«Сумыжилье» пока не справилось с опавшими листьями

На вывоз оставшихся куч опавших листьев предприятие просит еще 3 дня.

Поручение заммэра Виктора Волонтырца, которое он давал на прошлой неделе, вывезти все кучи листьев не было выполнено. Сегодня, 11 марта, на аппаратном совещании в мэрии он попросил отчитаться о работе.

- В период с 3 по 7 марта коммунальным предприятием проводилась уборка опавших листьев с придомовых территорий, - начала и.о. начальника горотдела жилищного хозяйства Татьяна Власенко. – Однако все не убрали, и уборка будет продолжаться до 14-го числа включительно, как мне доложило «Сумыжилье». Было вывезено 288 кубов опавших листьев, это где-то 32 машины. Будет продолжаться работа, составлен график. Каждый день будет по две машины вывозить листья. Но в связи с тем, что листьев очень много, «Сумыжилье» осенью не вывезло, теперь, конечно, трудновато будет сделать это, но я думаю ,что «Сумыжилье» справиться до 14 марта, как они это планируют.

Директор КП «Сумыжилье» Андрей Лагутин подтвердил слова г-жи Власенко, на что получил вполне резонный вопрос В.Волонтрыца:

- Сколько таких мусорных свалок, я так их называю, есть по городу? И сколько таких свалок на территории по адресам вы ликвидировали?

- Ликвидировали 12, - ответил А.Лагутин.

- Сколько всего?

- Еще больше.

- Ну, вы не владеете ситуацией?

- Почему, не владею? Владею. Ну, тут по каждой улице, за каждым углом такая куча. Объемы очень большие. А наши возможности такие, какие они есть. Мы вывезли больше 30 машин, две машины в день работали.

- У вас документы на вывоз этого мусора есть? И куда вы его вывозили? – спросил заммэра.

- Это еще один момент. Зеленый полигон некоторое время не принимал листья буквально три дня. Но мы эту задачу решили, уплотнили там все эти моменты. Там местные жители не давали возможности разгрузиться. Сейчас эта ситуация улажена и за эту неделю мы конечно же подчистим.

- То есть вы гарантируете, что за эту неделю этих куч не будет?

- Да.

- Но чтобы эта гарантия была полная, вы предоставите мне список всех куч мусора по адресам, сколько их есть в общем, список тех куч мусора, которые были вывезены, возле каких домов, и документ, по которому вы складировали 32 машины. В следующий понедельник посмотрим, как справитесь.

Житель города Сум

Уважаемые руководители "Сумижитло"! Проводите со своими работниками, убирающими мусор и опавшие листья во  дворах города, разъяснительную работу, а именно: - почему нельзя сжигать листья и мокрый мусор прямо во дворах, а также о территории, подлежащей уборке. Иначе ваши дворники сожгут наши дома и деревья!

битим

а сколько там дворников осталось и сколько их было пока не пришли Куц и Минаев,как засрали,извиняюсь  за некультурщину,город!Надеемся на новую власть и новый,порядочный конкурс для жеков,а не на лохотрон!Тогда уже майдан придет к вам ,новые руководители!!!!

Alena Felice

Интерессно, а зачем Вы комментарии удаляете? Где же свобода слова?

telepin

Если вы про коммент об ошибках, то после исправления ошибок его удалили как уже неактуальный и не по теме обсуждения. Это имеет отношение к свободе слова?  Smile

Гость Светлана

Я думаю удаляют, потому что написано не то, что бы им хотелось.Вот ВАм и свобода слова. А думаете прийдет новый ЖЕК и станет лучше. У этих хоть система есть и работа налажена. А новые? 

view counter

Сейчас на форуме

Євген Кудлай

Зарегистрированных 1
Гостей 1220
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 177407
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65022
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.