ТОП-50 или влиятельный незнакомец

И так, на мноих форумах людей интреесует один и тот же вопрос - "Как же прошёл ТОП-50!?" Сам я, конечно, не ходил, но по слухам, от различных знакомых, друзей ТОП-50 был похож на клоунду. Слухам верить низзя, но, когда 10 разных человек кричат одно и тоже в один голос, то стоит задуматься, может это действительно правда. Буквально вчера, в почтовом ящике в одном из домов по ул. СКД была найдена листовка следующего содержания: * Сразу оговорюсь, что я к ней никакого отношения не имею, а то у некоторых авторитетных людей, может появится подозрение;) и так...

И так, на мноих форумах людей интреесует один и тот же вопрос - "Как же прошёл ТОП-50!?" Сам я, конечно, не ходил, но по слухам, от различных знакомых, друзей ТОП-50 был похож на клоунду. Слухам верить низзя, но, когда 10 разных человек кричат одно и тоже в один голос, то стоит задуматься, может это действительно правда. Буквально вчера, в почтовом ящике в одном из домов по ул. СКД была найдена листовка следующего содержания: * Сразу оговорюсь, что я к ней никакого отношения не имею, а то у некоторых авторитетных людей, может появится подозрение;) и так... читаем...

"Голосуйте за своих!"
"Всё должн быть демократично и открыто!"

Именно такими словами в ноябре 2005 года начиналась презентация медиапроектов "Сумщина ТОП-50". Самые влиятельные люди СУмщины" и "Золотая 10".

Всё должно быть демократично и открыто?

Тогда объясните, господа организаторы,
ПОЧЕМУ в рейтинг-листы не попали многие известные и заслуженные люди, чьи имена уже украшают страницы энциклопедий? Зато внесены, например, фамилии ни разу за весь год не упомянутые ни в одном СМИ? ( * 100%)
ПОЧЕМУ секретом стали фамилии 70 экспертов? (*ага!!!! обещали опубликовать....) Ваши объяснения в том, что их не должны отвлекать от "сосредоточенной работы по изучению анкет потенциальных лауреатов", совсем не убедительны.
ПОЧЕМУ Сумская обл. в ваших списках представлена на 90% (78 номинантов из 627 в двух списках) только жителями областного центра. По-вашему, это демократично по отношению к 900 тыс. населения?
ПОЧЕМУ самих членом оргкомитета вы засекретили почище иностранных шпионов, да и известная вам счётная комиссия работает в тайном режиме?

Гласная и прозрачная процедура голосования?

Это тоже ваше письменное обещанеие. ТЕм не менее, имея солидный ресурс в виде ОГТРК, газеты, ФМ-радио, сайта, кроме упоминаний о том, что "процесс идёт", "покупайте билеты", вы ничего не сделали для организации честного и открытого хода голосования:
- ни разу не обнародовали промежуточные результаты;
- голосование на сайте устроили так, что за 1 день рейтинг отдельных кандидатов вырастали на ТЫС. ГОЛОСОВ (* это правда, например, Павлюка).
- не давали никаких консультаций участикам.

Справедливое подведение итогов?

При отсутсвтвии открытости и демократичности, гласной и прозрачной процедуры голосования, СПРАВЕДЛИВОЕ ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГО КОНКУРСА НЕВОЗМОЖНО. Подветрждение этому служит и недавний скандал в оргкомитете, во время которого г.г. Е. Положий и Г. Минаев СТУЧАЛИ КУЛАКОМ ПО СТОЛУ: "Список должен быть ВОТ ТАКИМ!", и то, что в лучших людях области оказалось так много кандидатов избирательного списка ГИ "НОЧНОЙ ДОЗОР". (*тоже правда, если верить людям, которые также входят в оргкомитет)

Очень жаль, что, взяв на себя ответственностьсудить заслуги и достоинства многих уважаемых людей, организаторы не смогли честно и открыто реализовать эту идею. Что, исповедуя на словах отсутствие личных, мерекантильных интересов, на деле воспользовались известными именами для реализации своих предвыборных проектов.
СТЫДНО, господа!

И так, далее идёт список "Золотой 10". Смотрим....
Люди, внесшие наибольший вкалд в духовную, культурную и интеллектуальную жизнь региона. По материалам газеты "Панорама" на 9.02.06.
1. Андрющенко Володимир, лікар-онколог 41% 1680
- Хм... Кто знаете этого человека, отзовитесь, плиз. Т.к. я не знаю...
2. Маковець Людмила, хореограф, керівник "Джерельце"(ШОСТКА) 23% 955
- Слышал, смутно, но слышал;)
3. Мартюшов Анатолій, головный режисер ТЮЗа 2% 98
- без понятия.... в лицо не видел...
4. ПОложий Евгений Викторович 1 % 75
- Знаем такого человека... Все видели, надесю в лицо, а если и не видели, то знают 100%.
5. Булат Тетяна, керівник дитячого еколог. центра "Романтик" 1% 64
- Хм, без комментариев.
ну и дальше..список.. из непонятных фамилий...
Правда есть вот на 7 месте КАрмазина Наталья, слышал очень многое... только положительное....

Теперь рассмотрим ТОП-50. САМЫЙ ВЛИЯТЕЛЬНЫЕ И АВТОРИТЕТНЫЕ ЛЮДИ...
Ну а тут вооще... позор полнейший... смотрим..
1. Радченко ОЛег, голова Укрпромбанке" 24% 5664
- Ха-ха-ха... а кто это такой?Wink хихиххи... походу самый крутой мужик в Сумах, мож ему в мэры нуна было идти?Wink раз он такой чисто авторитетный человек...Wink
2. Павлю Петро, заслуженный ликар УКР. 24 % 5509
- Хм.. Ну то что рейтинг ему подкрутили это 100%, но он явно относится к Золотой 10...
3. Тесленко Игор, "Житлокомунбуд" 14% 3434
- хм... подкрутили... пропускаем...идём дальше
4. Андрющенко Володымыр, ликар 14% 3357
- уже комментировал
5. Клочко Сергий, в.о. мера Сум 3% 764
- теоретически возможно такое кол-во голосов....а практически не знаю.....

ну г-н Минаев оказался на 19 месте, после него идёт Соколов Олег...

Но самые авторитетные оказалаись на послед. местах. Достаточно посмотреть позицию в рейтинге такого человека, как Лукьяненко Владимир Матвеевич, у него 38 позиция... - хотя каждый из нас знает, что это просто невозможно...
Тоже самое можно сказать про Ковалёва, который воооще в 10 не вошёл .... О каком можно РЕЙТИНГЕ вообще говорить?Wink а?
Напрашивается вопрос, а зачем было его вообще проводить?
Правильно - предвыборные игрушки...

без ника

Ну то что Положий разыграл цирк то я согласен. Чего только стоит нахождение организаторов этого шоу в самом рейтинге. Это как ОСКАР самому себе присудить и вручить Laughing out loud До ОСКАРА Положию далеко но попиарился чел круто. Сам себя назначил и сам себя наверно наградил Laughing out loud

ЗЫ. Чиста интересно, а за 19 место хоть блокнот подарили Laughing out loud

Отступлю от правил и куплю поганенькую газетенку Панораму что бы почитать какое грандиозное шоу, о котором кстати сама Панорама на сайте постыдилась написать, они устроили наградив самих себя.

Александр С.

Комментарий одного человека-эксперта:
"Я, вообще, не пойму почему меня пригласили выступить в качестве эксперта. Эксперты ничего не решали, списки уже были заранее подготовленными. "Согласны" мы с такими списками или "нет" никто не спрашивал."

Эксперт

Брехня.
Экспертам на первом этапе давали ЧИСТЫЕ пустографки, в которые они сами вписывали те фамилии, которые хотели. Это касается и "золотой десятки", и ТОП-50.

без ника

Как то вы о втором этапе умолчали Wink

Александр С.

вот-вот.... Короче говоря акция не удалась....

Эксперт
 
без ника написал:
Как то вы о втором этапе умолчали Wink

В смысле "умолчал"? На втором этапе раздали анкеты, в которые включили все фамилии, названные экспертами на первом этапе. Все люди, названные мною, в списках присутствовали, никого не убрали. Wink

Чебураха

Опошлить и обгадить можно даже самое благое начинание.Трудно что-то делать, а изображать из себя критика, много ума не нужно.Положий сделал то, что - власти, общественность,не знаю кто, должны были сделать давно. Мои кандидаты - Лушпа, Красовицкий, Сторижко,Ратнер,Вертинский,Голубничий,Кармазина, Положий,Сокол- все стали лауреатами! Низкий поклон этим людям
за то что они сделали и делают для города!

Брюнет
 
Чебураха написал:
Опошлить и обгадить можно даже самое благое начинание.Трудно что-то делать, а изображать из себя критика, много ума не нужно. Положий сделал то, что - власти, общественность,не знаю кто, должны были сделать давно. Мои кандидаты - Лушпа, Красовицкий, Сторижко,Ратнер,Вертинский,Голубничий,Кармазина, Положий,Сокол- все стали лауреатами! Низкий поклон этим людям за то что они сделали и делают для города!

Как ты прав. Smile Вот Положий взял опошлил и обгадил Ковалева. И много ума для этого ему не понадобилось. Низкий поклон этому человеку от всего педуниверситета. Laughing out loud

Чебураха

Ну, не знаю я всех перепетий в педе. Но, что стоит коллективу педа написать статью в защиту Ковалева, отнести тому же Положию и потребовать напечатать. В конце концов поговорить с тем же Положием и объяснить Вашу позицию. Свои взгляды нужно отстаивать.

view counter

Сейчас на форуме

admin afisha
Євген Кудлай

Зарегистрированных 2
Гостей 1102
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 177375
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65016
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.