Не прогибаются, любя

На прошлой неделе вертикаль продолжала закармливать сумчан пряниками там, где был нужен кнут, а то и плаха

Впрочем, было и кое-что внушающее надежду.

Например, сумским оппозиционерам, рьяно льющим яд в уши сумчан, наконец-то стали мешать, срывая их встречи с обывателями. Давно пора! Вы бы только слышали, какие гадости говорят про вертикаль эти оппозиционеры! Да там хоть святых выноси, хоть милицию вызывай! Сумской обыватель же злопротивен, ему только дай власть поругать. Еще наслушается оппозиционных кликуш и наглупит 28 октября. Так что правильно сделали, что встречу сорвали, оградив сумчан от пагубной оппозиционной отравы. Спасибо чудо-богатырям, приехавшим с городских окраин поддержать властную вертикаль.

Но тут есть, мне кажется, один изъян. То есть власти в Сумах поняли: нельзя сумчанам встречаться с оппозицией. И дальше можно бы сделать вывод, что и такое важное дело, как выборы, доверять им тоже нельзя. Во всяком случае, в нынешних условиях, когда голосовать будут в изолированных кабинках. Сами понимаете: в тайне хорошие дела не делаются, а только безобразия творятся. Так что если проводить выборы, так чтоб либо централизованно заполнять бюллетени, или, на крайний случай, чтобы получивший бюллетень сумчанин при всем честном народе заполнял его и показывал, что он тоже за улучшение жизни уже сегодня и прочую стабильность. Думаю, чудо-богатырей в Сумах для этого хватит, но власти почему-то медлят.

Я бы даже сказал: преступно заигрывают с горожанами, стремясь снискать у них популярность. То устроили в один вечер рок-концерт и встречу святой реликвии, теперь за несколько дней до выборов открывают театр.

Только, сдается мне, не в коня корм. И за эти благие дела властей сумчане ответят укусом руки дающего и проголосуют за всяких оппозиционных горлопанов. Потому что наши люди понимают только страх. Так что не театры нужно ремонтировать и не футбол развивать, а бокс, борьбу, еще лучше — возродить прекрасную традицию соревнований между микрорайонами «стенка на стенку». Вот и будет в городе пара тысяч молодых патриотов вертикали с арматурой, и тут уж не побалуешь. Проголосуешь, как нужно. Потому что ответственность, а не так, чтобы только навредить власти.

Кое-что в направлении просвещения обывателя относительно возможных последствий неправильного голосования делается. Сначала СБУ провело учение, ударно справившись с «террористами», которые, по легенде, хотели угнать «кукурузник». Оно-то вроде хиханьки-хаханьки, но ведь от оппозиции можно ожидать всего. В том числе и того, что угонят самолет и попытаются протаранить дорогу на Ковпака, футбольный центр «Барса» или психдиспансер, а то, может, и саму программу «Новая Сумщина-2015», чтобы навредить успехам вертикали.

За СБУ день открытых дверей провела милиция, выступив в духе «мы мирные люди, но наш бронепоезд…». Теперь вот для закрепления эффекта, примерно в субботу, в день тишины, хорошо бы устроить парад техники артполка. Так сказать, пройтись «Ураганами» по центру Сум для закрепления эффекта. Вот это я понимаю — подготовка к выборам.

Так нет же, в город везут Плащаницу Божией Матери. А по-моему, лучше бы трезубец Зевса, что и более патриотично, и более эффективно. Только проголосовал не так — тут молния тебя в уголь и превратила. Что очень даже символично, учитывая донецкие корни вертикали.

Пока это мечты, но будем надеяться, что вертикаль не выпустит из своих крепких и эффективных рук бразды правления, не осиротит нас, убогих. И в день выборов отвертикалит всех противствующих и сомневающихся по полной программе. Можно и по «Новой Сумщине-2015».

Гость

молодца, пиши еще

Гость

патріоти з арматурою - це про стрємящіхся Жука, Шевіля, Гімнаста і іже с німі?

гость

Клас, но нужно не дать им нас отвертикалить.

Гость

 
Клас, но нужно не дать им нас отвертикалить

Big smile Ну вы даете.  Big smile Владу Ивченко за такие сочинения надо давать журналистскую премию: информации - ноль, фантазии - 100 %

Гость

Пустая статейка. Аргументов ноль, одно злобное шипение.Все плохо: и рок-концерт, и новый театр. Влад, твои хозяева хоть что-то сделали для сумчан? По-моему, это последний вздох помаранчевых. А ирония по учениям СБУ и милиции напрасна. Просто Влад не владеет информацией о том, что готовит оппозиция. А готовит она второй майдан. А может и владеет, тогда его статейка вдвойне гавно

telepin

Интересно, а слово памфлет вам знакомо? Простите за мой французский...  Smile

Гость

Правильно Влад пишет - зачем сумчанам плащенца? Зачем им необразованным учебные центры, библиотеки, выставки? Ведь достаточно устроить парад шаровар или выставку памятников голодомору. Вот это то, что сплачивает быдло, простите за мой польский, худобу Smile

Гость

Плащаниця якраз і є свідченням печерної неосвідченості. Віра напівязичників, так сказать.

Гость

Владик, откуда такое красно-широ-речие? Удивлен! Долго сочинял?

Олександр Бойко

Улибнуло, відображакі реалії досить точно.

Гость

Есть такая профессия: сидеть в интернете и писать негативные отзывы на  материалы, порочащие заказчика.  

Похоже, что завилась она и в Сумах. 

А ценость СМИ для нас, читателей, в чем?

В точночти отображения реальности.  На то и СМИ. 

Влад, спасибо!

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 176895
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65116
Последний зарегистрированный пользователь Theraig1992

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.