Размышления вслух, ли опять о перевыборах.

Прочитав внутренние посылы тов. Миропольского, более похожие на урчание в животе и имеющие явную тенденционность к одному из городских деятелей, решил я задать себе вопросы и попытаться ответить на них самостоятельно, и хоть в какой то мере разобраться в происходящем. 1. [b]Зачем БЮТ нужны выборы нового мэра?[/b] Не секрет, сегодня вся Украина наблюдает приготовления к новым Президентским выборам. Волнения на политической арене показывают как начинают расставляться шашки. Правда более это похоже на приготовление в игру Чапаев.

Прочитав внутренние посылы тов. Миропольского, более похожие на урчание в животе и имеющие явную тенденционность к одному из городских деятелей, решил я задать себе вопросы и попытаться ответить на них самостоятельно, и хоть в какой то мере разобраться в происходящем.

1. Зачем БЮТ нужны выборы нового мэра?

Не секрет, сегодня вся Украина наблюдает приготовления к новым Президентским выборам. Волнения на политической арене показывают как начинают расставляться шашки. Правда более это похоже на приготовление в игру Чапаев. То Балога регистрирует новую партию под Ющенко, поняв что НСНУ никогда не станет партией Президента и всегда останеться клубом по интересам, и чтобы спасать этот клуб приходится приглашать очкастых пиарщиков, для которых понятия чести отсутсвует напроч. То Тимошенко за 100 дней Премьерства не хочет даже замечать вихри инфляции и размещает политрекламные ролики на телевидении, явно имея определенную предвыборную направленность слоганом:"Обещала- сделала". Да и не только Президентские выборы на носу. Не забываем, сегодняшняя каолиция дышит не просто на ладан, а находится в практической коме.

Так и в Сумах понимают, что выборы для БЮТ никогда не кончаются, и за результаты на местах прийдется отвечать местному руководству. А результаты неутешительные. Последние выборы показали, реитинги Регионалов растут и при всей кажущейся победе БЮТ в Сумской области число непришедных на выборы это минус несколько мест в парламенте для БЮТ. Избиратель теперь привык голосовать ногами, а для БЮТ тут результат скверный. Именно поэтому хлопцы и решили:"Пора что то решать".

Сегодня пожалуй главный вопрос:"Кто твечает за состояние дел в стране? Президент или Премьер? А кто отвечает в городе? Мэр или горсовет? " Демогоги вроде Миропольского начнут филосовствовать о равноудаленности властей и кто есть кто, однако нормальные люди понимают, ответсвенность у всех перечисленных ветвей власти одинакова. Как говорит Минаев :"50 на 50". И если Киев далеко, то Сумская власть тут под боком.

Хорошо Миропольскому рассуждать, но его не спросят о результаты доверия народа к партии на следующих выборах, а вот Гученко и Сиденко точно спросят. И спросят по крупному, с особым пристрастием. И вот тут проблема.

Как я уже сказал, практически рейтинги БЮТ в Сумах идут вниз. Ну а куда им идти? Цены на рынках растут, инфляция съела все что выдала Юля по сберкнижкам, тарифы заоблачные, мусорозавода коим прожужали все уши в Сумах нет и не будет, жилье рушится уже в буквальном смысле этог слова, мэр богаеет на глазах у населения и даже этого не скрывает открыто позиционируя отдыхи в VIP курортах и покупая отпрыску крутые инмарки. Причины падения рейтингов можно перечислят и перечислять. Где есть вина самомого БЮТ, вернее их жадности, где вина мэра Минаева, у которого жадности больше чем на веь БЮТ только у него одного. Вот и получается, неготива в Сумах больше чем позитива. Позитив пожалуй 3 километра новой дороги в городе, которуя уже в этом году судя по всему начнут латать. На то она и новая.

Ну и? Кто желает поделить с мэром ответсвенность за бардак который твориться в городе 50 на 50? Но если Минаеву все до лампочки, ему на новые выборы мэра идти в лучшем случае через три года, и только тогда отгребать по плной, то БЮТ эта перспектива светит намного быстрее. А ведь отгребет, да по полной. За весь бардак прийдется ответить, и довольно скоро исходя из политических мерок летоисчисления.

Поэтому нужен козел? Нужен кто то, кого можно сделать крайним, и на выборах кричать:"Это не мы, это он!" И кричать прийдется, сильно и долго. Сегодня даже ленивый политолог соберет весь неготив работы в городе и на следующих выборах выплеснет его на БЮТ. "Куда смотрели по Технове? Куда смотрели по земле? Куда смотрели по комунальному имуществу? Куда смотрели когда дома разваливались?" И тут отмазка:"В наши обязанности ремонт домов не входит, это мэр бездарный" не пройдет, поскольк спросят:"Почему мэра - вора терпели и молча за его шалостями смотрели?" и рейтинги все равно вниз, и очень быстро.

Поэтому надо что то делать. Вот и решили убирать лишние 50% за кторые ответсвенность нести не хочется.

2. Как убрать Минаева?

Эта песня отдельная и долгая. Ответ прост конечно. Не так как это делается сейчас, а именно глупо. Без мотивацции перед народом, калуарно, безграмотно, по клоунски.

Кончено должна быть медиа подготовка, как на фронте. Там когда войска наступали впереди по тылам противника летали самолеты и раскидывали листовки. БЮТ поленилось даже обьяснить мотивы увольнения Минаева. Надо было недели две в газетах мотиворочку людям приводить, с уклоном:"Мы вора в двери в шею выталкиваем, он гад в окно лезет", да что бы по телевидению не Гученко показывать, а молодую поросль котоая может внятно говорить и главное мотивировать. Ой там много рассказать можно, о чем в Панораме не прочитаешь да на ATV не увидишь. Да потом провести нормальные переговоры с остальными фракциями, открыто, может посредством круглого стола, развернув дебаты. Не долго конечно их разворачивать и дебатировать. Уж Минаеву в зверином чутье не откажешь, да медиа технологи у него есть да и админресурса побольше. Но почву надо готовить, а не просто в грязь бюллетени кидать. Да и внутрипартийной дисциплиной надо бороться. Ой там бороться и бороться.

3. Что будет?

А ничего. Может даже еще попытка убрать Минаева, но опять првальная. Если слишком часто показывать что ты неумеха, то от тебя даже соратники разбегуться. Поэтому Минаева попытаются убрать по тихому. Или через уголовное дело, а там есть на что позаводить делишки, или путем подкупа хорошей должностью в Киеве. Минаев в душе карьерист, но умный. Он понимает, его сожрут, вопрос времени. "Ночного Дозора" у него не осталость практически, а романтики одиночки вымерли как мамноты.

4. Что делать?

Что советуют все. Идти БЮТ на роспук горсовета. Переформатировать горсовет, как их лидер сделала в парламенте, слава богу остатки рейтинга не утеряны, и тогда скушав Минаева готовиться к новым выборам в парламент или Президента. Иного не дано. Нет конечно можно сложить руки и на следующих выборах отгрести по полной. Но тут вопрос понимания куда ты писяешь, в биде или писюар. Wink

Barmaley
 
гость написал:
Идти БЮТ на роспук горсовета

Согласен. Это оптимальный выход из этого вялотекущего балагана.

Через такую цирковую "отставку" - будет Ирпень-2, а зацепок у Минаева очень много, чтобы не только отсудить себе это кресло обратно, но и смешать БЮТ с ...

Через уголовщину... Тут сложно всё, все повязаны, а круговая порука - вещь сурьёзная...

ИМХО, ессно Wink

ага

БЮТ надо найти мотивировку размежевания с Минаевым. Все понимают, их много связывает. Они как подельники. Пусть Минаев делает БЮТ крайними в дерибане земли, и это есть правда, но под решениями сессии стоят подписи Минаева. Не учитывая, что документы по земле подготавливают ему подконтрольные ведомства. Я про Скрипку которого Минаев не уволил даже после фальсификаций решений горсовета. Комунальное имущество тоже вместе рвали на куски, и кто именно был первый не столь важно. Минаева структуры подсвовывали липовые акты на ремонты помещений Положия, но решение о приватизации принимал БЮТ. И много чего еще ребята вместе наделали за два года и Минаев не замедлит использовать это скидывая компромат на БЮТ через газеты, вернее газету.

И с чем тогда БЮТ идти на выборы? С лозунгами:"Минаев дерибанщик земли и нам надоело смотреть как разворовывают Сумскую землю". Весело будет смотреться Сиденко рассуждающий о этом. Только пара лозунгов может пройти у БЮТ. Это тыкать Минаева в увеличенное количество игровых залов в Сумах, над контролем за которыми горсовет не имеет никакого влияния, да тарифы, которые утверждал Минаева исполком вопреки противодействию БЮТ. Поэтому с одной стороны весов куча дерьма, в которое БЮт вляпался благодаря Минаеву и своему жлобству, а с другой лишь несколько эпизодов, в которых Минаева можно сделать персональным козлом.

А вот НСНУ тут выиграет. Збукарев всегда говорил о Минаеве как воре и дерибанщике и неспособном мэре. Теперь Збукарев спокойно может поднимать старые тезисы и тыкать им в нос Минаеву и БЮТ. Однако НСНУ заберет лишь голоса Ночного Дозора на выборах. Представительство в горсовете они увеличат, но БЮТ глядя на непрекращающую пиар компанию Тимошенко будет в полном большинстве. Тут я согласен.

йфя

Посмотрите решения Горсовете (они есть на сайте): кто получал землю и имущество. Это: Гученко с родней, Сиденко, Шилов, Збукарев, Козьменко, Платонов, Рябоконь, Ховзун, Быстрицкая и пр. и пр. Честнейшие люди, элита города.
Оторвать кусок земли у 1-й гимназии под торговые ряды без конкурса, при том, что согласно Закону о бюджете это запрещено. И это все делалось (можно посмотреть стенограму) с подачи Гученко и Бют.
И все это делается с криком - держи вора.

гость
 
йфя написал:
Посмотрите решения Горсовете (они есть на сайте): кто получал землю и имущество. Это: Гученко с родней, Сиденко, Шилов, Збукарев, Козьменко, Платонов, Рябоконь, Ховзун, Быстрицкая и пр. и пр. Честнейшие люди, элита города.
Оторвать кусок земли у 1-й гимназии под торговые ряды без конкурса, при том, что согласно Закону о бюджете это запрещено. И это все делалось (можно посмотреть стенограму) с подачи Гученко и Бют.
И все это делается с криком - держи вора.

Чья подпись стоит под этими решениями, и кто готовил документы землеотвода?

Влад

Наверно у БЮТ уже не остается другого выбора, кроме развода с Минаевым. Каждый месяц этого брака приносит Минаеву дополнительный компромат на БЮТ, который как мы убедились он с Положием готов запустить в любой момент.
Самороспуск горсовета остался единственным выходом из тупика. К тому же БЮТ может правильно его отмотивировать и развернуть на этом фундаменте пиаркомпанию. Но к сожалению они этого не поймут. Да и судя по последним чисткам в БЮТ и сегодняшнего срыва заседания ОблСовета, явно в середине БЮТ пошли сильные волны, которые наверно принесут новое руководство в областную и городскую организацию.

Миропольский Геннадий

Не следует подпадать под магию "понимания союзника".

Это, как бы, мой термин, поэтому поясню:

Вы испытываете симпатию к определенному лицу, персоне, политической партии, и, исходя из этой симпатии, пытаетесь делать какие-то прогнозы или выводы.

Или - напротив - испытываете резкую антипатию к лицу, персоне, политиченской силе, и поэтому пытаетесь "встать на место" текущего официального оппонента столь нелюбимого Вами лица или персоны.

Это - ошибка. Вы ставите себя в подчиненное положение, в зависимую позу, лишаете себя пространства для подлинного действия, идентифицируете себя с лицом или явлением, влияния на которые у Вас нет и - гарантированно - не появится. Это как футбольный болельщик: сам в футбол не играет, голов забить не может, но переживает, аж жуть Smile

Ставить нужно - свои задачи. В том числе личные. И ничего здесь нет аморального.

Говоря проще: плевать, выиграет ли БЮТ от перевыборов в горсовет, и проиграет ли Минаев. - Это их дело.

Главное, что выиграют люди. 100% - выиграют: как в краткосрочной, так и в среднесрочной перспективе. Фактически, возникшая конкуренция - благо для обывателя. Пока конкурирующие силы подкалывают друг друга, они - контролируют друг друга.
Ситуация скверна не тем, что конкуренция присутствует, а тем, что она носит непрофессиональный, неравноценный, некачественный (что ли так?) характер. (Не нужно быть гением или демоном, чтобы противостоять сегодняшнему сумскому БЮТ.)

Гораздо хуже было бы, если бы эта конкуренция отсутствовала. Хуже - жителям города, а не истеблишменту.

Я это к тому, что за выборы горсовета следует бороться (хотеть их, добиваться) вне зависимости от того, на чьей стороне находятся симпатии/антипатии. И эту борьбу (желание) следует соразмерять не с волей Юлии Владимировны, а вообще не соизмерять Smile
На себя делать ставку, а не на пешки из горсовета.

Я - к примеру - абсолютно уверен в том, что у Минаева нет достойных противников в Сумском БЮТ, и БЮТ эти перевыборы (если они состоятся) - проиграет (проиграет относительно: потеряет число голосов в горсовете). И проиграет - заслуженно. И совсем не факт, что "проминаевские силы" в гипотетическом новом горсовете не вырастут численно. Однако я надеюсь, что качественно горсовет (и оппоненты Минаева) могут стать более последовательными, более читаемыми и более вменяемыми. И - соответственно - работа горсовета станет более похожей на работу с конечным общественным результатом.

Я не предлагаю Вам убеждать меня в том, что мои ожидания - следствие наивности, или в том, что Минаев - сука, какой свет не видел. И я не берусь Вам доказывать обратное (просто время экономлю. Голосовать буду - если приведется - за него). Я не эту тему обсуждаю.

Я предлагаю обратить внимание на то, что в текущий "политический момент" объединяет посетителей форума:

желание изменить ситуацию. И всем кажется, что от перевыборов - минимум - хуже не станет, а максимум - станет лучше. Вот и поступать нужно соответственно своим ожидаемым интересам, а не переносить расчет и ожидания на Юлию Владимировну, которая наведет какой-то порядок.

А - похоже - в общих интересах - перевыборы горсовета.

гость

Я не собераюсь никого убеждать что Минаев сука. Пусть решение этой дилемы остается за каждым, и наверно в первую очередь за Минаевым, которому давно пора себя осмотреть в зеркале. Думаю вы мой сарказм поняли.

Я не собираюсь анализировать победит или проиграет Ночной Дозор. Его уже просто нет. Есть какие то несколько человек, которые сплотились вокруг Минаева по основной причине, если уйдет Минаев им тоже прийдется идти работать на завод.

Я стараюсь для себя ответить на вопрос:"Какой выход с этой патовой ситуации?"

Когда начинают рассуждать выиграет или проиграет Громада от тех или других действий политиков, меня всегда начинает смешить такие высказывания. Великие слова, красивые лозунги. Оставьте. Я читал последний номер Панорамы и спитчи Положия, где слово Громада упоминалась несколько десятков раз. Такое впечатление что вы о ней вспоминаете когда вас прижмут к стенке. Оставьте заботы Громады на эту самую Громаду, мы сами разберемся что нам на пользу а что нет. Когда сегодня горсовет неработоспособный, это явно не на пользу Громады. Даже если завтра Минаев помирится с Гученко мы все равно получим клубок змей которые будут вертеться в залах мэрии и ждать удобного случая укусить друг друга когда кто то из них отвернется.

Вы говорите что истина рождается в борьбе. Прошу прощения и где она родилась по тарифам? Там была борьба и пртивостояние одной стороны и другой. Результат. Выиграла третья сторона, Кравченко, который просто купив мэра пропихнул свои тарифы и только теперь, после принятия методики расчетов, мы поняли что два года переплачивали, и много переплачивали.

Я понимаю что вы хотите убедить, мягко убедить, форумный лекторат что в досрочных выборах горсовета нет необходимости. Это ваше право. Но ваши доводы для меня неубедительны. Лучше победа одной стороны, любой, чем временное перемирие в ходе боевых действий с частыми перестрелками. Заметьте я не сказал какая сторона пусть победит. Минаев и БЮТ для меня одного поля ягода, и ягода волчья. Но этот гордеев узев надо перерубать, и быстро, иначе его Громада, о которой вы так перечетесь, сама разорвет голыми руками. Вас история Омельченко видимо нечему не научила.

Миропольский Геннадий
 
гость написал:
Я понимаю что вы хотите убедить, мягко убедить, форумный лекторат что в досрочных выборах горсовета нет необходимости.

Вы бы хоть читали чужой пост перед комментированием Smile

Я буквально пишу о том, что в досрочных выборах горсовета - есть необходимость.

Допускаю, что Вам неловко придти к согласию со мной, не сообщив мне по пути, что я - сволочь. Будем считать, что свою личную неловкость Вы разрядили:)

- Давайте перевыборы Smile

Василь
 
гость написал:
 
йфя написал:
Посмотрите решения Горсовете (они есть на сайте): кто получал землю и имущество. Это: Гученко с родней, Сиденко, Шилов, Збукарев, Козьменко, Платонов, Рябоконь, Ховзун, Быстрицкая и пр. и пр. Честнейшие люди, элита города.
Оторвать кусок земли у 1-й гимназии под торговые ряды без конкурса, при том, что согласно Закону о бюджете это запрещено. И это все делалось (можно посмотреть стенограму) с подачи Гученко и Бют.
И все это делается с криком - держи вора.

Чья подпись стоит под этими решениями, и кто готовил документы землеотвода?

Решение готовили Сиденко-младший и Скрипка (давний друг Дульского и Гученко), подписывал Гученко. Минаев отказался подписывать это решение, насколько всем известно в горисполкоме и все об этом говорили целый месяц.

Вопрос - почему молчит прокурор? Почему нет протеста? Посмотрим кино на сессии, когда этот участок в аренду будут отдавать без аукциона!

Василь
 
Влад написал:
Наверно у БЮТ уже не остается другого выбора, кроме развода с Минаевым. Каждый месяц этого брака приносит Минаеву дополнительный компромат на БЮТ, который как мы убедились он с Положием готов запустить в любой момент.
Самороспуск горсовета остался единственным выходом из тупика. К тому же БЮТ может правильно его отмотивировать и развернуть на этом фундаменте пиаркомпанию. Но к сожалению они этого не поймут. Да и судя по последним чисткам в БЮТ и сегодняшнего срыва заседания ОблСовета, явно в середине БЮТ пошли сильные волны, которые наверно принесут новое руководство в областную и городскую организацию.

Самороспуска горсовета по закону быть не может. Только 4 варианта:
1) через референдум
2) через Верховную Раду (подання мэра или губернатора)
3) 90 дней и более не проводится сессия
4) меньше 38 действующих мандатов

гость

Я внимательно читаю написаное собеседниками.

Думаю Сиденко тоже читает этот форум. На основном я забыл акцентировать внимание. Если горсовет пойдет на самороспуск и перевыборы, он лишит возможности Минаева непосредственно принимать в них участие, поскольку на посту мэра ему это будет запрещено законом. А как я уже говорил, в Ночном Дозоре кроме Минаева уже никого не осталось. Если выборы в горсовет будут одновременно с выборами мэра, тогда результат предсказуем. Админресурс Минаева и его моральные качества использовать все методы в борьбе, даже запрещенные, принесут плачевные результаты для БЮТ.

Гость

А вы считаете, что у Минаев есть админресурс?
В чём выражается его админресурс, если: 1. БЮТ+НД+Минаев не могут уволить ни Петренко, ни Щербака? Это же самое лёкое, что можно сделать имея админресурс; 2. Не могут заставить подчинённых понимать всё с первого раза, приходится устраивать публичную порку перед прессой, которая в результате не приносит нужного результата?

ага
 
Гость написал:
А вы считаете, что у Минаев есть админресурс?

Админресурс есть у любого административного руководителя. Вопрос поставлен неверно. Хватает ли способности у этого руководителя им управлять? На этот вопрос вы сами ответили. Админресурс это не только работники ЖЭКов. Это еще и доступ до средств массовой информации, которые питаются от горбюджета. Это влиняние на размещение внешней рекламы. Это много чего. И поверьте, у Минаева этот ресурс большой.

Guest-3
 
гость написал:
Если горсовет пойдет на самороспуск и перевыборы, он лишит возможности Минаева непосредственно принимать в них участие, поскольку на посту мэра ему это будет запрещено законом

Предположение не верное. Минаев может быть в списке депутатов и возглавить этот список. Как в свое время в списке был премьер-министр Янукович, министр обороны Гриценко и даже тот же Клочко. А затем просто не берет мандат.

Миропольский Геннадий
 
Василь написал:
Только 4 варианта:
1) через референдум
2) через Верховную Раду (подання мэра или губернатора)
3) 90 дней и более не проводится сессия
4) меньше 38 действующих мандатов

Единственный путь, который как-то зависит от избирателя - получается - референдум.

Тяжело , конечно. И шансов собрать нужное количество несфальсифицированных Smile подписей - мало.
Но, если остальные пути еще менее вероятны и никак не зависят от избирателя, - то м.б. нужно попробовать то, что есть?

Тут проблема в другом:
если я правильно понимаю дело, то даже при удачном прохождении всех стадий регистрации, подбора волонтеров, организации работ по сбору подписей, -

все эти дела вернутся в сесию горсовета. Которая должна будет в итоге принять решение о проведении референдума. И не факт, что примет. (Пройдут месяцы. Или я неправ?)

Однако - мне так кажется - попробовать стоит.

... А какие еще варианты?

гость

Референдум это абсурд. Нет, конечно можно скрыться за лозунгами:"Громада сама должна решать, кто ее будет грабить" но при нынешнем законодательстве смысл проводить референдум нет никакого. Если Минаев хочет референдум превратить в опрос:"Любят меня или не любят" то пусть сэкономит деньги, выйдет на улицу и залезет в переполненый тролейбкс и крикнет:"Я Минаев".

Все понимают, любой референдум сегодня превратиться в бутафорию актеров, независимо из какой они театральной группы, БюТ или Ночного Дозора. Все понимают, каждая сторона будет его трактовать по своему, как было в этот раз когда Минаев просто проигнорирвал 20 тысяч подписей за референдум к которым даже у него небыло претензий. И еще вопрос состоиться ли этот референдум как таковой, ведь 50% избирателей явно на него не прийдут. А кризис власти есть и надо его разрешить, а уйти никто не хочет. Нет, я конечно могу предположить что БюТ решит уйти с политической арены Сум.

Затея Минаева с рефендумом, как и затея его противников, явно попахивает волюнтаризмом. Это как в том анекдоте:"Грабить так миллион, ебббб так королеву" конечный результат предсказуем, ни миллиона ни королевы, разве что дать повод Минаеву закричать на всю страну:"я первый мэр который провел референдум в отношении себя а по тихому его завалил".

Миропольский Геннадий

Ну, хорошо.
Предположим, не надо референдума.

А что Вы предлагаете? - жаловаться друг другу на жизнь и на козлов, которые мешают нам жить на форумах?

- Это не абсурд?

Новое поколение сумчан

абсурд, это то, что Гена сцуко, до сих пор общается с нами только через Паносраму, а на эфиры прямые сцыт выходить, т.к. ему надо каждое слово согласовывать с своими хозяевами, а на прямых эфирах это трудно делать.
абсурд, то , что за мера вступились только такие гиганты общественного мнения как истерик Чернотицкий, хокеист Кочубей и два десятка Такуловских прикормленных студентов - а он сцуко еще не хочет заяву писать, так жопой к креслу прирос
абсурд то, что все что мерская шалупонь смогла в его защиту сказать - это обсуждать БЮТ и требовать перевыборов в горсовет. Где пилять факты и рассуждения о том, какой Гена зе...тельский менеджер и что его уход - потеря для города? А, Миропольский? Шо ты все на БЮТ гундосишь - ты нам про сцуко соль земли сумской Минаева лучше расскажи.
А то пилять понаучивались стрелки переводить - Гена лажанулся, всех на...бал, город в дерьме и разрухе - а у нас тока БЮТ плохой, сцуко незакакой хер бедного Гену харчит, а тот пилять за сумскую демократию стоит горой и нюни пускает - я мол прошу все голосовать тайно, а то те БЮТовские сцыкуны-бизнесмены которых я земелькой за два года или бюджетиком одарил не смогут за меня проголосовать.

Миропольский Г.М.

очень познавательно Smile

Из постинга нового поколения видно, что новое поколение крайне электронно возмущено Smile
Ну, а кроме сцыкунов, сцук и прочих характеристик новое поколение какие-нибудь слова уже выучило?

- Какие?

По сути ветки, плиз:
автор ветки ставил вопрос о перевыборах.

Фара

Новое поколение сумчан

 
Новое поколение сумчан написал:
Шо ты все на БЮТ гундосишь - ты нам про сцуко соль земли сумской Минаева лучше расскажи.

Слушай, "ноВоЕ поколено мумчан" не вумнічай! хвате! ваш єБЮТ собрався вчора на сесію! ПАЗОР! а ГММ чим тебе не влаштовує? дороги відрементовані. ввечері навулиці світло! сміття вивозится! що тобі ще надо, хороняко? а з приводу земель не Гена голосує а твой єБЮТ. іх тимчавово більшість!

гость
 
Миропольский Геннадий написал:
Ну, хорошо.
Предположим, не надо референдума.

А что Вы предлагаете? - жаловаться друг другу на жизнь и на козлов, которые мешают нам жить на форумах?

- Это не абсурд?

У меня нет 100% рецепта выхода из сегодняшней ситуации. Но есть 100% убежденность, что в этой ситуации должен кто то уйти. На ваш выбор, или Минаев или БЮТ. Мира между ними не будет, а перемирие больше вредит Громаде, за которую вы так беспокоитесь, поскольку стороны становятся как нашкодишие мужья перед женами, начинаю задаривать друг друга подарками землей Громады и имуществом лишь бы другая сторона сидела тихо и спокойно.

Я еще раз напомню, они для меня раноудалны, и БЮТ и Минаев в понимании честности и порядочности. Я оговорился заранее иначе вы скажете что я член БЮТ. Кризис зашел между ними очень глубоко, а при раковых опухолях ее или вырезают или пациент умирает. Минаев уходить нехочет, и до последнего цепляется за свое кресло. Значит уйдет БЮТ. Но вот когда он вернется, то поверьте, Минаеву мало не покажется. Очень сомневаюсь что после возвращения БЮТ в новый горсовет они дадут Минаеву просто уйти. Тогда судьба Омельченко Минаеву покажется счастливой. И вы знаете что я прав.

Влад
 
гость написал:
У меня нет 100% рецепта выхода из сегодняшней ситуации. Но есть 100% убежденность, что в этой ситуации должен кто то уйти.

Согласен. Вот только тут проблема. Ни одна сторона уйти не хочет. Давайте немного зайдем с иного бока.
Если Минаев не может уволить Галинского, значит ли это, что должен уйти Минаев?
Если Минаев не может уволить Петренко, значит ли это, что должен уйти Минаев?
И что дальше. Пойдет Минаев на новые выборы мэра только из за того, что эти чиновники нехотят уходить, что он не может уволить этих людей с которыми не может работать, и когда выиграет эти выборы эти люди сами уйдут со своих постов? Нонсенс.
Почему горсовет должен уходить, только из за того, что Минаев последними усилиями держится за кресло мэра? Ответ простой. Чтобы вернуться и выгнать Минаева. Вы думаете у них это получится после перевыборов в горсовет. Я очень сомневаюсь. Нет я не сомневаюсь что у БЮТ будет большинство. Даже если не только у них единолично, то в союзе с Нашей Украиной. Но я сомневаюсь что они Минаева выгонят. Опять скандалы, опять разбирательтсва. Единственная выгода для них, что они лишат Минаева возможности сливать компромат на БЮТ за дерибан, поскольку депутаты будут новые а компромат старый. наверно все слышали о листовках которые сейчас шуляют по городу о гектарах земли которые якобы уравал себе Гученко. Тут кто то сомневается что к этому причастен Минаев?
Надо БЮТ или набирать 50 голосов или воевать дальше. У БЮТ есть рычаги воздействия на Минаева, от увольнения исполкома, до отмены решений Минаева, которые вредят Громаде. Рычагов много только на них надо нажимать.

извращенец

епт! ненавижу ВСЕХ политиков и бизнесменов! чесслово,ВСЕХ нада топить как котят в мешке! Они придумали для себя свой мир,построеный на на ёпке,и приходица жыть в этом дерьме !!!

Александр Демченко
 
извращенец написал:
епт! ненавижу ВСЕХ политиков и бизнесменов! чесслово,ВСЕХ нада топить как котят в мешке!

Выжигать каленным железом! Evil
Поскольку они алчны и ненасытны. Laughing out loud

Дохтур
 
Новое поколение сумчан написал:
ему надо каждое слово согласовывать с своими хозяевами

Открой тайну, просвети, кто же на самом деле является хозяином минаева?

 
Влад написал:
отмены решений Минаева, которые вредят Громаде

А можно уточнить, какие именно решения Минаева вредят громаде?

 
извращенец написал:
ВСЕХ нада топить как котят в мешке!

Согласен. Референдум бы показал реальное отношение людей к ситуации в городе и все бы успокоились еще на пару лет.

Влад
 
Дохтур написал:
 
Влад написал:
отмены решений Минаева, которые вредят Громаде

А можно уточнить, какие именно решения Минаева вредят громаде?

Ну напрмиер пресловутые 50 на 50. Именно Минаев принял это решение единолично, путем килейных переговоров с краченок, и пролобировал его в горсовете. Или вы мне сейчас будете утверждать, что это БЮТ или горсовет инициировали этот фарс? Это одно из самых громких решений которые принимал Минаев.
Строительство мусорозавода. Или вы скажете, что это горсовет принял решение отдать право на стрительство какой то подставной фирме? Я вам напомню заседание горсовета, когда Минаев с пеной у рта всех депутатов убеждал, что мусорозавод будет.
Это два решения Минаева, которые лишили город полного контроля над ТЭЦ, и сегодня Минаев это сам признал, и лишил город мусорозавода, о чем Минаев стесняется вспоминать.
Больше напоминать вам не буду, для меня и этого достаточно для увольнения любого работника, будь это мэр или обыкновенный клерк.

Миропольский Геннадий

Влад, не подскажете, а до Минаева - каковы были взаимоотношения города с ТЭЦ?

И второй вопрос:
пена изо рта Минаева в качестве аргумента магически действует на Сумский БЮТ?

- Сумский БЮТ имел другое решение? Какое? Проект решения можно глянуть? Что помешало Сумскому БЮТу своевременно его провести, имея большинство в горсовете?

Влад
 
Миропольский Геннадий написал:
Влад, не подскажете, а до Минаева - каковы были взаимоотношения города с ТЭЦ?

Я говорю как о выполнении предвыборных обещаний, так и о переформатировании состава учредителей. Не надо меня ловить на тонкостях бизнеса. Поверьте, вы проиграете. По крайней мере, до Минаева решения о смене долей город имел хоть формальные рычаги воздействия на Кравченко и по контролю работы над "Сумытеплоэнерго". После этого пресловутого решения город потерял полный контроль над ТЭЦ. Уже думаю споры по этому остались позади. Даже не хочу напоминать лозунги о повешании на площади.
Миропольский я люблю конструктивный диалог, но не такой ехидный как у вас. Мое убеждения, что Минаев вор всегда будет при мне. Вор который грабит город без малейшей совести и чести.

Влад
 
Миропольский Геннадий написал:
- Сумский БЮТ имел другое решение? Какое? Проект решения можно глянуть? Что помешало Сумскому БЮТу своевременно его провести, имея большинство в горсовете?

И по поводу БЮТ. Именно благодаря БЮТ сегодня инициировано расторжение догора аренды ТЭЦ и Минаев теперь не будет получать взяток от Кравченко. Это так, к слову если вы не знаете.

Белый
 
Дохтур написал:
Согласен. Референдум бы показал реальное отношение людей к ситуации в городе и все бы успокоились еще на пару лет.

В том законодательном поле, что есть сейчас референдумом можно крутить как цыган солнцем. Зайди к Волонтырцу он тебе подробно разъяснит какие у действущей власти есть механизмы для фальсификации результатов референдума и как они будут задействованы. Wink

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 177344
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65014
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.