Омельченко отпустили под залог

14 марта 2007 года постановлением Сумского районного суда Владимир Омельченко был отпущен из-под стражи под залог в размере 200 тыс. грн.
Залог за бывшего мэра Сум внес бывший депутат Сумского горсовета Михаил Борц. Напомним, что Владимир Омельченко обвиняется в вымогательстве акций Сумского и Глуховского хлебокомбинатов в 2000-м году, когда он работал помощником тогдашнего губернатора Владимира Щербаня. 3 августа 2005 года г-н Омельченко был взят под стражу и вплоть до 14 марта содержался в сумском СИЗО. В общей сложности бывший глава города провел в следственном изоляторе 1 год 7 месяцев и 11 дней.

По ходатайству адвокатов В. Омельченко, дальнейшее слушание дела по его обвинению отложили до 2 апреля.
Елена Адаменко, "Данкор online"
Гость

Вообще-то справедливо. Воли должны лишаться все нарушавшие закон (Шербань, Луценко, Шкиль, Минаев, Тягнибок, Тимошенко, Лазаренко и т.д и.т.п.) либо никто.

Чебураха

Это был вопрос времени, как только Рыгоналы пролезли к власти, начали выдергивать свою братву.Чет давненько они на охоту не ходили!

Гость
 
Anonymous написал:
Вообще-то справедливо. Воли должны лишаться все нарушавшие закон (Шербань, Луценко, Шкиль, Минаев, Тягнибок, Тимошенко, Лазаренко и т.д и.т.п.) либо никто.

Согласен. Если Щербань с Омельченко воровали то это плохо, когда Минаев со своей братвой веселится, то это вроде как не в счет. Только за Щербанем стадион , пусть не нужный но на котором хоть выпускные делали школьникам и их можно запомнить на всю жизнь, да та же сотня которая из сплошного туалета превратилась в какое то подобие улицы, за Минаевым и К только истерики и треп и такой дерибан , что волосы дыбом стоят глядя на ихние шалости.

Александр С.

Чебураха, ты или дура, или прикидываешься? Сходи хоть раз в суд по этому делу и послушай о чём там идёт сыр-бор. Может после этого соображать что-то начнёшь. Причём тут Партия Регионов? Мелишь полную чушь.

Белый

Чебураха не прикидывается

Гость

"Палыч.." - "Попалыч.." - и вот снова "Палыч.."
такова философия жизни...

ЧеМоДаН.

Щербань, Омельченко...Господа, это ЛИЧНОСТИ. Негативные ли для кого, позитивные ли для кого но - ЛИЧНОСТИ! Они покоя не дают "любЫм друзям" в любом состоянии: выездном, "сидячем" и т.д. Раз о них помнят и их боятся, значит есть за что.
О Минаеве, Гученко, Шапошнике забудут на следующий же день. Это "мясо".

@obaka

С трибуны слезь.
Такое ощущение ,что это вы два года деньги на залог собирали.

CH

"Оранжевые" все равно ничего толком не могут сделать, даже дело сфабриковать. В суде все разваливается, как карточный домик.

Василий

Александр С. - проснись , вся Сумщина знает кто фальсифицировал выборы и к каким рыгыоналам кто относится !

Александр С.

Василий, проснись! Пора бы начать думать головой, а не задним местом. Какая разница кто и к какой партии относится? Что вы всё делить людей по цветам, партиям? Этот челвоек сделал для города больше, чем другие.
(мусор вывозился? да! тепло было? да. управлять людьми умел? да! талант руководителя есть? есть. порядок был? был.) И это факт. Фальсификации были, есть и будут во всех странах Мира. Если вы этого до сих пор не поняли, то и не поймёте.

Василий, если бы Омельченко относился к регионалам, то почему они его на выборах не взяли ни в списки ВР, ни в списки хотя бы в гор совет?

Вот и подумайте. Хотя я не могу понять, Василий, а в БЮТе все честные? а в НСНУ? Что вы всё цепляетесь за отдельных личностей.

P.S. Только я не могу понять какое отношение имеет Омельченко к фальсификациям во время выборов? По-моему ему такое обвинение даже и не предъявляли. Если вы намекали на это, Василий...

Гость
 
Василий написал:
Александр С. - проснись , вся Сумщина знает кто фальсифицировал выборы и к каким рыгыоналам кто относится !

А что, в эти сказки еще кто то верит ? Вася хватит уже. Надоело слушать бред о транзитных серверах, повешенных и изнасилованных бандюковичами девочках и прочей лжи которую вы лили со всех строн. Вы просто возьмите результаты голосования во время того, как вы говорите были фальсификации, и после того как их уже вроде небыло, я имею ввиду третий тур. Результаты практически одинаковы, и это при месяце истерии и пиара на Майдане.

А вот как вы фальсифицировали последние выборы, это действительно мы рано или поздно узнаем.

AWASS

Александр С., приятно читать твои посты, но вот хотел бы уточнить

 
Цитата:
(мусор вывозился? да! тепло было? да. управлять людьми умел? да! талант руководителя есть? есть. порядок был? был.)

1. Методы и стиль управления ?
2.Покажи черты этого таланта?
3.На чем порядок держался?

По оценке оранжевых я с тобой в основном согласен, трепа много, дел мало. Но восхваляя Щербаня, ты себя унижаешь Sad Мне так кацця

Александр С.

Авасс, я так и думал, что ты это напишешь... Я остаюсь при своём мнении, хоть убей меня;)))

Я считаю, что стиль управления должен быть таким, при котором будет достигаться максимальный эффект. Скажем так - имеется некий опыт работы (маленький, но всё же) + очень часто приходится ходить по различным фирмам. Часто разговариваю с руководителями фирм и о каждом из них у меня выстраивается своё мнение. Затем, я смотрю на работников, на то, как определённый руководитель с ними общается и т.д. и т.п.

Так вот, конечно, я сторонник того, чтобы руководитель проявлял профессионализм не в принуждении, запугивании и т.п., но если У НАС ТАКОЙ НАРОД, который НОРМАЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ПОНИМАЕТ!!!! ВОООБЩЕ!!! ЧТО тогда делать? Если менталитет сложился такой, что работники чаще всего считают з.п. своего шефа, а не свою, когда заглядывают в рот и пытаются пакостить, когда их поощряешь, а они воруют.. ЧТО ДЕЛАТЬ ТОГДА? ЛЮБИТЬ? ЦЕЛОВАТЬ? ОДОБРЯТЬ подобные действия?

Наш народ - непредсказуем. Т.е., если тех же америкосов, я видел насквозь и знал чего от них ождать, то от наших людей приходится ожидать всегда худшего - украдут, предадут, подставят. Чтобы такого не было, применяются определённые стили управления.

Теперь рассмотрим пример:
Авасс, тебе приятно, когда выходя во двор ты видишь кучу мусора? тебе приятно, когда ты включаешь воду, а её нет?
Ты сразу задаёшь вопрос себе - ПОЧЕМУ МЭР НИХРЕНА НЕ ДЕЛАЕТ? - так? так.... И тебе всё равно КАКИМИ МЕТОДАМИ ОН БУДЕТ НАПРЯГАТЬ СВОИХ подчинённых эффективно работать. ТЕБЕ, как ЖИТЕЛЮ ГОРОДА, налогоплательщику важен РЕЗУЛЬТАТ!

Так вот, когда был Омельченком мэром, я не задавался большей частью вопросов, которые всплывают в моей голове сейчас. (Если тогда я мечтал о том, что наконец-то в городе сделают хорошие дороги (как петропавловскую), то сейчас я мечтаю о том, чтобы их ХОТЯ БЫ ЗАЛАТАЛИ!!!!!

Кроме того, я сравниваю сессии в те временя и в наше время. Если бы допустим при Омельченко, КТО-нибудь не выполнил его УКАЗАНИЕ, та блин погнали бы в 3 шеи. а ща ? ща и выгнать не могут толком. Поэтому, людям на всё наплевать, в том числе и на указы мэра. Он их вычитывает, кричит на них, пугает. а они что делают? Н_И_Ч_Е_Г_О. А почему ничего? Потому что нет страха что-нибудь потерять! (допустим работу, премию). А ща и праздники комунальщики провели и подарки им вручили.. ЗА КАКОЙ ХЕР? ЗА ТО ЧТО мы живём в грязи?

Александр С.

Я никого не восхваляю. Я сравниваю и оцениваю. Я сравниваю стиль управления. Я вижу, что тогда боялись ПИКНУТЬ И ДЕЛАЛИ СВОЮ РАБОТУ, а сейчас НИКТО НЕ БОИТСЯ ПИКНУТЬ И НИКТО НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ. Так что лучше? Лично для меня главное - результат работы, а не сам процесс достижения этого результата.

AWASS

Александр С.

 
Цитата:
Лично для меня главное - результат работы, а не сам процесс достижения этого результата.

Это вчерашний стиль работы даже в современном менеджменте. Важен процесс, а любой результат, это всего лишь вешка-метка,на пути большого дела.

Саша, пойми, что люди к тебе относятся так, как ты относишься к ним! Если воруют и обманывают тебя, то эьо принято в той системе в которой ты работаешь. Я не говорю что это и ты так относишься, но твое НЕПОНИМАНИЕ ведет к неправильным методам воздействия. Запомни, что страх и сила в управлении, это ведет к развалу организации. Коллективный разум предприятия начинает противодействовать руководству, а идея в сплочении. И если не можешь сплачивать, не спеши в менеджеры, стань Человеком, посмотри сколько вокруг тебя менеджеров-нелюдей Sad И их будущее печально, пример Щербаня должен заставить таких руководителей задуматься о более возвышенном и вечном Laughing out loud

Александр С.

Авасс, меня не интеерсует, что будет делать мэр для того, чтобы я мог с лёгкостью удовлетворять свои физиологические потребности, которые зависят от его работы. В этом случае для меня важен - результат. В наших условиях методы управляния должны быть жёсткими, т.к. у людей отсутсвует КУЛЬТУРА. А с культуры всё и начинается. Выйдя в город, зайдя в магазин я понимаю, что у людей культуры нет. Когда перед самым лицом закрывают кассу и делают вид, что меня нет. Когда задаёшь вопрос - делают вид, что не слышат. Когда спрашиваешь - грубят. И ты думаешь, что с этими людьями руководители не проводят беседу? Проводят (может не все, но при мне проводили пару раз беседу) . Думаешь помогло? Нет. Если человек - быдло, то он быдлом и останется, т.к. он не видит своих ошибок и считает, что он прав в том, что грубит людям(своим покупателям). Всё начинается с культуры. Если культуры у человека в 30 лет НЕТ, то и не вдолбишь ты ему эту культуру в голову.

Александр С.

Я понимаю, что ты говоришь хорошие вещи. НО они не работают в данный момент в наших условиях. Да, хотелось бы, чтобы они работали... Но не в нашей жизни.

Александр С.

Авасс, я не утверждаю, что надо сходу применять жёсткие стили упрваления. Если люди понимают нормальные слова, отношение, уважение,которое проявляет руководитель к ним, то вопросов нет. Но такое обычно существует в небольших коллективах - до 20 человек.

CH

Уважаемые спорщики. А вам не кажется, что "неправильный" стиль управления совсем не повод держать человека в СИЗО 1.5 года? Если бы у прокуратуры был хоть один реальный факт, за который его можно было бы осудить, они спрвавились бы очень быстро. А раз дело столько тянется, то можно предположить, что оно высосано из пальца прокурора. Видимо наша "оранжевая" власть так боится Оменльченко, что готова на любые меры, чтобы его устранить хотя бы из области.

AWASS

Александр С., мне вот как-то за свою жизнь не приходилось с людьми-быдлами встречаться. Каждый человек по своему интересен, каждый пытается покорить СВОЮ систему ценностей. Но спешка кругом большая, возможно потому что нет уверенности в правильности своих действий, поэтому и применяется жесткость в управлении. Временщикам скоро - некогда, если бы думали о возвышенном и вечном, то уделяли бы внимание больше не тому, как эффективней ресурсы использовать, а как главный ресурс производства развивать

Если ты внимательно следишь за форумом, то я указывал Минаеву на его ошибку в том, что он вместо внедрения оргкультуры, начал реструкторизацию. Не изменив сути в производстве "как друзья вы не садитесь, в музыканты не годитесь". А суть это изменение отношений работника к тому делу, которым он занимается. И поверь, что если работник-быдло, то он всегольшь КОПИЯ своего хозяина

Правильно ты говорищь, что коллективы должны быть как можно меньше, бригадная форма организации производства. Когда не цез в сотни человек делает изделие, а бригады изготовляют узлы, являясь КЛИЕНТАМИ друг относительно друга в одном цехе. А здесь на первое место выходить не типовая технология с серийностью, а производственные отношения между людьми. И тем лучше будет организована работа, чем лучше отношения, а эти отношения надо развивать, вот для этого и надо заниматься оргкультурой на ВСЕХ предприятиях.

CH, виновники не оранжевые, что Омеля и Крутушкина сидели, а Щербань, лучший менеджер всех времен и народов. Это он создал бандитскую систему в Сумах и области, а отдуваться за его классное руководство приходится другим. Поэтому и интересно просмотреть другие методы управления, чтобы "безвинные" не сидели.

Гость

Авасс, ну так понимаешь, все будут временщиками.... Поэтому, всё что ты говоришь - это нереально. Всё что ты сказал действует на западе, но не у нас... и действовать у нас никогда не будет... забудь об этом... Нам нужно разрабатывать особый стиль управления, который будет расчитан под наш менталитет.

Тема

Чисто по-человечески его жалко. Больной человек сидит в тюрьме... Только облом вначале со Щербанем, а теперь с Омельченко... Хотя я сильно сомневаюсь, что Омеля полезет во власть, особенно сейчас без Щербаневской крыши.

И бояться его совсем не стоит. Он совсем ничего из себя не представляет.

AWASS

Гость,а я разве говорю о тупом копировании западных технологий и методов? Нет, подход должен быть к каждому работнику неординарным, на каждам участке свои отношения, а не каждом предприятии своя культура. Я говорю о том, что жить надо, а не работать. Не работать чтобы жить, как сейчас кругом и на Западе в том числе, а жить чтобы работать. Ведь каждый из нас проявляется через СВОИ идеи-мысли в СВОИ действия. А вот тут и должно выйти на первое место не хапнуть и продерибанить, а отдать чтобы созидать. Вот и все поменять приоритетность, с взять на дать! И причем здесь менталитет? Не стоит о других думать и другими прикрываться, каждый должен подумать о себе, а готов ли я менять себя в сторону своего духовно-профессионального роста. А так получается, что Я хороший, это вокруг меня одна быдлота Laughing out loud

Вы говорите что нереально, где-то слышал выражение "Что вообразимо, то осуществимо". Ведь нет к действию другого пути как через мысль и слово Laughing out loud

CH

AWASS.
1. Щербань, как губернатор, мало чем отличался от других. Может быть только излишней жесткостью по отношению к "своим". И я не уверен, что по другому в нашей стране вообщн возможно руководить.
2. Я все-таки плохо пониамю, почему Омеля и Крутушкина должны сидеть в тюрьме за то, что они работали вместе с Щербанем. В нормальной стране каждый должен отвечать за свои поступки. Это и по закону и "по понятиям".
3. Что касается других методов управления. Пока в нашей стране чиновники живут не на зарплату и привилегии, а на "откаты". Пока у нас в головах сидит жуткая зависть к деньгам "в чужим кармане". Пока с криками "забрать и поделить" набирают 20% на выборах ничего хорошего в этой стране не будет.

AWASS

CH, Щербань отличался от других губернаторов тем, что он построил в Сумской области СВОЮ империю. И в создании этой империи участвовали лучшие специалисты области, юристы, менеджеры, экономисты. Легко подбирать людей, когда они под тобой ходят и от тебя зависимы, но и здесь он ошибался с кадрами, пример - Романюк.

 
Цитата:
излишней жесткостью по отношению к "своим"

скажите, разве к СВОИМ можно пользоваться жестокостью? Shock А он ею пользовался потому, что понимал противоправность своих действий, поэтому бесприкословное повиновение и повело лучших его представителей на скамью подсудимых. Ну скажите, зачем Крутушкиной, ВЕЛИКОЛЕПНОМУ менеджеру заниматься было выборами? Они ей надо были? Laughing out loud

Методы управления не от чиновника зависят, а от системы отношений в государстве, предприятии между людьми. Если начальник и подчиненный объединены общностью целей, то зачем между ними нужна жесткость? Но когда в организации разброд и шатания, то жесткость принуждает действовать исходя из своего понимания ситуации. Причем понимание ситуации ВСЕГДА не самое оптимальное.

Зависть порождается самим укладом нашей жизни. Посмотрите что вокруг культивируется, одна ценность деньги. Но ведь деньги НИЧЕГО не дают, я уже приводил высказывание, что деньги дают угол, но не уют, женщин, но не любовь, пищу, но не аппетит, ... И лично мой вывод такой, что они забирают блеск радости в глазах тех, у кого их излишки. По мне их лучше иметь чуть-чуть меньше чем надо, чем чуть чуть больше, так как нужда людей объединяет, а излишество способствует разъединению. А что может быть в этой жизни лучше РОСКОШИ человеческого общения?

Александр С.

Каждому своё Wink

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.