МЕЛОЧИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ

[quote]Политика так устроена, что многие мелочи проходят мимо ее. Войны, конфликты, марши, беспорядки, голодовки – все это важно, и все это медийно. Это приковывает внимание партий, движений, СМИ. Но наша жизнь состоит не только из выборов, защиты прав и тому подобных важных моментов. В ней есть еще кучи мелочей, которые делают нашу жизнь или сложнее, или радостнее.
 
Цитата:
Политика так устроена, что многие мелочи проходят мимо ее. Войны, конфликты, марши, беспорядки, голодовки – все это важно, и все это медийно. Это приковывает внимание партий, движений, СМИ. Но наша жизнь состоит не только из выборов, защиты прав и тому подобных важных моментов. В ней есть еще кучи мелочей, которые делают нашу жизнь или сложнее, или радостнее. И лично меня расстраивает, что большие дяди у власти в своих супер-пупер машинах не замечают этих «не важных» аспектов, которые в действительности являются мелочами государственной важности.
Мне кажется, должно настать такое время, когда мэрами, президентами будут избирать таких людей, кто умеет обращать внимание на эти мелочи.

Хочется, чтобы ступеньки магазинов и аптек зимой не были такими скользкими.
Хочется, чтобы милицию можно было увидеть вечером в наших дворах, работающими с пьющей шпаной.
Хочется, чтобы инспектора ГАИ сами искали ямы на дорогах и оберегали водителей от них.
Хочется, чтобы дорожки асфальтовые прокладывали там, где проходят тропинки, то есть там, где мы реально ходим.
Хочется, чтобы в очередях на жилье не нужно было каждый год переоформлять документы. И инвалиды чтобы не бегали каждый год за справками.
Хочется, чтобы в детских садах не было очередей.
Хочется, чтобы деревьев было больше.
Хочется, чтобы в парках были белки, лебеди, живность всякая.
Хочется, чтобы контролеры в транспорте научились быть улыбчивыми и вежливыми.
Хочется, чтобы в поликлинике было куда поставить коляску, и чтобы к врачу можно было записаться без очереди, по телефону или через Интернет.
Хочется, чтобы для многодетных мам все документы оформляли работники соцобеспечения, а не сами мамы.Да и вообще, было бы хорошо, чтобы все документы были на руках у человека и ему не надо было бы бегать по куче инстанций каждый раз за новыми бумажками.
Хочется, чтобы в городе кортеж даже президента уступал дорогу машине скорой помощи.
Хочется, чтобы регистрацию по месту жительства, прикрепление к поликлинике, к почтовому отделению, к участковому, новоселы получали в тот же день, как и ключи от квартиры и в том же месте, где ключи.
Хочется, чтобы на пешеходных переходах водители уступали дорогу пешеходам.
Хочется, чтобы обязательные наклейки с ценой в магазинах не клеили прямо на книги или подарки (как же их потом подарить?).
Хочется, чтобы депутаты принимали не только в своих кабинетах, но и ходили бы регулярно по дворам, встречаясь с людьми.
Хочется, чтобы приемные часы государственных служащих совпадали с нашим свободным временем. Хотя бы иногда.

… таких мелочей много…

А какие мелочи государственной важности назовете вы?

Адаптировано с http://oleg-kozyrev.livejournal.com/59232.html

Добавлю:
Хочется, чтобы машины ездили по проезжей части, а не по тротуарам и пешеходным дорожкам.
Хочется, чтобы каждый занимался своим делом. Дворники - убирали, продавцы - продавали, врачи - лечили, и т.д.
Хочется чтобы в кране была оплаченная не тепленькая, а горячая вода.
Хочется, чтобы в подъездах свет горел.
Хочется, чтобы вечером можно было распахнуть окна в квартире и уснуть под щебетание птиц, а не вопли попсы.
Хочется не хвататься за сердце в маршрутке от скрипов, лязгов и скрежета.
Хочется, чтобы маршрутки останавливались на остановках, а не пешеходных переходах.
Хочется зайдя в маршрутку не дёргаться, а спокойно достать деньги и рассчитаться на ВЫХОДЕ.
Хочется не идти вдоль дороги до стоянки такси, а просто остановить проезжающую.
Хочется, чтобы дороги ремонтировали качественно, а не "тяп-ляп".

А главное - хочется, чтобы здравый смысл победил и стало лучше.

Fakир

хочется, очень хочется
к голой жопе прижаться щекой.
я люблю когда женщина мочится
что бы пахло женской мочей...

(с) не мой Smile

без ника

А мне хочется, что бы начали различать БЛАГИЕ НАМЕРЕНИЯ от СЛОВОБЛУДИЯ, а ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ от ПРИСОБЛЕНЦЕВ.

Что бы голосовали не сердцем а разумом.

Вот что мне хочется.

Гость
 
без ника написал:
Что бы голосовали не сердцем а разумом.

За Януковича, например.

За Клочко, например.

AWAS
 
Barmaley написал:
А главное - хочется, чтобы здравый смысл победил и стало лучше.

"Хотеть не вредно, вредно не хотеть", ну и как полегчало? Laughing out loud

Да и смысл каждый вкладывает свой. Для одного порядок - насилие, а для другого - свобода. Неверно не хотеть надо, а общий знаменатель находить надо :?

без ника
 
Anonymous написал:
 
без ника написал:
Что бы голосовали не сердцем а разумом.

За Януковича, например.

За Клочко, например.

Как вас злоба то жжет, что вы их в уравниваете. Я думаю, что после Януковича уж точно надо Минаева поставить Wink Одного поля ягоды Laughing out loud

AWAS
 
без ника написал:
Как вас злоба то жжет, что вы их в уравниваете. Я думаю, что после Януковича уж точно надо Минаева поставить Wink Одного поля ягоды Laughing out loud

Ну че ты Минаева и где надо и не надо цепляешь Shock Ну шел человек к власти думал что это волшебная палочка, может оно и так, только палочка в дерьме, а дерьмо ВСЯ СИСТЕМА в которой мы живем. Вот как менять эту систему и отношения ею выстроенные, вот это интнресно. А сказать Гена, ты мудак, ну отвел душу, а информативности в высказывании ноль :?

Ты очень много говоришь по существу толковых идей, но когда скатываешься на ругань... ну не царское это дело Laughing out loud Еще раз подчеркиваю, не ругаться, а объединяться надо, на основе взаимопонимания. Ведь если ты пишешь на форуме и тратишь свое время, значит О ДЕЛЕ болит душа. У кого души не болят, те молча сопят Laughing out loud

без ника

АВАС я ответил БЕСПРЕДЕЛЬЩИКУ у которых извлины все прямые. У них только есть вход и выход по прямой. Если голосовать то только значит есть 2 варианта, Янукович и Клочко и при этом исходят соплями что бы дядю Гену никто не трогал. Это еще раз показывает, что мы всегда кидаемся из одной крайности в другую. Людям даже в голову не приходит, что на этих выборах было более 40 партий а не один ЯНЕК и НОЧНИК, а кандидатов в МЭРЫ уж явно не двое КЛОЧКО и ДЯДЯ ГЕНА. Так что все ОК. Минаев тут я согласен не причем, особенно когда касается голосованием умом, просто БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ гонять надо имхо ущербные. Wink

AWAS
 
без ника написал:
я ответил БЕСПРЕДЕЛЬЩИКУ у которых извлины все прямые.

Ты знаешь, очень интересная тема, как научиться искривлять прямые извилины. То что нас жизнь меняет, это факт, а вот как нам менять нашу жизнь? Ведь жизнь нас всех гонит в беспредельщики, установив одну ценность, ДЕНЬГИ. А от них люди и тупеют. Сегодня был на даче и едет иномарка и такая громкая музыка из ней несется, сын и говорит, что у людей денег хватило машину купить, а на ум не хватило. Получается, что за внешними вещами люди гонятся, иномарка, должность и так далее, а внутри у человека пустота. Как переориентировать человека, чтобы он понял, что самое ценное не вне нас , а в нас. Есть у тебя предложения?

 
Цитата:
просто БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ гонять надо имхо ущербные. Wink

Почему гонять, а не помогать? Разве нас мало гоняли, но мы от этого только крепче становились. А вот помощью наверное большего можно достигнуть, чем гонаниями

без ника

AWAS я не помогал Щербаню, не помогал Клочко и не буду помогать Минаеву. Не потому что не хочу что бы мой город стал лучше , а лишь потому что все они в одной плоскости и ничего с ними хорошего мой город не получит. Я не по жадности или продажности эту плоскость провожу а по поступкам. Ничего толкового там небыло и небудет, так суета да метушня тараканов. Wink

AWAS

без ника, помогая другому, ты помогаешь в первую очередь себе. Если хочешь, чтобы что-то было в тебе, надо самому отдать, процесс только ты можешь запустить,если хочешь поменять жизнь. А вет ты пишешь, и душа у тебя, насколько я вижу болить. Не Минаеву надо помочь, а мне, Бармалею, факиру и так далее и в конце концов себе. Наша жизнь, интересная штука, а разобраться в ней можно и одному, но лучше с друзьями

без ника

Короче, без ста грам то что ты написал тут не разрулишь. Wink

Лично мне надоело обьяснять АВАС.

У меня такое впечатление , что ВСЕ мы живем в публичном доме, вопрос только в клиенте который тебя трахнет, а трахают все клиенты подряд. Просто ты АВАС при этом хочешь принять удобную позу и все время спрашиваешь А МЫ МОЖЕМ ПОЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА? Запомни одну истину. Будут еще сотни мэров, и каждый будет пиарить себя как добропорядочного кандидата. Мы будем покупаться на эти приманки сотни раз и после того как нас ОНИ отымеют, раздерибанят то что нераздерибанино, потом будут отбирать друг у друга, НАШИ ЛЮДИ будут выкидывать этих подонков на помойку истории, разве что ИХ партреты поняцепляют в горисполкоме чтоб помнили. И из них если попадется ОДИН мэр который вытянет город их клоаки, то нам и нашему городу тогда сильно повезет.

На том и закрыли флейм.

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 177397
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65019
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.