Общественный совет гражданской инициативы Ночной дозор

Информирую. Во исполнение решения конференции ГИ Ночной дозор создан общественный совет. Цели, функции и т.п.

Информирую.
Во исполнение решения конференции ГИ Ночной дозор создан общественный совет.
Цели, функции и т.п. - ниже.
===========
Затверджено рішенням Ради СООГ ГІ „Нічний дозор”
15.06.2006

Положення про громадську раду
СООГ громадської ініціативи „Нічний дозор”

Функціями Громадської Ради громадської ініціативи „Нічний дозор” (далі ГІ „Нічний дозор” чи ГІ НД) є
• Організація контролю за діяльністю депутатів всіх рівнів, представників виконавчої влади та посадових осіб міста.
• Організація контролю за виконанням передвиборчих обіцянок депутатів політичного блоку „Нічний дозор” та міського голови.
• Організація контролю за додержанням депутатами політичного блоку „Нічний дозор” уставних та задекларованих задач ГІ „Нічний дозор”.

Організаційна структура громадської ради ГІ „Нічний дозор”
Членом громадської ради може бути будь який член ГІ „Нічний дозор”.
Член громадської ради особисто відповідає за організацію та проведення контролю і моніторингу одного чи кількох напрямків роботи місцевих рад та виконавчих органів місцевого самоврядування.
Член громадської ради організує роботу групи контролю, яка складається як з членів ГІ „Нічний дозор”, так і з експертів, активістів, котрі не є членами ГІ „Нічний дозор”.
Член громадської ради регулярно інформує про план та результати роботи своєї групи, про поточну роботу представницьких та виконавчих органів влади Громадську раду ГІ „Нічний дозор”, Раду ГІ „Нічний дозор”, усіх членів ГІ „Нічний дозор”, громадськість міста. Термін інформування Ради ГІ „Нічний дозор” про плани та результати діяльності групи – не рідше одного разу на місяць.
Член громадської ради ГІ „Нічний дозор” направляє проблеми та/або пропозиції по їх вирішенню в органи державного управління та місцевого самоврядування, контролює хід вирішення ініційованих питань.
Персональний склад громадської ради ГІ „Нічний дозор” та її голова затверджується рішенням Ради ГІ „Нічний дозор”
Громадська Рада ГІ „Нічний дозор” проводить засідання не рідше одного разу на місяць.

Форми та методи здійснення функцій Громадської ради ГІ „Нічний Дозор”:
• Присутність на засіданнях постійних профільних комісій місцевих рад.
• Присутність на сесіях місцевих рад.
• Присутність на регулярних звітах депутатів місцевих рад.
• Присутність на регулярних звітах голови міста та посадових осіб органів державного управління та місцевого самоврядування.
• Збір та аналіз тематичної інформації з відкритих джерел (засоби масової інформації, інтернет та інше).
• Збір інформації згідно законодавства України.
• Витребування повної інформації про діяльність представницьких та виконавчих органів місцевої влади, оприлюднення її в засобах масової інформації, в Інтернеті та ін.
• Стеження за регулярністю звітів депутатів та представників виконавчої влади від ГІ „Нічний дозор” не рідше разу на квартал, а інших депутатів та представників влади – згідно Закону України „Про місцеве самоврядування”.
• Ініціювання через Раду „Нічний дозор” та через депутатів фракції „Нічний дозор” розгляду окремих питань, проектів регуляторних та нормативних актів на сесіях місцевих рад, засіданнях постійних профільних комісій місцевих рад та виконкому.
• Ініціювання через Раду „Нічний дозор” проведення громадськіх слухань по актуальним питанням.

AWAS

Жизнь живи, жизнь учись! Я думал общественные организации являются связующим звеном между обществом и властью. Ошибся, если главная функция Організація контролю , то люди не мешайтесь под ногами у контролирующих Laughing out loud

Гена, конечно я в твоих глазах утопист, да и в своих тоже :? Но лучше обговаривать возможные варианты действий, чем запускать в жизнь такие действия как письмо Бушу, переименовывание улиц, контроль лучшими представителями НД власти. Мальчики, а вы не в детском ли садике Laughing out loud

На мой взгляд главная функция любой общественной организации поднятие человека. Человек должен поверить в себя, свою значимость, свои безграничные возможности. Слабо эту проблему раскрутить?

без ника.

АВАС да успокойся, не добивай БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ. Их и так уже скоро тухлыми яйцами на улицах будут забрасывать за такой подарок городу в виде МЭРА, который они городу подарили. У них удно спасение что опять старую пластинку закрутить. Пусть бавятся.

Barmaley
 
AWAS написал:
Но лучше обговаривать возможные варианты действий, чем запускать в жизнь такие действия как письмо Бушу, переименовывание улиц, контроль лучшими представителями НД власти. Мальчики, а вы не в детском ли садике Laughing out loud

А что? Нормально. Зачем нам мусорный завод, зачем нам ремонт дорог, зачем нам финансирование школьников, ЗАЧЕМ? Лучше же сделать "Аллея Воли Громады", проспект "Ночного дозора", площадь Минаева...

А если без ёрничанья и шуток, Воля громады не понимает что-ли, какие это расходы не только для города, но и для всех, кто находиться на этих улицах? В чём необходимость такого вселенского плача о скорейшем переименовании???

Мда... Смотрю я на эти предложения, и понимаю, что Положий таки прав. Жизнь прекрасна и удивительна. (с)

Гость
 
Barmaley написал:
А если без ёрничанья и шуток, Воля громады не понимает что-ли,

А если без ерничанья и шуток, может, мне хоть подскажут, где в приведенном документе есть хоть одно требование о переименовывании улиц?

Один брякнул, другой обсудил.

Или это последствия урагана?

Миропольский

good

ну раз уж тут про улицы то

 
Цитата:
Рассмотрев все предложения, участники общественных слушаний решили сформировать рабочую экспертную группу из сумской топонимии и предложить за основу концепцию, подготовленную кандидатом философских наук, доцентом Вячеславом Артюхом при участии Алексея Шевченко, Михаила Манька, Григория Хвостенко и кандидата филологических наук, доцента кафедры истории, заведующего Региональной научно-исследовательской лабораторией-центром Виктора Звагельского.

а разве Вячеславом Артюхом Алексея Шевченко, Михаила Манька, Григория Хвостенко и Виктора Звагельского - это все члены НД?
от кого инициатива исхожила от историков, которые по воле случая связались с НД или сам НД обратился за помощью к ним?

в общем-то этот вопрос у меня сформулировался так, потому что Манько у меня преподавал . помнится еще тогда он рассказывал о своих исследованиях истории нашей области

без ника.

А у вас разве таких предложений нет?

Гость
 
без ника. написал:
А у вас разве таких предложений нет?

А разве в предложенном тексте "Положення про громадьску раду ..." они есть?

Вы что обсуждаете-то?

Миропольский.

без ника.

Лично я ничто не обсуждаю.

Мне и так понятно , что пошел проект Минаев-2. Поскольку первый хитрый очень попался, ошибочка у вас с ним вышла. Так что я не против. Я это вам давно это и говорил что так и получится, что кинут вас как и Положия Wink Wink Wink Жаль только что Чешки пока нет. а на Криничную пойти вам страшно, вдруг на своих ТАМ нарветесь Wink

Удачи вам в вашем нелегком деле.

Гость
 
без ника. написал:
Лично я ничто не обсуждаю.

Неожиданная искренность.

Миропольский.

без ника.

А где вы видели что бы я ТУТ обсуждал ваш НОЧНИК. С ним и так ясно все. Решили пойти точно по той же дороге , что шли первый раз, авось получится. Судя по последним всхлипываениям Положия пресса у вас будет. Так что я не против еще раз повеселится вашими ШОУ. Честно скажу, такой клоунады как Минаев на сцене РОКЕРОВ кричащий НОЧНОЙ ДОЗОР я давно не видел. Смеялся от души. Честно говорю. Теперь понял почему его выбрали. Нашему городу как раз клоунов и не хватало. Может теперь ставку сделаете на нормального человека. Чему буду если сказать ИСКРЕННЕ рад. Сколько ж городу можно теперперь этих ГОРЕ-МЭРОВ. Поэтому и пожелал удачи. Авось городу повезет когда нибудь, может даже с вашей помощью, но не в этот раз конечно. Такое везение лучше домой забирайте с нашей песочницы. Wink

Barmaley
 
Миропольский написал:
 
Barmaley написал:
А если без ёрничанья и шуток, Воля громады не понимает что-ли,

А если без ерничанья и шуток, может, мне хоть подскажут, где в приведенном документе есть хоть одно требование о переименовывании улиц?

В приведённом нет.

 
Миропольский написал:
Один брякнул, другой обсудил.

Я обсуждаю разосланное ВГ письмо. «Открытое письмо Минаеву»

 
Цитата:
Шановний Геннадію Михайловичу!
13 червня 2006 року в прес-центрі «Воля громади» відбулися громадські слухання щодо перейменування вулиць м. Суми. Учасники слухань, поставили за мету привести у відповідність топоніміку нашого міста до місцевої та загальноукраїнської історичної пам’яті. На жаль, більшість сумських вулиць та площ і досі носять назви пов’язані з добою культурного поневолення української нації, і увічнюють імена людей не лише не пов’язаних з історією краю, а й безпосередньо причетних до злочинів проти українського народу. В той же час забутими залишилися численні історичні назви, подаровані самими сумчанами своїм вулицям не одну сотню років тому, які повною мірою відповідали історичному та культурному обличчю міста. Досі не знайшли свого вшанування і видатні земляки – історичні постаті, якими б могло пишатися місто, в тому числі і його засновник – Герасим Кондратьєв. Принцип, за яким в 20х – 50х роках минулого століття названо вулиці обласного центру, має одну мету – підготувати ґрунт для радянської пропагандивної машини. Саме для того, щоб в решті решт створити позбавлену будь-якого національного коріння «радянську людину», придатну лише до слухняного виконання наказів, чужу будь-яким проявам свободи. Саме такий стан намагалася підтримати і минула влада, внаслідок чого радянська тоталітарна топоніміка проіснувала досі в майже незмінному вигляді. Численні ініціативи громадськості розбивалися об стіну байдужості і нерозуміння тогочасних чиновників. Зараз і для м. Суми, і для всієї української нації настали часи, коли прагнення до свободи призвело до руйнування нав’язаних стереотипів, а отже і до повернення до власного історичного коріння. Тим більше, що він повністю відповідає останнім ініціативам Президента України із збереження історичної пам’яті. Тому, саме зараз впровадження давно запропонованого проекту з перейменування топонімічних назв міста є надзвичайно нагальним. Це дозволить не лише повернути місту образ цивілізованого європейського міста, а й увічнити нинішні завоювання свободи, які без належної уваги розчиняться в низці буденних негараздів. Ми свідомі того, що не всі громадяни готові прийняти радикальні зміни обличчя нашого міста. Тому наполягаємо саме на поступовому перейменуванні, починаючи з історичного центру міста. Крім цього, наріжним каменем проекту перейменування стало максимальне уникання його політизації, за винятком увічнення політичних постатей, які стали безперечним атрибутом української державності. Проект, який ми подаємо на Ваш розсуд є продуктом багаторічних досліджень і невтомної праці сумських істориків та науковців, тому опираєть

Всем кому будет интересно то список предлагаемых названий улиц можно затребовать вот по этому адресу: info@volya-gromady.org.ua

 
Миропольский написал:
Или это последствия урагана?

Разве что для уникумов-составителей письма

Гость
 
Barmaley написал:
Я обсуждаю разосланное ВГ письмо.

Воля громади проводит пресс-конференции с кем посчитает нужным.
Письма участников пресс-конференции - это письма участников пресс-конференции.

Скажем, зимой в ВГ была пресс-конференция протестантов, на которой протестанты жаловались на притеснения со стороны православных. Был разослан соответствующий пресс-релиз с жалобами.

По Вашей логике следует заключить, что в ВГ собрались баптисты и свидетели Иеговы.

Предлагаю все-таки ограничиться в этой ветке критикой (обсуждением) "концепции" общественного совета ГИ НД.

Миропольский.

Barmaley
 
Миропольский написал:
Воля громади проводит пресс-конференции с кем посчитает нужным.
Письма участников пресс-конференции - это письма участников пресс-конференции.

Да пожалуйста. Но, если "Воля Громады" считает, что для Громады Сум лучше переименовать улицы вместо постройки мусорного завода или ремонта улиц... Зачем нам такое общество, которое не может даже расставить приоритеты именно для громады, т.е. ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА!

 
Миропольский написал:
Скажем, зимой в ВГ была пресс-конференция протестантов, на которой протестанты жаловались на притеснения со стороны православных. Был разослан соответствующий пресс-релиз с жалобами.

По Вашей логике следует заключить, что в ВГ собрались баптисты и свидетели Иеговы.

Это Ваши умозаключения. Но, имхо, сравнивать вопрос урегулирования межконфесионных споров (не слышал об этих жалобах, но, думаю, что почти бесплатно - собрать их всех и поговорить) и потуги городской бюджет просто "ссильничать" (изготовить новые таблички, развесить, поменять дор. знаки, и т.д. и т.п., потом затраты предприятий, организаций, связанные с ИЗМЕНЕНИЕМ юридического адреса)...

без ника.
 
Anonymous написал:
Воля громади проводит пресс-конференции с кем посчитает нужным.
Миропольский.

А с этим никто и не спорит. Вы вообще Миропольский как дете малое, сначала пишите в потом думаете.

Правильно КОГО вам выгодно вы и пиарите в своей Воле Громады даже не смотрите кого приглашаете.

Выгодно на выборах было Романюк потопить как противника Минаева на выборах , вы к себе Щербаноидов пригласили , АЙ-АЙ-АЙ праведники.

Выгодно было пропиариться, вы НАЦИ за стол посадили , после Витренко митинга который вы вместе с ними пытались сорвать.

Выгодно было позаигрывать с НАЦИ поскольку за ними в области довольно сильный админресурс, вы на Мсоковский патриархат наехали.

Странные у вас Пресс конференции Wink Wink Wink Почему то они связаны всегда с вашими БЕСПРЕДЕЛЬЩИКАМИ и текут в нужном ВАМ русле. Так что ради бога Миропольский не пишите глупости. Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Гость

Жаловались не протестанты, а сектанты. Ничего удивительного в том, что их поддержали в ВГ нет. Поскольку Киевский патриархат, к которому принадлежит нынешний мэр, православные тоже считают сектой, его и будут защищать наравне со Свидетелями Иеговы, харизматами, хаббардистами и хрен знает кем еще.

Миропольский Геннадий
 
Anonymous написал:
Жаловались не протестанты, а сектанты.

Ей богу, пощадите неверующего. По-христиански так: пощадите и не вовлекайте в офф-топик.

По теме ветки есть что сказать?

Миропольский.

Гость

По теме ветки, раз уж вы ТРЕБУЕТЕ. Организация контроля и слово КОНТРОЛЬ в частности подразумевают рычаги влияния. Присутствовать на заседаниях(ржу просто - депутаты от "ночного дозора" берут на себя функцию ходить на сессии и комиссии), собирать информацию из СМИ и т.д. может, и неплохая функция, но ЗАЧЕМ ЭТО? Что конкретно это даст городу и людям? Осознание того, что о них заботится одна-единственная организация, а вовсе не власть, половину которой эта организация как раз и составляет? Но в чем эта забота? Какие меры будет предпринимать это новое порождение "Дозора" к депутатам, не выполняющим обещаний, обходящим законы, пользующихся своим положением для личных нужд? Письма направлять?

Гость
 
Anonymous написал:
По теме ветки, раз уж вы ТРЕБУЕТЕ.

Почему же требую?
Я не требую, я ветку отвел по этой теме.
И тем, кому эта тема не интересна, запросто могут ее не читать.
В чем проблема?

 
Anonymous написал:
Организация контроля и слово КОНТРОЛЬ в частности подразумевают рычаги влияния.

Совершенно верно.
Этих инструментов контроля сейчас нет ни у кого.
Ни у Вас. Ни у меня. Между прочим, нет и у мэра. И у Денисенко. И у Имярек.
Их и не будет никогда, если их не создать.

Совершенно логично узнать, что именно ты контролируешь, разве не так?

Далее азбучные истины.
Все решения сессии проходят через одобрение профильных комиссий.
Никакой систематической информации о работе профильных комиссий нет.
Отсутствие информации - отсутствие контроля.

Вот такой вот "например".

 
Anonymous написал:
депутаты от "ночного дозора" берут на себя функцию ходить на сессии и комиссии

Это Вы над собой ржетенеможете.
У Вас там в голове переклинило.

Потому что я не депутат.
И члены общественного совета - не депутаты.

И в документе описаны функции не депутатов.

 
Anonymous написал:
собирать информацию из СМИ и т.д. может, и неплохая функция

Чушь. Нет в Сумах серьезных аналитических материалов. И собирать в в местных СМИ почти нечего.

 
Anonymous написал:
Что конкретно это даст городу и людям?

???
Сначала говорите о том, что отсутстуют рычаги контроля.
А спустя абзац говорите, что эти рычаги Вам и не нужны.

Ну, Вам не нужны. Тогда в чем проблема? - Живите без них.

А те, кому нужны такие инструменты, - будут с инструментами контроля. В чем проблема? - Будут жить с инструментами.

 
Anonymous написал:
Какие меры будет предпринимать это новое порождение "Дозора" к депутатам

Да мне как-то показалось, что недооценка мер, предпринимаемых даже небольшой частью общины города, уже в прошлом.

У Вас еще остались иллюзии относительно того, что можно безнаказанно игнорировать недовольство - пусть даже сравнительно небольшой - группы жителей города?

Миропольский.

good

конечно те, задачи, которые поставили перед собой дозоровцы, обуславливают в их действиях обьем популизма
но в принципе-то - нормальная постановка задачи у них - если доведут все до уровня более-менее и при этом если остануться независимыми и непредвзятыми...
токо вот их названия ГИ НД и БНД - еще не воспринимаются как раздельное - нет в сознании людей разграничивания между двумя этими организациями (может названия сменить, а то созвучное всегда воспринимается как схожее?) - вот и выходит все шиворот-навыворот

Гость
 
good написал:
токо вот их названия ГИ НД и БНД - еще не воспринимаются как раздельное - нет в сознании людей разграничивания между двумя этими организациями (может названия сменить, а то созвучное всегда воспринимается как схожее?)

Мы с Вами обсуждали эту тему еще в предвыборный период.

Я не вижу причин дистанцироваться от БНД, мне не стыдно ни за голосования фракции на сессиях, ни за поведение членов фракции на профильных комиссиях.

Добавит ли "порядка" и "системности" разделение наименований в действиях ГИ или БНД? - вряд ли.

А путаницы в "сознание людей" внесет больше, чем есть.
Скажем, для многих любая такая попытка будет интерпретирована как сигнал о каком-то расколе.

Подавать такие сигналы нет оснований. Пока - нет.

Миропольский.

без ника.

Ну так конечно у вас нет оснований. Никто ведь не знает как голосовали БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ в горсовете, и главное за что голосовали. Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Вас не спрашиваю все равно или соврете или промолчите Wink

Но вот конфикт судя по всему был на сесии. Я так понимаю, что Минаев за что то воздержался голосовать. Мда МЭР без своего мнения это что то новенькое в Сумском политикуме Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

good
 
Anonymous написал:
Мы с Вами обсуждали эту тему еще в предвыборный период.

да не это я имела ввиду, ненастоко я отрицательно отношусь к НД вместе взятом так, как вы думаете - скажем так, я вообще отрицательно не отношусь - есть и ну и ладно, лишь бы не скинхеды -
как субьект громады я реагирую на ваши акции, которые , я так понимаю, и организовываются для громады и как реакция на власть: что-то мне понятно и подходит, а что-то не нравиться - вот и все

 
Anonymous написал:
Я не вижу причин дистанцироваться от БНД, мне не стыдно ни за голосования фракции на сессиях, ни за поведение членов фракции на профильных комиссиях.

Добавит ли "порядка" и "системности" разделение наименований в действиях ГИ или БНД? - вряд ли.

просто без прочтения положений ГИ НД не ясно о чем идет речь - раз есть партия, то уже ждешь как от партии земных решений земных проблем
а когда заявляет о себе ГИ НД с претензнией на контроль действий власти, то мечтаешь о ее независимости от и непредвзятости к этой самой власти
раз уж есть связь ГИ НД и БНД, то сразу предполагаешь, что контролировать "чужие" шаги ГИ НД будет, а вот действия или недействия БНД будете наоборот рекламировать или умалчивать - это то, что будут всегда думать о вас ...

без ника.
 
Anonymous написал:
 
Barmaley написал:
Я обсуждаю разосланное ВГ письмо.

Воля громади проводит пресс-конференции с кем посчитает нужным.
Письма участников пресс-конференции - это письма участников пресс-конференции.

Скажем, зимой в ВГ была пресс-конференция протестантов, на которой протестанты жаловались на притеснения со стороны православных. Был разослан соответствующий пресс-релиз с жалобами.

По Вашей логике следует заключить, что в ВГ собрались баптисты и свидетели Иеговы.

Предлагаю все-таки ограничиться в этой ветке критикой (обсуждением) "концепции" общественного совета ГИ НД.

Миропольский.

Кстати и тут вы Миропольский соврали, впрочем как всегда кстати. Это была не прсс-конференция а ВАШИ СЛУХАННЯ, тут на фотках лица ваши есть и то что вы обещали приведено тоже в сообщении. Читайте хоть прежде чем тут писать полную чушь и очередную ложь. Или может вы не знаете, что такое ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ? Тогда книги читайте, учитесь.

http://www.e-gov.sumy.ua/index.php?id=photo/menu

13 червня 2006 р. в приміщенні прес-центру "Воля громади" пройшли громадські слухання на тему приведення до сучасних вимог топоніміки в м. Суми. Була презентована розроблена В'ячеславом Артюхом концепція перейменування назв сумських вулиць, провулків та майданів. Присутні на зібранні депутати Сумської міської ради всіх найбільших фракцій обіцяли підтримати розроблену громадськістю концепцію і винести її на обговорення найближчим часом.

ЗЫ. Кстати опять гранты хапаете Wink Мне чисто интересно сколько за сайт денег содрали с Американцев Laughing out loud Laughing out loud

http://rama.com.ua/news+article.storyid+428.htm

Чего ж вы жадные такие ????????

Гость

Интересно услышать от Миропольского намерен ли "Ночной Дозор" помочь Салатенко в связи с его письмом.

Вот Минаев уже высказался за себя по радио вполне определенно по этому поводу, теперь интересно услышать точку зрения НД, только без хождений вокруг да около.

Гость

гы-гы-гы! Салатенко, успокойся! Никто за тебя подрываться не будет. Сколько можно флудить на форуме? Wink

Гость
 
Anonymous написал:
Интересно услышать от Миропольского намерен ли "Ночной Дозор" помочь Салатенко в связи с его письмом.

Нет.
Этот вопрос никто не ставил перед Советом ГИ НД.
И я ставить не буду.

С Семеном мы знакомы. Но не настолько близко, чтобы я доверял его письму.

Я не верю в политические репрессии в вузе. Но это моя частная точка зрения, которую знатоки - возможно - опровергнут.

Я не верил в партию "Пора", членом которой состоит (-ял) Семен. Возможно потому, что у меня односторонняя и тенденциозная информация со стороны Черной поры, и в частности, от Михаила Свистовича. Но вот информации из этого источника я как раз склонен доверять.

Г-н Каськив, конечно, никакого отношения к Семену не имеет.
Я просто мотивирую свое безразличие к вопросу отчисления Семена из вуза.

Не верю. А времени проверять - нет.

Миропольский.

ЗЫ. У меня встречный вопрос:
а Вы, если считаете нужным, разве не можете вступиться за Семена?
Если Вы уверены, то почему бы и нет?
Возможно, это то, чего ему не хватает?

Гость

Мне вот интересно кто-нибудь ожидал от Миропольского другой реакции? Ведь куда иголка (Минаев), туда и нитка (Миропольский).

Некоторые правда думают, что оно по другому и что эти люди сами по себе, ну для таких, не помню уже кто-то здесь красиво сказал, о том что опять они зажигают для нас цирковые огни и представление начинается в который раз. Smile

без ника.

Ну насколько я понимаю что в последнее время они все больше дистанцируются от Минаева. Оно и понятно, такая череда скандалов гробит авторитет не только Минаева но и их шараги. То что Минаев только один срок будет мэром это понимают практически все. Дай бог как говорится что б хоть этот срок полностью отбыл. Wink Но на него упадет весь негатив. А именно повышение комунальных услуг, полигон мусорный, скандалы корупционные вокруг строительства мусороперерабатывающего завода, дикие танцы вокруг ТЭЦ и как слдествие холод зимой, да прочие шалости которые сейчас планируются окружением Минаева. Не забывайте какие кадры будет виписывать Тимошенко пока Ющнеко опять не надоест на это все смотреть но тупость правительства будет аукаться региональным руководителям в том числе и мэру. 50% вины Минаева не будет в этом по большому счету. Но у людей с измальства одна линия ВИНОВАТ ВО ВСЕМ МЭР. Даже что покрышки вчера горели виноват Минаев. Так что это уже отработанный материал. Надо будет конечно замена. А как ты ее потом будешь пихать на выборы когда при слове НОЧНИК я уже сейчас слышу УУУУУУУУУУУУ МИНАЕВ БЛ........ИН

Так что все больше и больше им прийдется дистанцироваться, вернее гороря делать вид что дистанцируются посколько Минаев конечно будет принимать участие в проекте Минаев-2. Поскольку новый мэр, если он не будет своим, с горячей руки и на цугундер может заслать сгоряча. Там замы много чего наворочают за время правления, а отдуваться главному. Laughing out loud

Что имеют БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ со своего мэра в таком случае? Думаю разговоры о Русском чае не напрасны. Wink И то хорошо. Ну и прочие шалости Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud о которых поговрим позднее Wink

good
 
без ника. написал:
Ну насколько я понимаю что в последнее время они все больше дистанцируются от Минаева. Оно и понятно

да вобщем-то интересно получается, переименовываться ГИ НД не хотят, реализовывая основную свою функцию контроля власти ( при этом являясь частью власти .... ) - а вобщем-то они просто пиарят название НД - без лишних затрат, письма писать , чучела жечь - но тем не менее само название периодически появляется в газетах, оно стало и продолжает быть узнаваемо - есть ли это вся идея ГИ НД?, но результат именно таков.....

и не то чтоб я так уж не хотела чтоб НД был честной организацией....
но политика... что ж

без ника.

Ну понятие БРЕНДА еще никто не отменял. Спроси сейчас любого Сумчанина, что за партия Батькивщина, то наверно половина ответит что там Юлька председатель, а спроси что такое БюТ каждый ответит. Эменно БРЕНД Ночного Дозора и по полной использовал Минаев с Положием. Они его создали ? Конечно же нет. Это был один из методов давления на выборах который использовал Ющенко и который кстати финансировался Соросом ну и конечно же для некоторых это был повод еще и срубить денег. Те несчастные 3 тысячи, что срубили под Ночной Дозор это капля в море по сравнению с этим.

http://www.politexpert.sumy.ua/index.php?id=projects

Там каждый может посмотреть сколько грантов умудрились взять быстрые ребята под выборы. И когда люди вышли во втором туре под участки а в третем туре это повторилось, то в голове людей Ночной Дозор отложился не как название фильма а как символ борьбы. После выборов именно быстрые ребята решили и дальше использовать этот бренд. Ты сам помнишь GOOD сколько было переломлено копий в споре что такое акции НОЧНИКА. Это пиар или желание реально переломить историю города? Это ни я ни ты еще не знали, что акции НОЧНИКА продолжают пересекаться с выдачей грантов. Надо ведь деньги отрабатывать. Но если люди хотят что то изменить и выступают за это, то когда они приходят к власти то ОНИ ЭТО МЕНЯЮТ. Я не хочу углубляться в тезисы НОЧНИКА до выборов. Приведу лишь один пример. Информация на сайте мэрии за которую так ратовали НОЧНИКИ что даже палатку на сотню ставили. Ну вот она власть у них, а где же изменения? Более того можно с уверенностью сказать что стало даже хуже. Оказалось все просто. Когда проходила акция ребята зхапнули грант под Миропольского. Сейчас бы что то поменяли на официальном сайте, я сказал МОЖЕТ, но ребята опять же хапнули грант под другой сайт, название которому Электронное правительство и теперь им надо убедить Гаркавую что без именно этого сайта гласность рухнет. Заметь не официального сайта и какой то чепухи и дури за которую ребята взяли 7 тысяч долларов и которая реально стоит 100 долларов. Это потом будет дерибан бюджетных средств под тот сайт, они этого даже не скрывают. Так зачем что то делать на официальном сайте МЭРИИ, за который они так ратовали, если когда это сделать и любой Сумчанини может получить ВСЮ информацию с сайта мэрии то ГРАНТОВСКИЙ сайт надо будет закрыть, поскольку его тогда только Хорунжему в задницу заткнуть да и только. Вот тебе только один пример дерибана под болтовню.

И этот бренд будет еще экслуатироваться не одни выборы. Потому что ни у кого не поднимется рука выйти к людям и сказать то, что мы знаем. Имхо что ребята раньше дерибанили грантовские деньги под свои акции и им начхать было на город и на ту же Чешку которую сейчас с таким успехом застраивают Wink Но рано или поздно это закончится. Дерибан, он заканчивается рано или поздно. Мы и Минаевщину переживем, не боись. Laughing out loud

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 177344
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65014
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.