Каблуки для здоровья женщины

Анна, 25 лет, аспирантка
Вопрос:
Каблуки украшают женщину и являются одним из женских атрибутов, однако для здоровья они неполезны (смещенный центр тяжести, осанка, отеки, усталость и прочее). Что Вы порекомендуете женщинам, которые хотят оставаться женственными и здоровыми?
Ответ:
В статье Мастера ХОРА
"Прогрессивно развивающаяся психика"
Полный текст статьи можно взять здесь

Мария Абрамова

Если носить их постоянно - конечно вредно. Только на особенные мероприятия.

zele

мне тяжело ходить весьд день на каблуках ,ношу только на праздники 

Лера Грабовская

Без каблуков не обойдёшься. Особенно, когда в моде супервысокие каблуки - не хочется от моды отставать. А здоровье... Ну кто из нас, молодых, сейчас думает о здоровье и о том, как ношение каблуков отразиться на нём в будущем. Плоскую подошву успеем и в старости поносить :) 

nerta

высокие и тонкие каблуги носить тяжело особенно зимой,что бы себе уменьшить нагрузку на ноги купила ботинки ECCO из кожи ,каблук  широкий и устойчивый ,особенно в слякоть помогает чувствовать себя уверенно https://intertop.ua/catalog/ecco/ 

Анна Зайцева

 
Без каблуков не обойдёшься. Особенно, когда в моде супервысокие каблуки - не хочется от моды отставать.

Мне казалось, что супервысокие каблуки вышли из моды ещё лет 5 назад... Сейчас во всей обуви каблук достаточно низкий или средные высоты. А если и высокие, то они широки и устойчивые, так что ноги не сильно устают.

Что касается заботы о здоровье, то начинать как раз таки нужно уже сейчас, а то потом будем скрюченными бабками с кучей болячек, а не женщинами в возрасте.

Наталья Делявская

главное чтоб обувь с каблуком была удобной, брала себе недавно такие вот туфли https://topshoes.ua/product/chernie-tufli-na-visokom-kabluke-nw5-197t.html, так я даже не почувствовала что я на каблуках..

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 176783
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65109
Последний зарегистрированный пользователь Theraig1992

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.