На Сумщине мошенницы обманули пенсионерку на 10 тысяч

11 женских кофт стоимостью 100 гривен каждая обошлись пенсионерке в 10 000 гривен. Именно столько 67-летняя жительница Роменского района отдала двум неизвестным женщинам за покупку, даже не поняв толком, зачем ей нужно столько товара.

В Роменский отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратилась 67-летняя жительница района. Пенсионерка пояснила, что днем ездила в райцентр по делам. На улице к ней подошла неизвестная женщина и попросила об услуге финансового характера: мол, помогите приобрести одежду. И даже указала определенную продавщицу, которая могла продать товар по оптовой цене. И когда старушка сообщила, что у нее при себе нет нужной суммы, неожиданная собеседница предложила весьма оригинальный выход: вместе с продавщицей она может поехать к бабушке домой, и уже на месте они могут решить этот вопрос. Не подозревая ничего плохого, пенсионерка согласилась.

«Дальше все произошло быстро, - объясняет пострадавшая. - Обе женщины настолько «заговорили» меня, что в результате я передала им 10 тысяч гривен. Вместо этого они оставили мне 11 женских кофт по цене 100 гривен каждая. И только когда они исчезли, я поняла, что меня обманули».

Сейчас по данному факту сотрудники полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество) и делают все возможное, чтобы установить личности злоумышленниц и вернуть потерпевшей утраченные средства.

Полицейские в очередной раз призывают граждан быть осмотрительными и обращают их внимание на приметы аферисток. Первая из них полного телосложения, с темными волосами, другая - худая, с белыми окрашенными волосами. Обе славянской внешности в возрасте 40-50 лет, среднего роста, одетые в темную одежду, сообщает Сектор коммуникации полиции Сумской области.

view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 882
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 177344
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65014
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.