Домашний разгром

Во втором туре чемпионата Украины по футзалу среди женщин команда «УАБД» выиграла у луганского «Интера»

Берегись! Удар Виктории Чакир обычно приводит к голу.

20 октября в спорткомплексе Сумского педуниверситета будущие банкирши принимали гостей из Луганска. После первого тура, когда наши девчонки проиграли в гостях чемпиону — «Беличанке» из Коцюбинского — 1:12, было боязно: чем же закончится домашний матч?! Однако все страхи развеялись спустя 6 минут после начала поединка. На 5-й минуте первый гол забила Алена Шевченко, спустя минуту Дарья Пхенда удвоила преимущество. И понеслось: к исходу первой половины встречи счет был уже 5:0 (в воротах луганчанок отметились Алиса Зарицкая, Юлия Дехтяр и еще раз А.Шевченко).

Во второй половине рисунок игры не изменился. Наши забили еще пять голов (хет-трик на счету Виктории Чакир, еще два добавила А.Зарицкая). Гости ответили одним голом с дабл-пенальти, который назначили за шестой командный фол уже при счете 7:0. Хотя таких голов могло быть целых 5, но луганчанки не смогли реализовать свои шансы.

В итоге 10:1. Матч оказался легкой прогулкой для сумчанок, которые в следующем туре 3 ноября сыграют в Умани с местным клубом «Ятрань-УДПУ-Базис». А пока после двух туров на счету «УАБД» 3 очка и четвертое место в турнирной таблице. Тренер команды Александр Ткаченко заявил о желании бороться за попадание в призовую тройку.

Вот так! Случайно попав в высшую лигу с третьего места, сумчанки уже замахиваются на медали. Что ж, поживем — увидим, тем более что по сравнению с весной девчонки действительно прибавили и в тактике, и в атлетизме.