БЮТ победило корупцию, теперь будет полный амбец.

Сегодня на сессии горсовета состоялось знаменательное событие, депутаты от БЮТ уволили из председателей самой доходной комиссии Шилова и бизнес вумен Шапошник. Народ понял , выборы будут скоро. Конечно же все понимают , Сумские БЮТовцы погрязли в таких земельных скандалах , что идти на выборы с открытым забралом подобно политической смерти.

Сегодня на сессии горсовета состоялось знаменательное событие, депутаты от БЮТ уволили из председателей самой доходной комиссии Шилова и бизнес вумен Шапошник. Народ понял , выборы будут скоро. Конечно же все понимают , Сумские БЮТовцы погрязли в таких земельных скандалах , что идти на выборы с открытым забралом подобно политической смерти. Теперь с полной душой и пламенным сердцем они будут рассказывать нам , как они следили за деятельностью партийных дегенератов и собирали на них компромат , и после года героических усилий нашли в себе мужество и освободили с доходных мест этих партийных отщепенцев , не забыв посадить новых. На вопросы по тарифам и Минаевскому дерибану ТЭЦ они будут отвечать , что слежка за своими отщепенцами забирала у них все силы и средства , но вот когда им еще раз окажут доверие они всеми силами кинуться в борьбу за тарифы и возврат Сумской ТЭЦ городу.

Вомбем амбец полный , цирк уехал а клоуны остались.

Гость
 
Александр С. написал:
мне жаль Сиденко. Его можно уже считать "политическим трупом".

Сомневаюсь. Такие наглые и напористые как он обычно далеко идут. Sad

 
Fuego написал:
На сесию б пришли посмотрели как Гена резко забыл о регламенте высказывал своим видом недовольство и т.д.

Т.е. ссылок нет. Опять просто треп. Я и не сомневался.

 
Fuego написал:
тут только один негатив.никакого конструктива

Я пока от господина депутата не увидел тоже ни одного конструктива. Пока только флагами махаем и за год ничего не сделали. Яркий тому пример - история с тарифами.

AWASS

viy

 
Цитата:
Все на выборы, нефиг обсуждать

Вы правы, стадом и на выборы, а голосовать только за Жульку Laughing out loud А помнится совсем недавно кто-то кричал "Мы не быдло". И зачем было горло драть? Если быдлота сидит в душах ваших лидеров, откуда, как с горы разливается на зомбированных людей.

А выборов я думаю не будет, ВР будет работать с более 300-ми депутатами, а Юща ждет импичмант и будут выборы, только другие, президентские Laughing out loud Вот тогда есть вариант самороспуска ВР и проведения совместных выборов Tongue

Barmaley

 
Цитата:
Нужно меньше читать "заказных" соцопросов

"И все же ты знаешь, и везде же ты был". Сейчас все решают деньги, так вот скажи, как ты отличаешь одни "заказные" соцопросы от других? Laughing out loud

 
Цитата:
Заблуждаешься

Не заблуждаются лишь те, кто поднялся в своем развитии над дуальностью человеческой. Согласен, Учитель? Laughing out loud

 
Цитата:
Прям скоро сон потеряю

Так ты отойди от политики, а подойди ко сну и все будет хорошо Laughing out loud

 
Цитата:
Ты сам ответил на свои же вопросы

Любой вопрос содержит более 50% ответа. Но мне действительно непонятно, как БЮТ собирается идти на выборы не отвечая на вопросы? Shock Или Вий выдал тайное БЮТовское предписание? Оно как раз в стиле Жульки Laughing out loud

Fuego, SID, конструктивные вы наши, где ответы? АУ, большинство горсоветовское, где ты?

Barmaley
 
AWASS написал:
Сейчас все решают деньги, так вот скажи, как ты отличаешь одни "заказные" соцопросы от других?

Сравниваю разные опросы, мнение простых людей и вывожу более-менее среднее. Потому что одни результаты на канале "чэсных новын", другие на ТРК Украина, третьи на Интере и т.д.

 
AWASS написал:
Не заблуждаются лишь те, кто поднялся в своем развитии над дуальностью человеческой.

Вначале ты говорил о:

 
Barmaley написал:
AWASS писал(а): Так что понятие нормальности и зомбированности даже очень рядом

Нормальность - это способность и возможность оценивать объективно. У зомбированости - слепая вера в своих гуру. Поэтому эти два понятия не только не "рядом", а скорее диаметрально противоположны.

AWASS, я и так в меньшинстве

Мнацаканов
 
AWASS написал:
3. Зачем нужны выборы, если расклад в ВР не изменится?

чисто делюсь социологией, которая уже не так однозначна в этом плане. вот свежие данные института социальной и политической психологии апн украины (государственная, не шибко раскрученная структура). с учетом пилежа процентов партий, не прошедших в парламент, данные (21-25 мая) о распределении мандатов такие: ПР-201, КПУ-29 (всего 230 - перебор всего в четыре штыка, то есть в районе статпогрешности), БЮТ-142, НУ-41, Луценко-37. в общем, есть варианты, причем оранжевые могут выиграть даже без фальсификации. те же социологи сказали, что коалиционеры проебали с мобилизацией электората, социкам сразу надо было качать своих. а так оранжевые уже возбудили своих поклонников, поэтому коалиция может проиграть выборы только за счет явки. вышенаведенные цифры - это данные от всех опрошенных. среди тех кто пойдет на выборы минимальный перевес (5 мандатов) уже на стороне оппозиции.

Гость

Мнацаканов я бы посоветывал вам считать хорошо.

ПР+Комунисты это 230 голосов , т.е большинство в парламенте. Вы сомневаетесь что они сделают блок? Добавьте сюда возможность пройти в парламент таких партий как социалисты, блок Литвина, ВЕЧЕ, Витренко и прочих , у которых рейтинг сечас около 3% и которые будут в каолиции именно с Регионами но не как не с помаранчевыми если доползут до этой цыфры. Мнацаканов как не помотри вы в жопе, причем довольно глубокой.

@obaka

З початку тижня(4 ч) антикризовики гроші рахують на трьох.

AWASS

@obaka, (хрен тебя знает как тебя нвзывать, мужикои или бабой) Shock Они с самого начало на троих делят, за наш счет "А почему у дураков на печке не срать?" Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Бандера

Якби не особисті амбіції двох Вікторів, юлії Володимирівни та інших, то самим логічним варіантом для України виглядає коаліція в складі ПР + НУ + БЮТ. У них же економічна ідеологія однакова, вони виражають однакові інтереси тих, хто за них голосують. Єдина і очевидна різниця між ними, це питання мови та НАТО. Але і це не питання. В частині ідеології союз ПР + КПУ + СПУ - виглядає більш неприроднім, бо це союз не ідеологій, це союз кланів. Наскільки я раніше симпатизував Морозу, настільки я сьогодні розчарований його словесному маразму. Однак потім я згадав історію Канівської четвірки і зрозумів одне: Мороз - людина ХВОРА політичною владою, заради якої він готовий жертвувати як партією, так і мораллю.
Всі грошові мішки, які стоять за ПР, НУ та БЮТ повинні зрозуміти одне: якщо вони хочуть керувати довго і результативно, їм необхідно створити міцні державні органи, міцну судову систему і міцний правопорядок, щоб в майбутньому їхній власності ніщо, крім економічних явищ, не загрожувало. Я не вірю, що ПР готова повністю лягти під Росію. Тоді їхня власність або опиниться там, де власність ЮКОСа, або за кордоном (а там правила ведення бізнесу досить жорсткі), або в руках підконтрольних ФСБ російських бізнесменів. Росії буде не вигідно мати таких міцних бізнесменів, як той же Ахметов з його пам'ятю незалежної України.
Весь світ придумав одну формулу процвітання - міцна держава (читай - міцні державні органи, міцна армія, міцна судова система і т.і.), яка обслуговує інтереси власної економіки, дає гарантії недоторканості власності. В іншому випадку - або бізнесменів постріляють, або власність по "беспределу" позабирають.
Так що, як би емоції не говорили щось інше, розум каже: коаліція ПР + НУ + БЮТ.

@obaka

НАТО ?
Гавно вопрос.

Депутат Юрий Мирошниченко (фракция Партии регионов) заявляет, что Партия регионов является последовательной сторонницей евроатлантической интеграции Украины.

"Партия регионов является последовательным сторонником евроатлантической интеграции. Речь идет, прежде всего, о поддержке тех стандартов развития страны, которых придерживается весь цивилизованный мир - высоких социально-экономических, демократических норм жизни", - цитирует во вторник, 12 июня, слова Юрия Мирошниченко пресс-служба Международного форума "Евроатлантическое будущее Украины".

Дохтур

1. Сиденко свой первый год депутатства помогал детям. Каким - не помнит, но точно помнит, что в этом ему активно мешал Минаев.
2. Второй год депутатства начался более активно: попытался посчитать тарифы за которые сам же и голосовал. Не осилил. Вместе с комиссией по тарифам.
3. Поскольку тарифы считать стало скучно и не актуально - перекинулись на дерибан земельки. Учитывая отсутствие комиссии по законности - сейчас это очень кстати, поскольку можно многие дела делать безнаказанно.
4. Первая же незаконная операция с земелькой громко провалилась, когда попытались выделить лакомый кусочек дочке Гученко за счет обычных сумчан.
5. Теперь ожидаем разрешения на строительство БЮТовских магазинчиков и автосалонов по Курской.

Ждем дальнейшего развития событий. Wink

ЗЫ: Калининская болеет Laughing out loud

Мнацаканов
 
Anonymous написал:
Мнацаканов я бы посоветывал вам считать хорошо.
ПР+Комунисты это 230 голосов , т.е большинство в парламенте. Вы сомневаетесь что они сделают блок?

я считаю хорошо, потому и говорю о 230 голосах пр+кпу. однако отмечаю, что это статпогрешность. то есть вероятность что все будет есть, но с учетом последних трендов (падение активности электората регионалов) коалционеры этого результата могут не достичь и останутся в меньшинстве. причем я не уверен, что коалиция пр+кпу может вообще случиться. сейчас очень модными стали слухи о том, что янык со своим притрыком клюевым запарили ахметова в доску и он готовится:
а) колоть партию реогионов для новых досрочных выборов (ориентировочно весной) с последующим созданием коалиции с некой пропрезидентской силой (нынешний избирательный блок тоже долго не проживет, это медицинский факт)
б) менее вероятный сценарий - постепенно забирать у яныка влияние. например, если осенью регионалы опять будут формировать кабмин, то ни под каким предлогом не пускать в этот огород козла клюева.

 
Anonymous написал:
Добавьте сюда возможность пройти в парламент таких партий как социалисты, блок Литвина, ВЕЧЕ, Витренко и прочих , у которых рейтинг сечас около 3% и которые будут в каолиции именно с Регионами но не как не с помаранчевыми если доползут до этой цыфры

я вас прошу, давайте о фантастике поболтаем где-нить на литературном форуме)))

 
Anonymous написал:
Мнацаканов как не помотри вы в жопе, причем довольно глубокой.

сами вы, анонимный поклонник розово-голубой коалиции, в жопе

@obaka

Весной?
А Блок "Виктора Януковича " отдельно и "ПР" отдельно,как такой вариант?

AWAS
 
Цитата:
но с учетом последних трендов (падение активности электората регионалов) коалционеры этого результата могут не достичь

И почему у разумных людей активность от этого цирка падает, а у идиотов повышается? Shock Shock Shock

Мнацаканов
 
@obaka написал:
Весной? А Блок "Виктора Януковича " отдельно и "ПР" отдельно,как такой вариант?

весна получается так - выборы 30 сентября. неделя на появление официальных результатов. через месяц - в ноябре парламент должен собраться на работу. если он не собирается в количестве более 300 нардепов, презик его распускает и назначает новые - через два месяца (февраль). однако в ход опять идут суды, указ может оспариваться в том же конституцинном суде еще месяц-другой. вот и выходит весна.

теперь о БЛЯ. проблема в том, что у регионалов сейчас практически весь рейтинг сконцентрирован в харе яныка. то есть БЛок Яныка оставит Партии Регионов рейтинг размером в ноль целых ноль десятых - это если говорить о ближайших выборах. а если о следующих, то возможны варианты. например, ринат забирает партию себе и переводит в нее всех подконтрольных и подотчетных ему видных донетчан (есть мнение, что даже мэр донецка и глава облсовета, не говоря уж о губернаторе в последние месяцы с чувством глубокого удовлетворения кладут прибор лично на яныка). и тогда рейтинг ПР будет сопоставим с рейтингом БЛЯ, что открывает бизнесменам регионалам пути для широкой коалиции с бизнесменами президента. а БЛЯ - в оппозицию к жюльке.

ЗЫ. позволю себе высказать личное мнение. такая коалиция - самый приемлемый вариант на ближайшие пару-тройку лет. чтобы долго не рассуждать скажу так - такая коалиция "убивает" всех ультрарадикалов. первым уходит мороз. на следующих выборах уходит янык. и на президентских - юлька. остаются прагматики от крупного капитала, которые очень ясно понимают - с россией нужно дружить с позиции хоть какой-нибудь силы, а то они быстро окажутся наемными менеджерами на уже бывших своих заводах. а президент будет малороссийским губернатором. поэтому единственный выход - экспансия наших капиталлистов на запад. с учетом мировых цен на металл - это достижимая цель. с учетом моего евроинтеграционного сознания - чуть ли не хэппи-энд. впрочем, в этом абзаце (в отличие от первого) были чисто идеалистические рассуждения. и упреждая часть обвинений сразу скажу - идеалы на то и идеалы, что они никогда недостижимы. обязательно где-то случиться облом. но лучше обломаться на пути к европе, чем российской азиопе.

 
AWAS написал:
И почему у разумных людей активность от этого цирка падает, а у идиотов повышается?

я бы не говорил, что электорат коалиции разумен, а оранжевых - идиоты или наоборот. за такое можно и по ебалу получить от настоящего идиота (такие есть во всех лагерях).
речь идет о тупейшей мобилизации электората. презик, луцик и юлька качали свой электорат еще с зимы-весны, призывали идти на выборы. у нукеров даже рейтинг вырос (социологи считают, что это чисто последствия "мужского поступка" юща, разогнавшего парламент).
коалицианеры же считали правилом хорошего тона убеждать своих избирателей, что выборов не будет. и сами себя обманули - согласившись идти на выборы они показали своим (!) избирателям, что они не умеют держать слово. поэтому им вряд ли стоит ожидать, что их "околоядерные" избиратели пойдут на выборы вообще. особенно, если раскол у регионалов обретет явные черты. то есть коалиция просрала чисто во времени - не успевает в летние месяцы раскачать своих людей.

Я тихо улыбаюсь.

Черт бы меня побрал,господИн SID, странные какие то у Вас рассуждения...
По моему ваша общая мама,великий шаман и воин света из рода Мак Лаудов( она и теперь живее всех живых), исповедовала принцип "один за всех, и все за одного"!
/Или земельку со всеми благами тырить будем в организованном партийном порядке, а отвечать кто на чем попадется?
Странные вы все, БЮТовцы...Ой странные !!! Sad

view counter

Сейчас на форуме

Євген Кудлай
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 956
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 177318
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65012
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.