Сумская власть хочет быть прозрачной

На очередной исполком будет вынесено решение о публикации протоколов заседаний постоянных комиссий Сумского горсовета.

Поручение подготовить такое решение дал заммэра Виктор Волонтырец начальнику горуправления организационно-кадровой работы Андрею Антоненко 11 марта на аппаратном совещании в мэрии.

- В социальных сетях и на отдельных сайтах идет переписка, что новая власть и новый исполнительный комитет являются непрозрачными, - начал он. – Есть какие-то замечания насчет непрозрачности выполнения всех своих полномочий и т.д. и т.п. Чтобы не было кривотолков, новая власть и новый исполком будет более прозрачным, чем даже предыдущая власть. Поэтому я даю протокольное поручение сегодня. У нас рассматривался проект решения на заседании исполкома насчет внесения изменения в положение о доступе к публичной информации в части публикации и протокольного отображения по доступу всех протоколов исполнительного комитета, сессий, всех заседаний постоянных комиссий. Мы возвращаемся к этому вопросу. Пожалуйста, подготовьте соответствующий проект на рассмотрение исполнительного комитета 18 марта. Я думаю, что он будет принят без каких-либо замечаний. Обнародование его не нужно, потому что он уже дважды вносился на заседание исполкома, но не был принят большинством голосов.

Напомним, последний раз исполком рассматривал этот вопрос в январе 2014 года. Тогда было 5 голосов «за», 1 – «против» и 5 членов исполкома воздержались. Проект решения вносился одним из членов исполкома, общественным деятелем Александром Такулом.

Везувий

Дорогие Майдановцы, "вам чешут по ушам", подобного рода разговорами, в то время, когда уже "бывшие", а конкретно, Ефименко, почти постоянно находится в управлении коммайна, заносит и выносит какие-то документы, ему продолжают предоставлять документацию управления, особенную исполнительность перед ним,  можно отметить со стороны нач. отдела Т.Дмитренко, да и самого В.Щербака, тоже.  Ребята, если  вы как можно быстрее, не направите в это и другие управления, своих общественников, и не возмете под свой контроль деятельность таких как Дмитренко и иже с ней,  все что там происходит, что выносится из из этих управлений, эти папередники так все "зачистят", что город останется и без земли и без майна, и вообще без ничего. Тем более, лично мне кажется, что  ваши представители во власть "видать вас хотели". Извините, но это не только мое мнение.

Славик

"""Извините, но это не только мое мнение."""

Вот именно! Это только твоё мнение. И никого более. Поэтому не склонны  тебя извинять.

Власть должна быть прозрачной! Все решения должны обнародоваться и визироваться на сумском майдане, где, как известно, ежедневно в 18 часов собирается Сумское Народное Вече. И власть обязана выходить к людям и докладывать о том, что проделано за день на благо громады. И если майдан одобрит принятые решения, только тогда они вступают в законную силу. Так мы считаем.

Гость 2

 

 

"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту." 

"Мы знаем, что кадеты тоже согласны учить народ демократизму. Кадетские дамы согласны читать, по лучшим английским и французским источникам, лекции для прислуги о женском равноправии. А также на ближайшем концерте-митинге, перед тысячами людей, на эстраде будет устроено целование: кадетская дама лекторша будет целовать Брешковскую, Брешковская бывшего министра Церетели, и благодарный народ будет обучаться таким образом наглядно тому, каково республиканское равенство, свобода и братство..."

"По-нашему, для облегчения неслыханных тягостей и бедствий войны, а равно для лечения тех ужаснейших ран, которые нанесла народу война, нужен революционный демократизм, нужны революционные меры именно такого рода, как описанное для примера распределение жилых помещений в интересах бедноты. Точно так же надо поступить и в городе и в деревне с продуктами продовольствия, одеждой, обувью и т. д., в деревне с землей и прочее. К управлению государством в таком духе мы можем сразу привлечь государственный аппарат, миллионов в десять, если не в двадцать человек, аппарат, не виданный ни в одном капиталистическом государстве. Этот аппарат только мы можем создать, ибо нам обеспечено полнейшее и беззаветное сочувствие гигантского большинства населения. Этот аппарат только мы можем создать, ибо у нас есть сознательные дисциплинированные долгой капиталистической «выучкой» (недаром же мы были на выучке у капитализма) рабочие, которые в состоянии создать рабочую милицию и постепенно расширить ее (начиная расширять немедленно) во всенародную милицию. Сознательные рабочие должны руководить, но привлечь к делу управления они в состоянии настоящие массы трудящихся и угнетенных.

Разумеется, неизбежны ошибки при первых шагах этого нового аппарата. Но разве не было ошибок у крестьян, когда они из крепостного права выходили на волю и начинали сами вести свои дела? Разве может быть иной путь к обучению народа управлять самим собой, к избавлению от ошибок, как путь практики? как немедленный приступ к настоящему народному самоуправлению? Самое главное теперь - распроститься с тем буржуазным интеллигентским предрассудком, будто управлять государством могут только особые чиновники, всецело зависимые от капитала по всему своему общественному положению. Самое главное - положить конец такому положению вещей, когда управлять пытаются по-старому буржуа, чиновники и «социалистические» министры, но управлять не могут, и после семи месяцев получают в крестьянской стране крестьянское восстание!! Самое главное - внушить угнетенным и трудящимся доверие в свои силы, показать им на практике, что они могут и должны взяться сами за правильное, строжайше упорядоченное, организованное распределение хлеба, всякой пищи, молока, одежды, квартир и т. д. ? интересах бедноты. Без этого спасения России от краха и гибели нет, а добросовестный, смелый, повсеместный приступ к передаче дела управления в руки пролетариев и полупролетариев даст такой невиданный в истории революционный энтузиазм масс, умножит во столько раз народные силы по борьбе с бедствиями, что многое кажущееся невозможным для наших узких, старых, бюрократических сил, станет осуществимым для сил миллионной массы, начинающей работать на себя, а не на капиталиста, не на барчука, не на чиновника, не из-под палки. Без этого спасения России от краха и гибели нет, а добросовестный, смелый, повсеместный приступ к передаче дела управления в руки пролетариев и полупролетариев даст такой невиданный в истории революционный энтузиазм масс, умножит во столько раз народные силы по борьбе с бедствиями, что многое кажущееся невозможным для наших узких, старых, бюрократических сил, станет осуществимым для сил миллионной массы, начинающей работать на себя, а не на капиталиста, не на барчука, не на чиновника, не из-под палки."

В. И. Ленин  "Удержат ли большевики государственную власть" (ПСС, т. 34, с. 315)

Везувий

Славику. Согласен с тобой полностью, но, как-то так получается, или мне не везет, я почти каждый вечер хожу на майдан, и что-то не очень там вижу представителей новой власти, с ихними отчетами,перед Майданом, о том, что они сделалали для улучшения жизни сумчан, так что не льсти себе.  А считаете вы , правильно.

Славик

"""но, как-то так получается, или мне не везет, я почти каждый вечер хожу на майдан, и что-то не очень там вижу представителей новой власти,"""

Согласен. Но я только предлагаю, чтобы каждый вечер на майдан выходил большой чиновник (вплоть до г-на Ш-ги) и докладывал майдану о том, что сделано за день. А майдан уже сам должен решать, как оценить выступление чиновника. Если аплодисментами - значит, одобряем. Если топотом ног и свистом, значит эти решения надо пересмотреть. Как в Европе! Так мы считаем.

Гость3

П..здец!!! А он хоть чем-то кроме жены (и то под вопросом) руководил хоть день??? !!! Жопа Сумщине! Один КВНил, другой -  частицу разгонял! Хуз некст?

Vitaly

Гостю 2. Цитаты из Ленина привели в качестве насмешки? Нашли народную власть, блин. Оппозиция за фантазии тех, кто майданил, не несёт. НИКТО КАПИТАЛИЗМ ОТМЕНЯТЬ НЕ ОБЕЩАЛ!!! Чернорабочий так и останется чернорабочим, а кухарка кухаркой. Разве что работу потеряют. И те из них, кто пробьется в "элиту" и в новые "князи" об этом позаботятся.

Гость333У

мне нравиться власть со своей прозрачностью,особенно с ихними затонированными до черноты автомобили!:bigsmile:

view counter

Сейчас на форуме

Євген Кудлай
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1117
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 177410
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65023
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.