Обсуждаем действия НОВОГО мэра.

[i]Итак, поскольку всеобщее одобрям начинает потихоньку спадать, думаю что пришло время оглядеться на первые шаги НОВОГО нашего мэра. Мы конечно не Положии, который рад какашками обвалять любого, поэтому мы ПОКА в дерибане никого обвидять не будем а просто будем коментировать действия наших городских властей в данной ветке, ссылаясь на официальные источники информации. Принимая во внимание что некоторые люди, обладающие сексотскими наклонностями, любят искать своих кровников нарушая при этом закон, советую не очень писать тем, кто хочет покритиковать новую власть.

Итак, поскольку всеобщее одобрям начинает потихоньку спадать, думаю что пришло время оглядеться на первые шаги НОВОГО нашего мэра. Мы конечно не Положии, который рад какашками обвалять любого, поэтому мы ПОКА в дерибане никого обвидять не будем а просто будем коментировать действия наших городских властей в данной ветке, ссылаясь на официальные источники информации. Принимая во внимание что некоторые люди, обладающие сексотскими наклонностями, любят искать своих кровников нарушая при этом закон, советую не очень писать тем, кто хочет покритиковать новую власть. Кто хочет получить грамоту от мэра, валяйте. Ну начнем, как говориться.

Поскольку новые назначения замов Минаева мы уже обсудили, думаю не стоит тут повторяться.

Начнем с приятного Wink

http://meria.sumy.ua/ua/archive/news_communal/2006/04/28/minaev

„Моя світла мрія, – щоб місто мало 1000 двірників”

Ну что тут скажешь. Когда число дойдет до заветной цели и город по прежнему будет грязный и в мусоре, то думаю пойдем на рекорд в 10 000 человек-дворников. А лучше пол города взять дворниками на пол ставки и нашему мэру будет радость в жизни, а если идти в дворники не захотят то и заставить можно. Вон Царенко, в свое мэрское правление, полгорода дворниками сделал и ничего Laughing out loud .

Только возникает вопрос. А хотя бы 100 дворников не пробывали заставить работать? Во всем мире берут не количеством а качеством ( в данном случае работы)

без ника.

Вообще то, в том что МЭР отвечает за все в городе, начиная от вашего крана в доме до вывоза мусора, я согласен. Видите ли , если вы еще не поняли как и Минаев , то именно МЭР назначает путем определенных решений кому ремонтировать краны или кому вывозить мусор. Если кто то этого не делает и получает за это деньги значит ЭТО КОМУ ТО НУЖНО, или может у кого то руки через задницу растут. Но мэр в любом случае крайний. ЕГО ЛЮДИ ЭТО ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ, И ОН ИХ ПОСТАВИЛ ЭТО ДЕЛАТЬ. Wink

Или вы поспорите со мной что они сами решили мусор вывозить а мы сами решили им за это деньги платить? Wink

Гость

МЭР отвечает за то, чтобы в городе был порядок. Если порядка нет - значит плохой мэр. Больше всего поражает меня в Минаеве то, что он никакой ни руководитель. Настоящий руководить, который себя считает профессионалом, никогда не будет выходить на площадь, на ТВ и кричать - "Меня обижают. Меня не слушаются мои же подчинённые. Происходит какой-то заговор." Если не слушаются подчинённые, то это чья проблема? наша? ТВОЯ, Минаев. Если против тебя заговор, то это опять же твоя проблема. Значит ты - слабак, что против тебя могут устроить заговор и развести, как младенца. А зачем ты нам тогда такой нужен? Теперь мы должны тебя носить на руках, как младенца, защищать тебя от всех твоих врагов? Надеюсь, что и малолетние ублюдки тоже так считают. Минаев, будь мужиком и делай свою работу, а не как баба бегаешь просишь у всех помощи и при случае сваливаешь свою вину на других.

Гость
 
без ника. написал:
они сами решили мусор вывозить а мы сами решили им за это деньги платить? Wink

Ты можешь не платить за вывоз мусора и сам вывозить его на полигон.

Чужой

Да можно все самим делать по своему разумению...
И нахрена тогда мэр? Tongue

без ника.

Сегодня меня привлекло это сообщение мэрии.

На позачергове засідання виконкому, що відбудеться 31.10.06., винесено питання щодо затвердження тарифів на житлово-комунальні послуги. Таке рішення прийняте на апаратній нараді при міському голові 30.10.06.

За доповіддю начальника управління житлово-комунального господарства Кулішенка В.П., житлово-комунальні підприємства всіх форм власності погодили обсяги складових витрат поточного ремонту з мешканцями житлових будинків щодо надання житлово-комунальних послуг.

http://meria.sumy.ua/ua/archive/news_events/2006/10/30/

Ну может я пропустил такое собрание у себя в доме? Так сначала я подумал прочитав это сообщение. Потом позвонил родителям. Они тоже о таких собраниях даже не слышали. Стал обзванивать знакомых. Все воспринимали мой вопрос как шутку. Я уже над Минаевым даже прикалываться не буду, над его мыльными пузырями. Но вот просьба.

ЕСЛИ У КОГО НИБУДЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО ТАКОЕ СОБРАНИЕ В ДОМЕ НА КОТОРОМ СОГЛАСОВЫВАЛИ ТАРИФЫ И НА КОТРОМ ИХ СОГЛАСОВАЛИ, НАПИШИТЕ ЗДЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА.

Barmaley
 
без ника. написал:
ЕСЛИ У КОГО НИБУДЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО ТАКОЕ СОБРАНИЕ В ДОМЕ НА КОТОРОМ СОГЛАСОВЫВАЛИ ТАРИФЫ И НА КОТРОМ ИХ СОГЛАСОВАЛИ, НАПИШИТЕ ЗДЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА.

В моём и близлежащих собраний НЕ БЫЛО! Laughing out loud

Бандера

В домах, которые обслуживает ЖЭК Бытсервиса таких собраний НЕ БЫЛО.

Терминатор
 
Бандера написал:
НЕ БЫЛО.

Кулишенко сказал - было, значит было! Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

без ника.

З 1 листопада у Сумах почнуть діяти нові тарифи на житлово-комунальні послуги. Позачергове засідання міськвиконкому було цілком присвячене зміні тарифів на житлово-комунальні послуги, які надають організації міста. Але головним стало питання про затвердження тарифів по кожному будинку окремо. За 2 останніх місяці комунальники повинні були обговорити з мешканцями проблеми будинків та закласти в тарифи кошти на їх вирішення. Але з’ясувалося, що у наданих міськвиконкому списках будинків з новими тарифами по більшості багатоповерхівок проставлені однакові суми, тобто роботу було виконано суто формально. Втім, заступник мера по житлово-комунальним питанням Микола Денисенко висловив думку, що насправді всі будинки були обстежені і суми проставлені реальні, тому нові тарифи необхідно прийняти. Натомість перший заступник мера Сергій Бойко висловив припущення, що зростання тарифів не покращить роботу житлово-комунальних організацій і вже у січні останні знову можуть заявити про нестачу коштів. Тож нові тарифи міськвиконком затвердив, але з уточненнями. Начальника управління житлово-комунального господарства Володимира Кулішенка зобов’язали у січні прозвітувати про результати роботи кожного підпорядкованого йому підприємства. А саме, про використання коштів, які надійшли за новими тарифами. Також мер Геннадій Мінаєв підкреслив, що структура витрат ЖЕКу по конкретному будинку повинна бути розписана і видана мешканцю разом із договором про надання послуг. Сам договір працівники ЖЕКу повинні будуть принести у кожну квартиру протягом двох місяців. (О. Рашевська)

http://www.strc.sumy.ua/index.php?page=5

Маленький кометарий. Думаю что больштнство присутсвующих на этом форуме не сомневались, чем закончится очередной Минаевкий цирк с утверждением новых тарифов Громадой, за которой он так любит прятаться. Мне вот только интересно, понимал ли он, что когда ЖЭКИ вчера несли на утверждение ему тарифы и рассказывали сказки, что они утверждены жителями домов, то они очередной раз показали как ОНИ относятся к мэру, которому ОНИ дали такую кличку, которую он оправдывает перед ними каждый день.

БОЖЕ СПАСИ СУМЫ!! ДАЙ НАМ СИЛЫ ДО ВЕСНЫ ПРОДЕРЖАТЬСЯ!!

Мнацаканов
 
без ника. написал:
БОЖЕ СПАСИ СУМЫ!! ДАЙ НАМ СИЛЫ ДО ВЕСНЫ ПРОДЕРЖАТЬСЯ!!

не продержишься, сдохнешь как собака, замерзнув под батареей. аминь

Бандера

Без ник, мені цікава твоя думка з приводу наступних даних по Луганську у порівнянні з Сумами.

В Луганске назревает «бунт» против тарифов

С требованием осуществить реальную реформу ЖКХ к луганским чиновникам и коммунальщикам обратились несколько общественных организаций. Свои действия они назвали «Акцией гражданской коммунальной самообороны».

Активисты настаивают: пока реформы не осуществят в полном объеме, они не будут платить по повышенным тарифам на услуги ЖКХ. Они призывают так же поступать всех украинцев, которым надоело жить в холоде и без воды, переедет НТН.

«Мы призываем платить по старым ценам до тех пор, пока эти этапы не пройдут. Говорят, что это акция гражданского неповиновения. Но нет. Мы хотим заставить государство на всех уровнях исполнять закон», - заявил координатор гражданской коммунальной самообороны Сергей Морозов.

Луганские коммунальные «самооборонцы» утверждают, что не против упорядочения цен как такового, однако хотят, чтобы не сами чиновники определяли их границы, но и община.

Исполнительный комитет Луганского городского совета с 26 сентября повысил квартплату в 3,17-3,85 раза или на 0,37-0,74 гривны до 0,54-1,14 гривны за квадратный метр.

С 1 ноября горсовет повысил тариф на холодную воду для населения на 84%, или на 0,8 гривны до 1,75 гривны за куб. м, на водоотвод на 16%, или на 0,15 гривны до 1,1 гривны куб. м., на горячую воду на 115%, или на 5,41 гривны до 10,1 гривны за куб. м, на отопление на 119%, или на 2,48 гривны до 4,56 гривны за кв. м общей площади.

cxid.info

без ника.

А никаких коментариев. Если бы БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ сейчас небыли бы у власти, то они во главе с Минаевым сейчас бы бегали по городу и брызгали слюнями в борьбе за права Громады за нормальные а не ДЕРИБАНЕНЫЕ тарифы. Точно это сейчас делает Харьковский Дозор. Поскольку сейчас они у власти и ЯВНО НЕКОТОРЫЕ из них влезли в доли теплового куша, то все это сведено на нет. Такиех псевдо защитников интересов Громады я всегда называл крысятниками. Другие организации тоже активности не проявляли, поскольку до выборов считают они еще далеко, в чем думаю ошибаются. Поэтому все закончится очень просто. Население ПОГОЛОВНО перестанет платить за комунуслуги. Просто если БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ думают что все закончилось с тарифами хорошо и тихо, то я так не думаю, все только начинается. Именно это я лично собираюсь делать. Кстати это сказали будут делать практически все мои знакомые. Вернее НЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ за комунуслуги которых нет и за еле теплые батареи. Они так и сказали что не будут платить за то чего нет. Тем более никакого договора у меня нет ни с ТЭЦ ни с ЖЭКОМ, так что в плане закона я прав. Думаю что Минаев получит массовые неплатежи по городу и судьба Алчевска станет для нас актуальна. Там не только весь город в говно опустится по вине БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ, а город может стать во время холодов на грань краха. Уже сейчас практически весь город лихорадит при плюсовой температуре, что будет когда поднимут давление а магистралях и пойдут холода.

без ника.

Кстати я вполне допускаю что по Украине пойдет акция НЕ ПЛАТИ ЗА ТАКИЕ ТАРИФЫ, по типу акций в России ГОЛОСУЙ ПРОТИВ ВСЕХ. Wink Wink

Многие люди и так будут не в состоянии платить такие тарифы, а тут еще Юлька будет бегать и кричать НЕ ПЛАТИ, а люди Юльке верят Wink

без ника.

Сегодня по Видикону показали, как люди варят еду на улицах. БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ прошу не беспокоится, это не видеомонтаж, костры настоящие а люди с голодными детьми наулицах возле косторов не артисты. Причина банальная. ЖЭКИ, которые так любит Минаев и продлевает с ними договора на обслуживание, банально тырят деньги и не проплачивают СумыОблэнерго. Из за Минаевких ЖЭКОВ которым именно ОН разрешает обслуживать нас с вами, отключают дома от электроэнергии в которых стоят электроплиты.

Скажите мне.

ПРИ КАКОМ МЭРЕ, ЛЮДИ ВАРИЛИ ЕДУ НА УЛИЦАХ НА КОСТРАХ ПО ВИНЕ ОБСЛУЖИВАЮЩИХ ИХ ЖЭКОВ С КОТОРЫМИ ЭТА ВЛАСТЬ ПРОДЕЛВАЕТ ДОГОВОРА О ЧЕМ МЫ ПИСАЛИ РАНЕЕ ?

ДОЖИЛИСЬ :twisted:

Barmaley
 
без ника. написал:
Причина банальная. ЖЭКИ, которые так любит Минаев и продлевает с ними договора на обслуживание, банально тырят деньги и не проплачивают СумыОблэнерго.

Продлевают договора ВТИХУШКУ. Даже депутаты были э... удивлены.

Мне понравилась позиция Облэнерго. Они включат свет в домах людей ПРИ УСЛОВИИ ОБЕСТОЧИВАНИЯ ОФИСА ЖЭКА. (По Видикону сюжет отличный, кстати).

И ещё вчера получил ответ для себя о том, почему много исков к исполкому. Голосование за "реорганизацию" исполкома. Минаев сказал, что давайте сейчас примем, а как там что дальше (по закону) будем смотреть.

Шапошник привёл пример с басней Крылова про квартет. "Как ни садитесь..." Laughing out loud

без ника.

Ты тоже БАРМАЛЕЙ видел этот выпуск новостей.

Согласись, такого что бы люди с детьми готовили еду на кострах по вине ЖЭКОВ небыло никогда. Разве что во время войны. Мы тут на форумах подымали вопросы по ЖЭКАМ не раз. Весь город орет просто о этой проблеме. Но вот минаеву как то все по барадану. Вот обидется на Денисенко что он пригласил БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ мусор убрать они мастаки, а навести ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ порядок в комунальном хозяйстве за пол года ума не хватает. Да и понятно, откуда он у них возмется.

ЗЫ. Я не хочу по вине тупых лавочников тоже палить костры у себя во дворе.

Бандера

Тут хтось запитував, що будемо робити з такими тарифами. А нічого нового. Як споживач, при одержанні нових рахунків, особливо в тих випадках, де потрібна моя підпис - піду в суд. І будьте певні, судді тоже люди і жителі цього міста - процес має всі шанси на виграш проти влади. Деталізацією займатися не буду, однак дещо для суду вже є з доказів. Немає поки що основного - квитанції на оплату.
А щодо сюжету за участі Мінаєва на останній сесії, де він говорив, давайте проголосуємо, в потім побачим, що буде... Це просто дикунство. Мінаєву вже зараз хочу сказати - почитайте пане уважно зміст частини 3 ст.36 КЗпП України "В разі ... реорганізації ... дія трудового договору працівника продовжується. Припинення трудового договору ... можливе лише у разі скорочення чисельності або штату працівників". Запропонована мінаєвим реорганізація не передбачає ні скорочення штату, ні скорочення чисельності. Так що звільнити під шумок тих же Щербака, Кулішенка, Афанасьєва та інших соціалістів він не зможе. Це раз. По-друге. В Кримінальному кодексі є стаття про кримінальну відповідальність за переслідування за політичними мотивами. Якщо почати аналіз дій Мінаєва з його "чорного спику", зачитаного на інаугурації Президента Ющенка до сьогоднішнього дня, то висновок саме про політичне переслідування напрошується очевидний. Просто, мабуть, ще "не тепер і не тут".

Чужой

Киевляне сожгли чучело Черновецкого
Сегодня около мэрии Киева прошла акция протеста против повышения тарифов: к городской администрации принесли чучело мэра Леонида Черновецкого, которое забросали яйцами, порошком белого цвета, а затем сожгли.

«Такие решения по повышению тарифов можно принимать только нанюхавшись и напившись», - пояснили пикетчики посыпание стиральным порошком чучела мэра, передает «Новый Регион».

Во время акции перед мэрией собралось несколько десятков прохожих, которые требовали побыстрее сжечь «Черновецкого». Когда чучело загорелось, в толпе раздались крики «Ура!», а всю площадь перед мэрией заволокло едким дымом.

«ForUm»

http://for-ua.com/incident/2006/11/03/135330.html
Первый пошел... Tongue

Barmaley

Такс... Затронута интересная тема...

Arrow Горисполком запрещает шуметь

 
Артем Антонюк написал:
Сумской горисполком запретил работу по ночам музыкальных ансамблей, громкое пение и использование музыкальной техники в ресторанах и игровых залах, расположенных в центре.

Основанием для решения стало коллективное обращение жителей центра с жалобой на шум в ночное время, сообщила на исполкоме 24 октября начальник горуправления торговли Галина Даценко. В итоге горисполком как бы запретил хозяевам ресторанов и игровых заведений, расположенных на ул.Соборная шуметь с 22:00 до 8:00.

Кроме того, сумские власти рекомендовали предпринимателям взаимодействовать с городской милицией и обеспечить порядок не только в их заведениях, но и на прилегающей территории, потому что клиенты больше шумят не в заведениях, а на улице. Впрочем, судя по всему, решение о порядке и соблюдении тишины останется на бумаге, так как предприниматели вряд ли будут добровольно заключать с милицией договоры об охране улицы. А заставить их это сделать власти не могут.

Так "запретил" или "как бы" :?:

Что по поводу салютов :?: :?: :?:

Barmaley

Вчера вечером наткнулся на это: http://www.obkom.net.ua/news/2006-11-09/1225.shtml

 
Цитата:
Кабинет Министров проверяет обоснованность повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Киеве. Об этом сообщил вице-премьер-министр, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Рыбак на селекторном совещании, посвященном началу отопительного сезона.

По его словам, в данное время работает специальная межведомственная комиссия, которая проверяет обоснованность повышения тарифов в Киеве и нескольких областях.

Рыбак добавил, что 13 ноября комиссия предоставит результаты своей работы, после чего данный вопрос будет рассматриваться на заседании Кабине Министров.

«В понедельник утром у меня должны быть результаты по обоснованности повышения тарифов, и мы с правительством будем этим заниматься», - сказал Рыбак.

Как сообщалось, Киевская городская государственная администрация решила повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги, холодную, горячую воду и водоотвод в 3-3,4 раза с 1 декабря.

Интересно, есть ли там Сумская область? Cool

Кстати. В Луцке люди массово выписываются из квартир, чтобы не платить за коммунальные услуги. http://www.obkom.net.ua/news/2006-11-09/0835.shtml

без ника.

Бармалей, люди массово просто не будут платить по этим тарифам и мы это с тобой понимаем Wink За что Минаев со своими 50% Сумытеплоцентрали будет покупать газ и топить дома, я лично себе даже представить немогу.

ЗЫ. Я вот хожу присматриваюсь, ищу где это новый наш инвестор с мусорозаводом ставит новые мусорные контейнеры, о чем так рекламировали. НОЯБРЬ уже идет Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Пока ищем. А ВДРУГ!!! Laughing out loud Laughing out loud

без ника.

А то мы за Щербанем как то про город призабыли. Просто без коментариев. Писал не я. Читаем.

http://rama.com.ua/AMS+article.storyid+1745.htm

Тут есть что рассказать, особенно о раздаче земли. Владимир Шилов, поломав на своей пресс-конференции с десяток скрепок, попытался рассказать журналистам, как все обстоит замечательно в этом вопросе. Однако журналисты как-то не особо отреагировали на такой позитивный посыл. О каких успехах земельной комиссии вообще можно говорить, если за полгода деятельности не принят самый главный документ — о выдаче земли через конкурсы?! В итоге на последней сессии практически все депутаты проголосовали за бесконкурсное выделение земли структурам, аффелированным с супругой главы облсовета Ириной Шапошник и директором КП «Дорремстрой» Александром Вегерой (оба — члены фракции БЮТ). Извините, что это, если не возвращение в Кучмостан? Шилов цинично заметил, что участок для Шапошник — просто ужасный. Предлагаю поставить там памятник этой леди: «Громада Сум с благодарностью!». Речь идет не о том, хороший участок или плохой — речь идет о принципе. Принцип ввели в действие на той же сессии, но, во-первых, нет никаких гарантий, что конкурсы будут честными, во-вторых, я очень хорошо понимаю тех депутатов, которые сегодня возмущаются: почему тем — без конкурса, а нам — с конкурсом?!

Городская власть за полгода так и не выработала своей политики по земле. Как, впрочем, и по любому другому вопросу. Метания из стороны в сторону, непоследовательность, самомнение и высокомерие, отказ от постулатов избирательных программ, подмена понятий, принятие решений, далеких от интересов громады, все это — не что иное, как кучмизм в его истинном проявлении. На последней сессии за раздачу земли голосовали все: и НСНУ, и КПУ, и ПРУ, конечно же, БЮТ и, увы, «НД». При этом фракция на заседании принимает решение снять искомые участки с обсуждения, передает их в письменном виде в орготдел, однако мэр на сессии, явно нарушая процедуру, это предложение не озвучивает. А фракция молчит, словно в рот воды набрав! Уж не знаю, какие там договоренности были перед сессией, но то, что формально все так и было, ручаюсь. А мэр, как маленький ребенок, говорит: «Больше такого не будет голосования по земле, это в последний раз!» Типа, простите, нашалил. Так что, в угол, в темный чулан на битый кирпич, наказать шалуна? А что он полгода делал вместе с шиловской земельной комиссией? Ждали, пока всем своим земелька перепадет? Они, блин, шалят тут все по очереди: Андронов, Омельченко, Клочко, Минаев, а у города имущества и земли все меньше и меньше. Ой, мерз-зко!!!

Некоторые депутаты вообразили себя большими политиками. Давайте, мол, мы для них землю проголосуем, а они нам — реструктуризацию. Хорошо придумали: свои карьерные интересы разменять на землю громады. Да кому она нужна, эта реорганизация с таким подходом и такой ценой, скажите? Где гарантия, что Минаев не швыранет, как он это уже научился делать? С таким подходом, с такими принципами, точнее, отсутствием таковых, с отсутствием понимания глобальных процессов развития города, местного самоуправления и т.д. — все бесполезно.

Действительно ПРОТИВНО И МЕРЗКО. А вы спрашиваете

ПОЧЕМУ ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ?

без ника.

ЭХХХХХХ ПОДЕРИБАНИММММММММММ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://rama.com.ua/AMS+article.storyid+1769.htm

Депутаты продолжают раздавать землю громады без конкурсов. Сами себе

Александра Веснич, Марина Володина

На сессии горсовета 1 ноября депутаты дали разрешение на разработку проекта землеотвода в числе остальных двум фирмам, которые имеют непосредственное отношение к депутатам горсовета от БЮТ, — Ирине ШАПОШНИК и Александру ВЕГЕРЕ. Первая без всякого конкурса и платы получит в аренду 0,8 га на ул. Черепина,23 (ООО «Маркетинг-центр Л.Т.Д.»); второй — 0,3 га на ул. Набережная р. Стрелки (напротив Дома природы) — ООО «АІР-Т». Оба не скрывали свой коммерческий интерес при обсуждении этих решений на депутатских собраниях и в личных беседах.

Отдельные депутаты и фракция «Ночной Дозор» перед сессией заявляли своё принципиальное «нет» и даже подали в организационный отдел предложение о снятии этих участков с голосования. Однако, на сессии мэр Геннадий МИНАЕВ даже не озвучил это предложение, а голосование прошло как по маслу: один (Александр ТАКУЛ) — против, девять — воздержались. Остальные, в том числе «Ночной Дозор» практически в полном составе, — за.

Как признался мэр Сум Геннадий МИНАЕВ, это голосование было «последним компромиссом». Он не отрицал, что компромисс был связан с другим проектом решения — о новой структуре городской власти. «Это последнее такое голосование. Первым решением следующей сессии будет регуляторный акт, запрещающий получение земли в аренду более 0,1 га без конкурса, а в центре города — и менее 0,1 га также», — заявил мэр.

Но насколько правомерными были действия мэра на текущей сессии? Ведь он не озвучил и не поставил на голосование поправки к земельному решению, поданные фракцией «Ночной Дозор» ещё на пленарном заседании 25 октября. Согласно регламенту, он обязан был их озвучить. Но не сделал этого.

Когда Ирина Шапошник 25 октября увидела поправки фракции «Ночной Дозор», то заявила, что покинет сессионный зал и уведёт с собой депутатов, сорвав сессию. Главе фракции БЮТ Петру ГУЧЕНКО пришлось успокаивать её и уговаривать вернуться.

Ирина Шапошник получила участок под строительство автостоянки в районе гаражей возле ж/д станции «9-й микрорайон». Поговаривают, что у четы Шапошников (её муж — Вячеслав ШАПОШНИК, председатель облсовета) уже есть 0,5 га в том районе и что они собираются там строить отнюдь не автостоянку, а жилой дом, изменив целевое назначение участка.

Александр Вегера собирается строить на ул. Набережная р. Стрелка «оздоровчий центр» — так написано в решении горсовета. Правда, на этот же участок претендуют владельцы соседствующих частных домов. Они подали соответствующие заявления в управление земельных ресурсов, но ООО «АІР-Т» их опередило. Возможно, Александру Вегере ещё предстоят судебные разбирательства за право аренды.

Председатель депутатской комиссии по вопросам архитектуры, строительства, регулирования земельних отношений, природопользования и экологии Владимир ШИЛОВ так прокомментировал ситуацию с выдачей земельных участков: «Кроме того, что говорит партия, еще существует закон. Закон нарушать я лично не буду. Как бы что партия мне не говорила. Идти вразрез с законом в плане нарушения сроков рассмотрения заявления я не буду», — заявил Владимир Шилов.

И Ирина Шапошник, и Александр Вегера отказались комментировать события на сессии. На следующий день они накрывали стол в честь своей победы.

По словам депутата от БЮТ Дмитрия СИДЕНКО, голосование по этим участкам заставило его разочароваться и в своей фракции, и в «Ночном Дозоре». Сразу же после голосования по земле он покинул зал. «Что значит последний раз? Исключений из принципов быть не может», — комментирует Дмитрий Сиденко.

Как заявил заместитель председателя фракции «Ночной Дозор» Родион КОЧУБЕЙ, участкам Вегеры и Шапошник уделяют слишком много внимания: «Подобных решений было более десятка с тех пор, как мы в депутатском корпусе. Проблему надо решать в корне — на следующей сессии ограничим получение участков в аренду без конкурса, и это будет ответом на все вопросы», — считает он.

Barmaley

Мда... Сидельник наконец-то хоть что-то понял и... "разочаровался" Laughing out loud

Почитал про конкурсы, сопоставил с имеющейся информацией и пришёл к выводу: ТАКОГО ДЕРИБАНА СУМЫ ЕЩЁ НЕ ЗНАЛИ!

Тьфу.

Я вот одного не могу понять, насколько низко нужно пасть работникам КРУ, Прокуратуры, чтобы не увидеть явных коррупционных действий? Shock
Или они ждут, когда здание Прокуратуры (или КРУ вообще в центре города) сдадут в аренду кому-нибудь из родственников чинушек с кармашками и их выгонят на Тополянскую? Laughing out loud

без ника.

Сегодня Сумское телевидение показало посиделки в пресс центре Воли Громады. Они там собрали грантоедовсих шептунов которые рассказывали, что в горсовете фракция БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ работает плодотворно. Думаю на этот цирк на сайте телевидения информация появится завтра.

С выводами грантовских политологов согласен ПОЛНОСТЬЮ. Ребята работают до того плодотворно, что им действительно есть чего боятся когда вернется Щербань и возмет их голыми руками, поскольку ТОГДА прокуратура вдруг прозреет.

НУ ПОЧЕМУ ЖЕ ОНИ ЖАДНЫЕ ТАКИЕ !!!!!!!!!!!!!!

ЗЫ. Больше всего меня поразила информация, что они еще ушлепки на следующий день это дело замачивали. Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

На следующий день они накрывали стол в честь своей победы.

Мне интересно БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ не вдавыло?

Чингачгук
 
Barmaley написал:
ТАКОГО ДЕРИБАНА СУМЫ ЕЩЁ НЕ ЗНАЛИ!

Бля!!!!!!!!!!!!!! Ну дайте хоть кусочек!!!!!!!!!!!!!!

А если чесно - такое отвращение иногда этот форум вызывает...

без ника.

А дерибан отвращение не вызывает?

Раньше вроде вызывал? Аааааа Laughing out loud это когда другие дерибанили так вас коробило что без вас они это делали. Понятно. Ну теперь думаю рвотные спазмы у вас прошли. Wink

Заметьте это не мы эту информацию написали , а ваш друг Положий Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Или он лжет?

Чингачгук
 
без ника. написал:
А дерибан отвращение не вызывает?

Блин. Да не видел я дерибана. Может я слепой или тупой, тогда извините.

 
без ника. написал:
ваш друг Положий

Чего это он мой друг?

без ника.

Может и слепой а может и глухой, а может и то и другое. Положий видит, я вижу, Бармалей видит, Громада кстати тоже видит а вы нет. Так что вам наверно к врачу надо. Тут докторишка бегал. Он хоть и самозванец но все равно какое никакое чудо в халате.

Кстати советую открыть решения горсовета. Там землицы нарезали за пол года от души столько, что задаешься вопросом.

ЕСЛИ ЭТО ПО ВАШИМ ПОНЯТИЯМ МОРАТОРИЙ, ТО КАК ЖЕ ВЫ ДЕРИБАНИТЬ БУДЕТЕ ЕСЛИ ОН ЗАКОНЧИТСЯ?

У нас точно ни земли ни имущества не хватит на вас БЕСПРЕДЕЛЬЩИКОВ. Это кстати не только я написал, но и ваш друг Положий. Или он уже не друг? Обиделись на него. Не обижайтесь, мы его тоже кантоном считаем, но все равно и от них тоже иногда польза бывает. Laughing out loud Знал кого в мэры толкал, нечего ему теперь стонать.

Чингачгук
 
без ника. написал:
Кстати советую открыть решения горсовета

Давайте ссылки. Решений горсовета много. А все их видел. Даже те, которые Вы не видели (кстати, там нечего смотреть и нечего скрывать).

 
без ника. написал:
землицы нарезали за пол года от души

Дайте ссылку. Только обоснованную пожалуйста. Уверен, что не дадите. Иначе бы она была уже в прокуратуре.

 
без ника. написал:
ПО ВАШИМ ПОНЯТИЯМ МОРАТОРИЙ

Блин.... Опять путаете бульдога с носорогом... Вам лечиться надо. У Вас реальные проблемы с психикой. Помочь с доктором? Я не шучу. Спросите у своей жены. Как близкий человек она должна знать...

view counter

Сейчас на форуме

Євген Кудлай
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1060
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 177335
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65012
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.