Алкозапрет под угрозой

Сумские депутаты могут отменить свое решение об отзыве лицензий на продажу алкоголя шести провинившимся сумским магазинам

6 декабря на депутатской комиссии по вопросам транспорта, связи, промышленности, энергосбережения, предпринимательства, торговли и бытовых услуг в присутствии мэра Сум Геннадия Минаева заслушали представителей проштрафившихся.

Невиноватые мы!

Первой слушали заведующую магазина «Луч» (ул. Интернационалистов, 16) Людмилу Набоку.

— Как только вышло решение горсовета о запрете торговли алкоголем в ночной период, мы перестали торговать, — утверждает г-жа Набока. — Но потом узнали, что решение опротестовано в Заречном суде, который вынес решение отменить запрет. Проконсультировавшись с юристом, возобновили продажу.

— Ни одно решение горсовета не было отменено, — возразил Геннадий Минаев, — так как мы сразу подали апелляцию. Поэтому вы не правы.

— К сожалению, похоже, что юрист, к которому мы обращались, ввел нас в заблуждение, — оправдывалась заведующая.

— Ну и кто в этом виноват? — парировал мэр.

— Но после этого у нас было несколько проверок, которые не подтвердили, что мы торгуем в ночное время. Есть документы, которые мы приносили на заседание комиссии.

Однако мэра этот ответ не удовлетворил. Г-жа Набока била на жалость: дескать, без продажи алкоголя магазин вообще придется закрыть, людей уволить.

С магазином «Престиж» (пр. Шевченко, 21) у мэра давняя история, связанная с депутатом облсовета Александром Телетовым, который давно протестовал против этого магазина, привлекавшего к себе молодежь выпивкой в ночное время.

— Большинство жильцов близлежащих домов против вашего генделыка, — утверждал мэр. — Нужно вас закрыть раз и навсегда!

Протесты юриста ООО «Престиж» Ярославы Коростелевой ни к чему не привели. Она также утверждала, что придется уволить всех работников, будет меньше поступать налогов и т.д. Мэр был неумолим.

Такая же история с ООО «Славяне» и их магазинами. Несмотря на утверждение юрисконсульта компании Виталия Мирошниченко, что предприятие выполняло запрет на торговлю алкоголем в ночное время, Г.Минаев был готов поспорить, что прямо сейчас может послать водителя, чтобы тот купил водку в магазине на ул. Леваневского, 26, у которого ото-звали лицензию. Также не убедило мэра и то, что решение сессии о запрете дошло до «Славян» лишь спустя неделю.

На мировую?

После ухода мэра, который спешил на празднование Дня местного самоуправления, дело сдвинулось с мертвой точки. Мнения депутатов разделились примерно поровну, но председатель комиссии Игорь Перепека предложил такой вариант:

— Вы договариваетесь с местными жителями, которые протестуют, уж не знаю как — то ли пообещайте им что-нибудь, то ли сделайте, но порядок во дворах наведите и т.п. И принесите нам письма от жителей, что они не против. Мы рассмотрим на следующей комиссии и вынесем на сессию проект решения об отмене предыдущего решения.

— А нам что делать? — спросила заведующая магазина «Луч» Л.Набока. — Против нас никто не протестует.

— С вас — гарантийное письмо.

— А что делать сейчас? Пока действует запрет, бутылки-то у нас так и стоят. Не придет ли проверка, которая скажет, что мы продаем, хотя мы этого не делаем?

— Не придет, — заверил ее И.Перепека.

Так что, похоже, депутаты могут пойти на попятную, если предприниматели смогут убедить их в своей благонадежности. А что они это умеют, мы знаем.

Гость АЛИК

Сколько будут издеваться с предпринимателей эти долбаные депутаты вместе с с мером проходимцем.Дибилы кого мер лоббирует -- рестораторов у которых пасеться напьется нарыгаеться и под столом валяеться.У этих рестораторов молодежи доупаду можно напиваться днем и ночью без перерывов и выходных !

Пролетарий Семен

гость

занесли Cash

Гость

  как запретили торговть ЛУЧИКУ, так насколько стало спокойней в районе этого гандэлыка. хотя в тихую все равно продают тем кого знают. сам видел. нет сборищь пьяных малолеток, постоянных драк. он же как допивочная у тех кого выперли из притона под названием ЛУНА. так шо Перепека  ты неправ....

2mk&5

Бабло пабєждаєт зло)))

Гость

Новогодние праздники и пьянки а носу)))

Гость

Готовь сани летом, а пьянку утром.

Каждому любителю бухнуть под магазином - по ночной смене на работе! Ура, товарищи)

Гость

А Шары торгуют в открытую. Этим акулам торговли на запреты начхать.  Crazy

Кстати, лицензии никто никого не лишал. Был запрет на торговлю в определенных помещениях.

Гость

  ШАРЕ ВСЕ ПО ШАРЕ..левак, просрочка и гнилье. все продадим. 

Пивоман

А мне глубоко по барабану все ваши запреты. Настала зима и холода, но я подготовился основательно к этому делу. Во-первых, я прикупил пару канистр качественного спиртоса и делаю из него водку и все что мне захочется. И я могу сказать что утром самочувствие гораздо лучше чем после болшинства водки. Притом мне бутылка водки с моего спиртоса обходится 7грн за бутылку. Прикиньте!!!

Во-вторых, я сделал себе универсальный ключ который подходит к овсем домофонам. и теперь можно бухать в теплых подьездах т.к. во дворах холодно.

Такая вот зима))))

view counter

Сейчас на форуме

telepin

Зарегистрированных 1
Гостей 1200
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 176770
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65107
Последний зарегистрированный пользователь Theraig1992

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.