Провал ораньжевой коалиции - трагическое событие

Как человек поимающий весь вред помаранчевых я надеялся что год - полтора в коалиции забьет последний гвоздь в их гробе. За последние два года страна была так расшатана что экономический крах неизбежен. В это время как раз лучше быть в оппозиции.

Надеюсь что у Коммунистов и Регионалов хватит ума это понять и остаться в оппозиции - ведь иначе народ возвалит на них вину за неминуемый крах экономики заложенный помаранчой.

Во власть намного лучше приходить после кризиса и восстанавливать. А так они просто себе шеи поламают... И помаранча опять вернется...

Fakир
 
без ника. написал:
Оба этих персонажа как подняли народы так опустили еще ниже откуда подымали.

я ж и говорю - крутой лидер не всегда хорошо.
кстати, Черчилль лидером не был. он был похуистом. но умным.

 
без ника. написал:
Но вот огда появляется лидер нации, то страна делает сильный рывок.

она его сама по себе делает. это если рывок правильный. при Сталине тоже был "рывок", только подорвались многие.

 
без ника. написал:
А насчет Юльки. Так боже упаси страну от таких лидеров.

это если все надежды на светлое будущее связывать с лидерами всех мастей - то конечно.

без ника.

Ладно ждем. А то я так понимаю, что Ющенко вообще растерялся до такой степени, что забыл, что надо ХОТЬ ЧТО ТО решить. И СЕГОДНЯ.

Fakир

вот и усьо, карачун тебе, церетели... (с) михалков

ну шож, так то и так. вчера скачал с 5 канала симаненка - блевотина.
по сравнению с ним и проффесор нормальным чуваком выглядит...

без ника.

А что там не блевотина?

Факир ради бога, одни лохотронщики раскатывают других лохотронщиков. Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Мне вот теперь только чисто интересно. 2 дня назад по Сумскому телевидению представитель НСНУ Зб....(фимилию припямятывал) с БЕСПРЕДЕЛЬЩИЦЕЙ Яровой поливал грязью социков, которые с Регионами повелись в коалицию. Ну БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ это понятно. Они если не будут петь под дудку БюТ то дядю Геню с мэров вышвырнут. А вот как себя теперь будет чувствовать тот нашеукраинец который так яро рассуждал о морали и принципах Майдана?

ЮРОДИВЫЕ!!!!!!!!!!!!! Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Каждый день сами себя в дерьмо вляпывают, а потом ходят и делают вид, что не воняет. Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Гость

Без ника, аналитик ты хренов. Ты ж тут на форуме больше всех про все знаешь, все коментируешь, прям политолог Laughing out loud
А фамилию руководителя фракции НСНУ в горрсовете не знаешь! Laughing out loud

без ника.

Если честно, то он мне и нафиг не нужен. Имхо все понимают, что ничего он не решает, как и БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ в полном составе, а вот как он теперь будет людям в глаза смотреть я бы хотел посмотреть. Думаю мы его теперь долго по телевизору не увидим. Wink Куда интересно его принципиальность денется? Wink

Люди должны знать своих героев в лицо. Для меня что НСНУ , что БЮТ а уж тем более ТРУСЛИВЫЕ БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ явно не герои, имхо коньюктурщики которые рвуться так же как и Регионалы к корыту. Wink

пуш

Президент - моральный урод

без ника.

А вот тут я не согласен. Как человек, он мне лично импонирует даже. Как лидер нации и общественный деятель он полный ноль для меня БЫЛ, ЕСТЬ и БУДЕТ. Как говорят НЕ БОЕЦ. Кстати такие же оказались и многие другие, кого считали лидерами и бойцами. Тряпки и только. Думаю что этот кризис сбросил со многих маски. Laughing out loud

без ника.

Кстати Ющенко сделал как раз правильный выбор. Минимум, от чего он уберег Украину, это от двухпартийной системы, которая сложилась бы после перевыборов. А для этого стоило многим пожертвовать, даже проклятиями в свой адрес, на что Ющенко и пошел.

Fakир
 
Anonymous написал:
Ты ж тут на форуме больше всех про все знаешь, все коментируешь, прям политолог Laughing out loud А фамилию руководителя фракции НСНУ в горрсовете не знаешь! Laughing out loud

я тоже комментирую все что считаю нужным. а фамилию руководителя не знаю и знать не желаю.

без ника.

Я думаю что лидер фракции НСНУ в горсовете теперь забьется в самую глубокую дырку и сам захочет что бы о нем помалкивали.

Fakир
 
без ника. написал:
Минимум, от чего он уберег Украину, это от двухпартийной системы, которая сложилась бы после перевыборов.

с чего ты взял что сложилась бы? не сложилась бы. для двухпартийной системы нужно как минимум 2 элиты, а у нас нету ни одной. все что у нас есть - с одной стороны профессиональные урки, а с другой - стадо тупоумных неучей. плюс еще вечные борцы и охмурители бабулек.

не созрели еще. или гены у нас по другому устроены.
двухпартийная система - для избранных. когда уже мелкие технические вопросы особого значения не имеют, а общая идеология незыблема. тогда 2 партии конкурируют между собой за право решать все вопросы между. у наших же политиков одно занятие хорошо получается - обосрать других и себя тоже.

без ника.

Может ты прав и я наверно должен написать МОГЛА СЛОЖИТЬСЯ ДВУХПАРТИЙНАЯ СИСТЕМА.

По поводу двух элит то тут ты неправ. Регионалы это прежде всего бизнес элита которая ориентирована на ЭКСПОРТ. Это метеллургия, энергетика, химпромышленность.

БюТ это тоже ОЧЕНЬ сильная бизнес элита, но она ориентирована как раз на ИМПОРТ. Это газ, продукты питания, торговля. Именно направление ИМПОРТА в нужное русло при контроле за этими потоками и сподвигло Тимошенко сделать первый шаг в виде КОНТРАБАНДА СТОП. тебе любой таможенник скажет что СТОП не уменьшился но потоки стали вдруг ОЧЕНЬ организованны. Именно для ИМПОРТА Тимошенко опустила доллар, а Янек хочет его теперь для экспортеров поднять.

Как раз там столкновение двух бизнес элит там огромное, и суммы денег которые они вложили в выборы исчисляется ДЕСЯТКАМИ миллионов зеленых, вернее сотни. Ну а как обе стороны делали свой бизнес я промолчу.

Fakир
 
без ника. написал:
Регионалы это прежде всего бизнес элита которая ориентирована на ЭКСПОРТ.

я имел в виду "политическая элита", а не бизнес. в цивилизованных странах это разные вещи.

не знаю, можно ли назвать наших бизнес-элитой (вопросы бизнеса меня не волнуют т.к. в Украине я не кушаю), но политической элиты нету ни одной. это и имелось в виду.

 
без ника. написал:
Именно аправление ИМПОРТА в нужное русло при контроле за этими потоками и сподвигло Тимошенко сделать первый шаг в виде КОНТРАБАНДА СТОП.

не важно для чего, важно просто стоп. хай для своих там каких-то целей, какая разница? вот закон, вот написано...

 
без ника. написал:
Ну а как обе стороны делали свой бизнес я промолчу.

это и имелось в виду про урок

без ника.

Вважається, що люди при владі, як мінімум, розумні.

Розказують, що деякі з них навіть мудрі, щоправда, одиниці.

Діє категоричний імператив: якщо пробилися, заробили гроші, і дурять таку масу людей постійно – значить розумні.

І тільки політологи знають, що це далеко не так.

Інакше б навіщо вони існували – політологи, консультанти, радники, іміджмейкери...?

Політик живе чужим розумом – як паразит, який добре пристосувався до можливостей природи і бере від неї тільки найкраще. Окрім того, політик любить "надувати щоки" – ось який я геніальний: всіх надурив, всіх обвів навколо пальця, себе залишив на вершині гори і гріюся.

Это писал не я но я согласен с этим полностью.

AWASS

без ника, это хохол о себе написал. А ты хохол и мысли ваши сошлись Laughing out loud Интересные мысли, где источник? Дай ссылку

Мнацаканов
 
без ника. написал:
Регионы представляют ВОСТОЧНЫЕ кланы, НСНУ представляет интересы Западных кланов а БюТ интересы группы Приват.

добавлю к общей болтологии частности.
по поводу регионов - они представляют в основном восточные кланы, но также сравнительную мелочь без адреса - засуха, пискун и еще несколько кучмовских недобитков.
по нукерам - абсолютно не согласен. западные кланы на этих выборах сидели главным образом в нбл (континиум еремеева), эсдэков (сам медвед) и эко+25 (дыминский). порошенко - западенець довольно условный. правда он втянул в список около десятка винницких и других своих условно западных колхозников. единственным крупным чисто западенцем у нукеров является только ивченко-васюныковская братва и балога. но по сравнению с вышеназванными ненукерами - балога пацан, а ивченко тока-тока тырить газ научился, калибром еще маловат. у нукеров главные кланы из центра украины, типа третьякова из кировограда, или куча киевлян типа поляченко или плачкова с ехануриком.
бют - это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма диетических олигархов (кстати, даже покрупнее чем нукеры). это "финики" жеваго, сахарная братва губского, автократин васадзе. у привата был контрольный пакет со времен ее премьерства, но она кинула беню, не став опять премьером. так шо будет искать бабки в новом месте.

 
без ника. написал:
Таких скандалов как у БюТ после выборов с бандюками я лично не припомню. Одного 3 судимого БюТовца грохнули в Запорожье, одного тоже блатняка в Ялте, у одного БюТовца что к счатсью не прошел в Киевский горсовет нашли паспорт ПУКАЧА, а вор в законе Москва не прошел в депутаты. такое впечатление что все воры в законе побежали в БюТ.

все почти правильно. кассовые аппараты на входе в избирательные списки лучше всех расставила юлька, за что и поплатилась (так ей и нада, курве). токо уточню, что вор "москва" благодаря коле томенко прошел в житомирский совет (гор или обл не помню), но когда скандал достиг киева центральное руководство выгнало его из местной фракции. угадайте в какую фракцию москва после этого приняли? правильно - регионалы!

 
без ника. написал:
Меня радует только в сегодняшних событиях 2 момента.
1. Кидалы кинули других кидал. Под первыми кидалами я подразумеваю Регшионы и Социков под вторыми кидалами НСНУ и БюТ. Комисты это просто недоразумение, думаю что когда они наконецто не попадут в парламент они выгонят Симоненка и начнут перерождаться.

было бы чему радоваться. этому от всей души радуются тока моральные уроды, которые хотят жить в чисто бандитском мире разводил и кидал. дождешься, что и тебя разведут. если бы не хотел, то не радовался бы.

 
без ника. написал:
Считаю что все будет хорошо. Янек теперь громко и перднуть побоится поскольку понимает что все шатко у него. Социки в любой момент могут вернуться обратно к НСНУ и БюТ.

может быть и так. а может и наоборот. литвин недавно сказал, што у мороза финт с ушами в отношении яныка уже не пройдет - это не над вялым ющом издеваться, а у донецкой братвы есть свои методы держать мороза на цепуре. точно знаю, что литвин потом неофициально добавил: "морозу же не нужны в семье последователи гонгадзе". поэтому у яныка все как раз наоборот будет - твердо как хуй шахтера со здоровой пыкой. шатко будет у юща, если яныкам удастся за год полностью перехватить контроль над госвластью, вон генпрокуратура уже пошла сдаваться, хотя и возглавляет ее номинально ющовский кадр. тогда можно будет и без импичмента хоронить юща.

 
без ника. написал:
Без НСНУ не будет у Янека конституционного большинства и эта пародия будет продолжаться. Думаю что Мороз убедит доделать конституцию и потом развалит эту каолицию.

ревизии конституционной реформы хотят как раз некоторые регионалы, понимая, что 2009 год уже на носу. тока проводить ее будут ближе к тому моменту, а не сейчас, как того хочет ющ. и слушать мороза с его 30 депутатами никто не будет. ведь юлька тоже будет не прочь добавить своих голосов для конституционного большинства, потому что будет уверена в своей победе на выборах презика. впрочем, это пока еще только намерения (сам слышал, ничего не выдумал), но 2009 - это будет год царь-горы, победителю достанется все. я так думаю.
пардон за длинный пост, давненько не брал в руки шашек))))

Мнацаканов
 
без ника. написал:
Недавно слушал одного политолога который сказал что эту каолицию придумали в России 2 месяца назад, хотя сразу после выборов все эту каолицию допускали. Есть такая наука арифметика и число 226 должно как то сложиться.

добавлю немножко фактов о том как формировалась нынешняя калоиция. кстати, она до сих пор в формате крс, нукеров туда может быть примут осенью, но скорее всего на фиг пошлют.
больше двух месяцев назад по раде бегал петюня симоненко и всем, кто-хоть как-то на него реагировал, рассказывал, что он - крутой перец, был на днях принят в кремле. правда с кем он там чирикал промолчал. все подумали, что получал у суркова зарплату и проехали, дело не новое. но через пару дней петюня заявляет, что помаранчевые устроили безпредел с коалицией, а поэтому надо в пику им создавать коалицию под названием... "антикризисная"! однако тогда на публике социки еще продолжали заигрывать с юлькой и ющом, и журналюги большого значения не придали этому призыву - у петьки довольно мощная репутация парламентского юродивого. однако на деле в спу произошло следующее. мороз срочно вызвал из чернигова рудьковского, тому даже пришлось с бледным видом складывать полномочия мэра и приступать к переговорам с регионами (за что собственно и получил минтранс). вторым главным переговорщиком от спу с донецкими стал андрюша деркач, известный в глухове базаро-таможенник (очень хочет вернуть себе энергоатом, но регионал бронников и недашковский перекрыли ему атомный кислород, поэтому андрюша сейчас лышнього и не пыздыть, в отличие от рудьковского). с нукерами продолжали болтать бонзы - мороз-цушко-бокий. винский (юлькин пес в спу) же сразу прочухал, почему рудьковского сдернули из чернигова в киев. и попытался выгнать из партии любителя астон-мартинов и прочих несоциалистических атрибутов быта за несанкционированную сдалчу мэрского мандата. однако мороз, всегда в партии крышевавший винского в его борьбе с луценко и другими партбюрократами, на этот раз впервые(!) выступил против друга йоськи и все ограничилось ни к чему не обязывающим выговором коле. после этого юлька поняла, что мороз ей ни хера не партнер, и она продолжала настаивать на морозе-спикере чисто номинально. поэтому когда нукеры предложили порошу она не шибко сопротивлялась, так как знала - социки готовят кидалово. и она тупо переложила ответственность на юща. мол, это презик позволил своим нукерам выносить на свет спикерский порошу, я всегда была за мороза, но шо ж сделать, если партнер (читай ющ) такой кидала... а на каком этапе морозу капнули денюжки и в каком объеме - уже не очень важно. а рядовым членам фракции бабки (правда, опять таки не могу знать о конкретном количестве, все называют разные суммы и только сами социки говорят - ноль) поступили за день до голосования по морозу.
ЗЫ. рекомендую пронаблюдать за сменой костюма тов.мордовцом.

без ника.

Постараюсь немного ответить. Почему немного? Потому что написано очень много и такие диспуты конечно проводить воочию.

1. Почему я радуюсь. Видите ли жизнь подчиняется определенным законам. Это по Дарвину сильный сжирает слабого, а в жизни когда 2 одинаковых противника начинают грызть друг друга то один погибает потому что его загразают, а второй потом погидает от потери крови. Самый яркий пример как наша доблестная милиция победила оргпреступность которая свирепствовала в середине 90-х. Что она делала? правильно НИЧЕГО. Бандюки просто мочили друг друга и сводки МВД каждый день пестрели как военные сводки с местов боев. Если вы думаете что Майдан победит наших политиков которые как вы сами признаете лишь представляют интересы разных финансовых группировок то вы глубоко ошибаетесь. Все понимают что противоречия между этими группировками ОГРОМНЫ и они не примеримы. Посмотрите Янек вернулся и сразу разговоры что бы поднять доллар до 5.2 для экспортеров. Знаете ли вы какие это убытки для ИМПОРТЕРОВ которые привыкли к дармовому доллару? Правильно, ОГРОМНЫЕ. И эти кланы будут рвать друг друга до остервенения. Это конечно же не животные и до смерти себя не погрызут, у них истнкт самосахранения. Но вот выводы сделают. А вывод первый, нечего плалтить за место в списке БЛОКА (любого) несколько миллионов долларов, поскольку ОЧЕНЬ велика вероятность что через несколько месяцев это место потеряешь и прийдется опять торговаться на новых выборах. Неужели вы действительно верите что эта каолиция ДОЛГО протянет? Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Даже если нукеры прийдут то ГОД макксимум. Так что это и радует что денежные мешки поймут что деньги надо вкладывать не в политику а в экономику. И пусть грызуться, мы это уже видели. А нас как при Янеке имели, так и при Ющенко имеют, что будет дальше посмотрим. Так что не думаю, что это моральное уродство смотреть, как одни падонки мочат других Wink

2. Всех тонкостей создания что первой каолиции, что каолиции НСНУ-Регионы что антикризисной мы никогда не узнаем. Все это на догадках. Любой формат какой бы он небыл долго бы не прожил. Все понимали что значит слово Тимошенко, все знали кто такой Парошенко и что значит иметь с ним дело. Уж тем более все знали кто такой Янукович. И прочее. Там как в карты шуллеры играли. Все за стол сели карты раздали потом их положили на стол и у всех тузы и по 2 джокера. Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Я лично доволен лишь одним. Не секрет что НСНУ и БюТ мочили на выборах социалистов. Положий со своей ненавистью к социалистам не одинок а к кому близок Положий все занют. Это было и в других регионах. Социки показали наглядно всем. Что когда во время выборов кидаешь людям говнов в спину то жди что они потом это говно кинут тебе в морду. Наш политикум еще долго буддет учится вести себя адекватно и не делать глупостей, что бы потом эти самые глупости не вернулись как бумеранг и не шарахнули по башке.

3. По поводу Президенских выборов. Не думаю что кто то будет сильно менять сейчас систему противовесов. Регионы будут боятся что Юлька станет президентом, в чем я например уверен, а она что Янек. Ющенко может стать если Янек ему пообщещал поменять Конституцию и избирать Президента в Парламенте, но это врядли ни Мороз ни Юлбка этого не дадут сделать. Ющенко уже пенсионер почти. Так вот и Юлька и Янек удовлетворены полномочиями Президента и Премьера. Ющенко уже показал что и Президент в стране не фуфел. Мы относимся к тем странам где растрелять парламент с пушек нам как выссаться. А с нашими судами что Коституционными что такими можно творить что угодно. Так что все будут сидеть и ждать. За это время проеведем2-3 выборов в парламент.

Думаю что все в нашей жизни будет хорошо. Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Вариантов развития событий много и писать их конечно все замучаешься. Думаю что это основные. Но когда я полтора года назад смеялся с Майдана не потому что я Регионал а потому что понимал что это театр, где актеры люди, то я оказался прав. Спектакль закончился всех нах..... из зала. Становитесь люди за новыми билетами и вам дадут каку нибудь роль. Может даже шута при короле Лире. Wink или кролеве Wink кто знает.

Мнацаканов
 
без ника. написал:
Меня радует только в сегодняшних событиях 2 момента.
1. Кидалы кинули других кидал.

 
без ника. написал:
Так что не думаю, что это моральное уродство смотреть, как одни падонки мочат других

"смотреть" и "радоваться" - две большие разницы. просьба или следить за "бэ" (быть последовательным, внимательным ко своим же словам), или признавать, дескать "так и так, действительно в лужу перднул, с кем не бывает".

без ника.

Меня лично это РАДУЕТ.

Меня радовало например то, что в 90-х годах один бандин другого валил с автомата. У родственников БАНДИТА горе, оно понятно кто кормить будет, а меня почему то это радовало, потому что одним БАНДЮКОМ мешьше стало.

И тут радует. Меньше не становиться конечно, а вот то что остальные задумаються стоит ли деньги вкладывать в политку то позитив в этом КИДАЛОВЕ ЕСТЬ. Меньше денег а-ля Привал и а-ля Ахметов и а-ля КУМ и политика изменится. Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Так что в лужу я не пукал Wink что написал то и есть, особенно глядя как герои по норма забились, оно понятно в толпе все смелые.

Barmaley

Интересная точка зрения.

http://www.korrespondent.net/main/161338/

 
Цитата:
Майдан на память

Майдан "умер" не в ночь на 3 августа. Он закончился присягой Президента, пишет Роман Скрыпин в журнале Корреспондент.

Новейшая украинская история калейдоскопична. С глотанием окончаний "..ебтаксазаць" а-ля Кучма. "Между капельками" в стиле Кравчука. Палатки, "наколотые апельсины", коса… Все это артефакты, но отнюдь не вечные ценности. Призабылось неуклюжее падение от яйца человека двухметрового роста. А вот он уж свеж и здоров.

Еще слайд: классика "злочинного режиму" - "кидалово" - осуществлено тем, кто предостерегал от появления дьявольских рожек у ангела. Глядь - они уже на нем самом. И спилить некому. Вернее, бросить камень - ибо - далее по тексту.

Итог плачевен?

Не для меня. Я не философ. Я - журналист. Ранее журналисты превращались в бойцов.

Добровольно или по призыву. Меня тоже записали в бойцы. Зря.

Я циник. Журналист должен быть циником. Повторюсь (с приснопамятных "дореволюционных" времен): журналист не может любить политика, потому что политик предаст.

Вопрос последних дней: "Что ты об этом думаешь?" В глазах - жажда поддержки расхожему тезису "Нас же предали!". Вопрос, честно говоря, глупый.

Собравшиеся за круглым столом на Банковой меньше всего задавались вопросом, кто и что об этом думает.

А на тезисы о том, что революция кончилась, все идеалы Майдана попраны, нет веры вождям, хочется возразить:

1) Революции не было. Была эволюция инфантильного украинского общества, которое после известных событий стало старше и ответственнее.

2) Что такое идеалы Майдана? Где они были написаны? Кто их озвучил? Ющенко, Тимошенко, Мороз? А может быть Кинах или Порошенко? Или Зинченко?

Можно дискутировать о ценностях христианских. Они четко изложены в Библии. Их бережно реализовали: возлюбили и ближнего, и врага своего, подставили друг другу по очереди щеки, зла не держат. Даже иуда свой нашелся.

Впрочем, Майдан превратился в лоточный ширпотреб и ярмарку их тщеславия гораздо раньше. Им спекулировали вдоль и поперек. Политики ввели моду на мантры "За це ми стояли на Майдані" (интонация в зависимости от ситуации).

Вот тогда идеалы Майдана и были преданы. На том многие нагрели руки. И по сей день находятся желающие разыграть майданную карту. Львовская облрада заявила, что, дескать, "Президент предатель, не оценил нашей роли в помаранчевой революции!". Смешно, ей-богу. И по-детски.

3) Вера в вождей. В украинских реалиях приобретает комические очертания. Любовь, конечно, слепа. Но не до глаукомы. Не нужно путать: Ющенко - не Санта-Клаус. Тимошенко - не Снегурочка. Вот только Мороз - настоящий мороз.

Верить и тогда и теперь нужно в себя. Тогда не возникнет риторических вопросов по итогу.

Здорово, что круглые столы транслировали в прямом эфире. Лучшего реалити-шоу не придумать. Рейтинг - заоблачный. Жаль, конечно, что не все и полностью. Но мы увидели, как говорят ОНИ. Публично. КАК они говорят за закрытыми дверями - дело фантазии.

Впечатление: эти люди любят себя в искусстве, а не искусство в себе. Политики разного калибра удивительно искренне и одинаково гипертрофированно преувеличивают роль своих скромных персон для общества в целом. Посему выглядят смешно. Порой карикатурно.

Ну да Бог с ними. Как говорил Сашко Кривенко, на все перст Божий, или, как выражается один мой приятель, далекий от медиа, товарищ Бог все видит.

Прихожу к соседу. Картина впечатляющая: две свечи. Голубая и оранжевая. Апельсин, в нем шприц, портретик Юли. И тот же вопрос: "Что ты об этом думаешь?"

Устал объяснять: мир не черно-белый; существует общий вектор движения с определенными нюансами; юная система государства перемалывала и перемалывает любую конструкцию, делая ее удобоваримой для общества. Не случилось - Майдан. Протест.

Государство Украина не уникально. Правда, в эволюционном развитии мы очень отстаем от европейского клуба, куда нам так хочется. Придется подождать. Впрочем, недолго. В этой стране уже родилось и расправило плечи поколение, мировоззрение которого отличается от взглядов на жизнь/честность/подлость нынешней политэлиты. Оно без ломки поведенческой трансформации с легкостью пересекает западные границы. И оно придет им на смену. Со временем.

Пока же союз "помаранчевых" и "бело-голубых" не является ни противоестественным, ни удивительным. Я не склонен оправдывать и обвинять. Был вызов - был ответ. Насколько адекватными на этот раз будут люди, взявшие вожделенную ими "ответственность (читай - власть) за страну", покажет время. Но им не следует забывать, что страна живет по-другому.

А значит, нужно внимательно следить за речью. Луценко - обещал не работать у Януковича. Януковичу - "делая ракурс в историю" и вспоминая об опыте общения с правоохранительными органами. А более всех - бабе Параске и региональному "зайке" Калашникову. Свобода слова ибо. А слово - не воробей. Вылетит - и лови его потом по всей Феофании в состоянии гипертонического криза.

А разочаровавшимся совет: не нужно путать коалиционное соглашение со свадьбой. Это контракт. И далеко не брачный. Здесь нужен трезвый расчет, умение договариваться и виртуальные образы Юли, Пети и целых двух Вить не имеют никакого значения. В политике нужно оперировать реалиями. Все остальное - от лукавого.

Майдан "умер" не в ночь на 3 августа. Он закончился присягой Президента. Награды Лицаря помаранчевої революції и звания заслуженного журналиста - к черту. Эти побрякушки "революционеры" пусть оставят себе.

Мне, лично, оставьте Майдан образца 2004-го. Так, на память.

Так что, спорщики, никаких трагетий нет. И я согласен.

view counter

Сейчас на форуме

Євген Кудлай
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 896
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 177333
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65012
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.