Не ходите, девки, в модельный бизнес

После отбора сумчанок для телепроекта "Shans.мodel.ua" известный киевский фотограф Александр Ктиторчук, поделился своими соображениями о модельном бизнесе вообще и программе "Шанс" в частности.
 — Что вы можете сказать о моделинге в Сумах?

 — Моделинг в Сумах? Моделинг в Украине очень относительное понятие. Его как бы нет.

 — Почему?

 — Потому что модель — это барышня, которая зарабатывает, рекламируя что-то. Вы много видели в Сумах такой работы?

 — Мотивация сумчанок, участвовавших в конкурсе, чем-то отличается от мотивации девушек в других городах?

 — Барышни в 15 или 19 лет всегда спорят друг с другом, кто красивее. С течением времени кто-то понимает, что все это не имеет значения, а кто-то продолжает активно заниматься своей красотой как источником благосостояния.

Для «Интера» — это телевизионный проект, который должен получить рейтинг, для девочек — это игра, слезы, истерики, фразы «Хочу быть красивой или красивее кого-то». Но у меня все это вызывает улыбку.

 — Как вы думаете, какой основной недостаток у девушек, думающих, что у них есть все, чтоб стать моделью?

 — Неумение смотреть на себя со стороны. Мужчины лучше умеют видеть себя в зеркале. Когда в очереди на кастинг стоит четыреста человек и когда там стоят обычные клуши, извините за слово, — ни роста, ни ног, ни лица. Это парадокс. Я хорошо понимаю женскую психологию, но это загадка по сей день. Почему, стоя рядом с красавицей, она продолжает с ней конкурировать? Зачем? Пойди, испеки пирог и красавица сядет на задницу.

 — Но вы же не только красоты требуете от участниц, но и чего-то еще. С чем это связано?

 — С вечной мечтой мужчины найти умную и красивую. Мы пытаемся.

 — Вы объехали всю Украину. Какое место в списке украинских красавиц занимают сумчанки?

 — Есть регионы с особо элегантными женщинами. Это исторически сложилось. Например, Севастополь — город военных моряков, которые всегда были самыми завидными женихами. Соответственно там собрались самые завидные невесты и нарожали то, что сегодня там живет.

Вообще, украинки хорошенькие, причем эта красота часто не в лице. Я, насмотревшись 15 тысяч барышень, могу сказать, что это не красота лица, часто это какая-то душевность наша украинская, которая делает их красивыми. Хотя сегодня жизнь их косит, многие хотят всего и завтра. А общество денег не предлагает, они от этого мучаются. Хотят обеспеченного мужа — общество тоже не предлагает обеспеченных мужей в большом количестве. Женщины от этого тоже мучаются.

 — Какой совет можете дать родителям, чьи дети хотят попасть в модельный бизнес?

 — Могу посоветовать не пускать никуда дочек лет до 17-19. Замуж можно. А в модельный бизнес лучше не пускать. Это место, где идет игра не на наличие мозгов, а на наличие лица. И если человек в этом возрасте всю свою энергию тратит на игру в лицо и тело, то он не учится тратить ее на другие вещи. И это его разрушает.

 — Но вы же этой программой агитируете?

 — Мы не агитируем. Если посмотреть, кто выпадает первым, то это часто самые красивые. Это телепроект, который не несет больших модельных результатов, и его суть — найти ум среди ног и лиц, а моделинг ищет лицо и ноги без мозгов. Поэтому, если у родителей хватит мудрости объяснить это детям, чтоб их услышали, пусть попробуют. Потому что просто так запрещать  — пустая трата времени.
Ольга Ходун, газета "Данкор"
Модельное агентство

В нашем агентстве "Best Mark agency", на удивление, только умные и расивые девушки. Может мы таких подбираем. Но особой конкуренции не наблюдается. Работы хватает всем.

Светлана

это все предрассудки, я родилась и выросла в Сумах, в 15 я пошла в модельное агентсво, я подходила по всем параметрам и меня взяли, да, соглашусь, работы было маловато, но недавно я ездела на конкурс MissTeen Ukraine, заняла призовое место , меня заметели, сейчас состою в парижском агентстве , а в сумах меня даже узнают, спасибо конкурс MissTeen Ukraine вот сайтик его MissTeenUkraine.ua, и спасибо организаторам...

Катя

Привет, Светлана! Я зашла на сайт, который ты указала MissTeenUkraine.ua и тебя там не нашла. Там все участницы с других городов а из Сум - никого. Даже с именем Света, тоже никого... Или, ты участвовала под другим именем? Впервые слышу, что можно"состоять в Парижском агентстве"??? Туда можно поехать, поработать и вернуться... А состоять??? Тогда, сколько у тебя обложек журналов?

LEX

Нужно быть великой дурой что бы быть моделью !!!!! В лучшем случае вы тупо бесплатная рабочая сила. Вам вбивают в голову что вы звезды. Вас могут покатать на дорогой машине или угостить в дорогом ресторане но это имитация. Наивные дуры ищущие богатства. Вас покупают оптом и при том дешево. И если вас это затянуло то назад вы врядли вернетесь. На что вы расчитываете ??? Что будет в 30 ???? Вас вышвырнут на улицу как ненужную вещь или сразу или при большом успехе сможете удовлетворить много богатых членов. Деньги вы не соберете никогда.... красота законится.... психика нарушится.... Ай ай ай.... Но эти слова дойдут только лишь тогда когда это все произойдет и вы не сможете ничего исправит. Я знаю это. У меня девушка модель) И это печально.

Гость

Почти каждая девушка, начиная так лет с 13-ти, хочет стать моделью, мечтает увидеть себя на обложке популярного журнала. Ей кажется, вот станет топ-моделью – вся жизнь наладится, все мужчины будут у ее ног, и она сразу станет счастливой. При этом не задумывается, что же собственно представляет собой эта профессия? Прошлась раз по подиуму – и ты уже известна на весь мир, покрутилась пару раз перед камерой – и уже сияешь на обложке “ELLE” или “VOGUE”. Но так ли это на самом деле? http://natarajini.narod.ru

Аня Степанова

очень тяжелый бизнес, требует многих ограничений и недолговечен

Мария Абрамова

Модельные компании бывают разные. От этого зависит и уровень зарплаты моделей, и отношение к ним.

view counter

Сейчас на форуме

Євген Кудлай
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 929
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 177338
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65013
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.