«СумГУ» – в финале

Выиграв и вторую встречу полуфинала у ковельского «Шанс-Авто» со счетом 4:3, сумские студенты вышли в финал первой лиги первенства Украины по мини-футболу

После домашней победы со счетом 6:2 сумчане были уверены в общей победе по сумме двух встреч. А вот футболисты с Волыни хотели взять реванш за обидное поражение в Сумах.

Матч начался просто шокирующе для местной команды: уже к 5-й минуте счет был 3:0 в пользу гостей. Сначала после многоходовой комбинации в исполнении почти всей команды в воротах ковельчан отметился Андрей Бурдюг. Спустя считанные секунды он же перехватил мяч и отдал пас на Руслана Острогу, который без труда расправился с голкипером хозяев. Третий гол был несколько похож на первый, – такая же многоходовка, а на ударную позицию вывели Романа Зеленского, который не промахнулся. После этого, казалось, можно давать финальный свисток.

Однако хозяева были иного мнения.

Прошло всего несколько минут с начала второго тайма, а счет уже ничейный. Опять Литвиновский! Он практически провел игру без замен, вся игра ковельчан строилась через него. И если бы не наш вратарь Олег Хавренко, то забил бы как минимум в два раза больше. А вот в конце матча нервы у суперигрока хозяев не выдержали. Сумчане сфолили шестой раз, за что судья назначил 10-метровый штрафной удар, однако Литвиновский с дабл-пенальти не попал в ворота. Уже на последней минуте поединка Острога и Бурдюг вдвоем вышли на вратаря, и Руслан принес победу нашей команде.

В финале сумчане померяются силами с херсонским «Продэксимом», который в этом сезоне уже дважды обыграли.