А кто как и у кого как с гражданством?

Всем огромный привет!
Вот наконец добрался до компа Laughing out loud ,правда не надолго,скоро опять в небольшие моря Laughing out loud
А кто как получал и получаль ли гражданство той страны где живёт?
Для меня это был когда-то болезненый вопрос Crying
Пришлось учить эстонский язык,сдавать экзамены по нему,ну бумаги,нервы и тд.
Вот я уже давно обладатель "синего"пасспорта(так у нас говорят) Laughing out loud
Язык к сожелению так толком и не выучил,но гражданство многое даёт в плане работы,поездок.
А как у кого? Поделитесь.

Dmitri

Esti i grajdanstvo i govorim yje svobodno! problemi bili vna4ale!kak priexali/

Seil

Кстати,а как у вас его получают?
Ну там знание языка,время проживания в стране и тд. или по другому принципу?

Dmitri

привет Всем! Если в твоем роду есть кто-нибуть еврэй езжай, Laughing out loud язык выучиш на месте хош ты этого или не хош!!без языка жопа Wink

Dmitri

Но прежде чем ехать,советую сначало сездить и посмотреть,народ послушать,газету почитать Laughing out loud цены глянуть :!:

Seil

Я так понял с гражданством никаких проблем Laughing out loud ,а у нас например кто без гражданства обладают серыми папсспортами(прям хрень какая-то :mrgreen: )Пасспорт -гражданина без гражданства :!: Laughing out loud

Seil
 
Цитата:
газету почитать цены глянуть

Ну цены они везде цены :mrgreen:
А как там у вас жить тяжело? Как ТВ включишь всё у вас проблемы Crying ,как простому смертному это жить мешает сильно?

kley
 
Seil написал:
Я так понял с гражданством никаких проблем Laughing out loud ,а у нас например кто без гражданства обладают серыми папсспортами(прям хрень какая-то :mrgreen: )Пасспорт -гражданина без гражданства :!: Laughing out loud

у нас здесь тоже трудно работу найти, если нет ихнего поспорта ( красного с белым крестом )
Вот и сижу в раздумьях, отказываться от укр. гражданства или нет ???
если четно, то хотела бы свой поспорт сохранить, но тогда появляются ещё проблемы, т.к Швейцария не входит в Шенген, мне приходится постоянно открывать визу для выъезда в близ лежащие государства, а это не удобно, паспорта так годика на 2 только и хвотит Oups

Dmitri
 
Seil написал:
Я так понял с гражданством никаких проблем Laughing out loud ,а у нас например кто без гражданства обладают серыми папсспортами(прям хрень какая-то :mrgreen: )Пасспорт -гражданина без гражданства :!: Laughing out loud

priva((((y nas toje esti 4toto poxojee! tipo grajdanstvo esti no pasport drygogo zveta! a v stroke grajdanstva napisano(na Shock proverke) Myti kakaiato Laughing out loud

Dmitri

:roll: a es4e mnogie nemogyt otle4it VEROISPOVEDANIE OT GRAJDANSTVA! ranshe pisali "iydi" s4as perestali,ne4ego ne pishyt! no esli poprobyesh komyto skazati 4to IYDI ato veroispovedanie! a ISRAELI ato grajdanstvo! oni ne vrybautsi v ato!

Dmitri
 
kley написал:
 
Seil написал:
Я так понял с гражданством никаких проблем Laughing out loud ,а у нас например кто без гражданства обладают серыми папсспортами(прям хрень какая-то :mrgreen: )Пасспорт -гражданина без гражданства :!: Laughing out loud

у нас здесь тоже трудно работу найти, если нет ихнего поспорта ( красного с белым крестом )
Вот и сижу в раздумьях, отказываться от укр. гражданства или нет ???
если четно, то хотела бы свой поспорт сохранить, но тогда появляются ещё проблемы, т.к Швейцария не входит в Шенген, мне приходится постоянно открывать визу для выъезда в близ лежащие государства, а это не удобно, паспорта так годика на 2 только и хвотит Oups

V prinzipe esli xo4esh rabotati,rabota esti i dla arabesov Laughing out loud po 4ornomy slojno no pri jelanii mojno! Wink

Seil
 
Цитата:
нас здесь тоже трудно работу найти, если нет ихнего поспорта ( красного с белым крестом )
Вот и сижу в раздумьях, отказываться от укр. гражданства или нет ???
если четно, то хотела бы свой поспорт сохранить, но тогда появляются ещё проблемы, т.к Швейцария не входит в Шенген, мне приходится постоянно открывать визу для выъезда в близ лежащие государства, а это не удобно, паспорта так годика на 2 только и хвотит

Да! у нас тоже практически вся Европа и много других стран без вызы(страна маленькая 1,5мил. чел. вот и не бояться что хлынут потоком Laughing out loud )
Я вот в Украину,сколько езжу вечно морока с визами Crying
ЗЫ:для справки в этом году до 1сентября странам ЕС в Украину безвизово :!:

Seil

Да,к стати,где-то сылочка у меня была на украинское посольство в Эстонии,там есть вариант статуса гражданина Украины.без пасспорта,плотишь помоему 200баксов и какието льготы,безвизовый проезд в Украину(какие-то варианты) и ещё что-то.
Если найду закину ссылку. Laughing out loud

Dmitri

Laughing out loud лучший помошник у Сумах да и везде Wink

Seil

Ну эт 100пудовый рулёз Laughing out loud

Dmitri

Sad забыли про 1$ i 2$ бакса..

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 177344
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65014
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.