В поисках красоты

Лариса Токарева собирается отбирать сумчанок на международный конкурс красоты и считает, что у наших девушек есть перспективы попасть в десятку лучших. С другой стороны, по ее мнению, с модой и стилем в Сумах не все так благополучно, как хотелось бы.
 — Расскажите, пожалуйста, о Вашем новом проекте?

 — Киевское агентство «Метрополитен» предложило мне проводить в Сумах кастинг на конкурс Элит-Модел-Лук. Я решила попробовать. Отбор будет проходить один день: пригласим фотографа, сделаем фототесты и отправим материалы в Киев. Там отберут моделей в полуфинал. Финал пройдет в Шанхае.

 — А какая перспектива у сумчанок?

 — Конкурс — это лотерея, возможно, кому-нибудь повезет. Думаю, сумчанка однозначно попадет в десятку лучших. Мне этого очень хочется.

 — Что девочкам дают подобные конкурсы?

 — Шанс стать моделью. Я вращаюсь в женской аудитории и знаю, что многие девушки, особенно в возрасте 15-16 лет просто мечтают об этом. Возможно, срабатывает присущее женщине стремление к красоте. Возможно — желание выделиться, быть лучшей. А может быть, обрести уверенность в себе.

 — Говоря о женской красоте, нельзя обойти тему моды и стиля. Есть ли вообще такие понятия, как «сумская мода», «сумской стиль»?

 — Откуда им взяться? У нас моду устанавливает рынок. Что нам привезут из Турции, то мы и носим. Я называю это инкубаторским стилем — одинаковые рюшечки, бантики; юбочки и штанишки одного цвета. Это потому что у нас нет авторских ателье и салонов, со своим лицом и направлением. Чтобы можно было сказать: эта вещь от такого-то сумского мастера, а эта — от другого. Нет никакой гарантии, что вещь, купленная, как эксклюзив, не будет со временем растиражирована по всему городу.

 — Это создает трудности при подготовке Ваших шоу?

 — Недостаток авторских коллекций ощущается на конкурсах. Я уверена, что люди, умеющие создавать, в Сумах есть. Жаль, что много талантливых людей уезжает из Сум. Уезжают потому, что здесь нет поддержки.

 — Наблюдаете ли Вы изменения во вкусах после смены элит?

 — Касаясь женской аудитории, я бы не сказала, что смена власти, произошедшая в Украине, повлияла на наших женщин. Они как были привлекательные и красивые, так и остались. Ничего особенного не появилось.

Я работаю в направлении женской красоты. Хотелось бы, чтобы власти женщинам уделяли больше внимания. Чтобы это выражалось в открытии новых спортзалов, фитнес-центров, бассейнов. За границей количество бассейнов и спортзалов в городах рассчитывается по количеству населения. Во власти, как правило, у нас мужчины, а им нравятся красивые женщины. Так пусть дадут нам хоть маленький шанс поддерживать эту красоту.
Диана Ольшанская, газета "Данкор"
Goga

A ya slichal, chto vashemu i.o. mera nravyatsya sovsem ne krasivie devochki, a malchiki... dlya mnogih izvestniy fakt eshe so vremen raboti Klochko v MC Romantika...

Эл Лоренко

вообще кому нужен этот конкурс??

view counter

Сейчас на форуме

Євген Кудлай
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 994
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 177383
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65016
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.