Звездный опыт

Ученик сумской школы N15 Евгений Джулай собирается всерьез посвятить себя шоу-бизнесу. На его «тонкий лед» Женя уже ступил, став участником телепрограмм «Караоке на майдане» и «Шанс».
 — Ты специально ездил в Киев, чтобы попасть на «Караоке», или все произошло случайно?

 — Цель такая у меня была, давно думал, как туда попасть. А получилось так. Этим летом я принимал участие в фестивале «Боромля-2004» и ездил в Киев записывать «плюсовку» (фонограмму с голосом). Записал, и пошли мы с мамой по Крещатику гулять. Вдруг видим: круг людей стоит, машина телеканала «Интер»... Когда увидел Кондратюка, сразу понял, что это «Караоке» снимается. В этот день снимали сразу две передачи — на 19 и 26 сентября. На первую запись я не успел. Но потом сказали, что через 20 минут будет сниматься вторая. И я остался.

 — Значит, петь на «Караоке» ты пришел не с нуля?

 — Я закончил музыкальную школу по классу баяна, играю на гитаре и занимаюсь в ДК им. Фрунзе вокалом.

 — Чтобы победить в «Караоке», обязательно нужна такая подготовка?

 — Я думаю, все зависит от того, какие люди пришли на площадь. Могут все петь плохо, и среди них найдется кто-то, кто поет немного лучше. Когда я выступал, все сильные певцы были. То, что я занимаюсь вокалом, мне плюс был.

 — Какие песни ты пел?

 — Когда вначале выбирали четырех участников, песня была из репертуара Софии Ротару «Одна калина». Затем я пел «Звезду» Витаса, деньги собирал под песню группы Smash «Молитва». У меня были с собой мини-диски с минусовками (музыка без голоса) к этим песням, я их сам выбрал.

 — Что при съемках этих двух телепрограмм остается за кадром?

 — Например, когда я сел в лимузин. Показали, будто я сразу уехал на съемки «Шанса». На самом деле меня провезли метров десять, а сниматься в «Шансе» я ездил через неделю.

Когда я подошел к зданию, где находится «Интер», там уже стоял лимузин, в нем сидел Кузьма, рядом стояли операторы с камерой. И один мне сказал: «Ты сейчас садишься в лимузин и с ходу спрашиваешь Кузьму: «А где Наташа?» Я сел, увидел его, и у меня сразу началось волнение. Не могу двух слов связать. А самое большое волнение было перед выступлением. Сняли один дубль, потом второй. На втором уже страх пропал.

 — Планируешь всерьез посвятить себя шоу-бизнесу?

 — Да. Мне сказали, что в понедельник утром я уже набрал 14 тысяч голосов, а надо десять, чтобы выйти в финал. Уже песню для меня написали, и будут клип снимать. Автор песни сказал мне: «Ты уже ступил на тонкий лед шоу-бизнеса». Сейчас приходится все время ездить туда-сюда — из Сум в Киев и обратно.

После окончания школы собираюсь поступать в университет Поплавского. В Сумах был конкурс «Крок до зiрок», победили три человека из Сумской области, я в том числе. Второй тур будет в Киевском Дворце спорта. Если займу призовое место или стану дипломантом — меня должны принять на бесплатной основе.

 — Изменилось ли отношение окружающих к тебе?

 — Да. Кто в школе не здоровался — начинают здороваться, автографы просят. Особенно хорошо стали ко мне относиться учителя.

Владимир Сурков, газета "Данкор"
катя

я тоже оч хочу туда попасть!

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 177344
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65014
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.