Когда будет перерасчет пенсий в Украине?

когда пересчитают пенсию

Кто слышал, когда пересчитают пенсионерам пенсию? А то цены растут, коммуналка растет, а пенсия на месте. Я вроде слышала, что перерасчет должны сделать в первом квартале следующего года, так ли это?

Anechkka

Вот когда сделаю, тогда и сделают, не бегите впереди паровоза. Министр социальной политики сказал, что пенсии подымут почти на 20 процентов, вроде с марта 2019 года, а там поживем увидим.

Nikkol

А что вам даст этот перерасчет? Ну, накинут 100-150 гривен, это серьезно вам поможет? Помню, как моя бабушка мне хвалилась, что у нее теперь пенсия не 1373 грн., а целых 1435 грн. Больно слушать мне такие новости, как могу, помогаю ей продуктами, деньги она не берет.

Vilona

Вообще индексация пенсии происходит с учетом данных средней зарплаты и уровня инфляции за предыдущий год. Поскольку эти данные по текущему году будут известны только в начале следующего года, то и пересчет пенсий нам ждать не раньше весны, если хотите, можете почитать новости на эту тему https://svitnov.com/tag/пенсия/

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 177447
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.