Проблему с маршрутками в Сумах рассмотрит комиссия по чрезвычайным ситуациям

Об этом "Данкору" сообщил мэр Сум Александр Лысенко.

По его информации, сегодня в связи с многочисленными конфликтами водителей маршруток и пассажиров из-за приостановления действия тарифа 3 грн. Заречным районным судом г. Сумы он дал поручение своему профильному заму Ивану Бортнику и начальнику отдела логистики Николаю Гиценко сообщить всем перевозчикам о вынесенном судом определении о приостановлении действия решения исполкома, которым тариф на проезд в сумских маршрутках был увеличен с 2-х до 3-х гривен.

По данным Александра Лысенко все перевозчики должны были быть уведомлены об этом еще по состоянию на 16:00 сегодняшнего дня. Но, по его словам, ситуацию, которая сложилась с маршрутными перевозками в городе, сегодня городская власть уже не в силах разрешить. По его данным на АЗС появились объявления НКРЕ о том, что с завтрашнего дня газ стоит 15,60 грн., солярка, по его информации, уже стоит 27 гривен.

Ввиду такого резкого подорожания топлива тариф даже в 3 грн. уже не позволяет перевозчикам работать в нормальном режиме. Не могут выехать в рейс дизельные автобусы, также есть проблемы и у маршруток, которые ездят на газу.

В связи с этим в понедельник, сразу после аппаратного совещания у сумского городского головы, будет созвано заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

"Ситуацию с подорожанием топлива и маршрутными перевозками в городе я считаю уже чрезвычайной," - заявил "Данкору" Александр Лысенко.

На заседание комиссии по чрезычайным ситуациям мэр приглашает губернатора Сумщины Николая Клочко и будет просить председателя ОГА обращаться к правительству Украины для того, чтобы найти выход из сложившейся ситуации. 

Напомним, что вчера, 27 февраля Заречным районным судом г. Сумы было вынесено определение о приостановлении действия решения Сумского исполкома, которым был увеличен тариф на проезд в сумских маршрутках с двух до трех гривен. 

В то же время уже сегодня пассажирка маршрутки №21 вызвала милицию и написала на водителя заявление об уголовном правонарушении – умышленном невыполнении определения суда.

Пупкин Арнольд Абрабович

Сам, играясь в популизм,  довел ситуацию до абсурда а теперь - "Ситуацию с подорожанием топлива и маршрутными перевозками в городе я считаю уже чрезвычайной,"

Sergey Varenko

Во время декабрьских веерных отключений электроэнергии мотался в Киев с одиночным пикетом. Сейчас ему снова нужно выйти на Киев, на республиканские власти чтоб помогли с транспортным коллабсом проблему решить. Вопрос: этот мэр в состоянии чо-либго самостоятельно решать?

view counter

Сейчас на форуме

Євген Кудлай
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1524
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 177487
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.