/200/b-00034813-a-00008957.jpg

AWASS

 
якби не українці, москалі б уже давно виздихали б )))

КОРНИ одни! Нам не делится, а объединняться надо! Если у тебя корни Руси, то зачем искать другие корни???

коловрат

авась, так які проблеми? купуй квиток - і паняй у маскву, об"єдіняться )))

Шостка

Ну еще азейбарджанец или грузин,я пойму,но кто такие УКРАИНЦЫ,совершенно неясно.Мабудь марсиане с валиками из вашего поста?

AWASS

 
авась, так які проблеми? купуй квиток - і паняй у маскву, об"єдіняться )))

Если 80% населения Украины исполнить свое желание, то кому эта территория достанется? Я понимаю, что территорию надо очистить, ты метла, что ли?

коловрат

авасику, які 80%?! Big smile жити в Раші навіть такі. як ти, Профік чи Шостка НЕ ХОЧУТЬ - бо інакше б туди давно дременули. більш-менш притомні люди хочуть жити в Європі, а розумні розуміють, що треба будувати у себе вдома таку державу, щоб - для себе, щоб жити можна було по-людськи.

та ти давай, поїдь в Рашу, поживи, попиши нам на форум враження, загітуй ще 10, 100, 1000 000 громадян України на еміграцію в РФ, - і не переймайся за долю "території", якщо дійсно б 80% виїхало б в Рашу, то територія автоматом би до раші й відійшла. Путін би такого не упустив ))) бо коріння 1/4 населення РФ виявилось би в Україні - разом з родичами, недопроданим майном і тд.

Шостка

Чего ты ,чучело ,еще в ГЕЙРОПУ не "майнув",за твоей логикой.А зачистить территорию Сумщины  от фашистов-святое дело,лично я одобряю любые меры,даже БЕЗЧЕЛОВЕЧНЫЕ.

Шостка

Хорошо бы ИПРИТУ:))))

коловрат

шостко, дихлофосу перенюхав? Wink

Veritas

 
Ну еще азейбарджанец или грузин,я пойму,но кто такие УКРАИНЦЫ,совершенно неясно.Мабудь марсиане с валиками из вашего поста?

Имейте уважение к государству и национальности, в нем проживающей.

И о чем вообще спор не пойму?

Кому-то нравится Россия - вперед, кому Украина - добро пожаловать.

А если так, лишь бы поболтать, попровоцировать, постебаться - в чем смысл? Sad

AWASS

 
Кому-то нравится Россия - вперед, кому Украина - добро пожаловать

Ты ж не дурак. Сейчас Россия ПЕРЕИГРЫВАЕТ Украину, а рабочая сила переливается туда, где ей лучше. Если у нас нет условий, то хотя бы ИДЕЯМИ надо привлечь людей. КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!

коловрат

в том і смисл, щоб постьобаться - і від Медведчука зарплатку отримати )))

AWASS

 
в том і смисл, щоб постьобаться - і від Медведчука зарплатку отримат

Пиши в личку, с удовольствием встречусь, чтобы показать СВОЕ лицо. А если вокруг тебя ПРОДАЖНЫЕ, то я тут при чем?

коловрат

Шостко, вдома на тебе чекають твої! бігом за квитками!

В Сыктывкаре состоится первый гей-парад в РФ

время публикации: 13:56
последнее обновление: 13:56
  версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте просмотр фотоиллюстраций
В Сыктывкаре состоится первый гей-парад в РФ

31 марта ЛГБТ-активисты республики Коми намерены провести в "Гайд-парке" Сыктывкара парад, приуроченный к ежегодной "Неделе против гомофобии", сообщает Интерфакс.

По словам организаторов парада, изначально маршрут должен был пролегать через Стефановскую площадь города. Это вариант не был согласован, так как в соответствии с республиканским законом, такие акции на главной площади региона проводить нельзя. Однако в пресс-службе мэрии Сыктывкара сообщили, что на территории города определены специальные места, приспособленные для коллективного обсуждения значимых вопросов и выражения общественного мнения, в частности, площадка в районе Мичуринского парка.

"Поскольку в уведомлении было обозначено, что количество участников шествия составит 50 человек, администрация проинформировала заявителей о данной площадке. При этом любая общественная организация, имеет право на проведение общественно-массовых мероприятий в этом месте без согласования с администрацией, если численность участников мероприятий не превышает 100 человек", - подчеркнули в ведомстве.

"Если мероприятие состоится, это будет первое в России официально разрешенное шествие представителей сексуальных меньшинств. Мы возьмем радужные флаги, сделаем небольшие плакаты, придумаем речевки. Обещаем, что все будет прилично", - заявил руководитель общественной организации "Другой взгляд" Артем Калинин.

При этом попросили у властей предоставить им охрану на время проведения мероприятия, так как ожидают провокаций со стороны националистов.

К слову, власти Москвы запретили проводить гей-парады на территории города на ближайшие 100 лет. В Санкт-Петербурге и некоторых других городах действует закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии. Максимально возможный штраф – 1 миллион рублей.

коловрат

 
Пиши в личку, с удовольствием встречусь, чтобы показать СВОЕ лицо. А если вокруг тебя ПРОДАЖНЫЕ, то я тут при чем?

1. пост, який я коментував, стосувався Шостки ))) 2. якщо в мене буде аж такий дефіцит спілкування, що тіки зустріч в реалі і тіки з тобою - ок, напишу )))

Veritas

 
Ты ж не дурак. Сейчас Россия ПЕРЕИГРЫВАЕТ Украину, а рабочая сила переливается туда, где ей лучше. Если у нас нет условий, то хотя бы ИДЕЯМИ надо привлечь людей. КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!

Спасибо, я знаю что я не дурак. Только не знаю зачем мне об этом напоминать.

Мне все-равно что в Росии, все-равно что в Европе, мне важно что здесь, и голова моя болит не от дурных мыслей, которые нагнетают обстановку, которая и так накалена. 

Повторюсь, кому хочется/нравится Россия - вперед. Мне нравятся штаты, я там бываю, но люблю и фактически проживаю в своей стране и не кричу что страна г...но, а там лучше. Я хочу чтобы у нас было лучше сейчас, при сегодняшней обстановке и устрое. И считаю что высказывания по-типу нам надо быть всем вместе с русскими и т.д. (хоть с неграми) никчему не приведут на выходе. Мы изменились, страна изменилась и что самое важное, повторюсь, мы и на... не нужны ни России, ни Европе.

У них свои интересы в отношении нашего государства и его возможностей.

Наш единственный шанс успокоится и начать трезво мыслыть, без политических балаболов и треплов, которые управляют населением (его мышлением) (простите за выражения), а самим. 

Славик

Спокойтвие, братки, спокойствие!

Берите пример с меня, Славика.

Veritas

 
хоть с неграми

прошу прощения, опечатка - с афроамериканцами Smile

Сумчанин

Россияне друзья,но украине надо думать самой о своем будущем. Не секрет,что в Росии с технологиями как и с демократией не совсем(мягко выражаясь) и cейчас пойти под Россию,наверное не то решение,которое подтолкнет Украину к пргрессу и демократии!

Гость23

Могу сказать, что федерализация в Украине не нужна. Не потому что этого хотят одни политические силы, а другие не хотят; а просто потому, что это вызовет неудобства для самого населения.

Давайте адекватно сравним с Россией, там федеральное государство. Какие, допусим, минусы:

В каждом регионе, включая обычные области (такие же, как и у нас) местные власти устанавливают свои законы. И получается, в одном регионе могут быть свои законы, а в другом надо уже ориентироваться на какие то другие;.причем законы не на уровне, где можно пить, а где нельзя; а вплоть до своих Конституций, кодексов и т.д. А тут у нас все централизовано, издали в Киеве закон, и вся Украина живет по нему. Никаких проблем, все четко и понятно.

Допустим, приехал россиянин из одной области в другую область. И там он уже полуинстранец что ли. На работу "фыркают" принимать, какие то мелкие бытовые дела становятся недоступными, и даже мобильный телефон за нахождением "своего" родного региона попадает в роуминг. Страна одна, а права ущемляются. А у нас вроде ж таких проблем нет.

Считаю, что наоборот, федеративные государства должны стремиться к единому унитарному государству. Именно в этом и есть одна из гарантий целостности. И самому населению проще жить в таком. А если уже у нас так есть, то зачем все ухудшать.

Славик

"""Считаю, что наоборот, федеративные государства должны стремиться к единому унитарному государству. Именно в этом и есть одна из гарантий целостности. И самому населению проще жить в таком. А если уже у нас так есть, то зачем все ухудшать."""

Вот именно! Мудрая женщина!

Лучше унитарное государство! А то при федеративном галичане будут у себя ставить памятники Бандере, а на Востоке - памятники Ленину, в соответствии с местными федеральными законами. Получится две разные идеологии. А если у нас унитарное государство, то всюду будут стоять памятники и Бандере, и Ленину, и Сталину - рядышком, бок о бок. И народ успокоится, и не будет их сносить. Так мы считаем.  

artyukh

Ось уже й Гостю23 дійшло кому і для чого ця федералізація України потрібна. А кому ще не дійшло? Крім представників російського інтересу в Україні, звичайно.

AWASS

 
Ось уже й Гостю23 дійшло кому і для чого ця федералізація України потрібна. А кому ще не дійшло?

Молодцы вы с Гостем23, дошло как ВЕРТИКАЛЬ укреплять. ВСЯ ВЛАСТЬ СЕМЬЕ и никаких гвоздей. Такое ваше отношение и является укреплением Вертикли по своему НЕДОМЫСЛИЮ. Пора уже и думать научиться, а не чужие мысли по истории повторять, гуманитарий ты наш

artyukh

Ну шо ж Ви у нас такий нерозуміючий, пане AWASS? Мова ж не про "сім'ю" іде, а про Україну. Не плутайте , будь-ласка, хоча б як не тягло цю операцію проробити. "Сім'ї" приходять і відходять, а ось Україна повинна залишатися, не повторюючи шлях чергової "сім'ї". І саме в межах України, яка була, є і буде,  ми  з Вами і боротимемося проти отих "сімей", відстоюючи свої "шкурні" інтереси.

А ось чому Вам так хочеться позбутися тієї самостійної України? Не замислювалися? Може тому, що цінністю Україна для Вас ніколи і не була? А цінністю для Вас була Росія. Тому Ви й відстоюєте тут свої такі любимі Вами цінності - хай живе Росія і у складі її Україна. І лише так - це норма для Вас. Чи може я помиляюся?

AWASS

 
Може тому, що цінністю Україна для Вас ніколи і не була?

Ценности Украины или россии, для меня глупость. В этих странах есть люди с жиру бесящиеся, а есть и такие что лапу сосут, причем сосущих лапу в Украине побольше чем в России, а ведь выходили в НЕЗАЛЕЖНОСТЬ из СССР так, что в Украине жизнь была получше и это доказывалось приростом населения в 1992 и 1993гг. Скажи, что нам дали проповедуемые ценности Украинвы за последние 20 лет? По мне, полное обнищание народа!

Поэтому я понимаю ценности трудового народа, у которого зарплаты уже не хватает для нормальной жизни. Почему сейчас ты говоришь об абстрактных ценностях Украины, о необходимости разводить балачки мовой и ничего конкретного не говоришь об улучшении жизни простого народа? Никто не даст нам избавленья, кроме нас самих себе. И вместо поиска таких путей, ты переводишь разговор об абстрактных ценностей? Ты это делаешь  сознательно или по недомыслию?

Славик

"""Скажи, что нам дали проповедуемые ценности Украинвы за последние 20 лет? """

Главные ценности, которые получили многомиллионные массы нашего трудолюбивого народа - это возможность публично высказывать своё мнение, а также ездить на Запад. 

Разве мог ты говорить то, что думаешь в сталинском совке?

А теперь ты можешь выйти на майдан и во весь голос сказать, что Президент Украины -  мерзкий зэк. Можешь соорудить стендик небольшой, поставить его на майдане на Крещатике, прикрепить к нему листок с концентрическими кругами, поместить в "яблочко" портрет этого ненавистного зэка (по совместительсту - Главнокомандующего Вооружёнными силами Украины) и потихоньку зарабатывать на том, что давать прохожим, подросткам стрелы с пёрышками для пуляния их в портрет. Попадёт в "яблочко" (то бишь в лоб Верховному Главнокомандующему), получит копейку. Не попадёт - сам платит - в зависимости от того, в какой круг попала стрела.    

Разве мог ты позволить себе такой неплохой мелкий бизнес при совке?

А мог ты при совке ездить на Запад, обслуживать гречески да итальянских старушек на дому, вытирать им попки за 800 евро? Не мог! Не пускали проклятые власти.

А ты говоришь о каких-то второстепенных вещах, типв "лапу сосать" и т.д.

Одумайся, Авасс, и признай, что мой виртуальный друг госп. Петлюра однозначно ПРАВ!

Сейчас мы стали независимы и можем себе позволить многое.

AWASS

 
Одумайся, Авасс, и признай, что мой виртуальный друг госп. Петлюра однозначно ПРАВ!

Конечно ты прав, как и твой друг Петлюра. Каждый из живущих прав, так как у каждого свой уровень  развития из которого он и видит дела свои, которые еще и оправдывает со своей точки зрения. Поэтому я просто я хотел ПОНЯТЬ Петлюру и задал ему  несколько вопросов, на которые он по своему обыкновению игнорирует. Видно нет ответов в штампах его эрудиции. Вот у тебя нет штампов и как может быть у тебя штампанутый друг?   Tongue

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 177255
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65006
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.