На Сумщине появились конокрады!

В Конотопе «горячим» вслед правоохранители задержали 24-летнего мужчину, который украл коня.

По данным областного УВД, поздно вечером в дежурную часть Конотопского горотдела милиции позвонил местный житель. Он сообщил, что у него украли лошадь. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, а затем приехал и участковый. «Вы понимаете, конь Тимур - мой помощник по хозяйству, - жаловался хозяин милиционерам, - я без него как без рук. Ну кто мне такое горе сделал?". Украденному коню было уже девять лет. Все это время они с хозяином были вместе. Мужчина даже считал его членом семьи. Получив описание животного, участковый пошел его искать. От сарая, где ночевал Тимур, вели следы, поэтому милиционер пошел по ним. И у железнодорожного переезда подсказка оборвалась. Но участковый на этом не остановился, перешел через пути и продолжал поиски похищенного животного. Уже было три часа утра, весь город отдыхал и на улицах стояла тишина. «Я услышал стук по щебню, - рассказывает участковый инспектор милиции Виталий Дяченко, - как конь шел по камням: цок-цок. Сразу направился на звук и не ошибся. По железной дороге шел конь, похож на того, которого я искал, а сверху сидел человек». Милиционер подошел к всаднику и попросил остановиться. Но мужчина не очень был настроен на беседу с представителем власти. Он спрыгнул с лошади и побежал. Участковый догнал его, задержал и доставил в отдел милиции.


Задержанным оказался 24-летний местный житель, неоднократно судимый за кражи. Свои действия он за преступление не считал. «Я просто взял коня покататься, - рассказывал он в кабинете участкового, - знал, что у Василия Петровича есть конь, вот и решил его, так сказать, арендовать на ночь. А потом хотел вернуть, честное слово».

Сегодня по мужчине решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 185 Уголовного Кодекса Украины «Кража». Коня вернули хозяину.

view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 1148
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 177173
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65002
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.