Вече на выборах 2006

Как вы относитесь к партии Вече?

AWASS
 
Александр С. написал:
Правду знают единицы... Т.е. те, кто хорошо информирован.

Правда о том или ином человеке у каждого своя. И она коренится не столько в нашей информированности, сколько в нашей убежденности о достоинствах или недостатках данного человека. Очень хотелось бы, чтобы мы видели в людях больше их достоинств. Ведь подчеркивая чей-то недостаток, мы всегда хотим чего-то добиться, а подчеркивая достоинства, мы просто радуемся. Так давайте радоваться друг другом Laughing out loud

 
без ника написал:
Типун тебе на язык. Сейчас на хвост упадет

Ничего не понял? Думаешь, она с нами лечится будет? Так в женском обществе и мы галантней будем

Норд

23.02.06 о 14 годині на сайті http://www.liga.net – чат з представником партії Віче Вадимом Карасьовим.

Barmaley

2. Норд.
Вот Вы агитируете за " Віче ".
Ответьте всего на два ПРОСТЕЙШИХ вопроса:

1. Віче - производная озимых. Проект Кучмы. Чего Вы добиваетесь?
2. http://uv.ukranews.com/r6/massmedia/review/article.html?id=18347 присутствует в списке человек, который "состоял под следствием или судом". Это как?

2 Александр С.
1. Кармазин - ех-работник прокуратуры. Известен своей непредсказуемостью. Моральность и доверие к нему... см. п. 2
2. http://uv.ukranews.com/r6/massmedia/review/article.html?id=18347 присутствуют в списке ВОСЕМЬ человек, которые "состояли под следствием или судом", ОДИН имеет судимость, против ОДИННАДЦАТИ открыты дела, а по ОДНОМУ дело уже в суде.

И напоследок "для эстетов":

http://uv.ukranews.com/r6/massmedia/review/article.html?id=18347

"Українська партія честі, боротьби з корупцією та організованою злочиністю" присутствует в списке ТРИ человека, которые "состояли под следствием или судом".

А если ещё вспомнить о 13 от НУ и 16 от БЮТ, охнуть от "регионалов"...
Блин, действительно какой-то Бандопарламент...

Судя по всему "чистые" только:
Політична партія "Вперед, Україно!"
Політична партія "Європейська столиця" (?) А остальные города же как?
Партія національно-економічного розвитку України

Так что делайте сами выводы. И думайте впредь, от кого серебренники за спамовские агитки на форумах берёте.

Всё вышесказанное является моим личным мнением, не претендующем на истину в последней инстанции.

Наблюдатель.
 
Barmaley написал:
Судя по всему "чистые" только:
Політична партія "Вперед, Україно!"

Особо чистая Політична партія "Вперед, Україно!" вместе с ВП Омельченко первым списке в Сумскую облраду !!!

Barmaley

Ну вообще-то ссылки были про выборы в ВР...

Но с учётом Омельченко, в регионе остаются только две партии:
Політична партія "Європейська столиця"
и
Партія національно-економічного розвитку України

Хм. Но причём тут Сумы к европейской столице - не понимаю. Нью-Васюки, блин. Laughing out loud

без ника

Бармалей я хочу тебя немного разочаровать. ОЗИМОЕ ПОКОЛЕНИЕ был проектом Кучмы, куда входило много ПРОКУЧМИНОВСКИХ партий. Руководила ими БОГОСЛОВСКАЯ и по моему партии ВЕЧЕ тогда небыло и в помине, хотя могу ошибиться. Знаю одно точно. В тех ОЗИМЫХ, кто стоял в очередь поцеловать Кучму в ... , была партия Либерально_демократическая, короую сейчас как ты думаешь кто полюбил? Правильно г-н Минаев. Он с ними блок даже создал за что он уступил название НОЧНИКА с которым люди боролись против того же самого Кучмы. Вот она какая принципиальность. Так что ВЕЧЕ не едиственная партия которая сейчас быстро перекрашиваеться.

Чебураха

Мне стало грустно, когда приняли решение голосовать по партийным спискам.
Безусловно, мажоритарная система тоже имеет свои недостатки, но когда делается попытка соединить различные подходы, с целью акцентировать внимание на достоинствах и нивелировать недостатки, то бывает сложно достичь позитивного результата.Действующая система чрезвычайно комфортна для действующих политиков. , Было бы целесообразно оставить только пропорциональную систему. Нужно, чтобы граждане, приходя на избирательные участки, голосовали не за список в целом, представленный пятеркой лидеров, а за конкретных кандидатов, которых выдвинули партии в этом округе, Это - принципиальный момент. Только в этом случае можно избежиать такой грязи, как «торговля местами в партийных списках»
Сйчас выложили на прилавок три десятка батонов колбасы и каждая то засижена мухами, то с душком, то с червоточинкой, а нас наперебой уговаривают, что в самый раз то, что нужно!

без ника

А я не согласен. Как по мне так по партийным спискам тоже нормально голосовать. Ты просто исходишь из реалий сегодняшнего дня. А они таковы что на выборы поперлись несколько десятков партий и блоков. Но суть то в чем. Верховная Рада обречена на роспуск минимум раз 5. Потому что никогда уж с ежом большинтсва не сделают а тогда роспуск парламента и новые выборы. Не забывай. Выборы это траты БОЛЬШИХ денег. Это залоги Центризберкому, это реклама, агитаторы и прочее. Суммы исчисляються миллионами. Сейчас я согласен, что приходит такой псевдополитик, по ушам развесил что с его помощью можно пройти в Радуи получил денег. Во время вторых выборов такое уже не будет. Просто на шару денег никто не даст. И с каждыми выборами число партий которые смогут оплатить выборы будет уменьшаться. Т.е сначала сыграет количекственный отсев партий. Потом пойдет качественный. Из 40 партий какое качество можно у кого определить. Когда их останеться 4-6 то тогда борьба за избирателя начнеться не на шутку. Вообще выборы по партийным спискам в Раду есть хорошо, на местном уровне наверно плохо. Всетаки депутата можно по месту и за яйца взять.

Чебураха

Ну и скока десятков лет будем притераться? Когда- то и жить начинать надо.

патриотка Украины

На выборах, я думаю, что надо делать ставку на те партии, которые будут заботится о среднем классе в Украине - ведь это основа нашего общества, основа, которая скоро перейдет за черту бедности!

Barmaley

2 Без ника. Какое разочарование? Я писал к тому, что если человек во что-то действительно ВЕРИТ, он эту веру не меняет. А что было при Кучме, помним все, да? Так что пусть называются хоть ВЕЧЕ, хоть БЛАГОДЕНСТВИЕ УКРАИНЫ, мне всё равно. Кучмистами были, кучмистами остануться. Это и к остальным нео-демократам относиться Wink

2 Чебураха. Я сторонник мажоритаров. Народ должен знать "своих героев", и иметь возможность влиять на них.

2 Патриотка Украины. Правильно. Программы у многих партий практически одинаковые. Но нужно учитывать ещё и их облико-морале. Но об этом я писал выше.

без ника

Да никто Кучмистами небыл. Пойми БАРМАЛЕЙ, это люди не покланяються личностям. Это простые приспособленцы. Сегодня они стоят в очередь поцеловать в попку Кучму, завтра Ющенко, послезавтра еще кого то. Им не важно кто у власти лично, им важно что бы они стояли рядышком или хотя бы чтобы их уши выглядывали из-за спины нового ПАПИКА. У них нет никакой идеологии, поскольку сегодня они защищают частную собственность, а завтра делают реприватизацию. У них нет идеологических сторонников. Они как пена плавают и к какому берегу их прибьет течение там они и оседают. Самый яркий пример в личностном плане это Дашутин. Из партий это минипартии как то же ВЕЧЕ, те же друзья Минаева ЛДПУ, и прочие маленькие партейки которые больше похожи в бизнеспроекты. Они просто поьзуються пробелами в законе который разрешает называться партии кому угодно, шлепают Уставы и пиарят себя разводя лохов на бабки. Тот же Минаев так вообще на Волю Громады даже и устава не удосужился сделать, акции проводит и пофиг ему на все. Так что БАРМАЛЕЙ вся эта пена скоро осядет. Потому что лохи которые подпитывают денежно эти партии будут становиться с каждыми выборами умнее, и денег у этих политкидал будет становиться все меньше. А без денег они прожить не смогут и потонут как та какашка.

Barmaley

Ну а я о чём???

Да, почти все "мелкие" партии и блоки приспособленцы.

Но, для того, чтобы сделать выбор, нужно ориентироваться хотя бы (!) на их "облико-морале", наличие и агрессивность рекламы, да и откуда они взялись вообще. Программы и стратегии не указываю, потому что для многих это просто неинтересно.

Я вычленил ТРИ партии по критерию "облико-морале".

Потом их осталось всего ДВЕ. (Омельченко помог)

Евростолица - НОВАЯ, значит к ней применимо то, что ты пишешь.
ПНЭРУ с 1995 года.

Значит что? Остаётся одна.

без ника

Для меня пока нет никаких. На сегодняшний день пока облик партии определяет ее лидер. Ни в одной партии нет со своей идеологией. Даже коммунисты больше ориентированы на Симоненко для которого слово идеология это из области кулинарии. Ни одного лидера не вижу тоже. Да и как ему возникнуть честному если что бы попасть на телевидение надо не перед одним поклониться а ползать конкретно прийдеться и когда попадет на экран то уже от его честности пшик один останеться. Политику можно сравнить с киноиндустрией. прежде чем попасть на экраны надо не через одну постель пройти Wink

Чебураха
 
Barmaley написал:
2
2 Чебураха. Я сторонник мажоритаров. Народ должен знать "своих героев", и иметь возможность влиять на них.

 
Цитата:
На 100% согласен и еще никакой НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ, регулярная и ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ отчетность и никаких льгот и преференций нормальная з.п и обычная пенсия. Хотелось бы увидеть как уменьшились бы очереди на депутатство!

Норд
 
Barmaley написал:
2. Норд.
Вот Вы агитируете за " Віче ".
Ответьте всего на два ПРОСТЕЙШИХ вопроса:

1. Віче - производная озимых. Проект Кучмы. Чего Вы добиваетесь?
2. http://uv.ukranews.com/r6/massmedia/review/article.html?id=18347 присутствует в списке человек, который "состоял под следствием или судом". Это как?

Шановний що ж це посилаєтесь на такі "несерйозні" джерела? Це те ж саме що читати "жовту пресу"!

Миропольский Геннадий

Я специально прошелся по всем темам, заведенным партработниками. И повсюду втыкаю приблизительно одни и те же вопросы.

Итак, выборы, которые у нас будут проходить, - это не только выборы во ВРУ. Но и в местные советы.

Закон о местном самоуправлении (хоть новый, хоть старый) "делегирует решающий потенциал" на места Smile

У меня вопрос: и как с этим потенциалом на местах будет распоряжаться партия Вече?
Поконкретнее, пожалуйста.
Мы тут местные, и вопросами поможем.

без ника

А как насчет задать такие же вопросы НОЧНОМУ ДОЗОРУ?

Вот и обсужим тоже. Или програмы нет вообще?

Гость

Программа НД есть. Чем смогу - отвечу.
Давайте только в отдельной ветке.
Вечером обещаю, доберусь. Отведите ветку, плз, с неоскорбительным названием. Там дам ссылку на программу.

Могу и сам, но Вы же первый меня пиарщиком обзовете.

В официальную программу - любую - нельзя запихнуть ничего, кроме лозунгов. Есть ограничение на число знаков.
Поэтому и есть потребность в очень конкретных вопросах-ответах.
Миропольский.

ЗЫ. Вопросы к Вече остаются.

Barmaley
 
Норд написал:
 
Barmaley написал:
2. Норд.
Вот Вы агитируете за " Віче ".
Ответьте всего на два ПРОСТЕЙШИХ вопроса:

1. Віче - производная озимых. Проект Кучмы. Чего Вы добиваетесь?
2. http://uv.ukranews.com/r6/massmedia/review/article.html?id=18347 присутствует в списке человек, который "состоял под следствием или судом". Это как?

Шановний що ж це посилаєтесь на такі "несерйозні" джерела? Це те ж саме що читати "жовту пресу"!

А что в наше предвыборное время на 100 % "достоверное" и не "жёлтое"? Laughing out loud

Но уходим от сути. И на вопросы нет ответа... Cool

без ника

Ветку создавайте вы уж сами. Если вы всем вопросы задаете, а все - это ваши аппоненты , то и задайте а вернее ответьте на их сами для начала. А потом мы обсудим. Не я лезу с дурацкими вопросами к людям по поводу програмы на местном уровне. Там ув. Миропольский партии идут на выборы а не прихватизированные бизнес проекты шустрых дяденек Wink Я думаю разницу между партиями и подставными организациями вы понимаете.

Норд

Но уходим от сути. И на вопросы нет ответа... Cool

Поставьте конкретный вопрос, и получите конкретный ответ! А то "чего вы добиваетель"! Что это за вопрос? Жду от Вас вопрос! и с удовольствием постараюсь ответить!

Миропольский Геннадий

Ставлю конкретные вопросы:
*) Ваша позиция по реформе ЖКХ. Конкретно: пути? Этапы? Сроки? Финансирование? Где посмотреть?
*) Ваша позиция по модернизации линий коммуникаций (вода, тепло)? Предполагаемые источники финансирования?
*) Ваша позиция по ТЭЦ. Если Вы не планируете ее возвращать городу, о есть ли у Вас уверенность, и на чем она базируется, что Вам удастся сдержать рост цен на коммунальные услуги. Если планируете возвращать городу (полностью), то каковы механизмы возврата?
*) ...
*) Отсутствует база данных решений горсовета и горисполкома по выделению земельных участков за многие годы. Ваша позиция по продолжению выдачи разрешений на аренду/продажу земельных участков в этой ситуации?
*) Т.н. "громадськи слухання" обычно сводятся к большой говорильне. Отсутствуют механизмы принятия компромиссных решений, да и вообще принятия каких-либо решений. В конце концов, власти просто имитируют эти "слухання", потому что никто не знает, кого именно там слушать, и что из этого должно вытекать. И власти можно понять.
Ваша позиция по этому вопросу? Есть ли у общественных слушаний вообще шанс быть чем-то? Как там у нас с "вече"?
...
*) Ваше отношение к необходимости проведения инвентаризации не только земли, но и всех необоротных активов коммунального имущества - зданий, сооружений, жилых, нежилых площадей.

Гость

Сорри, что вот так вот "набросал" Вам эти вопросы.
Не построил их, опустил множество других вопросов.
Конкретных.
Но - по моему мнению - как раз набор таких конкретных вопросов и их построение - это как раз и есть партийная задача. Вообщем-то, - Ваша.

Я с удовольствием поддержу обсуждение Вашей программы на "местных реалиях" в отдельной ветке.

Мне кажется, что люди к обсуждению подключатся.

В конце концов, - почему бы и нет?

Миропольский.

патриотка Украины

Реально больше не за кого голосовать. Все большие толстые партии -
одного поля ягоды. Из партий, реально способных пройти в парламент,только у Вече в списке нет ни одного действующего депутата ВР, зато есть компетентные профессионалы!

Гость

Вече - это бывшие "озимые", которых спонсировал в своё время Кучма... А реалная Партия, точнее Блок, лидера которого уважают люди -это Юрий Кармазин!

патриотка Украины

Кстати для тех, кому интересны выборы. В воскресенье, 5 марта, "5-й канал" начинает избирательные телевизионные дебаты с участием ведущих политических сил Украины, которые соревнуются за места в парламенте.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе "5-го канала", проект "Теледебаты. Парламентские выборы-2006" будет выходить в прямом эфире канала в вечерний прайм-тайм, от 21.35 до 22.30, каждую субботу и каждое воскресенье с 5 до 19 марта.Участниками первого эфира станут пятерки кандидатов в депутаты от партии "Вече" и Блока Натали ВЕТРЕНКО "Народная оппозиция". .....

Павел Недвед
 
Anonymous написал:
Вече - это бывшие "озимые", которых спонсировал в своё время Кучма... А реалная Партия, точнее Блок, лидера которого уважают люди -это Юрий Кармазин!

уточнение - кучма никогда никого не финансировал! он только брал мзду. а копы - это, повторюсь, проект пинчука, который хоть и зять, но совсем не кучма. они ему были нужны, штоп бегать к папику не по малой нужде, а только по большой, типа криворожстали. но как я уже говорил - пиня сам снял с озимых голоса в пользу заеды.
кстати, а порошенко уже лишил кармазина жалования?

Миропольский Геннадий

Я так понимаю, что ответов на конкретные вопросы на Сумском материале не будет.
И ничего, кроме лабуды про то, "какие мы красивые" и "когда нас покажут по телику?" не будет?
Или - все-таки будут?

патриотка Украины

Слушайте, если вас интересуют ответы на вопросы о деятельности партии Вече именно в вашей области, мне кажется, что вам лучше подойти к региональному отделению и там все выяснить.

view counter

Сейчас на форуме

Євген Кудлай
telepin

Зарегистрированных 2
Гостей 1249
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 177364
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65014
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.