Шапошник возглавил совладельцев

Экс-председатель Сумского облсовета Вячеслав Шапошник возглавил Сумскую областную ассоциацию Обществ совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) «Наш дом».

Ассоциация была создана 25 марта.

- Создать Ассоциацию нас побудил собственный опыт и опыт общения с коллегами из других ОСМД. Да, теоретически создать ОСМД легко и просто. Но на практике это далеко не так. Мало того, что сложно создать общество совладельцев дома, очень трудно в наших условиях  запустить эффективный механизм его работы. – считает г-н Шапошник.

По его словам, проблемой всех ОСМД Сум является передача придомовой территории в общую собственность членов ОСМД. По Земельному Кодексу каждое ОСМД имеет на это право. Но, по данным г-на Шапошника, из 87 сумских ОСМД лишь двум в этом году горсовет дал разрешение взять придомовую территорию и то в аренду.  

Офис Ассоциации находится на ул.Черепина, 60, оф.№4. Телефоны: 795-334 и 0503272299, электронный адрес: as.osbb@yandex.ru.

Напомним, что в 2009 году Вячеслав Шапошник был снят с должности председателя Сумского облсовета, что привело к расколу в областной организации ВО "Батьківщина".

я

вто где вынырнул,он всегда был сообразительным! Smile

Barmaley

 
я написал:
вто где вынырнул

угу...Теперь  ОСМД настанец полный... пушной зверёк...

Гость

сам ты пушной зверёк))))) а мне он нравится))) делает всё правильно) наш дом -  за!!  Smile

Гость

 
Гость написал:
наш дом -  за!!

И подпись - жильцы дома Кирова 18. Smile У вас еще не украли вспомогательные помещения (парадные, подвалы, чердаки, лестничные клетки), тогда он (Шапошник) идет к Вам. Smile Заодно можете заказать ему и замену окон на пластиковые. Smile

view counter

Сейчас на форуме

telepin

Зарегистрированных 1
Гостей 899
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 177201
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65003
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.