31 ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ ГОРОДА ОТ МИНАЕВЩИНЫ

Сегодня Рада обьявила местные выборы, которые назначила на 31 октября этого года. Я не скрывал, и не скрываю, что меня лично достало то воровство, мздоимство, лицемерие, двуликость власти, которое расцвело во время правления Минаева.

Сегодня Рада обьявила местные выборы, которые назначила на 31 октября этого года.

Я не скрывал, и не скрываю, что меня лично достало то воровство, мздоимство, лицемерие, двуликость власти, которое расцвело во время правления Минаева. Сегодня обворовывать детей на их питании обрекая их на дистрофию, стариков на медицине обрекая их на смерть, сирот на тарифах забирая последние сиротские деньги ради лишней сотни долларов приносимых взятками благодарной Техновой, жителей города через тарифы убеждая каждую семью что они вырабатывают тонны мусора в неделю, все это стало неотъемлемой чертой и лицом нынешней власти и Минаева лично. Сучье племя, для которого нет ничего святого, кроме своего личного кармана. МЕНЯ ЭТО ВОРОВСКОЕ КОБЛО ДОСТАЛО.

При этом я понимаю, те кто сегодня готов выдвинуть свои кандидатуры на пост мера города делятся на две категории людей. Те кто по большому счету такая же воровская сволочь как и Минаев, а другая, это те которые самоуверенны и довольно политглупы, расчитывая победить Минаева с наскока, по честному в честной борьбе. О первой категории не стоит даже упоминать и обсуждать этих гопников. Вторая категория нуждается в нашей общей помощи, чтоб победить такую сволочь как Минаев. Все мы помним прошлые выборы. Ложь, заказные статьи, некотролируемый расход избирательных фондов и наконец прямая фальсификация выборов проведенная путем ЗАМЕНЫ бюллетеней, все это дало возможность Минаеву безнаказанно грабить город и его жителей в течении последних четырех лет. Теперь Минаев имея неограниченный административный ресурс, неограниченные финансовые ресурсы в виде наворованных сиротских денег, полную импотентность Чмыря как губернатора молча наблюдающего за Минаевским беспределом, все это делает победу любого иного кандидата илюзорной.

Именно поэтому создана эта тема, в которой на протяжении нескольких месяцев мы будим делиться идеями, информацией и пр. для облегчения работы иных кандидатов, тех кто решится кинуть вызов Минаеву. Я признаю, победить лживого, без всяких пморальных принципов Минаева будет невозможно, при этом как я говорил илюзорный шанс есть. С нашей помощью он может увеличиться. Я помню как во время выборов 2006 года мы предупреждали Клчока о тех махинациях, которые готовят Минаевские ублюдки. Тогда самоуверенность подвела Клочка. Будут ли так же самоуверены противники Минаева, прислушаются ли они к нашим своетам, покажет время. В любом случае

ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!!!!! НАДАЕМ МИНАЕВУ И ЕГО УБЛЮДКАМ НА ВЫБОРАХ ПО УШАМ И ВЫГОНИМ ЭТУ ВОРОВСКУЮ СВОРУ ИЗ ВЛАСТИ!!!!

Белый

Как говаривал уважаемый Беня Крик: "Давайте не будем размазывать белую кашу по чистому столу" Laughing out loud

без ника.
 
стройспецназ написал:
В данном случае он понимает больше,чем Вы думаете уважаемый "Без ника".

К огромному сожалению для ВСЕГО города, расплачиваться за его самоуверенность в очередной раз прийдется городу. Я сегодня не готов обсуждать сильные и слабые стороны Федорченко. Знаю точно одно. ВЫБОРЫ ОН ПРОИГРАЕТ. Рад буду ошибиться. Искренне буду рад, если ошибусь. Надеюсь, что он читает наш форум, и делает для себя хотяб записи в блокнотик. Wink

без ника.
 
Кто??? написал:
Не такая уж это и бесспорная аксиома. Выборы - не арифметика. И аксиом тут нет и не может быть. А точнее, те истины, которые не требовали доказательств ранее, вдруг вызывают сомнения и оказываются ложными.
Относительно Минаева, действительно хочется сказать, что он способен сконцентрировать достаточно значительные средства на избирательную кампанию. Это и деньги ТехНовы, которые зайдут через фонд "За чисте мисто" и по сути образуют легальную составляющую минаевского избирательного фонда. Это и мусорные деньги, и лифтовые деньги, и деньги перевозчиков ... Но самую значительную часть средств образуют бюджетные деньги, которые бросят на ремонт дорог.
Необходимо учесть, что Минаев коллекционирует позитивные достижения своего правления и будет рассказывать об этом на уличных встречах, которые, видимо, и станут основой всей избирательной кампании.
И вообще, действия Минаева слишком очевидны, чтоб составлять тайну. Возможности его подсказчиков и мера их фантазии известны не менее хорошо.
Вопрос, пожалуй лишь в одном: кто возглавит антиминаевский фронт (просьба не повторять приведенные тут варианты ввиду их неубедительности). Нужна сильная и авторитетная фигура, нужен самодостаточный человек, который в состоянии будет гарантировать всем участникам антиминаевского фронта ясные и прозрачные правила функционирования власти после выборов. Это - первое.
А второе, было бы неплохо, чтоб в проекте закона о выборах миськых голив все же предусмотрели систему голосования в два тура.
Ну и нужна идейная поддержка форумчан.
И тогда Минаеву пипец не только приснится, но пипец догонит Минаева, куда б он не убежал. Ведь ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! Tongue

Отлично сказали. АПЛОДИРУЮ!!!!!!!

без ника.

6. Беспринципность, ложь и скотсво Минаева. Вы когда нибудь дрались с человеком, для которого нет никаких правил????? Ну это когда вы думаете, что драка будет честной, когда один на один, без кастетов и ножей, ниже пояса не бить. Только когда вы деретесь с подонком, вы обречены изначально, поскольку подонок первый удар вам сделает по яйцам, чтоб сбить вас с ног и потом добить лежачего. Вот такая драка на предстоящих выборах вам предстоит и с Минаевым. Чтоб было всем понятно я приведу лишь ОДИН пример того, как Минаев <дерется> на выборах. 2006 год идет прямой эфир , транслируются дебаты Клочка с Финашко на Всесвите ( радио могу перепутать). Первый звонок. Звонящий представляется представителем Ночного Дозора, думаю все понимают почему, и сразу нападение на Клочка

- Вчера наш лидер Минаев выступал на радио, на эфир к нему звонили с вашего мобильного телефона и задавали плохие вопросы. Как вы это обьясните?

Клочко в шоке и начинает оправдываться, мол никому я своего телефона не даю, да и вообще оно мне не нужно.

Второй звонок, сразу за этим. Звонящий ОПЯТЬ, представляется как представитель Ночного Дозора и опять вопрос

- Вчера с ВАШЕГО телфона звонили на эфир Минаеву и задавали ему плохие вопросы.

Клочко опять же начинает оправдываться, мол это ошибка и никому я своего телефона не даю.

Затем третий звонок. Заонящий опять, вы будете смеяться, представляется как Новной Дозоровец и спрашивает.

- А откуда вообще у вас такой дорогущий телефон?

Клочко на полу в студии, и начинает опавдывать что у него простой Самсунг. Но публика уже в трансе.

Вся эта катавасия затеянная Минаевым и его ублюдками длится половину эфира, и Клочко вынужденно оправдывается за НЕсуществующий наезд на Минаева. При чем тут Минаев спросите вы?? А при том, что сразу после эфира Клочка проходит эфир с Минаевым, который опять затрагивает тему вчерашних звонков. Происходит это так. Минаев рассказывает всем, как он будет забирать Сумскую Тец, поспутает звонок и Минаев кричит в микрофон.

- Смотрите, опять звонок со вчерашнего номера Клочка. Видите! Видите!

Вот вы представьте себе Клочка, который вышел с прямого эфира обплеванный Минаевскими ублюдками и который сразу же отдает свой телефон кому то, чтоб он позвонил на прямой эфир Минаеву.

Конкурентам Минаева прийдется столкнуться с прямой, ничем не завуалированной ложью, хамством и скотсвом Минаева, тем чем Минаев очень хорошо манипулирует. Для Минаева нет никаких правил и нет для него никакой морали. Минаев бывший Квэнщик, он знает как понравиться публике, как ее зажечь и завести. Последняя сессия горсовета яркое тому подтверждение. Как классически Минаев облил дерьмом Регионалов, при этом возпользовавшись ситуацией и драку затеянную его ублюдками выдал за избиение КАСТЕТАМИ депутатов, при этом сделав сессии закрытыми от посещения посторонних. Это нормальные люди от лжи краснеют, Минаев от этого впадает в раж, его начинает как наркомана нести. Ему становится все равно, что говорить и как говорить, главное захватить внимание толпы. И ЭТОТ МЕТОД ДЕЙСТВУЕТ. Как с этим бороться?????? Очень просто. С Минаевским популизмом можно бороться только более махровым популизмом. На одно слово Минаева необходимо говорить десять слов, на каждую ложь Минаева говорит десять слов ПРАВДЫ, и при этом говорить так, чтоб от вашей правды народ не засыпал слушая вас.

Опрос

безника, помнится, что в январе-феврале обсуждали тему, что когда будет известна точная дата выборов, не плохо бы провести опрос по кандидатам в мэры - чтобы видеть реальные стартовые позиции. Концепция не меняется?

Тема
 
Опрос написал:
безника, помнится, что в январе-феврале обсуждали тему, что когда будет известна точная дата выборов, не плохо бы провести опрос по кандидатам в мэры - чтобы видеть реальные стартовые позиции. Концепция не меняется?

Даже без опроса можно сказать, что популярность Минаева основана на оголтелом популизме. Особенностью высокого рейтинга, основанного на популизме, является его неустойчивость. А это значит, что в любой момент высокий рейтинг может превратиться в антирейтинг. Причем, переход от высокого доверия к недоверию осуществляется на протяжении нескольких дней. Нужно работать и решительно идти к своей цели.
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! МИНАЕВА НА НАРЫ!
СПРАВЕДЛИВОСТЬ ЕСТЬ И ЗА НЕЕ СТОИТ БОРОТЬСЯ!

без ника.
 
Опрос написал:
не плохо бы провести опрос по кандидатам в мэры - чтобы видеть реальные стартовые позиции.

Опрос был произведен месяц назад. Его результаты не утешительны. При всех накрутках рейтинга Минаева со стороны Хоруженка, даже при таком реально низком рейтинге у Минаева сегодня нет реальных конкурентов. Ближаший его преследователь имеет почти двухкратное отставание. Просто подробности нет смысла публиковать. Если многоуважаемый Влад имеет желание, он опубликует результаты опроса. Я остаюсь сторонником не опубликовывать эту ганьбу. Ганьбу не потому что Минаев лидирует, с его 17% это смешно, а потому что Минаеву реальных конкурентов Сумская земля не взростила.

ЗЫ. Опрос проводился только по выборам мера города. Опрошено 600 человек. Особая благодарность Владу и его сотрудникам за помощь при проведении опроса.

без ника.
 
Тема написал:
Даже без опроса можно сказать, что популярность Минаева основана на оголтелом популизме. Особенностью высокого рейтинга, основанного на популизме, является его неустойчивость. А это значит, что в любой момент высокий рейтинг может превратиться в антирейтинг. Причем, переход от высокого доверия к недоверию осуществляется на протяжении нескольких дней. Нужно работать и решительно идти к своей цели.

Со всем написанным согласен. Только проблема в одном. Никто против популисткого рейтинга Минаева, кроме нашего форума, во всем городе не работал. Отдельные стычки не вспоминаю. При этом добавлю, что оголтелый популизм можно победить только еще более оголтелым популизмом. Последние выборы Президента нам это показали. Кто не помнит, напоминаю. Синие шарики в раде ПРОТИВ НАТО регионалов. Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Янек победил Юлю ее же оружием, наши сумкские политики этого не поняли.

Васильджагаз
 
без ника. написал:
Опрос был произведен месяц назад. Его результаты не утешительны. При всех накрутках рейтинга Минаева со стороны Хоруженка, даже при таком реально низком рейтинге у Минаева сегодня нет реальных конкурентов. Ближаший его преследователь имеет почти двухкратное отставание. Просто подробности нет смысла публиковать. Если многоуважаемый Влад имеет желание, он опубликует результаты опроса. Я остаюсь сторонником не опубликовывать эту ганьбу. Ганьбу не потому что Минаев лидирует, с его 17% это смешно, а потому что Минаеву реальных конкурентов Сумская земля не взростила.

ЗЫ. Опрос проводился только по выборам мера города. Опрошено 600 человек. Особая благодарность Владу и его сотрудникам за помощь при проведении опроса.

1. Раз Вы уже все равно опубликовали результат – Минаев 17%, надо понимать, что у Федорченко 8,5%, то почему бы не опубликовать результаты этого опроса?
2. Кроме того, как проводился опрос? По анкете? Или просто в устной форме «За кого Вы будете голосовать?». Надо по анкете. В устной форме – это не результат.
3. Если по анкете, то какие потенциальные кандидаты на пост мэра были включены? От этого также многое в результате зависит. Были ли привязки к политическим силам? Объясняю: если в анкете стоял кандидат от ПР Алексей Мовчан, то это один результат. А если в анкете кандидатом от ПР стоял Николай Андреевич Деркач (заместитель губернатора по ЖКХ, бывший мэр Глухова), то это другой результат. Ну, или Цупро Александр Николаевич, также заместитель губернатора, то это третий результат. Был ли от «Сильной Украины» включен Збукарев? Или был Сиденко-младший? Кто был кандидатом от БЮТ в анкете? Кто от коммунистов? Все это очень важно.
4. 17% для действующего мэра «при лобовом» вопросе «За кого Вы будете голосовать?» очень и очень серьезный результат, тем более, что он вдвое превышает результат ближайшего конкурента. Это подтверждает результаты Хоруженко о рейтинге Минаева по доверию/недоверию. Насколько я помню у Минаева (по Хоруженко) «доверяю» около 30% и «больше доверяю, чем не доверяю» около 15%. Итого в сумме 45% позитивный рейтинг доверия. Вот он и конвертировался в 17% «голосов за» по приципу одной трети «железного» электората от рейтинга доверия. Все правильно. Но повторю 17% жесткого «за» это большой результат для действующего мэра (любого ныне действующего мэра в Украине).
5. 17% – это базис, на который Минаев будет нанизывать сомневающихся и колеблющихся. До победы ему осталось набрать 13-15%, так как 30% это рубеж победителя выборов. А любому другому кандидату надо набирать 25-30%, опять же вдвое больше, чем Минаеву. Вопрос – кто? Кто будет набирать эти 30%? Этот кандидат должен заявить о себе во весь голос УЖЕ СЕГОДНЯ и до 31 октября не слазить с экранов телевизоров!

Кто???
 
без ника. написал:
При этом добавлю, что оголтелый популизм можно победить только еще более оголтелым популизмом.

И что делать ясно, и кому делать - тоже есть. Но актуальным остается главный вопрос: кто??? Кто возглавит антиминаевский фронт?
А касаемо рейтингов, хочется сказать не расстраивайте и себя и не воодушевляйте минаевских лизоблюдов. Ведь на этих рейтингах построена вся их уверенность в победе.
Сегодня нужно верить только в себя и свои силы. ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! МИНАЕВА НА НАРЫ!

ЗЫ. хотя, справедливости ради, необходимо сказать, что некоторым из очень "разумных" претендентов даже на этом форуме были сформулированы очень интересные предложения. Жаль, что не прислушались. Sad

Самсон
 
Васильджагаз написал:
1. Раз Вы уже все равно опубликовали результат – Минаев 17%, надо понимать, что у Федорченко 8,5%, то почему бы не опубликовать результаты этого опроса?
2. Кроме того, как проводился опрос? По анкете? Или просто в устной форме «За кого Вы будете голосовать?». Надо по анкете. В устной форме – это не результат.
3. Если по анкете, то какие потенциальные кандидаты на пост мэра были включены? От этого также многое в результате зависит. Были ли привязки к политическим силам? Объясняю: если в анкете стоял кандидат от ПР Алексей Мовчан, то это один результат. А если в анкете кандидатом от ПР стоял Николай Андреевич Деркач (заместитель губернатора по ЖКХ, бывший мэр Глухова), то это другой результат. Ну, или Цупро Александр Николаевич, также заместитель губернатора, то это третий результат. Был ли от «Сильной Украины» включен Збукарев? Или был Сиденко-младший? Кто был кандидатом от БЮТ в анкете? Кто от коммунистов? Все это очень важно.
4. 17% для действующего мэра «при лобовом» вопросе «За кого Вы будете голосовать?» очень и очень серьезный результат, тем более, что он вдвое превышает результат ближайшего конкурента. Это подтверждает результаты Хоруженко о рейтинге Минаева по доверию/недоверию. Насколько я помню у Минаева (по Хоруженко) «доверяю» около 30% и «больше доверяю, чем не доверяю» около 15%. Итого в сумме 45% позитивный рейтинг доверия. Вот он и конвертировался в 17% «голосов за» по приципу одной трети «железного» электората от рейтинга доверия. Все правильно. Но повторю 17% жесткого «за» это большой результат для действующего мэра (любого ныне действующего мэра в Украине).
5. 17% – это базис, на который Минаев будет нанизывать сомневающихся и колеблющихся. До победы ему осталось набрать 13-15%, так как 30% это рубеж победителя выборов. А любому другому кандидату надо набирать 25-30%, опять же вдвое больше, чем Минаеву. Вопрос – кто? Кто будет набирать эти 30%? Этот кандидат должен заявить о себе во весь голос УЖЕ СЕГОДНЯ и до 31 октября не слазить с экранов телевизоров!

Весьма разумные вещи написаны.

Кстати, от какой партии пойдет Минаев? А от какой партии пойдет Федорченко? Ведь по предполагаемому закону о выборах (который проголосован в первом чтении за основу) кандидатов в мэры выдвигают только партии!

35004ый
 
без ника. написал:
Сегодня в городе это один человек ФЕДОРЧЕНКО. При всех его недостатках ( а их даже больше чем у Минаева )

Для этого он должен принаймі пояснить, для чего это надо ему и нам. Если для того, чтобы сэкономить на покупке пасата очередному меру? Так он еще не объяснил, зачем он купил и передал машину Минаеву. Неужели эти действия не квалифицируются как корупционные, как со стороны Федорченко так и дурошлепа?

 
Кто??? написал:
Необходимо учесть, что Минаев коллекционирует позитивные достижения своего правления и будет рассказывать об этом на уличных встречах, которые, видимо, и станут основой всей избирательной кампании.

На каждое действие существует противодействие. Похвалится Минашка ремонтом дорог, а следом за ним народу пояснят: сколько при это было украдено, через какие фирмы отмыто, какого качества этот ремонт и почему в Курской области стоимость ремонта дорог в два раза меньше а после зимы остаются такого же качества как и до зимы.
И анологично и по тарифам как на тепло так и на маршрутки и воду. Пояснят избирателям о праве мера на право вето на незаконно принятые решения рады по земле, да и вообщем по каждому его хвастовству найдется чем стереть обман.

 
без ника. написал:
приведу лишь ОДИН пример того, как Минаев <дерется> на выборах. 2006 год идет прямой эфир , транслируются дебаты Клочка с Финашко на Всесвите ( радио могу перепутать). Первый звонок. Звонящий представляется представителем Ночного Дозора, думаю все понимают почему, и сразу нападение на Клочка

- Вчера наш лидер Минаев выступал на радио, на эфир к нему звонили с вашего мобильного телефона и задавали плохие вопросы. Как вы это обьясните?

Клочко в шоке и начинает оправдываться, мол никому я своего телефона не даю, да и вообще оно мне не нужно.

Это еще раз говорит о том, что в команде минаева, хотя и дилетанты но они хотя бы прочитали одну книжку о том как делаются выборы. А клочко полный профан. Он не то чтобы заранее обязан был знать о готовящейся провокации и соответственно воспользоватся этим и ударить на опережение, так он даже не сумел грамотно отреагировать.

 
без ника. написал:
Ему становится все равно, что говорить и как говорить, главное захватить внимание толпы. И ЭТОТ МЕТОД ДЕЙСТВУЕТ. Как с этим бороться?????? Очень просто. С Минаевским популизмом можно бороться только более махровым популизмом. На одно слово Минаева необходимо говорить десять слов, на каждую ложь Минаева говорит десять слов ПРАВДЫ, и при этом говорить так, чтоб от вашей правды народ не засыпал слушая вас.

В точку. Плюс, возможно, можно добавить метод ДОВЕДЕНИЯ ДО АБСУРДА того, что говорит Минаев

 
Самсон написал:
Кстати, от какой партии пойдет Минаев? А от какой партии пойдет Федорченко? Ведь по предполагаемому закону о выборах (который проголосован в первом чтении за основу) кандидатов в мэры выдвигают только партии!

Если он даст убедительный ответ на вопрос " Зачем это надо ему и горожанам", не зажлобится денег на избирательную кампанию и наймет профи- найдется и партия и сторонники.

AWASS
 
без ника. написал:
сегодня победить Минаева можно только ОБЬЕДИНИВ УСИЛИЯ ВСЕХ ВОКРУГ ОДНОГО ОБЩЕГО КАНДИДАТА, который реально имеет шанс переиграть Минаева. Сегодня в городе это один человек ФЕДОРЧЕНКО.

 
без ника. написал:
Я сегодня не готов обсуждать сильные и слабые стороны Федорченко. Знаю точно одно. ВЫБОРЫ ОН ПРОИГРАЕТ !

 
без ника. написал:
Никто против популисткого рейтинга Минаева, кроме нашего форума (и особенно его лидера без ника), во всем городе не работал.

И у меня закралось смутное сомнение, а не является ли без ника засланным казачком? А остальная публика пляшет под его истерично-провакационные вопли. Разве не был бизнесменом во власти Щербань? Разве не является бизнесменом во власти Минаев? А Федорченко, разве другой закваски? Провакатор без ника проторивает вам тропы, а вы как стадо овец прете следом за ним. Неужели не видно, что это тропа ведет к победе бизнеса над разумом?

Gjvgble

АВАС, ну ты хоть один, наконец-то, допетрил. Ведь безника также лавочник, как и Минаев. Кроме того, как не скрывал безника - они с Минаевым общаются. Надо бы всем подумать, кстати, ведь именно безника всегда все ветки сводит к Минаеву. Это факт, который не оспорим. Надо думать, друзья!

Мінаєв - москаль
 
35004ый написал:
Для этого он (Федорченко) должен принаймі пояснить, для чего это надо ему и нам. Если для того, чтобы сэкономить на покупке пасата очередному меру? Так он еще не объяснил, зачем он купил и передал машину Минаеву. Неужели эти действия не квалифицируются как корупционные, как со стороны Федорченко так и дурошлепа?

А действительно, зачем Федорченко подарил Минаеву пассат? Неужели для того, чтоб Минаев мАчИл Федору как мальчика?
А Минаев тоже хорош. Ему взятку дали, чтоб "порешал", а он и взятку взял, и ничего не "порешал". Сволочь, однако, этот Минаев. Ни совести, ни чести, одни бабки на уме. Обычный сумской прохиндей. Хотя, почему ж сумской. Ведь Минаев не нашенский. По стране рождения он москалюка клята.
Мінаєв - москаль, друзі мої. Москаляку (Мінаєва) - на гілляку. Слава Україні! Tongue

Влад-
 
без ника. написал:
Просто подробности нет смысла публиковать. Если многоуважаемый Влад имеет желание, он опубликует результаты опроса.

Изучение рейтингов Сумских политиков, на предстоящих выборах мэра, проводился не путем опроса, а путем мини голосования. Были изготовлены 600 бюллетеней, где внесены девять наиболее вероятных кандидатов на предстоящие выборы. Жителям города было предложено проголосовать за них, как на предстоящих выборах, путем заполнения бюллетеня и вброса их в ящик. Таким образом, сохранялась полная конфиденциальность. Мини выборы проводились одновременно в пяти районах города, при этом проголосовать предлагалось разным возвратным группам. Старались соблюдать приоритет среди голосовавших, 20% людей возрастом до 25 лет, 40% от 25 лет до 40 лет, 30 % людей возрастом от 40 лет до 60 лет, 10% свыше 60 лет. Данный приоритет соблюдался приблизительно, путем визуального определения возраста голосовавших. Социальные слои участников выборов не определялись. Голосование проводилось одновременно с 12-00 до 15-00 городского времени.
Результаты голосования. Минаев - 16.8% голосов, Федорченко - 7.4% голосов, Клочко - 2.8% голосов. Все остальные кандидаты набрали голоса менее 2%, в пределах статистической ошибки.
Таким образом доказано, опубликовывая рейтинги Минаева в пределах 27% голосов избирателей готовых за него уже проголосовать, Хоруженко фактически манипулирует социологией и таких рейтингов Минаев не имеет. Это фактически доказало, что Минаев с Хоруженко занимались на протяжении длительного времени социологической манипуляцией.
При этом было определено, в любом случае Минаев имеет двое кратное преимущество перед своим ближайшим соперником на предстоящих выборах, рейтинг которого не повышается а имеет тенденцию на уменьшение. Все остальные участники мини голосования, список которых решено не оглашать, могут рассматриваться только как технические кандидаты на предстоящих выборах.
Мини голосование было финансировано уважаемым "Без ника." и непосредственно осуществлено моими сотрудниками, 30 мая 2010 года, в день окончания полномочий местного головы, в свободное от работы время.

Оптимист
 
Влад- написал:
Мини голосование было финансировано уважаемым "Без ника." и непосредственно осуществлено моими сотрудниками, 30 мая 2010 года, в день окончания полномочий местного головы, в свободное от работы время.

Снимаю шляпу! Ну хоть кто-то занимается реальным делом. И, самое главное, показывает, что Минаев - далеко не такая уж безальтернативная кандидатура на мэра. Всякие тут пришлые филистеры пытаются убедить нас в том, что Минаев оптимально соответствует особенностям "сумского электората". Нас пытаются убедить в том, что Минаеву еще 12-15 лет не найдется замены в городе. Для этого минаевские лизоблюды не брезгуют никакими технологиями манипуляции: предлагают фальшивые результаты социсследований, пытаются навязать громаде мысль о том, что Минаев, видишь ли, лучший из лучший и денно и нощно печется об общественном благе... Кругом фарисейство, фальсификации и манипуляции.
В действительности Минаев может рассчитывать на незначительное количество голосов, это приблизительно от 12 до 15 процентов. Еще до 5 процентов он может прирастить за счет походов в народ. А остальные 80 процентов? За кого будут голосовать 80 процентов граждан нашего города, а это - около 120-130 тысяч реальных людей? Кто сможет мобилизовать эту массу народа? Кому поверят эти граждане города и отдадут свои голоса.
При том, минаевские голоса - это результат активной фазы кампании Минаева, которая ведется с весны прошлого года. А остальные ведь еще не начинали. ИМ еще предстоит сказать свое слово. Они еще возьмут на себя обязательства перед гражданами города. Надеюсь к числу таких обязательств будет и гарантия того, что ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! МИНАЕВА НА НАРЫ! Smile

Васильджагаз
 
Влад- написал:
Таким образом доказано, опубликовывая рейтинги Минаева в пределах 27% голосов избирателей готовых за него уже проголосовать, Хоруженко фактически манипулирует социологией и таких рейтингов Минаев не имеет. Это фактически доказало, что Минаев с Хоруженко занимались на протяжении длительного времени социологической манипуляцией.

У Хоруженко не было презентовано ни одного ИЗБИРАТЕЛЬНОГО рейтинга кандидатов в мэры. В последнем опросе (в конце мая) были только данные по горсовету.
http://www.sumynews.tv/index.php/sumynews/sociology/165--2009-
Хоруженко публикует рейтинги доверия к мэру. Они, конечно же, выше, чем избирательные рейтинги.
А ваш опрос, Влад, имеет погрешность 7-10%, так как Вы опросили мало пенсионеров, не выдержали социальные слои, да и 600 респондентов по Сумам - это мало для такого опроса. Даже если выдерживать полную социологию, опрашивать надо около 800 человек и то погрешность будет 3-4%.
Есть четкая разбивка по Сумам: где, сколько, и кого (какого возраста и профессии) надо опрашивать. Это наработки СумГУ. Если бы Вы туда обратились - они бы Вам дали это бесплатно. Ведь пенсионер с Барановки и пенсионер проспекта Карла Маркса (именно с проспекта Карла Маркса, Вы поняли о чем я) РАЗНЫЕ ВЕЩИ! Ну и т.д. по мелочам.

AWASS
 
Gjvgble написал:
Ведь безника также лавочник, как и Минаев

По духу он действительно лавочник, поэтому и методы решения проблем стоящие перед Сумами предлагаются лавочно-спекулятивные. Ведь даже дураку ясно, что бизнесмена ни в коем разе нельзя допускать к власти, а если без ника одного бизнесмена при власти хочет поменять на другого, еще более одиозного, то кто он? Дураком его нельзя назвать, значит он провокатор работающий на Минаева.
Рейтинги Гены, это туфта, так как люди делают выбор не исходя из претендентов, а исходя из СВОИХ ЗНАНИЙ о них. Кто на этом форуме, объединяющем самых обеспокоенных граждан города, скажет что он за Минаева - именно как гражданина, а не как бизнесмена от власти. Думается, что Гена свои человечно-гражданские качества растерял при мэрстве, а приобрел то что его отделяет от Человека. На обмане-пиаре ничего хорошего построить нельзя, кроме своего бизнеса, который поглотить всю духовность не только его созидателя, но и членов его семьи. Выбор делает выбирающий, что ценней

без ника.
 
Васильджагаз написал:
У Хоруженко не было презентовано ни одного ИЗБИРАТЕЛЬНОГО рейтинга кандидатов в мэры.

Вранье. Внимательно читайте что вы сами пишите на Сумыневс. Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

без ника.
 
Оптимист написал:
В действительности Минаев может рассчитывать на незначительное количество голосов, это приблизительно от 12 до 15 процентов. Еще до 5 процентов он может прирастить за счет походов в народ. А остальные 80 процентов? За кого будут голосовать 80 процентов граждан нашего города, а это - около 120-130 тысяч реальных людей? Кто сможет мобилизовать эту массу народа? Кому поверят эти граждане города и отдадут свои голоса.
При том, минаевские голоса - это результат активной фазы кампании Минаева, которая ведется с весны прошлого года. А остальные ведь еще не начинали. ИМ еще предстоит сказать свое слово. Они еще возьмут на себя обязательства перед гражданами города. Надеюсь к числу таких обязательств будет и гарантия того, что ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! МИНАЕВА НА НАРЫ! Smile

Не обманывайтесь. Минаев сегодня власть, а вам скажет любой социолог, власть с хода имеет поддержку от 10 до 14 процентов изибрателей, которые верят любой власти. Так что реально Минаев имеет лишь 7 процентов СВОЕГО избирателя. Однако вы не забывайте, что тот же Федорчекно уже год как заявил о своем участии в выборах мера, и при рейтингах более 15 процентов он РЕАЛЬНО скатился до .................. Поэтому если у Минаева будет стабильность, тот же Федорченко имеет негатив. А очень прошу, не обманывайтесь что избирателя можно взять с наскока. Минаев на свой рейтинг работал весь 2005 год. Я вам напомню. Это и заказушные статьи Положия, и акции Минаевцев, начиная от стукания в бочки возле облсовета, акция <Життя>, акции Миропольского на сотне <Знай> и многие другие. И после избрания Минаев все четыре года работал на свой пиар. А вы хотите успокоиться тем, что выйдет сегодня конкурент Минаева в люди и скажет всем

- Выбирите меня, я хороший, умный честный и у меня есть план.

А ему в ответ.

- А где ты был мудила, когда нас четыре года Минаев грабил????

И поверьте, спрашивать это будут как раз Минаевские ублюдки, поскольку после таких вопросов весь рейтинг противников Минаева сдуется как мыльных пузырь.

Белый
 
Васильджагаз написал:
да и 600 респондентов по Сумам - это мало для такого опроса.

Улыбнуло. 600 человек - минимально достаточное количество человек.

 
Васильджагаз написал:
Это наработки СумГУ.

Еще раз улыбнуло. Особенно на фоне переодической проминаевской опросной заказухе исполняемой СумГУ (Ильяшенко и прочие) вещать что-то о наработках, как минимум, некорректно.

rama.com.ua/AMS+article.storyid+3556.htm

без ника.
 
Белый написал:
Особенно на фоне переодической проминаевской опросной заказухе исполняемой СумГУ (Ильяшенко и прочие) вещать что-то о наработках, как минимум, некорректно

Многоуважаемый Белый, вы ведь умный, вы все понимаете. После того как Хоруженко несколько лет всех убеждал о ТРИДЦАТИ процентном рейтинге Минаева и вдруг выплывают такие цыфры. Именно поэтому мы и не хотели опубликовывать результаты. Для этого было несколько причин. Первая, это то, что если кандидаты на пост мера сами не могут организовать такое исследование, потратив 300 долларов, именно столько оно стоило нам, тогда нечего им тупым идти на выборы. Изучение их рейтинга это их проблема, а не нашего форума. Во вторых, такие рейтинги давно стали орудием для манипуляций, что нам очень долго демонстрировал Хоруженко с сотоварищами. Поэтому мы осознавали сколько дерьма на нас польется. А оно еще польется. Это для Хоруженко заработок, для нас это только хорошо проведенное время. То, что Минаев выиграет выборы второй раз, если его противники не поумнеют, мы и без изучения рейтингов знаем. К СОЖАЛЕНИЮ.

без ника.

7. Хунвинбины Минаева. Есть очень мудрая поговорка КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ, в том числе и на выборах. В 2005 году Минаев имел уникальный людской материал, студентов, которые были под кайфом от тех побед, которые они одержали в 2004-2005 годах. Кто был на Сумском МАЙДАНЕ, тот помнит те лица молодежи, которые впадали в раж блокируя облсовет, и которые после Майдана считали себя такими РЭМБО, которым все под силу. Именно это студенчество было брошено после Майдана политическими партиями, и было подобрано Минаевым. Они верили каждому слову Минаева, они были готовы делать все что скажет Минаев. При этом они мало обращали на те НЕсостыковки, которые проскакивали у Минаева, они были просто его ХУНВИНБИНАМИ. Именно эти студенты принесли победу Минаеву, когда ездили с Минаевым на его стречи , как те пионеры при СССР с галстуками и горнами. Если кто думает, что этого людского материала сегодня у Минаева нет, тот очень глубоко ошибается. Все помнят как совсем недавно имено эти хунвинбины устравивали провокации, не пуская представителей ОДА возложить цветы к памятникам. Правда теперь не лично Минаев контролирует правое студенческое движение, это сегодня делает Медуница, через свою профашисткую организацию. Если противники Минаева на выборах мера будут распоряжаться КУПЛЕННЫМ людским ресурсом, который будет работать не за идею, а за оплату, Минаев имеет фанатически настроенный людской материал, который будет готов пойти на все, что скажет Минаев. Под слово ВСЕ я имею ввиду даже на откровенные провокации, в том числе и на физические расправы. И как все понимают и все недавно видели, организовавывая эти самые провокации сторонники Минаева будут выдавать эти провокации за ВАШИ. В отличие от других средств, с помощью которых Минав будет опять прорываться во власть, о чем я писал ранее, данное СРЕДСТВО не имеет средств защиты от них. Ну не будете вы НЕпускать Минаевских малолеток на встречи с избирателями. А они будут приходить, и будут устраивать провокации на таких встречах. Не будете же вы НЕовечать вопросы, которые вам будут задавать по телефонам на теле и радиэфирах, а эти вопросы будут заранее подготовлены и будут озвучены этими самыми хунвинбинами Минаева. И поверьте, простым людям пробиться с нормальными вопросами будет трудно. Я уже умалчиваю, что необходимо даже опасаться прямых нападений на противников Минаева. Фанатически настроенная молодежь, вот будет главное оружие Минаева. Минаев понимает, что не наученая жизнью молодежь, оболваненная Медуницей, это оружие которое нужно только зарядить фауст патроном. И оружие действенное. Без разницы, что в их руки вложит Минаев, листовку, телефон, мегафон, кастет, нож или пивной бокал, главное что эти молодые оболваненные Минаевым и Медуницей молодые фанатики будут готовы на все, поскольку они на примере Чепика уже видели, что особо фанатичных Минаев всегда ПОТОМ накормит, пусть даже в наворованных сиротских денег.

viy

Влад, Без ника спасибо за очень своевременное исследование. Одно дело предполагать, другое дело иметь конкретные цифры

стройспецназ
 
Кто??? написал:
Минаев сегодня никому из основных политических игроков неинтересен.

 
без ника. написал:
Надеюсь, что он читает наш форум, и делает для себя хотяб записи в блокнотик.

 
без ника. написал:
Только проблема в одном. Никто против популисткого рейтинга Минаева, кроме нашего форума, во всем городе не работал.

 
Кто??? написал:
необходимо сказать, что некоторым из очень "разумных" претендентов даже на этом форуме были сформулированы очень интересные предложения. Жаль, что не прислушались. Sad

 
Самсон написал:
А от какой партии пойдет Федорченко?

 
35004ый написал:
Так он еще не объяснил, зачем он купил и передал машину Минаеву.

 
AWASS написал:
а не является ли без ника засланным казачком?

Я думаю,что пришло время и изложить некоторые видения на ситуацию,что сложилась на сегодня.Но только некоторые-уж извините борьба начинается.Это Вам,уважаемые форумчане,можно все,а мне,к великому сожалению-нет.Хотя очень хочется и поспорить с Вами,и в основном согласиться с Вашими умными и прагматичными мыслями.Итак.Минаев действительно,как политический противник Федорченко не интересен.Он пойдет на выборы,но с совершенно другими целями.Его не будет интересовать ограбление населения через грабительские тарифы,дерибан земли,тепловые откаты,собирание мзды с перевозчиков,сбор денег за различные разрешения,согласования,принятие объектов в эксплуатацию,решение кадровых назначений,проигрыш фиктивно-денежных судов,отмывание бюджетных денег и т.д.Тогда возникает вопрос,а чего он идет на выборы?И этот вопрос кто-то справедливо ставил на этом форуме.Я скажу кратко-а кто и когда может определить то время,когда надо отдавать теперь уже все городу?Ведь пришло то время,что помощи уже просит город Сумы.Вы,разве,это не ощущаете сами?Вот это время и определил для себя Федорченко.Сегодня в нашем родном городе нашего (собственности территориальной громады) практически ничего нет.Мы здесь квартиранты.А разницу в этом знаете.Отдать назад-даже и не мечтайте-никто ничего не возвратит,даже если развалится.Где выход? Вот как раз в этом и есть сила Федорченко да и ответ на поставленный вопрос.Только курс на поднятие экономики,реального создания новых производств и соответственно рабочих мест,даст реальный толчок в развитии нашего города.Все о чем я написал он уже сегодня успешно претворяет в жизнь.Если найдется более сильный и прагматичный кандидат-желаем ему успехов и победы.Главное,чтобы не продал последнее-ВОДОКАНАЛ.Больше -просто нечего. Исходя из вышеизложенного Федорченко не будет работать против популизма Минаева.Популизм Минаева,как и его истинное лицо, должен понять каждый избиратель.Но сам без посторонней помощи.И 31 октября голосовать ЗА СЕБЯ,за свое житье-бытье.И от того с каким мэром жить -зависит многое.Я думаю_это понимает каждый-расшифровывать нет необходимости. Скажу честно и откровенно-Федорченко читает форум постоянно и благодарен за все форумчанам.Четко видит фальш и провокации.И практически на каждый пост имеет свой комментарий.И я должен сказать иногда неординарный.Так,что здесь все нормально.Над ошибками работаем критически.Я не знаю относится ли Федорченко по определению ника"Кто???" к "разумным",но ко всем интересным предложениям он прислушался.Что касается от какой партии идти на выборы-время для официального заявления еще есть.Что касается "таинственной" передачи автомобиля горисполкому,то ничего интересного и тайного в этом нет.Один из тогдашних заместителей мэра,который в основном и участвовал в его избирательной компании,встретился с Федорченко и попросил его решить этот вопрос.Но представьте себе приезжает наш мэр в Киев на совещание и ставит свою старенькую Волгу рядом с крутыми тачками меров других городов.Представили? Вот и ответ.Поэтому здесь Федорченко только+,т.к.в данном случае речь идет о престиже города.Вот и вся "тайна" пассата.Уважаемый AWWAS зачем Вы так в отношении "Без ника"?Если следовать Вашей логике,то чей он "казачек"-Минаева или Федорченко.?По-моему логики никакой.По меньшей мере-просто некрасиво.Если форумчане действительно хотят оказать помощь изберателям в правильном выборе-то этих вещей допускать нельзя.Сегодня,к великому сожалению,только здесь можно свободно изложить свои мысли.Ведь не мне Вам говорить,что вся пресса-ПРОДАЖНАЯ.Так давайте не допустим уничтожения островка свободы,даже когда и нервы сдают.В этом как раз очень заинтересованы сторонники Минаева.И это дает мне право думать диаметрально противоположно от Вас.Надо еще разобраться в лабиринтах Сумской политики(если такая есть),а может только ..........?

Васильджагаз
 
Белый написал:
Еще раз улыбнуло. Особенно на фоне переодической проминаевской опросной заказухе исполняемой СумГУ (Ильяшенко и прочие) вещать что-то о наработках, как минимум, некорректно.

Ильяшенко этим давно не занимается. Там есть люди, которые сотрудничают с киевскими социологическми институтами, и даже проводили для этих институтов исследования в Сумской области. Фамилию дамы забыл. Свитайло вроде, или нечто в таком духе. Они еще в СхидНете пресс-конференцию давали, когда экзит-пулы делали.

без ника.
 
стройспецназ написал:
Я думаю,что пришло время и изложить некоторые видения....

Прочитал, устало улыбнулся, вспомнил себя, когда я в середине 80-х годов, учась в институте на семинарах по полиэкономике доказывал, что без эфективного собственника, коим государство не может являться по определению с ее коллективной БЕЗответственность, наша экономическая система обречена на крах. За что два раза выгонялся из партии как ренегат за свой язык, однако перестройка спасла. Вот сегодня и вы напоминаете мне этакого МЕНЯ в то время. Вместе с Федорченко. Все что вы написали столь ДИССКУСИОННО, что вы даже себе этого не представляете. Просто один нюанс. Как вы собираетесь создавать в городе рабочие места, подымая при это экономику и бюджет????????? Создавать эти места за счет БЮДЖЕТНЫХ денег, у вас не получится даже теоретически. Еще лет пять бюджета будет хватать только на защищенные статьи, и вы это сами прекрасно знаете и понимаете. Знает это и Федорченко. Выход только один, сделать ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ инвестиционный климат в городе. Вы же умный, вы понимаете что это утопия. Вот вам заявление представителей Европы.

----------------------------------------------------

Високий рівень корупції негативно впливає на інвестиційну привабливість України.
Таку думку висловив представник Європейського Союзу в Україні Жозе Мануель Пінту Тейшейра, повідомляють "Українські новини".

"Якщо ви хочете побудувати інфраструктуру в Україні, то це буде коштувати як мінімум у два рази дорожче, ніж у будь-якій країні ЄС. Тому що половина вартості цих робіт йде на корупцію. Тому ми не будемо вкладати гроші в країну до тих пір, поки ці проблеми не будуть вирішені", - підкреслив він.

Тейшейра також вважає проблемами адміністративні перепони, надмірну бюрократизацію і відсутність якісної інфраструктури.

При цьому він зазначив, що ЄС вітає готовність України до реформ, однак застеріг від можливого зниження їх ефективності для підвищення швидкості проведення.

Тим часом, США сподіваються, що боротьба України з корупцією виявиться ефективною.
-----------------------------------------------------------

Даже опуская абсурдность самой идеи строительства рая в отдельно взятом городе в пропитанной коррупцией стране, вы сами должны отдавать отчет, в этом отдельно взятом городе это ни одному меру сегодня не под силам. Если вы слышали мое выступление на форуме предпринимателей, то знаете, я говорил что именно коррупция основное препятствие сегодня как для развития бизнеса, так и для привлечения инвестиций в город. И как Федорченко будет с ней бороться????????????? Он хоть понимает, что для этого необходимо будет провести ЛЮСТРАЦИЮ всего административного городского аппарата, начиная от милиционера на входе и заканчивая уборщицами. Проще говоря, нужно будет уволить ВСЕХ и найти при этом новых людей и желательно при этом умных, честных, знающих что делать и главное КАК это делать. Или вам примера Чепика мало????????? Или в подтверждение моих слов вам напомнить эпопею как Федорченко карьер выбивал, и сколько ему стоило это сил, или напомнить как ЛЮСТРАЦИЮ начинал делать Минаев и как его затаскав по судам, в конце концов сделали той сволочью, какой он есть, или вам напомнить кто пришел на место тех кого все таки Минаев выпер с их кабинетов???????? ВОТ ЭТО ЖЕ ЖДЕТ ФЕДОРЧЕНКО!!!!!!!!! Именно поэтому ваша программа экономического развития города, которую вы тут немного задели, это по большому счету большая кака, и очередная утопия. Умные люди с нее посмеются, а глупые в нее не поверят. Даже Я больше поверю махровому популисту, которые на предвыборном ролике снимется на фоне Сумской Тец со словами

- Я даю слово Громаде, что после моего избрания мером на следующий же день наша Тец будет возвращена городу. Эту Тец строили наши отцы и деды и они сегодня в гробах переворачиваются наблюдая за тем, как проходимцы практически ее украли у города, у нас с вами.

Пусть завтра такой кандидат забудет о своем обещании, но у НАС есть хоть шанс на то, что он будет мужиком, живущим по принципу МУЖИК СКАЗАЛ-МУЖИК СДЕЛАЛ, А ИНАЧЕ ОН НЕ МУЖИК. В общем примерно так. Именно поэтому я и уверен, Федорченко к огромному нашему сожалению не будет мером. Жаль, что он поймет свои ошибки после ОЧЕРЕДНОГО поражения. Чтож, подождем еще пять лет, может в 2015 году, когда Федорченко пойдет третий раз на выборы он захочет чему то учиться. И вот тогда у города появится РЕАЛЬНЫЙ ШАНС избавиться от Минаевщины.

ЗЫ. Поймите правильно, именно утопизм идей Федорченко это его главная проблема, поскольку его Минаев с этим утопизмом разобьет в пух и прах. Чтоб купить автобусы нужны деньги, вот Минаев и попросит Федорченко показать, где их городу взять. И все, и на этом велики слова закончаться и начнется одно мычание.

Белый
 
Васильджагаз написал:
Они еще в СхидНете пресс-конференцию давали, когда экзит-пулы делали.

Вот именно. И именно те самые экзит-полы, которые они делали и не совпали с реальными результатами первого тура. И им пришлось оправдываться почему их результаты не совпали с другими участниками, а во втором туре уже с оглядкой на всех остальных делать свои исследования, дабы не так позориться. Вы что же не помните, как именно их исследования Тимошенко объявила единственно верными, а всех остальных заказушниками, хотя все оказалось с точностью наоборот?! Smile

Вы не знаете о судьбе СхидНета, вы не в курсе что это была за контора, кто её открывал, кого туда приглашали и зачем?! Smile

Поймите еще раз - Без ника, Влад и другие - это не такие себе товарищи из СумГУ, куда может прийти Минаев, тимошенковцы и прочие и сделать это типа "в лучшем" виде. Если СумГу интересно провести некие исследования, то это их личные проблемы, пускай проводят - никто не запрещает. Но раздавать кому советы или консультации - это уж увольте. Laughing out loud

Васильджагаз

Белый, я с Вами не спорю. Вам видней. Просто прошу Вас, оцените погрешность исследования Влада и Безника. Вот и все. Как мне, кажется, выборка у них мала, районы не охвачены, возрасты не совсем в том количестве и т.п.
Прошу еще раз прочитать безника и Влада и оценить погрешность. А так молодцы, хлопцы - за 300 баксов опрос Smile Я бы сделал за 3000 грн. (чуть дороже), но гарантировал бы 3,5-4,0% погрешности, не больше.

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 177344
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65014
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.