Череда рубит неприбыльных абонентов?

Вкратце так. Я являлся абонентом ЧП Череда практически с момента появления этой "конторы" в Сумах. Заключил с ними "ДОГОВІР про фінансування будівництва телефонних ліній", согласно с которым после выплаты 999 грн. со мной должны были заключить "Договір про надання телефонних номерів в постійну експлуатацію". Но по моему незнанию законов....., вообщем, не стребовал я с них сий договор - поставили телефон и ладно. Шли дни, месяцы, года.... Платил за услуги от 100 до 400 грн/месяц за каждый телефон, а оформил я их несколько (себе, родителям, теще, брату).

Вкратце так.
Я являлся абонентом ЧП Череда практически с момента появления этой "конторы" в Сумах. Заключил с ними "ДОГОВІР про фінансування будівництва телефонних ліній", согласно с которым после выплаты 999 грн. со мной должны были заключить "Договір про надання телефонних номерів в постійну експлуатацію". Но по моему незнанию законов....., вообщем, не стребовал я с них сий договор - поставили телефон и ладно.
Шли дни, месяцы, года....
Платил за услуги от 100 до 400 грн/месяц за каждый телефон, а оформил я их несколько (себе, родителям, теще, брату). Когда забывал или не было денег оплатить услуги телефонной связи - мне просто отключали телефон. Заплатил и опять порядок.
Итого в месяц оплата за услуги связи ЧП Череды выходила до 600грн/мес. БЫЛ Я ДЛЯ ЧП ЧЕРЕДА ВЫГОДНЫМ КЛИЕНТОМ!

Но вот в этот расклад вмешались операторы мобильной связи. Прикинул я, сидя с калькулятором в руках, что со своими родычами лучше общаться при помощи мобильной связи - и удобнее и дешевле обойдется.

Взял себе "безлимитник" Киевстаровский, дитям телефоны, жене и т.д.
Они по 1 копейке общаются, я чуть дороже.

И вот приходит счет от ЧП Череда на домашний телефон - опять на 100 грн. Начинаю выяснять: оказалось то у детей, то у жены деньги на мобильнике закончились, а им лень пополнить - так они с домашнего....
Почесал я затылок и решил отключить выход на межгород. Сказано - сделано.
Наступила полная идиллия.
По межгороду или на мобильники звонят с моего мобильника, родственникам с мобильных (болтают часами), а вот по городу (одноклассники, работа....) с городского. Счета за городской телефон упали до 12-18 грн/мес

Идиллия длилась недолго. Просрочил я под Новый год оплату АЖ 16 грн. на 9 дней. Оплатил. После моей оплаты мне телефон вырубили!!

Я аж обалдел, думал ошиблись. Прихожу к ним в "контору", мол так и так, а они мне говорят мол с вами разорван договор за СИСТЕМАТИЧЕСКУЮ НЕУПЛАТУ, для возобновления подключения мне предложили заплатить 999 грн. за подключение.

НО ВОТ ПРОКОЛЬЧИК У ОДНОГО ИЗ КЛЕРКОВ ПРОИЗОШЕЛ - ЗАБЫЛ УБРАТЬ СО СТОЛА СПИСОК АБОНЕНТОВ НА РАЗРЫВ ДОГОВОРА, С СУММОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ.

А ВОТ В ЭТОМ СПИСКЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ!! В ЭТОМ СПИСКЕ АБОНЕНТЫ, ЗАДОЛЖЕННОСТЬ, КОТОРЫХ НЕ ПРЕВЫШАЕТ 30 ГРН.
АБОНЕНТОВ СВЫШЕ 30 ГРН ЗАДОЛЖЕННОСТИ ТАМ НЕТ.
Они ВЫГОДНЫЕ КЛИЕНТЫ.

Когда я платил 600 грн. в месяц - был выгодным клиентом.
Когда плачу до 20 грн. в месяц - я им, как абонент не нужен.
Просрочил оплату 100 грн - и фиг с ним.
Просрочил оплату 16 грн - вали на фиг.

По поводу внесенных мною 999 грн., мне нагло посмеялись в лицо и предложили для возврата денег обращаться в суд.

Расчет правильный - бабушки, дедушки, малообеспеченные люди, которым каким-то чудом достался телефон ЧП Череды, в суд идти не будут. Затраты на юриста превысят эти 999 грн.

Спасибо.

кися

у меня приколы тоже с этой чередой
на день могут до 7 раз отключать инет ,хотя всё оплачено ,то скорость.то авария,а мой свет капает за включенный монитор

ребята--тикайте от этой череды---очень не серьёзная компания.

view counter

Сейчас на форуме

Євген Кудлай
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 967
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 177386
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65019
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.