Обсуждаем действия НОВОГО мэра.

[i]Итак, поскольку всеобщее одобрям начинает потихоньку спадать, думаю что пришло время оглядеться на первые шаги НОВОГО нашего мэра. Мы конечно не Положии, который рад какашками обвалять любого, поэтому мы ПОКА в дерибане никого обвидять не будем а просто будем коментировать действия наших городских властей в данной ветке, ссылаясь на официальные источники информации. Принимая во внимание что некоторые люди, обладающие сексотскими наклонностями, любят искать своих кровников нарушая при этом закон, советую не очень писать тем, кто хочет покритиковать новую власть.

Итак, поскольку всеобщее одобрям начинает потихоньку спадать, думаю что пришло время оглядеться на первые шаги НОВОГО нашего мэра. Мы конечно не Положии, который рад какашками обвалять любого, поэтому мы ПОКА в дерибане никого обвидять не будем а просто будем коментировать действия наших городских властей в данной ветке, ссылаясь на официальные источники информации. Принимая во внимание что некоторые люди, обладающие сексотскими наклонностями, любят искать своих кровников нарушая при этом закон, советую не очень писать тем, кто хочет покритиковать новую власть. Кто хочет получить грамоту от мэра, валяйте. Ну начнем, как говориться.

Поскольку новые назначения замов Минаева мы уже обсудили, думаю не стоит тут повторяться.

Начнем с приятного Wink

http://meria.sumy.ua/ua/archive/news_communal/2006/04/28/minaev

„Моя світла мрія, – щоб місто мало 1000 двірників”

Ну что тут скажешь. Когда число дойдет до заветной цели и город по прежнему будет грязный и в мусоре, то думаю пойдем на рекорд в 10 000 человек-дворников. А лучше пол города взять дворниками на пол ставки и нашему мэру будет радость в жизни, а если идти в дворники не захотят то и заставить можно. Вон Царенко, в свое мэрское правление, полгорода дворниками сделал и ничего Laughing out loud .

Только возникает вопрос. А хотя бы 100 дворников не пробывали заставить работать? Во всем мире берут не количеством а качеством ( в данном случае работы)

без ника.

Сегодня пришло много информации. Читаем по порядку.

http://dancor.sumy.ua/news/6437.htm

Городскому управлению архитекторы поручено обратиться в суд за решением о сносе игровых автоматов, установленных ООО «Іком» на улице Интернационалистов и возле кафе «Ольвия» (ул.Интернационалистов, 18).

Соответствующее решение принял 26 сентября исполком Сумского горсовета. Любопытно, что к активным действиям против игровых автоматов чиновников подтолкнуло лишь предписание прокуратуры, которая посчитала, что автоматы установлены незаконно.

А мы это уже как говорится заметили, и не раз тут обсуждали. За шесть месяцев власть уподобилась, при толчках в шею подать в суд ДВА иска о сносе игровых автоматов. МЭР ФОРРЭВЕР. Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Может доживем, что прокуратура подтолкнет и проблемами города заняться. Wink

Читаем дальше.

http://dancor.sumy.ua/news/6435.htm

Фракция Партии регионов в Сумском горсовете выступила с предложением создать коммунальное предприятие по сбору платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Соответствующий депутатский запрос был поддержан на сессии горсовета 27 сентября. По мнению депутатов-"регионалов», новое предприятие должно заменить частную фирму «Лекон». На следующей сессии станет понятно, насколько серьезны намерения депутатов.

Ох уж Лекон, ох уж имущество которое они так быстро арендовали при Минаевском моратории, ох уж 1% от многомиллионных оборотов. Коментраии излишни как говорят. Даже в плане тихого молчания мэра в отношении этой структуры. Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Гость
 
без ника. написал:
сначала надо было разбираться

Нельзя прийти и как дедушка Ленин все разом перечеркнуть и начать жизнь заново. Я не задаюсь целью убедить тебя, что Минаев хороший. Но кроме голословных обвинений пока ничего не слышу. Вот и с Леконом скоро все решится... Как раз и аренда подойдет к концу Wink

 
без ника. написал:
решение 124-м горсовета

Именно об этом я и говорил: земля выделялась под уже заключенные ранее договора. Возьми например "РИО". Посмотри на дату заключения договора. Видишь? Вывод: предприятие 6,5 лет не платило за аренду земли (на которой уже давно стоят столики и построен навес Laughing out loud ), поскольку про это просто забыли Laughing out loud . То-же самое и с остальными.

без ника.
 
Anonymous написал:
Но кроме голословных обвинений пока ничего не слышу.

Не слышите или не хотите слышать? Почему вы решили что они голословные. Вы считаете что выделение комунсобственности женам своих замов БЕЗ КОНКУРСОВ это голословные слова? Вы считатете что выделение ТАКОГО количества земли и более того, дача разрешений на разработку проектов под будущее выделение земли это голословные слова? Перед вами все документы. В чем тут голословность то я никак не пойму. Вы прекрасно понимаете разницу между голословностью и документально подтвержденными действиями определенных лиц. Ради бога не уподобайтесь сторонникам Щербаня которые кричали в свое время что все обвинения в отношении Щербаня голословны. Того же Минаева тут никто не обвиняет кстати. Просто открывайте документы, смотрите их сами и делайте выводы сами. Если при Минаевских мораториях СТОЛЬКО земли выделялось без конкурсов то что творится сейчас тогда? Я думаю не даром Минаев не выкладывает на сайте мэрии следующие решения горсовета. Судя по всему там есть что почитать. Wink

без ника.
 
Anonymous написал:
Я не задаюсь целью убедить тебя, что Минаев хороший.

Кстати я действительно буду доволен если вы напишете не то, что Минаев хороший, а что он хорошего сделал для города. Ну хоть один пример. Просто я его сторонников прошу это сделать они или не находят ничего о чем можно написать, или боятся чего то. Не в курсе. Но факт есть факт, так никто ничего не написал. Crying

Попробуйте вы.

Тема
 
без ника. написал:
женам своих замов БЕЗ КОНКУРСОВ

 
без ника. написал:
земли выделялось без конкурсов

Ну, ты и твердолобый! По Лекону было продление договора. Земля под коммерческое строительство не выделялась.
Это очень замечательно видно, если у тебя хватит ума просмотреть решения сессий и их проанализировать!

Тем более, что регионы на Лекон глаз положили, так что ему не долго жить осталось Wink

без ника.
 
Тема написал:
По Лекону было продление договора.

Прежде чем говорить изучите мателриалы.

В частности посмотрите интервью Клочка, который прямо заявил что данную аренду ДАВНО пробивали через горсовет еще при нем. Вопрос откладывался поскольку там разбирались как кто то смог прихватить такой лакомый кусок и направить комунальные платежи через свои каналы. Wink

Если вы не поняли, то Лекон это всего лишь облочка, т.е фирма фуфел как говорят, через которую просто направляют все платежи. Она может хоть мороженым на рынке торговать. Регионалы как раз хотят сделать комунальное предприятие через которые будут идти эти самые платежи. Что они потом с ним сделают, и сделают ли мы можем лишь гадать. Главное что ребята уже сделали и Минаев хранит по этому вопросу полное молчание, хотя этот вопрос подымался и не раз даже в прессе. Не кажется ли вам странным поведение самого честного и порядочного МЭРА? Wink Мне лично кажеться. Laughing out loud

Почему не смотря на то, что предыдущий горсовет и исполком решил поставить все точки над И по Лекону и не выделял им помещение в аренду до вяснения вопроса ТЫ КТО ВООБЩЕ ТАКОЙ, Минаев все таки выделил им помещение. Подчеркну именно Минаев, поскольку его подпись под решением горсовета и в случае несогласия с ним он бы мог его просто ВЕТИРОВАТЬ. Wink Я согласен что договор был продлен, поскольку они там давно находились в том помещении, это вопросы не ко мне а к Минаеву. Думаю что ЕМУ создать комунальное предприятие Сумы-платеж и направить через него все комунальные платежи, при этом бы город зарабатывал 1% от суммы платежей а это сотни тысяц гривен в месяц, а в год миллионы, понадобилось бы от силы 2-3 месяца. ПОЧЕМУ ОН ЭТОГО ДО СИХ ПОР НЕ СДЕЛАЛ ЕГО СПРАШИВАЙТЕ.

О каких то интересах говорить не буду, они на лбу написаны у определенной группы лиц. Wink

Тема
 
без ника. написал:
Лекон это всего лишь облочка

А кто в этом сомневается? Это и ослу понятно. Только Минаева нет в составе учредителей, и кто там реально бабки зарабатывает я не знаю.

 
без ника. написал:
Минаев все таки выделил им помещение

Я не думаю, что прийдя к власти ему надо было всех послать нахер. Вначале надо разобраться, а потом рубить на право и на лево. До этого он только на митингах кричал, что все пид@р@сы, а теперь с ними самыми раму собирает Laughing out loud

 
без ника. написал:
на лбу написаны у определенной группы лиц

Вот как раз определенная группа лиц здесь никак и не прослеживается Sad

 
без ника. написал:
создать комунальное предприятие Сумы-платеж и направить через него все комунальные платежи

Вот первая ласточка уже и появилась в лице регионалов. Ждем развития событий Wink

без ника.

Заканчивая тему про Лекон я бы хотел вам напомнить.

НЕ ДЕНИСЕНКО ВЗЯЛ К СЕБЕ МИНАЕВА, А МИНАЕВ ВЗЯЛ ДЕНИСЕНКО СЕБЕ В ЗАМЫ. Wink

Мы ведь все понимаем, что в замы мэра случайные люди не попадают. Wink За какие заслуги и за что именно Минаев удостоил Денисенко такой чести это не ко мне вопрос. Wink

Гость
 
без ника. написал:
За какие заслуги и за что именно Минаев удостоил Денисенко такой чести

Денисенко коммандовал каким-то ЖЕКом до замского кресла. И взяли его на зама по ЖКХ, поскольку хоть опыт есть.
А еще есть вероятность, что никто не согласился больше идти на то место, которое сейчас больше всех будут поливать грязью. Wink Ведь ему досталось коммандовать самой разваленой структурой города. Это есть факт.

без ника.

Не думайте, что место зама мэра по ЖКХ не привлекло бы ничьего внимания. Более того. Отбросьте все предрассудки что ЖКХ это одни убытки и нищета. Wink Поверьте мне это совсем не так. Ребята там уже давно работают в рыночных условиях, да еще в каких рыночных. Попробуйте вызвать сантехника а потом тут напишите во сколько эта радость вам обошлась в денежном эквиваленте. А уж тем более не говорите глупость что в Сумах нет больше специалистов комунальщиков. Вот то что денисенко хорошо в финансовых потоках разбирается Wink это уже весь город увидел.

ЗЫ. К тому же где вы видели что бы на ЖКХ где то кидали камни. Я наскольк помню даже в газетах сплошное молчание. Иногда правда напишут статью ничего не значащую. Видикон вчера показал репортаж как лампочки в подьздах не выключают. Как не посмотришь сплошная идилия.

Barmaley
 
Anonymous написал:
А еще есть вероятность, что никто не согласился больше идти на то место, которое сейчас больше всех будут поливать грязью. Wink Ведь ему досталось коммандовать самой разваленой структурой города. Это есть факт.

Согласен, факт. Но факт ещё и ЗАКОН УКРАЇНИ "Про житлово-комунальні послуги" 24.06.2004 N 1875-IV, где написано:

 
Цитата:
Стаття 7. Повноваження органів місцевого самоврядування у сфері житлово-комунальних послуг

1. До повноважень органів місцевого самоврядування у сфері житлово-комунальних послуг належить:

1) затвердження та реалізація місцевих програм у сфері житлово-комунального господарства, участь у розробленні та реалізації відповідних державних і регіональних програм;

2) встановлення цін/тарифів на житлово-комунальні послуги відповідно до закону;

3) затвердження норм споживання та якості житлово-комунальних послуг, контроль за їх дотриманням;

4) визначення виконавця житлово-комунальних послуг відповідно до цього Закону в порядку, затвердженому центральним органом виконавчої влади з питань житлово-комунального господарства;

5) управління об'єктами у сфері житлово-комунальних послуг, що перебувають у комунальній власності відповідних територіальних громад, забезпечення їх належного утримання та ефективної експлуатації;

6) забезпечення населення житлово-комунальними послугами необхідних рівня та якості;

7) встановлення зручного для населення режиму роботи виробників та виконавців;

Cool інформування населення відповідно до законодавства про реалізацію місцевих програм у сфері житлово-комунального господарства, а також щодо відповідності якості житлово-комунальних послуг нормативам, нормам, стандартам та правилам;

9) укладання договорів з підприємствами різних форм власності на вироблення та/або виконання житлово-комунальних послуг;

10) здійснення контролю за дотриманням законодавства щодо захисту прав споживачів у сфері житлово-комунальних послуг;

11) проведення моніторингу виконання місцевих програм розвитку житлово-комунального господарства;

12) вирішення інших питань у сфері житлово-комунальних послуг відповідно до законів.

Интересно? А ведь мэр говорит, что у не только у Денисенко, у него нет рычыгов воздействия на ЖЭКи. Laughing out loud

Читаем дальше про ЖЭКи:

 
Цитата:
Стаття 21. Права та обов'язки виконавця
1. Виконавець має право:
...
6) отримувати компенсацію за надані відповідно до закону окремим категоріям громадян пільги та нараховані субсидії з оплати житлово-комунальних послуг і повертати їх у разі ненадання таких послуг чи пільг;
...
2. Виконавець зобов'язаний:
...
Cool сплачувати споживачу компенсацію за перевищення встановлених термінів проведення аварійно-відновлювальних робіт у розмірі, визначеному договором або законодавством;

Вы хоть раз слышали, что ЖЭКи выплатили кому-то компенсации? А слышали, что ЖЭКи вернули субсидии, т.к. работы попросту не выполнили? Я - нет. А вот мэрия, видать, да.

Ну и ещё интересное:

 
Цитата:
Стаття 16. Порядок надання житлово-комунальних послуг

1. Порядок надання житлово-комунальних послуг, їх якісні та кількісні показники мають відповідати умовам договору та вимогам законодавства.

2. Перелік житлово-комунальних послуг, що надаються споживачу, залежить від рівня благоустрою відповідного будинку (споруди).

3. Комунальні послуги надаються споживачу безперебійно, за винятком часу перерв на:

1) проведення ремонтних і профілактичних робіт виконавцем/виробником за графіком, погодженим з виконавчими органами місцевих рад або місцевими державними адміністраціями згідно з діючими будівельними нормами і правилами, правилами технічної експлуатації і користування, положеннями про проведення поточного і капітального ремонтів та іншими нормативними документами;

2) міжопалювальний період для систем опалення, рішення про початок та закінчення якого приймається виконавчими органами відповідних місцевих рад або місцевими державними адміністраціями виходячи з кліматичних умов, згідно з діючими будівельними нормами і правилами, правилами технічної експлуатації та іншими нормативними документами;

3) ліквідацію наслідків, пов'язаних з дією непереборної сили.

4. У разі застосування перерви в наданні послуг виконавець/виробник зобов'язаний повідомити через засоби масової інформації про таку перерву споживача не пізніше ніж за 10 днів (за винятком перерви, що виникла внаслідок аварії або дії непереборної сили). У повідомленні необхідно зазначити причину та строк перерви в наданні відповідних послуг.

5. У разі перевищення нормативно встановлених термінів, за винятком настання форс-мажорних обставин, виконавець/виробник несе відповідальність згідно із законом.

6. Місцеві органи виконавчої влади або органи місцевого самоврядування в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України, мають право тимчасово визначати інші норми споживання, якості та режими надання житлово-комунальних послуг з урахуванням технічних можливостей підприємств, кліматичних та інших місцевих умов.

7. Термін дії рішення щодо обмеження інших параметрів та нормативів споживчих властивостей, режимів надання житлово-комунальних послуг не може перевищувати один рік.

Что РЕАЛЬНО делается? Горячая вода отключается на 2 недели после отопительного сезона (профилахтика) и на 2 недели перед отопительным сезоном (подготовка). Все остальные отключения - массовый кидок громады.
Кстати, вспоминая эпопею с горячей водой и лоббированием тарифов. КСПУ и ТехНова говорят "Нафик, не будем давать горячую воду, патамуша убыточно". И мэр, и Денисенко мовчки это проглатывают. А ведь данная статья ЗУ даёт мэрии много прав Wink Laughing out loud

В этом Законе, кстати,

 
Цитата:
Стаття 31. Порядок формування та затвердження цін/тарифів на житлово-комунальні послуги
...
8. У разі зміни цін/тарифів на послуги/товари центральними органами виконавчої влади, які призвели до непередбачених витрат виконавців/виробників, центральні органи виконавчої влади зобов'язані відшкодувати в повному обсязі збитки, зумовлені такими змінами, протягом поточного фінансового року та до затвердження нового бюджету.

Простым языком это означает, что до 1 января тарифы повышать, с населения и предприятий брать по утверждённым мэрией тарифам НЕЗАКОННО. Разницу между бывшими и новыми тарифами возмещает государство из бюджета до 1 января.

Как у нас выполняется этот Закон, а? Laughing out loud

Чужой
 
без ника. написал:
Не думайте, что место зама мэра по ЖКХ не привлекло бы ничьего внимания. Более того. Отбросьте все предрассудки что ЖКХ это одни убытки и нищета. Wink Поверьте мне это совсем не так. Ребята там уже давно работают в рыночных условиях, да еще в каких рыночных. Попробуйте вызвать сантехника а потом тут напишите во сколько эта радость вам обошлась в денежном эквиваленте. А уж тем более не говорите глупость что в Сумах нет больше специалистов комунальщиков. Вот то что денисенко хорошо в финансовых потоках разбирается Wink это уже весь город увидел.

ЗЫ. К тому же где вы видели что бы на ЖКХ где то кидали камни. Я наскольк помню даже в газетах сплошное молчание. Иногда правда напишут статью ничего не значащую. Видикон вчера показал репортаж как лампочки в подьздах не выключают. Как не посмотришь сплошная идилия.

Да ну?http://shans.com.ua/index.php?m=nr&id=5064&in=52 Tongue

Barmaley
 
Anonymous написал:
А еще есть вероятность, что никто не согласился больше идти на то место, которое сейчас больше всех будут поливать грязью. Wink Ведь ему досталось коммандовать самой разваленой структурой города. Это есть факт.

Хм. Это "грязь"? Arrow Было бы желание...

 
Инна Лысенко написал:
Однако когда члены исполкома начали задавать главному коммунальщику города вопросы, стало ясно, что недостаток финансирования - далеко не главная проблема нашего многострадального жилищно-коммунального хозяйства. Потому как в половине этих вопросов В.Кулишенко откровенно «плавал», а на другую половину не смог ответить вообще. Например, на вопрос заммэра Виктора Финашко, как продвигаются дела с подключением тепла на Гамалея, Владимир Петрович ответил, что достроить там теплосеть в этом году просто нереально, поэтому все 17 домов останутся этой зимой без тепла.

А вот у технического директора ООО «Сумытеплоэнерго» ВИКТОРА СУХОВЕРХОВА была совершенно другая информация: котельная на Гамалея готова практически полностью, трубы для строительства трассы уже привезли (а это - основной кусок работы), осталось смонтировать и подключить дома. «Закончим до 10 октября, в этом году Гамалея будет с теплом», - резюмировал В.Суховерхов.

Вот так-то. Он сам не знает, чем руководит. И от него только нытьё

 
Инна Лысенко написал:
При этом чуть ли не каждый абзац описанных «веселых картинок» заканчивается выражением типа «в квартплате данные работы не предусмотрены», «средства из бюджета не выделяются», «работы невозможно выполнить из-за низких тарифов на обслуживание жилья» и т.п.

Пользуясь случаем, хочу поддержать мэра. :!:

 
Геннадий Минаев написал:
- А я уверен, что выговор, объявленный мэром начальнику управления ЖКХ, станет гарантией того, что подготовка к зиме действительно будет закончена вовремя и на достаточном уровне!

Barmaley

А судя по "Панораме" - в УЖКХ сплошная идиллия Arrow С населением тарифы согласуют до конца недели

 
Ирина Власова написал:
На согласование в управление экономики не сдано ни одного протокола. Результат собраний также не устраивает коммунальщиков — горожане не горят желанием платить ни за дополнительные услуги, не согласовывать работы по текущему ремонту домов. Владимир Кулишенко добавил, что эксплуатирующие организации должны сдать протоколы в управление до 6 октября.

Речь идёт о "хождении ЖЭКов в народ" Laughing out loud

Сегодня 6 октября. Собраний в нашем дворе (и в соседских) даже не проводилось. Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

Гость
 
без ника. написал:
 
Тема написал:
По Лекону было продление договора.

Прежде чем говорить изучите мателриалы.

 
без ника. написал:
Я согласен что договор был продлен, поскольку они там давно находились в том помещении

Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud
Хто тут???

Гость

успільство-протести, акції]

27.09.2006 14:08

Мешканцям Сум скоро нікуди буде викидати сміття
Мешканцям Сум скоро нікуди буде викидати сміття. Тимчасове сміттєзвалище на околиці обласного центру заповнене вщент. А продовженню експлуатації старого полігона поблизу села Верхня СирОватка, куди Суми звозили сміття протягом 20 років, категорично опираються місцеві мешканці. Подробиці від наших кореспондентів.
Умовляти селян укотре приїхали депутати Сумської міськради. У них пояснення одне – Сумам вкрай необхідна територія для складування сміття – везти його більше нікуди. Але до таких десантів у селі звикли. Місцевий Будинок культури вже півтора року прикрашений гаслами: "руки геть від Сироватки", "Ні - сміттєзвалищу". Депутати закликають місцевих жителів вести цивілізований діалог , але жодні роз`яснення і прохання зрозуміти ситуацію на селян не діють.

Мешканець села Верхня Сироватка:
- Ми не хочемо дихать цим воздухом , ми не хочемо пить цю забруднену воду . Лабораторії ваші вони ж всі підконтрольні . шо ви кажете їм те й напишуть , пойміть а нам же цю воду пить надо.

Люди бідкаються , що грунтові води тривалий час стікають зі сміттєзвалища у колодязі і ставки, а відтак у селі зростає кількість захворювань. Повноважні представники міста пояснюють, що це вже не буде проблемою – оскільки полігон зараз рекультивують – а міська влада обіцяє ще й 200 тисяч гривень на потреби села. Для підсилення аргументів на трибуну запрошують начальника екологічної інспекції м. Сум і Сумського району Олександра Федоренка.

Олександр Федоренко, начальник екологічної інспекції м. Сум і Сумського району:
- Я приехал рассказать о тех вопросах о котрых многие жители Верхней Сыроватки далеки от понимания ….

Екологічна небезпека селу не загрожує, наполягає спеціаліст-еколог. Навпаки, вона якраз загрожує Сумам , якщо Верхня Сироватка не погодиться на продовження експлуатації полігону . Селяни ж стоять твердо – полігону - ні.

Мешканець села Верхня Сироватка:
- Верхня Сироватка вже 1,5 роки тому скзала ми нехочемо тут сміттєзвалища , до чого цей популізм , скільки вже можна. У нас є вже більше тисячі підписів на протест .Скільки тут будете вмовляти ми вже всі сказали своє рішуче – ні сміттєзвалищу.

І все ж Сумський міський голова сповнений оптимізму. Він не втрачає надії з селянами все-таки домовитись.

Геннадій Мінаєв, міський голова м. Суми:
- Обстановка в Верхней Сироватке спокойная люди пнимают.

У сумській міськраді вважають, що інших варіантів, окрім продовження експлуатації старого сміттєзвалища немає. Мається на увазі, що влада не може знайти місця для відкриття іншого сміттєзвалища. Про більш сучасні технології переробки сміття теж ніхто нічого не говорить.

Вероніка Ухалкова, Леся Мусіяченко, Олександр Сокол для 5 каналу із Сумщини

Чужой

Умовляти - то давно було. А тепер - є рішення обласної ради... Tongue
http://shans.com.ua/index.php?m=nr&id=4996&in=52
Называется: хотите, не хотите - идите нафиг! Будет!

без ника.

Ну будет это Минаев так думает. А как оно будет на самом деле зависит от жителей Сыровотки. Можно будет конечно через них пробиться с помощью Беркута, но к каждой машине не приставишь наряд милиции. Посмотрим. Факт есть факт.

О НОВОМ ПОЛИГОНЕ МИНАЕВ ВЕШАЛ ВСЕМ ЛАПШУ НА УШИ.

Такое впечатление что иного он не умеет.

Barmaley
 
Чужой написал:
Умовляти - то давно було. А тепер - є рішення обласної ради... Tongue
http://shans.com.ua/index.php?m=nr&id=4996&in=52
Называется: хотите, не хотите - идите нафиг! Будет!

Демократия. Ага.

И прозоро "в интересах громады".

Гость
 
Чужой написал:
є рішення обласної ради...

 
Чужой написал:
это Минаев так думает

Безника ты просто тупой. Тебе ясно и понятно всё выложили, а ты все-равно укакался.

Дохтур
 
Anonymous написал:
 
без ника. написал:
 
Тема написал:
По Лекону было продление договора.

Прежде чем говорить изучите мателриалы.

 
без ника. написал:
Я согласен что договор был продлен, поскольку они там давно находились в том помещении

Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud
Хто тут???

Чего не понятно??? Это на медицинском языке называется атеросклероз. Мнение может меняться несколько раз в день Laughing out loud
Так что: все нормально... особенно для интернета.

Гость
 
Гость написал:
Вероніка Ухалкова, Леся Мусіяченко, Олександр Сокол для 5 каналу із Сумщини

Вибачте, але саме тому, що такі люди працюють у нас і передають інформацію 5 каналу, його вже почали називати каналом брехливих новин. Соромтеся.

Гость
 
Дохтур написал:
Мнение может меняться несколько раз в день

Для БезНики это нормально. Все уже привыкли Laughing out loud
Не обижайте девочку, она и так жизнью обижена Sad

без ника.

Точно ДОХТУР. Laughing out loud Laughing out loud Ты уже сам с собой разговариваешь. Сам пишешь сам и отвечаешь.

УШЛЕПОК Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud Laughing out loud

без ника.
 
без ника. написал:
Ну будет это Минаев так думает. А как оно будет на самом деле зависит от жителей Сыровотки. Можно будет конечно через них пробиться с помощью Беркута, но к каждой машине не приставишь наряд милиции. Посмотрим. Факт есть факт.

О НОВОМ ПОЛИГОНЕ МИНАЕВ ВЕШАЛ ВСЕМ ЛАПШУ НА УШИ.

Такое впечатление что иного он не умеет.

Ну то о чем говорили свершилось

Жителі Верхньої Сироватки запевненням влади наразі не вірять -сьогодні вони перекрили дорогу на полігон. Свою обіцянку жителі села виконали – до 12 години жодна машина на полігон не потрапила. Планують нести варту і надалі. Говорять, вже обміркували свої наступні кроки. За словами депутата Верхньосироватської сільради Миколи Михайлюка, громада вирішила проводити безстрокову акцію, для чого вже обрали ініціативну групу. 10 років старий полігон утримувався без дотримання жодних санітарних та гігієнічних норм. Тож пам’ятаючи минуле, люди побоюються знову опинитися на смітнику. Відтак жодну машину на полігон не пустять. Говорять, що „продаватися владі” не збираються. Як заявив житель села Сергій Кучерявих, влада готова дати все, що завгодно, аби валити бруд, але селяни звалища не хочуть. Заступник мера Микола Денисенко, який прибув на полігон, конкретної відповіді щодо того, як саме влада збирається „розблокувати” дорогу, так і не дав. В свою чергу люди здавати позиції не збираються – чергувати планують і вдень і вночі. Доти, говорять, доки звалище не закриють. Натомість губернатор Ніна Гаркава сьогодні заявила, що полігон у Верхній Сироватці обов’язково буде, а з жителями села влада і надалі планує проводити роз’яснювальну роботу. (О.Дацько)

http://www.strc.sumy.ua/index.php?page=5&w_date=2006-10-09

теперь БЕСПРЕДЕЛЬЩИКАМ осталось только БЕРКУТ привезти. Evil

ЗЫ. Я так понимаю, что Минаев уже боится там появляться. Мда уж. Evil

без ника.

Данкор опубликовал довольно интересную статью о том КАК утверждали тарифы ЖЭКАМ. Читаем тут.

http://dancor.sumy.ua/articles/4099.htm

Характерная выдержка.

Накал дискуссии на исполкоме дает основания полагать, что это был не спектакль для прессы, а стороны действительно отстаивали свою правоту. Но остается непонятным: почему УЖКХ, находящееся в подчинении мэра, вынесло на заседание исполкома проект решения, с которым мэр не согласен? Сам Геннадий Минаев на вопрос «Данкора» лишь пожал плечами. Потому остается лишь теряться в догадках.

Первая версия: в свете обещанной мэром в новом году кадровой чистки в горисполкоме отдельные чиновники уже не подчиняются городскому голове и позволяют себе готовить проекты решений по своему усмотрению. Вторая версия: проект решения специально подготовлен таким образом, чтобы на исполкоме команда мэра могла проявить себя во всей красе, защищая интересы сумчан. Наконец, третья версия, кажущаяся наиболее вероятной: городские власти и ЖЭКи поняли, что не смогут достичь своих целей (согласования всей квартплаты с жильцами и утверждения предельного размера тарифов для ЖЭКов), поэтому сошлись на компромиссном решении, для порядка пободавшись.

Думаю что больше вероятна вторая версия. Ничего кроме поднятия тарифов НОВАЯ городская власть так и не додумалась сделать. Не знаю, может думать не хотят, но наверно все таки не могут. Лично я ни о какой концепции реформирования ЖКХ в городе не слышал. Если кто то слышал о том, что кроме выворачивания карманов Сумчан придумал МЭР в вопросе реформы ЖКХ города, то напишите.

Тема

Судя по всему третья версия является правильной. Я могу ошибаться, но это мое мнение. (особенно учитывая то, что у меня лично никто никаких собраний не организовывал).

Barmaley

Хм. Я лично думаю, что в этом вопросе был скорее сплав 1 и 3 версий. Потому что выбрали путь наименее нервозатратный для обеих сторон. Laughing out loud

Кулишенко, судя по всему просто не имеет рычагов влияния на ЖЭКи. Точнее имеет, но либо не хочет, либо не знает как ими воспользоваться. :twisted:

ЖЭКи понять можно, т.к. им нужно только одно - увеличить приток бабла, а людям брехать дальше, что "люди не платят", и т.д. :twisted:

ЗЫ. Ну может немножечко, конечно и со второй версией связано. Но врядли. Wink

без ника.

БАРМАЛЕЙ мне лично все равно первое, второе или третье. Я просто сижу и вижу, что в ЖКХ тупо ничего не делается и не решается городскими властями и тем же Минаевым. Тарифы он поднял, панацею нашел. Если руководитель тупой то ты ему хоть 300 гривен плати зарплату, хоть 3 000 гривен, оно таким же тупым и останется. Так же и ЖКХ. Хоть 70 гривен плати квартплаты, хоть 300 гривен плати, как не делали ничего так и не будут делать. Как сантехник без 20 гривен не шевелил и пальцем так и не пошевелит. Такую реформу ЖКХ в городе надо зусунуть в одно место тем, кто считает что это что то изменит. Имхо ушлепки. Одно у них на языке ДЕЛАЙТЕ ОБЩЕСТВА И РАЗГРЕБЫВАЕТЕ САМИ. Так тогда вопрос.

КАКОГО ТЫ СИДИШЬ В ЭТОМ КРЕСЛЕ ЕСЛИ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕШЬ?

без ника.

http://rama.com.ua/AMS+article.storyid+1641.htm

По данным ЦОС УМВД в Сумской области, сотрудники Сумского райотдела милиции сразу же после начала акции протеста приступили к выполнению своих обязанностей. Они намерены не допустить возникновения массовых беспорядков и драк.

Возникает вопрос. Это как ПРИСТУПИЛИ?

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 177343
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65014
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.