Підтримай братню Грузію!

Українці! ... Коли ми з Вами стояли на Майдані за нашу Свободу – серед наших прапорів були прапори Вільної Грузії. В ті дні кожен грузин і грузинка серцем були в Києві... Сьогодні війна прийшла на землю Грузії. Якщо твоє серце болить за Грузинський Народ – підпишися під цим коротким листом в його підтримку. Твій лист буде відіслано до Представництва ООН в Грузії, Президентові Грузії М.Саакашвілі та до Амбасади Грузії в Україні. ГРУЗІЄ, УКРАЇНЦІ З ТОБОЮ! Надішли свого листа Друже!

Українці!
... Коли ми з Вами стояли на Майдані за нашу Свободу – серед наших прапорів були прапори Вільної Грузії. В ті дні кожен грузин і грузинка серцем були в Києві...

Сьогодні війна прийшла на землю Грузії. Якщо твоє серце болить за Грузинський Народ – підпишися під цим коротким листом в його підтримку.

Твій лист буде відіслано до Представництва ООН в Грузії, Президентові Грузії М.Саакашвілі та до Амбасади Грузії в Україні.

ГРУЗІЄ, УКРАЇНЦІ З ТОБОЮ!

Надішли свого листа
Друже! Якщо у тебе є можливість розмістити банер цієї ініціативи будь-де в Інтернеті - зроби це: ЗА НАШУ І ВАШУ СВОБОДУ!!!
http://for-georgia.kudzo.org.ua/

Fakир
 
Гость. написал:
Интересно наблюдать как Россия на всех положила. На НАТО и ООН в том числе.
Учитесь, сявки Вити Ющенко.

Laughing out loud

Россия и так имеет предназначение жить строго с продаж ресурсов. читай - быть сырьевым придатком более развитых стран. ничего другого ей никто не позволит. после всей этой бадяги все будет еще гораздо более ярко выражено.

Влад
 
Fakир написал:
Россия и так имеет предназначение жить строго с продаж ресурсов. читай - быть сырьевым придатком более развитых стран. ничего другого ей никто не позволит. после всей этой бадяги все будет еще гораздо более ярко выражено.

Оказывается современные, и по всем отзывам самые лучшие, истребители, бомбандировщики, космические носители, ядерные реакторы, спутники и т.д делают для России в Китае и контрабандно ввозят на ее территорию. Не знал.
Оказывается лучшие программисты, физики, математики это клоны Китайских бомжей, которых также контрабандно ввозят в Россию. Не знал.
Весело читать глупости.

Гость.

Fakир
Прости,дружище! Но ты сморозил глупость...Хотя при теперешнем оболванивании типа "Украина от моря до моря","Шухевич лучший друг детей","Севастополь самый украинский из всех украинских", не мудрено...

gftr
 
Fakир написал:
конечно нет. Украина ни от чего не отделялась. Союз распался весь и сразу.

Вот и Грузия распадается.

@obaka
 
Влад написал:
 
Fakир написал:
Россия и так имеет предназначение жить строго с продаж ресурсов. читай - быть сырьевым придатком более развитых стран. ничего другого ей никто не позволит. после всей этой бадяги все будет еще гораздо более ярко выражено.

Оказывается современные, и по всем отзывам самые лучшие, истребители, бомбандировщики, космические носители, ядерные реакторы, спутники и т.д делают для России в Китае и контрабандно ввозят на ее территорию. Не знал.
Оказывается лучшие программисты, физики, математики это клоны Китайских бомжей, которых также контрабандно ввозят в Россию. Не знал.
Весело читать глупости.

Вы когда просыпались, вам, что не сказали, что сейчас 2008 год?
Обо всём вышеперечисленном нужно видимо писать в прошедшем времени.
Вы кстати слышали о негласном распоряжении принимать в российские вузы в первую очередь украинских абитуриентов?
А то, что в России всё самоё лучшее мы и так каждый день по РТР и ОРТ видим и слышим, а ещё родственников и друзей в России имеем
Только в последнее время эти самые СМИ так им мозги засрали, что
величие ваше уже не через уши прёт, а через другие отверстия.
Бегемота видели? Он тоже большой и дерьмо хвостом лихо вокруг разбрасывает, лев так не умеет и слон не умеет... ну короче, вы поняли.

AWASS
 
@obaka написал:
Вы кстати слышали о негласном распоряжении принимать в российские вузы в первую очередь украинских абитуриентов?

Если у нас абитуриенты такие умные, то почему студенты российских вузов занимают призовые места на всемирных олимпиадах, а не украинские? (Только я хорошо знаю, как у нас за последние лет десят опустился уровень образования как среди школьников, так и среди студентов. ТУПЫЕ заполняют вузовские аудитории, а мы уже начинаем пожинать плоды их деятельности, особенно среди врачей)
Если мы такие умные, то почему живем хуже других? Почему не растет ВВП? Или у нас горе от ума?
Идет, я бы сказал, планомерный развал ВСЕГО и ВСЯ что есть на этой территории, которая называется Украина. И вместо того чтобы наводить порядок в своем доме, мы то на Россию гавкаем, то перед НАТО с ЕС хвостом крутим.
Собака, в будку и займись наведением в ней порядка! Laughing out loud

@obaka

А я ,что на российском форуме учу россиян жизни?
Или вы уже потихоньку плацдарм захватываете?

@obaka

Идет, я бы сказал, планомерный развал ВСЕГО и ВСЯ что есть на этой территории, которая называется Украина. И вместо того чтобы наводить порядок в своем доме, мы то на Россию гавкаем, то перед НАТО с ЕС хвостом крутим.
Собака, в будку и займись наведением в ней порядка!
_________________

В этих словах вы раскрыли себя как нельзя лучше
1.Для вас это действительно "вся эта территория", а для меня родина (специально для вас не пишу с большой буквы)
2.Это я должен спрашивать, почему на УКРАИНСКОМ форуме УКРАИНСКИЕ граждане так ненавидят всё УКРАИНСКОЕ.
3.Вам бы всех в будку загнать, а уж тогда вы порядок наведёте.

Олександр Хоруженко

Вообще-то, как я смотрю, заданая мною тема стала очень популярной.
Плохо только, что професиональных и в самом деле проукраинских позиций, кроме некоторых читателей, никто и не занимает. Остается верить, что читающих этот форум адекватных и професионалных людей, намного больше тех, кто пишет... при этом ненавидит мою страну - УКРАИНУ.

Эта война показывает, что мы живем в реальном мире циничной геополитики, а о свободе и праве народа на свой путь развития может мечтать только та страна, в которой есть современная армия и влиятельные друзья в мире. Ценности дипломатии и коллективной безопасности для таких наций как Грузия или Украина здесь тоже не помощники, так как мы маленькие и периферийные нации. Думаю, целью провокаций русских, а теперь уже и полномасштабной войны в самой Грузии есть смена политического руководства этой страны, которое безапелляционно сделало свой евроатлантический выбор, что для самой России обозначает крах ее политического влияния на Кавказе.
Следующий алгоритм показывает, что российский режим по аналогии уже сделал в Приднестровье, и что планирует делать в Севастополе на протяжении следующих пяти-семи лет:

1. Россия сначала признает границы Грузии, куда, безусловно, входят территории Южной Осетии и Абхазии.

2. В результате военно-политических событий 90-х годов прошлого столетия с этих территорий с активным участием Российских вооруженных сил было изгнано около 300 тысяч проживавших там грузин, власть взяли в свои руки несколько кланов, которые объявили указанные области независимыми государствами. То есть, юридически, если Российская федерация их не признала, но признает границы Грузии, то она признает и тот факт, что эти так называемые независимые государства являются незаконными формирования, Причем эта ситуация длится гораздо больше 10 лет.

3. Для того, чтобы создать международный юридический прецедент, после изгнания более 300 тыс. грузин из Абхазии и Южной Осетии, Российская федерация путем обольщения обнищавшего оставшегося населения Абхазии и Южной Осетии стала раздавать Российское гражданство всем желающим - а их очень много. Таким образом, политическим путем, совершенно искусственно, за несколько лет на территории независимого государства Грузии появилось десятки тысяч незаконно проживающих там российских граждан, которых как утверждает МИД Российской федерации, Россия готова защищать всеми имеющимися в ее распоряжении способами. Все это называлось "миротворческой миссией" и для того, чтобы никто не мешал этому процессу, происходило за гранью штыков.

4. Верхушки кланов обеих непризнанных государств, не без помощи криминальных структур в Грузии, организовали каналы сбыта краденых машин, пути доставки наркотиков, переправку контрабандных товаров и т.п.

5. В Российской федерации, даже на уровне Думы, постоянно высказывались идеи о том, что надо бы признать Абхазию и Южную Осетию независимыми государствами или принять их в состав Российской федерации - видимо в зависимости о того, как поведут себя их лидеры. В прессе даже назывались даты принятия такого решения - одна из этих дат приходилась как раз на первую декаду августа 2008.

6. Когда, наконец, грузинское руководство приняло решение навести Конституционный порядок на своей, подчеркиваю на своей, а не на чужой, территории, Российская федерация приняло безпрецендентное решение о военном вторжении на территорию независимого государства - Грузии под лозунгом защиты российских граждан, которых она и создала на чужих территориях. В данный момент Россия ведет широкомасштабную военную кампанию по всей территории Грузии как на суше, в воздухе так и на Черном море. Бомбовым ударам подвергаются города и села, с том числе и столица Грузии - Тбилиси. Имеются жертвы среди мирного населения.

Вот такие факты.

А теперь самое главное. О чем все уже догадываются, - вслух сказал американский дипломат Ричард Холбрук о том, что следующей целью России после Грузии станет Украина.

Скорее всего, Россия признает суверенитет Абхазии и Южной Осетии по косовскому сценарию, а также (здесь уже нельзя исключать и такого варианта) и Приднестровья, что уже непосредственно затронет национальные интересы Украины. В общем можно говорить, что Россия уже окончательно дозревает до того, чтобы на попытки американцев закрепиться в нашем регионе, отвечать мощными контрударами, поскольку поняла, что сосуществования с Западом не получится.

Глобальный конфликт, как минимум, в форме цепочки локальных войн на границах с Украиной неизбежен уже в ближайшей перспективе. Привычный нам мир уже мертв. Чем быстрее это поймут в Киеве, тем больше шансов у нас будет сохранить украинскую государственность.

Fakир
 
Влад написал:
Весело читать глупости.

мне тоже Laughing out loud

 
Влад написал:
Оказывается лучшие программисты, физики, математики это клоны Китайских бомжей, которых также контрабандно ввозят в Россию. Не знал.

лучшие програмеры или пашут на западные конторы, или свалили.
а лучшим физикам сейчас лет по 80

http://ru.wikipedia.org/wiki/Абрикосов,_Алексей_Алексеевич

остальные или тоже свалили, или торгуют на базаре картошкой.

а оружие никогда не принесет такого дохода как цветные телевизоры или материнские платы.

повторяю для особо одаренных: Россия жила, живет и будет жить исключительно за счет нефти и газа. не будет нефти и газа - России п@@ц.

 
Гость. написал:
Fakир
Прости,дружище! Но ты сморозил глупость...Хотя при теперешнем оболванивании типа "Украина от моря до моря","Шухевич лучший друг детей","Севастополь самый украинский из всех украинских", не мудрено...

прощаю, камрад Smile ты наверное мало раз выезжал за границу, а я за ней 8 лет живу. мне просто виднее со стороны что и как, общаясь с народом из разных стран.

да и "лучших физиков" я пожалуй побольше чем ты знаю. недавно, кстати, один перешел к нам в институт (в одной из стран Евросоюза) из МГУ (!!!), на такую зарплату, что смешно. и как дела обстоят с наукой в России мне известно замечательно.

про оболванивание ничего сказать не могу, украинское телевидение смотрю 2 раза в год

d.astrov
 
Олександр Хоруженко написал:
Глобальный конфликт, как минимум, в форме цепочки локальных войн на границах с Украиной неизбежен уже в ближайшей перспективе. Привычный нам мир уже мертв. Чем быстрее это поймут в Киеве, тем больше шансов у нас будет сохранить украинскую государственность.

В общем, может так и будет. А скорее всего будет не так. Но причём тут мы? Я имею ввиду простые люди. Что следует из Ваших слов, Александр? Что лично я могу изменить в этом раскладе?
У меня есть свой вариант ответа. Но интересно узнать Ваш.

Влад

Ну если вы там живете то оглядывайтесь почаще. Этикетки читайте на товарах которые там покупаете. Сегодня Европа это 80% китайского ширпотреба. Ученые сами говорите русские, да и с программерами тоже не особо спорите, просто ради злости плюнули лишний раз в Россию, даже не задумываясь сколько этих программеров работает сейчас в самой России. Да телевизоры и микроволновки, которые собирают из азиатских, плат тоже не очень вяжутся с сильной Европейской экономикой.
Вы нам тут сказки не рассказывайте о сильной европе, на которую дунь она рассыпиться, поскольку держится на таких как вы астарбайтерах. Просто раньше Гитлер их свозил в вагонах и поднимал европу рабским трудом, сейчас европа заманивает коркой хлеба, довольно вонбчей и маленькой. Сколько вы получаете зарплату, 1 тысячу евро и оставляете там 700-800 евро на жизнь.
Вы поузнавайте немного, сегодня в Москве зарплата а 2 тысячи долларов даже зарплатой не считают в определеных кругах, в том числе у программистов. Задержались вы у том болоте, пора домой ехать. А еще поузнавайте сколько как россияне скупают эту самую европу оптом и в розницу, и не только за газодоллары.
Именно поэтому Европа и боится Россию, не потому что Бисмарк не советывал ее трогать, а потому что они умнее Ющенка и Саакашвили и понимают, не надо бить медведя ногами а то он яйца вырвет.

Fakир
 
Влад написал:
Ну если вы там живете то оглядывайтесь почаще. Этикетки читайте на товарах которые там покупаете. Сегодня Европа это 80% китайского ширпотреба.

именно что китайского, а не российского. как и Россия

 
Влад написал:
Ученые сами говорите русские, да и с программерами тоже не особо спорите, просто ради злости плюнули лишний раз в Россию,

ученые русские, но не в России. никуда в не плевал, да и злости вроде не испытываю. но то что бегут оттуда люди (самые умные) это просто знаю не по наслышке

 
Влад написал:
Вы нам тут сказки не рассказывайте о сильной европе, на которую дунь она рассыпиться,

покажите где рассказывал

 
Влад написал:
Сколько вы получаете зарплату, 1 тысячу евро и оставляете там 700-800 евро на жизнь.

скажем так, зарплаты гораздо больше, расходы гораздо меньше

 
Влад написал:
Именно поэтому Европа и боится Россию, не потому что Бисмарк не советывал ее трогать, а потому что они умнее Ющенка и Саакашвили и понимают, не надо бить медведя ногами а то он яйца вырвет.

а нахрена трогать?? Laughing out loud Россия и так газ отдаст. нету выхода другого. иначе бы заглушили трубу о оставили европу помирать от холода. вот почему так не сделать если кто-то (по сути, соперник) от тебя зависит?

Гость

Президент Чехии считает Грузию ответственной за конфликт Кавказе
Президент Чехии Вацлав Клаус считает Грузию ответственной за конфликт на Кавказе. Обострение ситуации вокруг Южной Осетии произошло по вине грузинских политиков. Такое мнение глава государства выразил в интервью, опубликованном сегодня пражской газетой «Млада фронта днес».
«Фатальная роль грузинских президента, правительства и парламента в развязывании войны не подлежит обсуждению, - подчеркнул Вацлав Клаус. - Сказать, что я обеспокоен последними событиями на Кавказе было бы не точно. Это не достаточно характеризуют те сильные чувства, которые они у меня вызывают. Того, что произошло в Грузии, я, точно выражаясь, боюсь. Это касается как самого действия, так и того, как оно истолковывается политически и в СМИ».

Олександр Хоруженко
 
d.astrov написал:
 
Олександр Хоруженко написал:
Глобальный конфликт, как минимум, в форме цепочки локальных войн на границах с Украиной неизбежен уже в ближайшей перспективе. Привычный нам мир уже мертв. Чем быстрее это поймут в Киеве, тем больше шансов у нас будет сохранить украинскую государственность.

В общем, может так и будет. А скорее всего будет не так. Но причём тут мы? Я имею ввиду простые люди. Что следует из Ваших слов, Александр? Что лично я могу изменить в этом раскладе?
У меня есть свой вариант ответа. Но интересно узнать Ваш.

По перше, не треба вважати себе маленькими і простими людьми. Хтозна, можливо, ще Ви будете вирішувати ті проблеми, які виникнуть через декілька років.
А, по друге, це я говорю для того, аби ми всі разом вже сьогодні висували більші вимоги до наших політиків, потрібно вимагати у них відстоювати національні інтереси як на національному, так і на регіональному рівні. Потрібно не давати агентам лобістам ФСБ навязувати і формувати тут своє інформаційне моделювання своїх політик. Задач для всі нас сьогодні хоч відбавляй.

d.astrov
 
Олександр Хоруженко написал:
це я говорю для того, аби ми всі разом вже сьогодні висували більші вимоги до наших політиків, потрібно вимагати у них відстоювати національні інтереси

Политики отстаивают только свои личные итнтересы. К сожалению в подавляющем большинстве случаев их личные интерсы противоречат нашим. Я например хочу мирного неба над головой, а соседнему президенту надо сбросить куда-то бомбы чтобы получить новый транш на закупку оружия. Так было всегда. А участие масс в политических процессах - это иллюзия. Вредная иллюзия. Политики с помощью СМИ индуцируют в слабых головах свои мысли, как их Мамардашвили называл "бастарды сознания" подменяя таким образом истинные желания и стремления человека к любви, братству и миру на ложные, наведенные страсти. Задача разумного человека - бороться с чужими мыслями в своей голове. И быть адекватным. Это трудно. Вспомните "Доктор Живаго". Типичный пример того, как жернова большой политики стирают в порошок маленького ( или если угодно, нормального) человека.
Нет, Александр, к политикам апеллировать безсмысленно. Взывать нужно только к человеческому сердцу. И чтобы нам не рассказывали о плохой России или Европе, на самом деле там живут такие же люди как мы, и их желания аналогичны нашим. И когда ( не дай Бог) на их головы упадут бомбы оттого что политики решают свои бизнес-вопросы, им будет так же больно как нам.

Fakир
 
Олександр Хоруженко написал:

2. В результате военно-политических событий 90-х годов прошлого столетия с этих территорий с активным участием Российских вооруженных сил было изгнано около 300 тысяч проживавших там грузин, власть взяли в свои руки несколько кланов, которые объявили указанные области независимыми государствами.

камрад, интересуюсь, почему ты забываешь о резне которую учинили в абхазии и осетии националисты Гамсахурдии? которые и грузинов погромили немало. может ты просто не в курсе, что сразу после развала совка в грузии к власти пришли дегенераты вроде нашего Тягнибока?

Fakир

порадовала правильность нашей позиции по отношению к конфликту. чисто сдержанное осуждение насилия, поддержка территориальной целостности... ну и Ющ в целом верно поехал туда покривлялся - нам же надо будет туда втюхивать свою продукцию оборонки Smile

особенно повеселила Юля Smile типа хули вам надо от меня, у нас президент этими делами занимается

правда, предъява по флоту была не очень к месту, надо было подождать. когда мочилово в разгаре, лучше не лезть.

по сути, ситуация крайне благоприятная. Грузия начнет вооружаться еще больше, основная часть барышей пойдет нам. русские сделали нам неоценимую услугу по части рекламы ракет. лучше этой может быть только ситуация, когда продаешь оружие обоим воюющим, как Союз после исламской революции в Иране

Арик
 
Олександр Хоруженко написал:
Вообще-то, как я смотрю, заданая мною тема стала очень популярной.
Плохо только, что професиональных и в самом деле проукраинских позиций, кроме некоторых читателей, никто и не занимает. Остается верить, что читающих этот форум адекватных и професионалных людей, намного больше тех, кто пишет... при этом ненавидит мою страну - УКРАИНУ

Професиональных??? А здесь что одни политологи собрались? Я думал, что форум для того и создан чтобы каждый мог высказать свою точку зрения.

 
Олександр Хоруженко написал:
Российская федерация приняло безпрецендентное решение о военном вторжении на территорию независимого государства - Грузии под лозунгом защиты российских граждан, которых она и создала на чужих территориях. В данный момент Россия ведет широкомасштабную военную кампанию по всей территории Грузии как на суше, в воздухе так и на Черном море. Бомбовым ударам подвергаются города и села, с том числе и столица Грузии - Тбилиси. Имеются жертвы среди мирного населения.

Вот такие факты.

А теперь самое главное. О чем все уже догадываются, - вслух сказал американский дипломат Ричард Холбрук о том, что следующей целью России после Грузии станет Украина.

Ну прямо пропоганда из CNN. Интересно а чем американцы в Ираке и Афганистане занимаются, и кто будет следующим, дипломат не сказал?

 
Олександр Хоруженко написал:
Глобальный конфликт, как минимум, в форме цепочки локальных войн на границах с Украиной неизбежен уже в ближайшей перспективе. Привычный нам мир уже мертв. Чем быстрее это поймут в Киеве, тем больше шансов у нас будет сохранить украинскую государственность.

Паника какая-то. С Россией дружить надо и все будет нормально, я вас уверяю. Много столетий жили бок о бок, и дальше проживем.

Арик
 
Влад написал:
Ну если вы там живете то оглядывайтесь почаще. Этикетки читайте на товарах которые там покупаете. Сегодня Европа это 80% китайского ширпотреба.

Ты наверное в Европе никогда не бывал, как раз там товар качественный. Это только в "Совок" барыги весь фуфел свозят.

 
Влад написал:
Сколько вы получаете зарплату, 1 тысячу евро и оставляете там 700-800 евро на жизнь.

В нормальных Европейских странах инженера получают 3 тыс. евро.
А на жизнь тратят 700-800. Так что не надо нас дурить Laughing out loud В Европе все в порядке.

Гость.

Хорунженко, Украина не твоя страна...
Твоя страна Грузия, Америка...Там хорошо, море, солнце и параноидальных придурков, море разливанное!

Рай для таких как ты.

politexpert

А що в дурдомах теж вже провели Інтернет?

Чи тебе відпустили щось знайти поїсти, а ти бігом в Інтернет-кафе?

Треба якось буде цим питанням зайнятися.

Гость.

Чего и следовало ожидать. Явление очередного национал -патриота, которого волнуют проблемы психиатрии.
Не переживай, любый друже...))) Вылечат тебя, если захочешь. А не захочешь, езжай Баржоми пить, с медом.
И все будет в полном ажуре!

Fakир

примечательно, что янек себя показал как типический быдломот и тупорылый. я даже не ожидал.

Barmaley

Smile Янык сказал и много и ничего Smile

Он говорил:

 
Янукович написал:
Как относиться теперь к тому факту, что Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии, народы которых высказались за независимость? Нужно действовать без двойных стандартов – нужно поступить так же, как поступил Запад по отношению к Косово. Считаю, что Украина должна принять волеизъявление народов Южной Осетии и Абхазии и признать их независимость

НО! Украина официально не признавала независимость Косово. А значит, действуя, по совету Яныка, без двойных стандартов, не должна признавать и независимость грузинских анклавов.

анти - янык

Произведя такое заявление Янукович уподобился Витренко. Стало очевидо, что все его проевропейские заявления в бытность премьер-министром Украины блеф и желание хорошо выглядеть перед Западом. Именно туда направлены были раньше устремления главного спонсора ПР - господина Ахметова. Но в свете последних событий в ПР, когда сторонники Януковича победили ахметовских - приоритеты у екс-премьера изменились и он ищет более надёжные способы платить по счетам по-настояшему опозиционной партиии коей является ПР. Ментальность сына полицая из хутора Януки Витебской области высланого на исправительные работы в индустриальный Донбас в 1946 не изменилась. Его как и впрочем Ахметова почти ничто не связывает с Украиной. У одного правда есть партия у другого заводы. И заводы категория более патриотичная. Они не могут колебаться, как мнения членов политбюро, в соответствии с курсом партии.
Скорее всего у Януковича появились новые-старые зарубежные спонсоры. И его удел конкурировать с Наталией Витренко за ресурсы росийской помощи.
После заявления онеобходимости признания Украиной Абхазии и Юж.Осетии - Янукович изгой на западе и вечно желан на северо-востоке.
По сути это антиукраинское заявление. Оно идет в разрез с государственной политикой которая ведётся уже 17 лет и которую он сам же последовательно (но нехотя) проводил будучи у власти. Оно не будет незамечено в России у которой из партнеров скоро останется лишь Куба, с.Корея, Беларусь, Венесуела, Сирия, Иран.
Следующий шаг Януковича измена Родине и колаборация с потенциальным окупантом.
По стопам отца.

мара

ты сначала посмотри какие стопы у отца ющенко, "бежавшего " 7 раз из концлагерей и какой разрушитель сын такого отца.

янукович выразил мнение украпнского народа ,в отличие от ющенка, выражающего только свои кумовские интересы. кучка отъявленых националистов пытается навязывать свое мнение и выдавать его за общенародное. ПОЗОР ! Южная осетия отказалась от помощи с украины , показав всему миру презрение агрессорам и их пособникам.

ющенко опозорил страну на весь мир. оранжевые недоумки , учите историю и этику.

Прохожий
 
мара написал:
ты сначала посмотри какие стопы у отца ющенко, "бежавшего " 7 раз из концлагерей и какой разрушитель сын такого отца.

янукович выразил мнение украпнского народа ,в отличие от ющенка, выражающего только свои кумовские интересы. кучка отъявленых националистов пытается навязывать свое мнение и выдавать его за общенародное. ПОЗОР ! Южная осетия отказалась от помощи с украины , показав всему миру презрение агрессорам и их пособникам.

ющенко опозорил страну на весь мир. оранжевые недоумки , учите историю и этику.

А ведь ты сказал (а) то, что думает добрая половина жителей нашей страны. Бездумные пляски под грузинско-натовский бубен это удел грантоедов и тех, кто служит кому угодно, но не Украине.

Белый

Что там сказал Янукович это совершенно неважно, с подобной трусливой, беззубой и продажной оппозицией никакой альтернативы нынешнему нацистскому режиму нет.

Сумчанин
 
Олександр Хоруженко написал:
Плохо только, что професиональных и в самом деле проукраинских позиций, кроме некоторых читателей, никто и не занимает. Остается верить, что читающих этот форум адекватных и професионалных людей, намного больше тех, кто пишет... при этом ненавидит мою страну - УКРАИНУ.

Вы пан Хоруженко с одной стороны такой типа умный политолог, вся фигня. С другой стороны - от ваших постов воняет газовой камерой.

Почему вы утверждаете, что все кто с вами не согласен "ненавидит Украину"?

С какой стати вы решили что ваша позиция -"проукраинская"? В Вашингтоне так сказали?

Что делается "проукраинской" властью и правыми организациями для снижения межнационального напряжения внутри страны и недопущения грузинской ситуции в Украине?

Было бы хорошо если бы власть просто ничего не делала... А все делается строго наоборот, конфликты нашей властью культивируются и провоцируются. Теперь полезли и в религию.

Мы и есть граждане Украины, тобто ті самі українці.
Уверен что большинство из присутствующих не является ни врагом Украины ни "купленным агентом ФСБ" или других служб.

А вот что вы по заданию западных контор занимаетесь тут насаждением "демократии", ни от кого не секрет, вы сами не сильно скрываете, даже наверно гордитесь.

"Демократия" и "свобода" за которые вы якобы боретесь уже много лет, как раз состоит в том чтобы люди могли иметь свое мнение, отличное от других и никто их за это не преследовал. Или вас "там" учили другому?

Это мы - украинцы, и наше мнение - украинское, пусть мы и не едины по многим вопросам, і розмовляємо російською.

А вы - хз кто.

view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 793
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 177338
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65013
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.