По 1,5 грн. уже с понедельника

Уже с понедельника 21 июля часть сумских маршруток собирается выехать с тарифом 1,5 грн. в вместо нынешних 1,25 грн.

О таких своих намерениях заявили на пресс-конференции предприниматели, входящие в Сумскую ассоциацию перевозчиков. В эту организацию входят владельцы примерно 100 из 525 маршруток, работающих в Сумах. Перевозчики обосновывают свое решение ссылаясь на разъяснение «Укравтотранса», который считает, что городская власть не имеет полномочий регулировать тарифы в маршрутках. В святи с этим перевозчики считают, что сами вправе поднять цену на проезд. Если они осуществят свое намерение, то получится, что на многих маршрутках часть перевозчиков будет ездить по разным ценам. Реакция городских властей на планы маршрутчиков пока неизвестна.

Напомним, что ранее мэр Геннадий Минаев пообещал рассмотреть новые тарифы для перевозчиков на заседании исполкома в начале августа.

Владислав Ивченко, "Данкор online"
бригадир.

Еще раз хочу что бы вы поняли именно из-за низкой стоимости проезда в маршрутных такси исчезли автобусы и троллейбусы, если бы не был в их шкуре не говорил бы у меня есть большой автобус но из за маленькой разницы в стоимости я не могу его выпустить на линию. Вам известно, что такое демпинговые цены, так вот благодаря нашей власти и таким как вы эти цены у нас применяются. Если по нормальному, власть лучше бы ограничивала нижний предел стоимости проезда в маршрутках при таком подходе коммунальный транспорт можно было бы поддерживать на плаву, другого не дано и чем раньше это им дойдет да и вам иоже, тем больше уцелевших троллейбусов останется у нас в городе.

гость
 
бригадир. написал:
Если по нормальному.

Если по нормальному, то власть должна была провести новый конкурс, на котором и должны устанавливаться цены в конкурентной борьбе между самими перевозчиками. Не можете или не хотите возить людей на тех условиях, благодаря которым вы выиграли те или иные маршруты, договора на стол и на новый конкурс. Только вы понимаете, что вы не сможете столько взяток платить Галинским, Семесенкам, Минаевым чтоб удержать свои маршруты за собой, поскольку среди вас идет жестокая борьба за выгодные маршруты. Сегодня если бы не продажный Минаев, который готов все сделать за деньги, то вы получили новый конкурс и поверьте, победили на нем те, кто задекларировал бы перевозку пассажиров за 1 гривную И возили бы они молча ибо знали, новый конкурс стоит за спиной а это потенциальная потеря маршрутов. Но наша беда в продажности власти и мэра в частности. Вам уже сто раз говорили, не выгодно расторгайте договора и на завод работать.

Влад

Вы перевозчики немного кривите душой, когда нас хотите убедить что вы сегодня еле выживаете на существующих тарифах. Приведу лишь один пример.
Если вы зайдете на эту страницу http://www.lardi-trans.com.ua/ то обнаружите удивительные вещи. Как сегодня работают частники грузоперевозчики. Если вы постараетесь посмотреть предложения то увидете, плата за 100 километров при перевозки грузов как правило не превышает 500 гривен. Есть конечно более выгодные предложения, но это как правило негабарит, большегруз, срочность, опастность и иные индивидуальные факторы. Однако 80% оплаты идут из расчета 500 гривен за 100 километров перевозок. Теперь посчитайте. Хотя думаю вы и так все знаете. Купить тягачь минимум за 40 тысяч евро, это вам не ваши Богданы. Купить прицеп, заплатить хорошую запрлату воодителю, заправить тир из расчета 40 литров на 100 километров, и заметьте дизельным топливом а не газом. И вся эта радость приносит грязными 500 гривен со 100 километров. И молчат перевозчики, возят и молчат. А почему? Я отвечу вам в конце если вы конечно серьезно решите дискутировать.
А теперь посотрите на себя. Маршрутки у вас на порядок дешевле по закупке. Топливо на несколько порядков дешевле. Зарплату вы своим водителям платите тоже на порядок меньше, чем получают водители дальнобойщики. Но зато доход грязными вы со 100 километров получаете такой же, а то и больше. Сужу по тому какие маршруты у нас в Сумых протяженностью, это примерно 10 километров в один конец, и маршрутка в 14 посадочных места + 3 стояих привозит с одного проезад в один конец 40-60 гривен, а в часы пик и того больше. 10 рейсов это 100 километров и выторг 400-600 гривен. Именно поэтому смею увтверждать, что со 100 километров вы снимаете так же, а то и намного больше чем тиры.
Так что заставляет дальнобойщиков возить грузы за 500 гривен за 100 километров, а вы постоянно нас тероризируете требуя повышения своих доходов?
Думаю, как правильно тут написали, продажность власти и в частности мэра города Минаева. В грузоперевозках действуют рыночные отношения, которые и регулируют цены в борьбе между перевозчиками. Не повезешь ты по этой цене, повезут другие. У вас же все схвачено за все заплачено. Имея расходов в несколько раз меньше чем перевозчики грузов и получая такую же прибыль как и они, замечу, я не упомянул их простои при погрузке, дороговизну запчастей , беспредел ГАИ на дорогах которые есть у грузопоревозчиков но практически нет у вас, вы еще тут нагло заявляете о убыточности вашего бизнеса. При этом вы знаете и понимаете, что не будь Минаев такой продажный и жадный к деньгам и обьяви он новый конкурс на перевозки пассажиров как это положено по закону, то на ваше место прийдут те же владельцы большегрузов, поскольку они спят и мечтают продать свои тягачи и занять ваши места. И будут они возить по одной гривне и целовать жителям города руки.
Однако увы. Продажность и лживость мэра и его окружения в очередной раз кинет жителей города под каток дерибана таких как вы. К сожалению пока с этим ничего поделать нельзя. Будем ждать, может Бойко действительно сдаст Минаева и наш вороватый мэр загремит в СИЗО. Уж очень он стал жадный и потерял последние остатки совести ради денег.

Перевозчик с опытом

Персонально ликбез для Влада.
1.Разница "на порядок" означает в 10раз.Соответственно несколько порядков это минимум в 100раз.Будьте хотя бы в арифметике грамотны.
2.Цена 5грн за километр это то что предлагают грузодержатели.Реально ниже 6 никто не ездит.
3.Грузовой транспотр проезжает за день минимум 400-500 км.Соответственно выручка 2000-3000грн.Сколько надо перевезти пассажиров ,чтобы как пишет Влад :" Именно поэтому смею увтверждать, что со 100 километров вы снимаете так же, а то и намного больше чем тиры"
4.И самое главное .Мы конкурс прошли в 2006г.Так вот тогда расценки на груз.транспорт были 3,8-4,2грн.Позвоните по указанным тел в "Ларди" попытайтесь заказать перевозку по расценкам двухгодичной давности.Если что и выйдет ,так Ваш индивидуальный пеший эрототур.

бригадир
 
Критик написал:
Цена на проезд не должна меняться по той причине, что она была слишком завышена ранее. А при сегодняшней цене на горючее, одной гривны как раз будет достаточно.

Это ты так на глазок? А я считаю что ты много тратишшь денег на сигареты и пиво и вообще тебе полезно передвигатся пешком или на велосипеде или на коммунальном транспорте или на мотоцикле,мопеде,машине гужевомй повозке, ты посмотри есть масса способов перемещать твой зад из одной точки в другую.

бригадир
 
Влад написал:
Зарплату вы своим водителям платите тоже на порядок меньше, чем получают водители дальнобойщики.

братишка зар. плату я готов поставить в рассчеты в размере 1000, а не как исполком заставляет меня не более 525грн, ведь вот незадача при таком повышении проезд получается более 2грн, что вас ессссно не устроит.

 
Влад написал:
В грузоперевозках действуют рыночные отношения, которые и регулируют цены в борьбе между перевозчиками.

Ну так я о чем?Мы ни чем не отличаемся от грузоперевозчиков и тариф имеем право устанавливать сами , а если кто то думает что мы в договоре подписали какую то стоимость проезда тот глубоко ошибается. Я еще раз хочу повторить ни одног пункта в договоре нет , который бы ограничивал нашу свободу действий касательно вопроса тарифа, поэтому пожалуйста прочтите это и больше не упоминайте о конкурсах и о каких то виртуальных обещаниях, любое предложение должно было зафиксировано в договоре в пункте обязаннасти перевозчика,а так то что вам хочется транспорт по 1грн. это только ваше желание, мне тоже хочется стоимость составляющих нашего "бизнеса" хотя бы на уровне 2004года.

Влад
 
Перевозчик с опытом написал:
Персонально ликбез для Влада.
1.Разница "на порядок" означает в 10раз.Соответственно несколько порядков это минимум в 100раз.Будьте хотя бы в арифметике грамотны.
2.Цена 5грн за километр это то что предлагают грузодержатели.Реально ниже 6 никто не ездит.
3.Грузовой транспотр проезжает за день минимум 400-500 км.Соответственно выручка 2000-3000грн.Сколько надо перевезти пассажиров ,чтобы как пишет Влад :" Именно поэтому смею увтверждать, что со 100 километров вы снимаете так же, а то и намного больше чем тиры"
4.И самое главное .Мы конкурс прошли в 2006г.Так вот тогда расценки на груз.транспорт были 3,8-4,2грн.Позвоните по указанным тел в "Ларди" попытайтесь заказать перевозку по расценкам двухгодичной давности.Если что и выйдет ,так Ваш индивидуальный пеший эрототур.

Пусть вы меня укололи своим познанием математики, однако слово "порядок" мной применялся как показатель огромной разницы между затратами большегрузов и вами. Сколько стоит новая маршрутка на перевозку 14 пасаажиров. 20 тысяч евро? Сколько стоит новый тягач марки Евро - 3? 100 тысяч евро минимум. Там один прицеп стоит что ваш бус. Разница разве не огромна? А работаете, вы заметьте, в одной тарифной сетке. Я имею ввиду плата за 1 километр 5 гривен что у них что у вас. Хорошо что вы хоть этот факт не оспариваете. Или оспорите?
По поводу фразы "Они за день 500 километров матают, а мы только 100" Это даже не серьезно в такой дискусии. Они может и матают, вот только сколько они стоят под погрузкой и выгрузкой? Я вам даже подскажу еще больший довод в вашу пользу. У них еще есть международные перевозки. Там по 5 долларов за километр даже платят. Только это сливки, белые воротнички перевозок. Точно как у вас есть прибыльные маршруты и менее прибыльные.
Опять вы лжете по поводу того, что у них было 2 года назад да и что сейчас. Когда вы проводили конкурс то вы обязались возить по 1 гривне, и за это время вы незаконным методом, путем шантажа и подкупа властей подняли расценки на 25%. На сколько поднялся газ на котором вы ездите? Фуры как возили два года назад в шкале расценок 3-5 гривен так и возят сейчас. На сколько дизтопливо поднялось у них?
Я просто не хочу вникать в разницу как у них и как у вас. Я просто знаю, есть сегодня люди которые были просто рады избавиться от тягачей и вложить деньги от их продажи в новые маршрутки. Они этого не делают лишь по одной причине. Все маршруты заняты. Не хотите возить по 1-25 гр, ложите договора на стол. Вы же знаете что ваши маршруты расхватают новые перевозчики. Более того, за них будет настоящая драка.
Вопрос только в одном. Почему Минаев этого не делает? Почему горсовет сидит и молчит, глядя как он издевается над людьми?
Я сторонник того, что бизнес должен быть прибыльным. Я даже соглашусь с повышением тарифов на проезд. Но вы эти тарифы не устанавливайте подпольно, собирая с владельцев маршрутов по 5 тысяч на взятки, а идите на новый конкурс и поборитесь со своими конкурентами открыто. Цены на проезд должен устанавливать рынок и рыночные отношения, а не продажный мэр.

бригадир
 
Влад написал:
Теперь посчитайте. Хотя думаю вы и так все знаете. Купить тягачь минимум за 40 тысяч евро, это вам не ваши Богданы. Купить прицеп, заплатить хорошую запрлату воодителю, заправить тир из расчета 40 литров на 100 километров, и заметьте дизельным топливом а не газом. И вся эта радость приносит грязными 500 гривен со 100 километров.

Ну и почему же твои перевозчики не выставляются на городские маршруты, если здесь так хорошо. А вообще Влад бросай писать свои статейки и айда заниматься перевозками, тут лафа гаишники не трогают, машины стоят копейки, вот и все расходы, а дальше сидишь плюешь в потолок и гребешь бабло лопатой, ни аварий, власть сговорчивая проезд повышает по мановению руки, так что бросай свою газетенку и давай сюда.

бригадир
 
Влад написал:
Опять вы лжете по поводу того, что у них было 2 года назад да и что сейчас. Когда вы проводили конкурс то вы обязались возить по 1 гривне, и за это время вы незаконным методом, путем шантажа и подкупа властей подняли расценки на 25%.

ПЕРЕД КЕМ ОБЯЗАЛИСЬ НАЗОВИ ДОКУМЕНТ. Ты несеш сплошной бред с таким же успехом я могу утверждать что ты обещал существовать на зар. плату 2006 года и незаконно получаешь больше че6м тогда.

kjuyfg
 
Влад написал:
Вы же знаете что ваши маршруты расхватают новые перевозчики. Более того, за них будет настоящая драка.

25.12.07 мы уже наблюдали такую драку, перевозчики даже не пожелали прийти в горисполком за договорами, ПОЗОР в областном центре не нашлось ни одного желающего. Все остальное даже не хочется комментировать сплошной бред. Ты настолько далек от техники как я от журналистики.

 
Влад написал:
Сколько стоит новая маршрутка на перевозку 14 пасаажиров. 20 тысяч евро? Сколько стоит новый тягач марки Евро - 3? 100 тысяч евро минимум. Там один прицеп стоит что ваш бус.

То то я смотрю у нас фуры по 100000 евро ездят, хоть пруд пруди.

 
Влад написал:
Не хотите возить по 1-25 гр, ложите договора на стол.

Ты тоже пшел вон с работы, ведь тебе так мало платят , что на проезд не хватает.

kjuyfg
 
Влад написал:
Вы же знаете что ваши маршруты расхватают новые перевозчики. Более того, за них будет настоящая драка.

25.12.07 мы уже наблюдали такую драку, перевозчики даже не пожелали прийти в горисполком за договорами, ПОЗОР в областном центре не нашлось ни одного желающего. Все остальное даже не хочется комментировать сплошной бред. Ты настолько далек от техники как я от журналистики.

 
Влад написал:
Сколько стоит новая маршрутка на перевозку 14 пасаажиров. 20 тысяч евро? Сколько стоит новый тягач марки Евро - 3? 100 тысяч евро минимум. Там один прицеп стоит что ваш бус.

То то я смотрю у нас фуры по 100000 евро ездят, хоть пруд пруди.

 
Влад написал:
Не хотите возить по 1-25 гр, ложите договора на стол.

Ты тоже пшел вон с работы, ведь тебе так мало платят , что на проезд не хватает.

Влад
 
kjuyfg написал:
25.12.07 мы уже наблюдали такую драку, перевозчики даже не пожелали прийти в горисполком за договорами, ПОЗОР в областном центре не нашлось ни одного желающего.

Тут вы немного кривите душой. Вернее обманываете. Тогда проводился не конкурс, Минаев лишь выдавал дополнения к договорам, в обмен на повышение платы на проезд. А вот когда в 2006 году конкурс проводился, тогда действительно цырк был. Драка за маршруты тогда была нешуточная. Даже малолеток приводили. Вы не помните? У вас нверно амнезия? Тут тоже люди не от сохи пишут.

 
kjuyfg написал:
То то я смотрю у нас фуры по 100000 евро ездят, хоть пруд пруди.

А вы не смотрите. Вы просто когда нибудь из Сум в сторону Киева выберетись на машине. Там на республиканских трассах вы и увидете какие тиры ездят с Украинскими номерами. Поверьте, будете очень удивлены. Точно так же какие неопланы ездят сейчас между городами и какие бусы курсируют межгород.

 
kjuyfg написал:
Ты тоже пшел вон с работы, ведь тебе так мало платят , что на проезд не хватает..

На проезд мне хватает и поверьте, на ваших маршрутках я не езжу. И я ни на кого не работаю, разве что сам на себя. Поэтому и утверждаю, когда бизнес перестает приносить выгоду его бросают и идут в другой бизнес или нанимаются к кому то на работу. Судя по тому как вы не хотите кидать свой бизнес, то убытками там и не пахнет.

 
бригадир написал:
Ну и почему же твои перевозчики не выставляются на городские маршруты, если здесь так хорошо.

Я вам сразу ответил на ваш вопрос. Хотят, даже горят желанием. Вот только маршруты все разобрары, новые конкурсы Минаев не проводит, поскольку боится передела рынка перевозок в Сумах. Уж слишком много тогда факттов корупции вылезет наружу. Или есть свободный маршрут? Скажиет какой я с радостью расскажу знакомым и поверьте завтра они будут в исполкоме. И вы это знаете и именно поэтому боитесь проведения таких новых конкурсов. Не потому что вновь за каждый маршрут вам прийдется платить по 3-5 тысяч долларов взятки, а потому что за вашими плечами сегодня стоят 3-5 человек с желанием занять ваше место. К сожалению пока Сумской бизнес пожет потянуть финансово покупку только маршруток. Хотя я сторонник развития автобусов. Но это утопия. По крайней мере пока Минаев мэр.

 
бригадир написал:
ПЕРЕД КЕМ ОБЯЗАЛИСЬ НАЗОВИ ДОКУМЕНТ..

Перед исполкомом и городом когда вы шли на конкурс. Одним из условий конкурса и была декларируемая цена 1 гривна. Вы наверно забыли, вы не купили эти маршруты, хотя и проплатили взятки, вы выиграли конкурс на перевозки. Именно цена перевозок и была одна из задекларируемых обязательных условияй участия и победы в конкурсе.

Я понимаю, наш разговор как диалог глухого с немым. Я психологически осознаю ваше желание иметь больше денег чем вы сейчас зарабатываете. Но делать это надо честно, понятно для жителей города и не путем подкупа и шантажа власти. Я уверен что проезд повысят. Ходят слухи что уже все оплачено и договорено. Пусть Минаев после этого купит сыну очередную машину и сьездит на отдых. Но вы не поймете одного. Подкуп власти это плохое капиталовложение. Прийдет новый мэр, уверен что Минаев уже мэром никогда не будет, и этот новый мэр будет вас доить еще больше. Я не понимаю Минаева который сегодня своими действиями дает будушим своим конкурентам на выборах уникалный шанс уличить его перед жителями города во мздоимстве при повышении тарифов на проезд. Просто пока тихо поскольку никто из его конкурентов не хочет выпускать заранее пар из котла.
Поживем увидим как аукнется Минаеву его жадность и мздоимство в этом вопросе. Хотя там жадности и в других вопросах хоть отбавляй, уж ваши перевозки уверен не играют особой роли в повышении уровня его благосостояния.

Оппонент Влада

Персонально ликбез для Влада.
1.Разница "на порядок" означает в 10раз.Соответственно несколько порядков это минимум в 100раз.Будьте хотя бы в арифметике грамотны.
2.Цена 5грн за километр это то что предлагают грузодержатели.Реально ниже 6 никто не ездит.
3.Грузовой транспотр проезжает за день минимум 400-500 км.Соответственно выручка 2000-3000грн.Сколько надо перевезти пассажиров ,чтобы как пишет Влад :" Именно поэтому смею увтверждать, что со 100 километров вы снимаете так же, а то и намного больше чем тиры".
4.В конце 2007 проводился конкурс на автобусные маршруты.Если здесь так клёво,то почему же грузоперевозчики не диверсифтцировали свой бизнес и не вошли в этот суперприбыльный рынок.
5.И самое главное .Мы конкурс прошли в 2006г.Так вот тогда расценки на груз.транспорт были 3,8-4,2грн.Позвоните по указанным тел в "Ларди" попытайтесь заказать перевозку по расценкам двухгодичной давности.Если что и выйдет ,так Ваш индивидуальный пеший эрототур.

Критик
 
бригадир написал:
Это ты так на глазок? А я считаю что ты много тратишшь денег на сигареты и пиво и вообще тебе полезно передвигатся пешком или на велосипеде или на коммунальном транспорте или на мотоцикле,мопеде,машине гужевомй повозке, ты посмотри есть масса способов перемещать твой зад из одной точки в другую.

Я вижу Вы мною неуважаемый не нашли в себе возможности на большее чем прокоментировать лишь вступление из моего сообщения вырезав всё остальное, чем поменяли его смысл.

Повторюсь уже коротко. Как ты смотришь на то что такси на равнозначном участке дороги зарабатывает на порядок меньше чем маршрутка, и таксисты при этом не жалуются?

перевозчик
 
Критик написал:
Повторюсь уже коротко. Как ты смотришь на то что такси на равнозначном участке дороги зарабатывает на порядок меньше чем маршрутка, и таксисты при этом не жалуются?

таксистам никто не регулирует проезд, не имеют права, так же как и нам,с 2004 года

перевозчик
 
Влад написал:
Тут вы немного кривите душой. Вернее обманываете. Тогда проводился не конкурс, Минаев лишь выдавал дополнения к договорам, в обмен на повышение платы на проезд. А вот когда в 2006 году конкурс проводился, тогда действительно цырк был. Драка за маршруты тогда была нешуточная. Даже малолеток приводили. Вы не помните? У вас нверно амнезия? Тут тоже люди не от сохи пишут.

Ну как с тобой можно общаться , 25.12.07 года был проведен конкурс по моему на 53 места, участвовало три желающих, один победил, фамилия Фрунзе за договором так и не появился.

перевозчик
 
Влад написал:
На проезд мне хватает и поверьте, на ваших маршрутках я не езжу.

То то я смотрю тебя так колбасит.

 
Влад написал:
А вы не смотрите. Вы просто когда нибудь из Сум в сторону Киева выберетись на машине. Там на республиканских трассах вы и увидете какие тиры ездят с Украинскими номерами. Поверьте, будете очень удивлены. Точно так же какие неопланы ездят сейчас между городами и какие бусы курсируют межгород.

У них применяются нерегулируемые тарифы, так же как должно быть и у нас, но даже при этом международные перевозчики только и успевают проводить акции протеста , что же касается бусов, они вообще работают незаконно, без проведения конкурсов, при этом когда они повысили стоимость проезда на Киев с 50грн до 70 ты даже не вякнул и тему на форуме даже не раздул.А между тем даже сумский АМК заявил, что они работают незаконно, поэтому АМК и не вмешивается.
И вообще я не хочу что бы ты платил больше, я хочу доказать что власть должна компенсировать из бюджета разницу между установленным тарифом и экономически обоснованным.

перевозчик
 
Влад написал:
Перед исполкомом и городом когда вы шли на конкурс. Одним из условий конкурса и была декларируемая цена 1 гривна. Вы наверно забыли, вы не купили эти маршруты, хотя и проплатили взятки, вы выиграли конкурс на перевозки. Именно цена перевозок и была одна из задекларируемых обязательных условияй участия и победы в конкурсе.

Ты ответы на форуме читаешь или просто несешь бред? ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ НЕ БЫЛО УСЛОВИЯ СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА 1 ГРН, И В ДОГОВОРЕ ТАК ЖЕ НЕТ НИ ЕДИНОГО ПУНКТА КАСАЕМО ТАРИФА.
ЕСЛИ ТЫ ЗНАЕШЬ ТАКОЙ ДОКУМЕНТ НАЗОВИ ЕГО.

Критик
 
перевозчик написал:
таксистам никто не регулирует проезд, не имеют права, так же как и нам,с 2004 года

Ну вот и вся логика, таксистам цену никто не регулирует и тем не менее они самостоятельно без каких либо возмущений согласны зарабатывать меньше чем маршрутчики.

гав
 
перевозчик написал:
 
Влад написал:
Перед исполкомом и городом когда вы шли на конкурс. Одним из условий конкурса и была декларируемая цена 1 гривна. Вы наверно забыли, вы не купили эти маршруты, хотя и проплатили взятки, вы выиграли конкурс на перевозки. Именно цена перевозок и была одна из задекларируемых обязательных условияй участия и победы в конкурсе.

Ты ответы на форуме читаешь или просто несешь бред? ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ НЕ БЫЛО УСЛОВИЯ СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА 1 ГРН, И В ДОГОВОРЕ ТАК ЖЕ НЕТ НИ ЕДИНОГО ПУНКТА КАСАЕМО ТАРИФА.
ЕСЛИ ТЫ ЗНАЕШЬ ТАКОЙ ДОКУМЕНТ НАЗОВИ ЕГО.

додаткова угода. уд(р)од ти наш

Критик

перевозчик, Вы выполнили условия договора и соглашения от февраля сего года, в обмен на выполнение которого было разрешено ездить за 1,25?

бригадир
 
гав написал:
додаткова угода. уд(р)од ти наш

Чепушило, давай встретимся и я тебе дурак раскажу,
я никаких угод не подписывал и более того считаю их незаконными.

без ника.

Влад не пытайтесь доказать первозчикам что они не правы. У вас у каждого СВОЯ правда. Им любые доводы недейственны. Главное для них дойти к поставленной цели любым путем. На какие доводы вы расчитываете в споре с ними? Они вам про кункурс в декабре 2007 года вы им говорите что никакого конкурса небыло они вам что был и Фрунзе победил. Вы теперь им будете доказывать что вы имели ввиду конкурс на маршутки они сделают вид что вы дурак. Или у вас лыжи не едут. Конечно вы правы в доводах что люди сейчас занимаются тренспорными перевозками и на худших условиях и как перевозка тирами так и легковыми такси. Конечно и они правы в том что сегодня проезд 1 г. 25 коп не даст им развивать свой бизнес. Он конечно не убыточный. Это бред сивой кобылы. Сегодня открой дурошлеп еще 1 маршрут и обьяви конкурс перевозчики за него глотки друг другу перегрызут. Но заработок в 500 - 700 долларов в месяц с одной маршрутки СЕГОДНЯ не даст возможность им поменять маршрутки на более новые модели не говоря уже о покупке автобусов в дальнейшем. Реалии таковы что проезд в маршруткамх сегодня должен стоить 1 гр. 50 коп. а в комунальном транспорте 1 гр. Скажем спасибо Юлечке - дурочке за ее прорыв. Но тут вы совершенно права Влад. ХОТИТЕ ПОВЫШАТЬ ТАРИФЫ МАРШ НА НОВЫЕ КОНКУРСЫ И ТАМ ДЕКЛАРИРУЙТЕ НОВЫЕ ЦЕНЫ. Но как вы написали это будет не при нашем дурошлепе. И дело даже не в самом Минаеве а больше в том помаранчевом болоте вороватом и жадном которое сегодня сидит в горсовете. Будь сегодня активная политсила в Сумах она в жизнь не дала Минаеву издеваться так над людьми. Но мы уже видели как Сиденко боролся за тарифы. Политические импотенты бля. Поэтому сидим и терпим этих сволочей.
ЗЫ. Белый коммунисты за всю историю только и умудрились взять Зимний. И то по пьяне. С ихней акции протеста пшык выйдет. Не трогайте вы слабоумных старичков.

перевозчик
 
Критик написал:
Ну вот и вся логика, таксистам цену никто не регулирует и тем не менее они самостоятельно без каких либо возмущений согласны зарабатывать меньше чем маршрутчики.

Назови мне сколько машин такси имеют лицензии на перевозки, сколько машин проходит предрейсовый контроль и т.д.

для сравнения год назад от универмага Киев до аеропорта стоило 10грн., сейчас 20.

Белый
 
без ника. написал:
ЗЫ. Белый коммунисты за всю историю только и умудрились взять Зимний. И то по пьяне. С ихней акции протеста пшык выйдет. Не трогайте вы слабоумных старичков.

Цвет политического окраса в данном случае ни малейшей роли не играет, устраивал бы акцию кто-то другой тоже надо было бы всем пойти, так ведь получается, что других нет, им вообще наплевать или они хорошо в доле.

А насчет выйдет или не выйдет, одно дело просто сказать - не выйдет и сидеть дома, другое дело выйти, тогда можно сказать - может и не получилось, но мы сделали все, что от нас зависело.

мяу
 
уд(р)од написал:
Чепушило, давай встретимся и я тебе дурак раскажу,
я никаких угод не подписывал и более того считаю их незаконными.

уважаемый, так вы ездите по 1-25 незаконно...(потирая руки... ) так жезл вам в жопу. ГАИ не дремлет

гость
 
Влад написал:
Или есть свободный маршрут? Скажиет какой я с радостью расскажу знакомым и поверьте завтра они будут в

Есть маршрут №18

Критик
 
перевозчик написал:
Назови мне сколько машин такси имеют лицензии на перевозки.

Ну вопервых небудем забывать, ЧТО лицензия берётся не на машину, а на СПД.
Как показывает практика, лицензию не берут те у кого одна-две машины.

 
бригадир написал:
я никаких угод не подписывал и более того считаю их незаконными.

Ну тогда и Фамилия твоя Перепека.

гость
 
Критик написал:
Ну тогда и Фамилия твоя Перепека.

Для общего развития-не подписало около 50 человек,а это около 350 машин.

 
Критик написал:
Как показывает практика, лицензию не берут те у кого одна-две машины.

А если не берут,значит и работают не законно.

 
мяу написал:
уважаемый, так вы ездите по 1-25 незаконно...(потирая руки... )

Так а кто сказал что это незаконно.Если это сказано Минаевым-так помоему тут все знают какой из него законник.Господа кто сказал что это незаконно?Кто делал юридическую экспертизу.Че вы душу рвете и себе и перевочикам.Без ника на форуме самый "УМНЫЙ",пусть докажет в суде-перевозчики не имеют права работать по 1,25 или по любой установленой горисполкомом ценой.Влад,Без ника,критик и т.д. ит.п. подайте на перевозчиков в суд.Судя из ваших ответов у вас бабла немеряно,подайте на них в суд,дакажите что вы по настоящему за сумчан.Пора переходить от слов к делу,вон коммунисты начинают предвыборную компанию.Без ника у тебя есть шанс нагородить громаде три короба,пообещать автобусы,коммунальный транспорт и т.д.

гость
 
гость написал:
Есть маршрут №18

Есть еще несколько свободных маршрутов: №54,56,64,№55- почти пустой,№7а, тот же 18, №11а,№51,№59- приводите Влад своих друзей пускай накатывают и вперед я думаю в Горисполкоме их с хлебом и солью встретят.

view counter

Сейчас на форуме

Євген Кудлай
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 1071
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 177364
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65014
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.