Підтримай братню Грузію!

Українці! ... Коли ми з Вами стояли на Майдані за нашу Свободу – серед наших прапорів були прапори Вільної Грузії. В ті дні кожен грузин і грузинка серцем були в Києві... Сьогодні війна прийшла на землю Грузії. Якщо твоє серце болить за Грузинський Народ – підпишися під цим коротким листом в його підтримку. Твій лист буде відіслано до Представництва ООН в Грузії, Президентові Грузії М.Саакашвілі та до Амбасади Грузії в Україні. ГРУЗІЄ, УКРАЇНЦІ З ТОБОЮ! Надішли свого листа Друже!

Українці!
... Коли ми з Вами стояли на Майдані за нашу Свободу – серед наших прапорів були прапори Вільної Грузії. В ті дні кожен грузин і грузинка серцем були в Києві...

Сьогодні війна прийшла на землю Грузії. Якщо твоє серце болить за Грузинський Народ – підпишися під цим коротким листом в його підтримку.

Твій лист буде відіслано до Представництва ООН в Грузії, Президентові Грузії М.Саакашвілі та до Амбасади Грузії в Україні.

ГРУЗІЄ, УКРАЇНЦІ З ТОБОЮ!

Надішли свого листа
Друже! Якщо у тебе є можливість розмістити банер цієї ініціативи будь-де в Інтернеті - зроби це: ЗА НАШУ І ВАШУ СВОБОДУ!!!
http://for-georgia.kudzo.org.ua/

МакЛауд
 
Белый написал:
Открываем "Панораму" - видим интервью с грузином. Я не против услышать мнение грузин, но скажите на милость, разве у нас в Сумах отсутствуют осетины и им нечего сказать?!

Ты бы полистал газету, что ли... стр. А14

Белый
 
Цитата:
Мы бы с удовольствием опубликовали противоположную точку зрения, но из немногочисленных сумских осетинов и абхазцев пошли на контакт только двое, и то на «непечатный».

Вы об этой ? Так это называется развесистая клюква или лапша по-другому. Laughing out loud

Евген Цыбуленко

2010 год — Русские войска в Ида-Вирумаа

2010 год. В ночь на 8 августа эстонские регулярные войска вошли на территорию самопровозглашенной Принаровской Республики для восстановления конституционного порядка и территориальной целостности Эстонской Республики. В результате коротких, но кровопролитных боев сопротивление хорошо вооруженных и обученных Российской Федерацией сепаратистских банд-формирований было подавлено, за исключением очагового сопротивления в отдельных районах Нарвы и Кохтла-Ярве.

Утром 8 августа Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что действия Эстонии являются нарушением международного права, а также подчеркнул, что виновные понесут наказание. Согласно положениям Конституции РФ, Россия обязана защитить своих граждан в любой точке планеты, добавил он. Вслед за этим в Эстонию вошла колонна Псковской 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. ВВС Российской федерации нанесли массированные удары по эстонским аэродромам, основным портам и другим стратегическим объектам в глубине территории Эстонии.

Как обычно бывает в подобных случаях, экстренное заседание Совета Безопасности ООН, посвященное ситуации на востоке Эстонии, завершилось без принятия каких-либо резолюций. «Некоторым членам Совбеза требуется дополнительное время для принятия решения», — сообщил после окончания заседания посол Бельгии в ООН.

9 августа в районы столицы непризнанной Принаровской Республики город Нарва были переброшены дополнительные подразделения российского спецназа, которые вступили в непосредственное огневое соприкосновение с регулярными эстонскими войсками. В результате кровопролитных боев Нарва переходит из рук в руки. На территории Российской Федерации идет активная вербовка и оснащение наемников из числа бывших контрактников и казаков для отправки в зону боевых действий. Эстония объявила об отзыве половины контингента военнослужащих, несущих службу на территории Ирака.

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, Вооруженные силы Российской Федерации приступили к операции по принуждению эстонской стороны к миру в зоне конфликта.

Что за бред? Этого не может быть — скажете Вы. Да, не может, но только по одной причине: Эстония — член НАТО. За все годы своего существования даже Империя Зла — СССР не рискнула напасть на какого-нибудь члена данного альянса. Тем более не решится на это жалкая пародия на СССР — Российская Федерация. Тем не менее, описанные события происходят сегодня, только не в Эстонии, а в Грузии. Это значит, что они могут произойти в любой стране, которая имеет несчастье быть соседом России.

Ребенку понятно, что сепаратистские квази-государства — Южная Осетия, Абхазия, Приднестровье были созданы при помощи России, и могут существовать исключительно опираясь на штыки Российской Армии и материальную поддержку Российского государства. Похожий сценарий Россия готовила и в Крыму в начале 90-х — к счастью, не получилось. Тем не менее, истерия вокруг Севастополя начинает нагнетаться Российскими политиками и СМИ с новой силой. Не значит ли это, что Россия вернулась к старым планам?

Очень уместно было бы провести параллели с Чечней, но они настолько очевидны, что на это не хочется даже тратить время. Двойные стандарты в поведении Россия налицо. Не менее очевидны и параллели с «защитой» Гитлером немецкого населения на территории Чехословакии. К чему привел Мюнхенский сговор — хорошо известно. Когда Гитлер взялся «защищать» немцев на территории Польши — было уже поздно.

Какие выводы? А вывод один — хватить играть в дипломатические игры с Россией. Российская Федерация, совершив неприкрытый акт агрессии в отношении суверенного государства, Грузии, перешла последнюю черту и показало всему миру свою агрессивно-милитаристскую сущность. Только скоординированные усилия международного сообщества и жесточайшие международно-правовые санкции пока еще могут предотвратить окончательное превращение России в нацистскую Германию.

Евген Цыбуленко

Профессор международного права
Директор Центра по правам человека

d.astrov
 
Евген Цыбуленко написал:
Российская Федерация, совершив неприкрытый акт агрессии в отношении суверенного государства, Грузии, перешла последнюю черту и показало всему миру свою агрессивно-милитаристскую сущность.

Эх, Жека. Всё ты правильно рассказываешь, профессор. Только ты это расскажи детям и женщинам Южной Осетии на которых война с неба упала. Тебя бы туда с семьёй. Или не хочется?

Чих - Пых

Евген Цыбуленко
Температура у тебя, чтоли? Бред несешь...
Или просто, дурак? Пасеку,небось,имеешь?

гость
 
МакЛауд написал:
Ты бы полистал газету, что ли... стр. А14

Какая птица долетит до середины Днепра, и какой идиот дочитает "Панораму" до 14 страницы?

VT
 
d.astrov написал:
 
Евген Цыбуленко написал:
Российская Федерация, совершив неприкрытый акт агрессии в отношении суверенного государства, Грузии, перешла последнюю черту и показало всему миру свою агрессивно-милитаристскую сущность.

Эх, Жека. Всё ты правильно рассказываешь, профессор. Только ты это расскажи детям и женщинам Южной Осетии на которых война с неба упала. Тебя бы туда с семьёй. Или не хочется?

война им на голову упала давно, как только россия туда свой нос сунула, а до этого все время работал часовой механизм. щас его, кстати, взвели снова.

Белый
 
Цитата:
Какая птица долетит до середины Днепра

По теме сказать нечего, так теперь под гостем лаем, господин соврамши?

Интервью у осетин взято не было, типа по причине их нежелания, все остальные статьи явно в пользу Грузии, ни о какой непредвзятости речь и близко идти не может.

Володимир Шевчук
 
Влад написал:
Я настоятельно советую, прежде чем писать такие глупости хоть поищите в Интернете историю того народа о котором вы пишите. Вы молодой человек просто безграмотный, который пишет глупости в своей ненависти к России.

Влад. Мені дуже прискорбно, що ви починаєте обзивати людей про їхню "безграмотність", а самі наводите аргументи, які не спростовують того, що грузини і осетини жили в мирі. З Ваших же слів, осетинів поділив Сталін, але Сталін ділив у СРСР не тільки їх і це Вам відомо і до дружби осетин і грузин цей аргумент не має жодного відношення (хіба що Сталін по національності грузин, який себе називав "русским человеком"). Повстання 70-х, яке не відбулося (чесно, про нього мені також нічого не відомо) було направлено не проти грузин, а проти системи, тому і цей Ваш аргумент не має причинно-наслідковго зв'язку між дружбою цих народів.
І останнє. Історія відносин грузинського та осетинського народів не починається з історії СРСР чи з часу їх перебування у складі Російської імепрії. Грузини разом з значною частиною осетин (серед них є і мусульмани) захищали свою християнську віру від мусульманської експансії та набагів інших кавказьких племен. Хоча їхня історія також не безхмарна, однак принцип римської імперії "поділяй і володарюй" добре засвоєний Росією. При нормальній автономії осетин у складі Грузії, у них не було б проблем у спілкуванні із осетинами Росії, як немає таких проблем у спілкуванні росіян України із росіянами РФ.

 
МиГ 24 написал:
Не думаю что при въезде танков,по барабану каких, будешь воевать.
Трепло...)))
Украинская армия на данный момент АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ...
Не дай Бог войдут танки...
Многих не досчитается..украинская армия...)))

МиГ 24. Я з вами погоджуюсь, армія України не буде чинити опору російській армії у випадку агресії. Але... Що буде Росія робити далі? У нас же в паспорті національності немає І будь-який Петренко скаже, що він росіянин, а Іванов - що українець. Як ділити будете? Як управляти будете? У яку кропійку це вам вильється? Як тільки російський народ відчує, що він починає гірше жити через значні фінансові витрати на утримання позицій в Україні (а без цього ніяк не обійдетесь), він першим заволає про вихід з України. Ось і ще багато чого іншого я мав на увазі, коли говорив, що ми (українці) розвалимо вас (російську державву), якщо ви нападете на нас. Крім того, яка вигода тому ж Ахметову (чи будь-кому іншому нашому олігарху)ділитися частиною свого стабільного бізнесу із ФСБ, навіщо йому фінансові втрати через прихід сюди Росії (адже його привабливий та вибудуваний бізнес - лакомий кусок для його російських конкурентів). А тепер думай - чи тільки танками виграють війну. Тобто, не все так легко. Україна - не Росія, але й не Грузія. Тут є кому втрачати і що втрачати. Ти думаєш Ахметов дурак, коли пішов на тихе зближення із Ющенком? Ти думаєш випадково Янукович мовчить, як риба об льод? То-то же. Для прикладу. Росіяни викинули на Януковича купу грошей. І що получили? А нічого. Ще раз то-то же. Не танками воюють. Он США скільки фінансово втрачають в Іраку (хоча там є нафта). Що Росія придбає окупувавши Україну? Вона отримає хитрий і лінивий для роботи на когось народ, який буде дуже смоктати грошики з братньої Росії. Так що - вперед

Володимир Шевчук
 
Влад написал:
Знаю это наперед, поскольку ни один здравомыслящий и честный человек не станет оправдывать Саакашвили, который послал войска убивать людей.

Пропоную у реченні Влада поміняти прізвище "Саакашвілі" на прізвище "Путін" і вважати, що це він пише не про Пд. Осетію, а про Чечню.

Ось вони подвійні стандарти, на які так бідкається Російська влада.

Влад

Все обсуждение мне напонимает дискусии историков о том, какой режим был менее антинародным, Гитлеровкий или Сталинский. Поменяйте на фамилии Саакашвили и Путин и будем иметь ту же самую историческую паралель.
Все понимают, Саакашвили превратиля в Кавказского Сталина, который решил побадаться с Росийским Гитлером. Кто из них может быть лучше? Тот кто убил меньше людей, ради своих геополитических амбиций? Или кто более умно давит апозицию, Саакашвили дубинками а Путин простым подкупом и уголовными делами? Я не пойму о чем мы спорим? Кто убил больше людей тот не прав?
Каковы причины не были у Саакашвили, применение военной силы его не просто не оправдывает, это уголовно наказуемо. Почему убийца, убивший одного человека получает смертную казнь, а Президент Грузии давший команду открыть огонь из систем залпового огня становится героем для наших людей? Вы иногда хоть вдумываетесь в то что пишите? Вы просто подумайте, вы защищаете не просто каких то грузин, вы защищаете власть Грузии которая открыла бойню. Я не прочитал например у Хорунженко что Саакашвили убийца и подвел свой народ под бомбы. Я не хочу защищать Россию, но я понимаю их действия. Что бы делали вы когда на улице стали убивать ваших близких? Открыли мирную дискусию или взяли монтировку и снесли башку ублюдку?
Саакашвили убийца и то для меня неоспоримо сейчас. Действия нашего гаранта я теперь рассмариваю как действия Муссолини в той исторической плоскости, когда ради общей ненависти к России он толкает нас к пропасти нагнетая истерию. Скоро наверно с его секретариата будут выбрасываться с окон с криками "Русские идут"

Белый

Влад, Вы правильно пишите, но в чем можно убедить людей, не желающих и неспособных думать собственной головой и находящихся под прессом огромной пропагандистcкой машины своей страны?

Представьте, что Вы начали бы рядовому жителю СССР образца 70-х годов объяснять что-то там про независимую Украину. В лучшем случае Вы бы встретили просто непонимание.

Иметь собственное мнение, отличное от мнения большинства может позволить себе весьма ограниченный круг людей, это роскошь, и весьма наивно полагать, что мы с вами способны в чем убедить среднестастического сумчанина, если наши представления не совпадают с тем, что вещают "партия и правительство".

d.astrov
 
Белый написал:
Представьте, что Вы начали бы рядовому жителю СССР образца 70-х годов объяснять что-то там про независимую Украину. В лучшем случае Вы бы встретили просто непонимание.

Это точно. Если бы мне в 70-е сказали, что Независимая Украина, извечная мечта украинского народа - это вот это что у нас тут сейчас вокруг, я бы в лучшем случае не понял.

Влад
 
d.astrov написал:
Это точно. Если бы мне в 70-е сказали, что Независимая Украина, извечная мечта украинского народа - это вот это что у нас тут сейчас вокруг, я бы в лучшем случае не понял.

Я вы сейчас много что понимаете? Я например не понимаю, почему 90% национального богатства нашей страны распределено между десятком семей Пинчуков Ахметовых которые покупают замки за границей а налогов платят копейки. И бандитам тюрьмы осталось лишь лозунгом. Я не понимаю почему мы гордимся своей независимостью и стремимся в Евросоюз, жалкое подобие СССР. Я не понимаю почему мы стремимся убрать военные базы России и создать военные базы НАТО. Я не понимаю почему Саакашвили для нас герой а не убийца.
Сегодня я понимаю одно, то что мы называем Украиной это всего лишь географическая единица на карте мира и плевать эта единица хотела на своих граждан. Вот это я понимаю четко.

sobaka

"Российские воинские подразделения находятся в грузинском городе Поти и останутся там до формирования местной администрации, заявил РИА «Новости» во вторник заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Анатолий Ноговицын."

Расскажите мне ещё про пострадавших от Грузинской агрессии...
А Может действительно 80% пасущихся баранов на востоке Украины мечтают о пастухе Толике Ноговицине.
Эй стада ! Чего языки в задницы повтягивали!!!

d.astrov
 
Влад написал:
Сегодня я понимаю одно, то что мы называем Украиной это всего лишь географическая единица на карте мира и плевать эта единица хотела на своих граждан. Вот это я понимаю четко.

И я. Я бы ещё добавил, что эта территория захвачена бандой, от которой пока абсолютно не видно как можно избавиться. Я с ужасом представляю следующие выборы, когда народ как овцы на заклание пойдёт выбирать, кто его будет грабить в дальнейшем. И если раньше хоть надежда какая-то была, то теперь - полная безнадёга.

Володимир Шевчук

Ось запитання, вірніше теза:

 
Белый написал:
Влад, Вы правильно пишите, но в чем можно убедить людей, не желающих и неспособных думать собственной головой и находящихся под прессом огромной пропагандистcкой машины своей страны?

 
Белый написал:
Иметь собственное мнение, отличное от мнения большинства может позволить себе весьма ограниченный круг людей, это роскошь, и весьма наивно полагать, что мы с вами способны в чем убедить среднестастического сумчанина, если наши представления не совпадают с тем, что вещают "партия и правительство".

А ось відповідь:

 
Влад написал:
Я вы сейчас много что понимаете? Я например не понимаю, почему 90% национального богатства нашей страны распределено между десятком семей Пинчуков Ахметовых которые покупают замки за границей а налогов платят копейки. И бандитам тюрьмы осталось лишь лозунгом. Я не понимаю почему мы гордимся своей независимостью и стремимся в Евросоюз, жалкое подобие СССР. Я не понимаю почему мы стремимся убрать военные базы России и создать военные базы НАТО. Я не понимаю почему Саакашвили для нас герой а не убийца.
Сегодня я понимаю одно, то что мы называем Украиной это всего лишь географическая единица на карте мира

А тепер моя відповідь:
Якщо Ви Влад і Білий, розписуєтеся у своїй недолугості, то тому вами такі як Ющенко та Балога і крутять, як циган сонцем. Обвинувачуючи інших, що їм щось там "не дано", не бажаєте замітити того, чого Вам не дано. Вам не дано одного: ви не розумієте, що ця держава не для Ющенка, Тимошенко чи інших, а для нас. Друге. Ви вірите у доброго дядю (Путіна чи Медвєдєва - немає різниці), однак історія показує, що "добрі дяді" приходять до влади у співвідношенні 1:4 або 1:5 з поганими дядями (це як у нас). І забудьте за соціалізм. Його не буде.

Влад

Никто не оправдывал непропорциональные ответные действия России. С политической точки зрения Россия должна была вытеснить грузин из территории Осетии и остановиться на административной границе между Осетией и Грузией. Россия перегнула палку. Это как в драке, вас по лбу кулаком, а вы его дубиной. Не надо было бомбить территорию Грузии, не надо было заходить на территорию Грузии, не надо было много чего делать. Именно поэтому сегодня мир и осуждает Россию, и я в том числе.
Почему Россия сделала это и что заставило зайти войска в Гори думаю мы никогда не узнаем. Вот только мне лично запомнился один репортаж украинского журналиста, который рассказывал о зверствах русских и проговорился, что дорога от Тбилиси на Гори была забита военной техникой в разгар войны, а теперь на обочинах лишь остовы разбитых танков. Как вы думаете. Где лучше и легче уничтожать танки, на марше от Тбилиси до Гори или непомсредственно в бою у Цхинвала? В отличие от вас я понимаю, есть политическая целесообразность и есть военная тактика. Можете спросить любого афганца, помолгло им если в свое время СССР могло разбомбить военные лагеря моджахедов которые были на территории Пакистана в той войне. Просто из тактически-военных соображений.

Fakир
 
Влад написал:
Я не понимаю почему мы гордимся своей независимостью и стремимся в Евросоюз, жалкое подобие СССР.

потому что в евросоюзе хорошо и комфортно. нищие и слабые типа восточной европы очень выигрывают - становятся сильнее и богаче.

 
Влад написал:
Я не понимаю почему мы стремимся убрать военные базы России и создать военные базы НАТО.

потому что с нато у нас территориальных неясностей нету. а с Россией - есть. да и создавать что-либо вроде никто не собирается. а ЧМ флот занимает очень много очень дорогой земли, не говоря уже на сколько засырает море и берег

 
Влад написал:
Я не понимаю почему Саакашвили для нас герой а не убийца.

потому что мы категорически против любого сепаратизма, камрад

ШницелЬ

sobaka
Да лучше Толик Ноговицин, чем Витя Ющенко и Юля Тимошенко.
Не нервничай, животное.

@obaka
 
ШницелЬ написал:
sobaka
Да лучше Толик Ноговицин, чем Витя Ющенко и Юля Тимошенко.
Не нервничай, животное.

В ваших подобострастиях
милое производное никто и не сомневался
Ибо отара без пастуха и есть стадо.

xxx7f
 
Fakир написал:
 
Влад написал:
Я не понимаю почему Саакашвили для нас герой а не убийца.

потому что мы категорически против любого сепаратизма, камрад

А провозглашение независимости Украины это был сепаратизм или нет?

Арик
 
гость написал:
...от дебилов тиких как арик

Гостю от Арика.
Ты хоть бы писать без ошибок научился, а потом людей дебилами обзывай. Вот из за таких идиотов как ты страна в ж...е находится.

Арик
 
Alex T написал:
Работать идите. Надо страну на ноги подымать. Я хочу вернуццо в нормальную Украину. Нех тут пиздеть попусту.

Алексу_Т
Ты бы беженец хреновый сам вернулся да помог Родине. А то дорогу в Homeoffice протоптали и сидите труситесь на отказах да апеляциях.
А то и вовсе по клоповниках прячитесь. Зато на форуме чуть-ли не англиком представился "Alex T" Laughing out loud

Fakир
 
xxx7f написал:
А провозглашение независимости Украины это был сепаратизм или нет?

конечно нет. Украина ни от чего не отделялась. Союз распался весь и сразу.

d.astrov
 
Fakир написал:
xxx7f писал(а):
А провозглашение независимости Украины это был сепаратизм или нет?

конечно нет. Украина ни от чего не отделялась. Союз распался весь и сразу.

Так первой же вроде Россия отделилась. А это тоже был сепаратизм?

AWASS
 
d.astrov написал:
Так первой же вроде Россия отделилась. А это тоже был сепаратизм?

Кукловоды, для зомбанутых марионеток, придумили такие ниточки-слова, национализм, шовинизм, сепаратизм,...

Союз осознанно развалила верхушка партноменклатуры, так как партия не давала им свободы ХАПАТЬ. С одной стороны Беловежская пуща, а с другой "бездействующий" Горбачев, но объединены общими корыстными интересами.

Объединение по отделению любой территории строится на экономических предпосылках, а все остальное треп для марионеток. Причем любое отделение с экономической точки зрения не выгодно, так как при отделении автоматически уменьшаются рынки сбыта. Поэтому не об отделении, на мой взгляд, нужно вести полемику, а об объединении. И шо тут непонятного? Shock

Fakир

камрады, зачем такая куча левых вопросов? Smile получилось так как получилось, и работать нужно с тем что есть.

касательно России - да, инициатива развала шла оттуда, что бы не делиться. а лидеры всех братских республик с удовольствием поддержали т.к. каждому хотелось быть хоть маленьким, но царьком.

Гость.

Интересно наблюдать как Россия на всех положила. На НАТО и ООН в том числе.
Учитесь, сявки Вити Ющенко.

d.astrov
 
Гость. написал:
Интересно наблюдать как Россия на всех положила. На НАТО и ООН в том числе.
Учитесь, сявки Вити Ющенко.

А кто сказал, что на всех ложить - это хорошо?

 
AWASS написал:
Поэтому не об отделении, на мой взгляд, нужно вести полемику, а об объединении. И шо тут непонятного?

Очень правильная мысль. Я бы ещё добавил, что культурного разъединения к счастью так и не произошло и тот же Пелевин, не говоря Бродский или Гоголь являются нашими общими национальными культурными явлениями. То же можно сказать о Богдане Ступке и Евгении Миронове. И ещё тысячи примеров. Иными словами, весь этот кошмар в Грузии - это абсолютно бандитские дела, к народам отношения не имеющие. Думаю, что российские лётчики, которые бомбили грузин с удовольствием смотрели "Мимино", например и не пытались стрелять в экран при виде грузина.
Поэтому самое важное ИМХО не начать выяснять кто виноватее в конфликте. Бандюки устроили разборку в результате которой пострадали мирные жители. Это единствено правильная оценка конфликта.

view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 790
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 177338
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65013
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.