Вопрос по котлам

Вопрос по котлам

Подскажите пожалуйста по поводу котлов, какие твердотопливные подойдут для дома 80м2? Главное, чтоб это было экономически выгодно, так что ищу для себя актуальные варинты. 

Виктор Петрович

Если мы ведем сейчас речь про экономичные, простые и недорогие твердотопливные котлы, то я вам рекомендую глянуь котел ЮТА пиролизный. на вашу квадратуру его будет хватать с головой, одна загрузка = 12 часов отопления, а эффективность равна 82%. За один отопительный сезон окупите, если прикинуть через внутренний калькулятор на сайте. Там вбейте данные нужные, вам все рассчитает, сможете проанализировать. Максимум в сутки котел может есть 40 кг топлива, что очень мало, правда. 

Михаил Бойко

 
Если мы ведем сейчас речь про экономичные, простые и недорогие твердотопливные котлы, то я вам рекомендую глянуь котел ЮТА пиролизный. на вашу квадратуру его будет хватать с головой, одна загрузка = 12 часов отопления, а эффективность равна 82%. За один отопительный сезон окупите, если прикинуть через внутренний калькулятор на сайте. Там вбейте данные нужные, вам все рассчитает, сможете проанализировать. Максимум в сутки котел может есть 40 кг топлива, что очень мало, правда. 

Я понял, спасибо, сейчас хочу поискать на сайте этот калькулятор, чтоб понимать для себя в точных цифрах, что и сколлько будет стоить.. Люблю опираться на факты. 

Olya

Твертопаливні котли - це вічний кочегар!

ксюша панник

 
Твертопаливні котли - це вічний кочегар!

Не могу с вами не согласиться, твердотопливный котел https://bt.rozetka.com.ua/kotly-tverdotoplivnye/c232175/ и вправду настоящая находка, особенно если есть где дрова взять подешевле, тогда отопление будет еще экономнее. У нас был газовый изначально а потом подключили твердотопливный из бюджетных вариантов. Довольны не нарадуемся.

Никита Герасимчук

Да, твердотопливный конечно хорошо особенно если дрова можно взять не просто дешево, а вообще бесплатно.

Жаль что, в квартирах не разрешено ставить такое отопление, хотя если рассуждать логически чем он опасней газового или электрического котла для автономного отопления. У меня на даче еще в постсоветское время был твердотопливный котел, топил конечно с охапки дров значительно лучше чем печь. Жаль в один солнечный морозный день вся отопительная система разморозилась Sad

игорь крутолянов

А мне нравится , когда в доме стоит или камин , или котел отопления . Во первых отапливает дом полностью , а во вторых - не плохо котел вписывается в домашний интерьер . Я когда проводил отопление в доме , то приглашал в помощь ребят из компании  "Автономное тепло"    http://avtonomnoeteplo.ru/pechi-kaminy/      , которые и установили мне твердотопливный котел . Получилось довольно не плохо , а самое главное , что в доме сейчас тепло . Моя семья довольна , посмотрите , пригодится . 

Reychi

У нас уже два года стоит комбинированный котел, покупали в магазине https://maxiterm.ua/tverdo-kotli/kombinirovannye_kotly_lux/ этот котел может работать в двух режимах как полноценный твердотопливный так и электрический, очень удобно для отопления помещений где не был проведен газ:) В доме жарко и с закупкой дров проблем не возникало та и судя по жалобам знакомых, которые отапливают газом, это было правильное решение:)

Маргарита Корж

 
Твертопаливні котли - це вічний кочегар!

Згодна з вами повністю, у моїх батьків якраз такий

view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 1236
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 176809
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65109
Последний зарегистрированный пользователь Theraig1992

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.