Школа танцев

Немного не в тему, но хотелось бы рассказать про танцы. Вчера пошла на первое пробное занятие в школу Unity-Studio Идея заниматься танцами появилась у меня еще в школе, классе в пятом-шестом - наряду с другими идеями (пойти в секцию большого тенниса, или карате - среди девчонок было тогда "престижно" владеть хотя бы первичными навыками самообороны, или же записаться в секцию опять же модного на тот момент шейпинга и т.д.) Причем с танцами я даже не могла определиться, что меня больше привлекало: бальные танцы, латина или все-таки клубные .

Немного не в тему, но хотелось бы рассказать про танцы. Вчера пошла на первое пробное занятие в школу Unity-Studio

Идея заниматься танцами появилась у меня еще в школе, классе в пятом-шестом - наряду с другими идеями (пойти в секцию большого тенниса, или карате - среди девчонок было тогда "престижно" владеть хотя бы первичными навыками самообороны, или же записаться в секцию опять же модного на тот момент шейпинга и т.д.) Причем с танцами я даже не могла определиться, что меня больше привлекало: бальные танцы, латина или все-таки клубные . Но все это на самом деле, как мне сейчас кажется, - оправдания своей былой "неподъемности" и даже лени. Тем более казалось, что впереди еще масса времени и все это успеется. Это наверно всегда так кажется, но на самом деле очень мало у кого есть возможность вернуться к своим детским мечтам и реализовать их.

Летело время, закончилась учеба в школе и институте, я уже и думать забыла, если честно, о своих давнишних планах заняться танцами. Ходила на дискотеки, и как мне казалось, не особо выделялась среди основной массы в большинстве своем коряво двигающегося народа. Ощущала себя, что называется "не хуже других". То, что неумение двигаться на танцполе будет сходить мне с рук не всегда, поняла самым неожиданным образом, и рада, что это произошло не слишком поздно.
Прошлым летом ездила с подругой отдыхать в Испанию. Отель уровня чуть выше среднего, в основном молодежь от 15 до 30. Или уже пенсионеры на законном отдыхе (в основном немцы, как водится). Дискотеки каждый вечер. Аниматоры из Украины, развлекающие народ, в целом неплохо двигающиеся и разучивающие на дискотеках с неповоротливым народом простенькие движения - к всеобщему восторгу.
Кто-то что-то пытается изобразить, но в целом получается плохо - однако никто не смущается, все вокруг молодые, слегка навеселе, компаниями, смеются... И вдруг весь народ оборачивается и начинает дружно хихикать. Оборачиваюсь и я. На террасу (там проходила дискотека) поднимается пара - мужчина и женщина. Обоим лет по 50-55. В джинсах, обычных футболках, обгоревшие, полноватые - короче ничем особо не выделяющаяся российская пара (почему-то их всегда сразу можно отличить). Никто бы и внимания на них не обратил, не заявись они на эту "молодежную тусу". А тут народ сразу оживился и начал обсуждать, зачем эти "дедки" явились, не потерялись ли они и т.д. Когда эта пара, посидев у бара, пошла на танцпол, народ замер в ехидном ожидании. Эта пара вышла на танцпол и начала танцевать ТАК, что все просто расступились и сели по стенкам! Причем у них были не заготовленные движения, не "работа на публику", а свободная импровизация. Они идеальн
о чувствовали пластику друг друга и ритм музыки, не повторялись в движениях и никого вокруг не замечали. Они просто отдыхали и получали наслаждение от своего тела, от музыки и друг от друга. Даже несмотря на то, что оба они были уже заполневшие, утратили некоторую гибкость и явно специально не "репетировали", это было настолько потрясающе, что все разом замолчали. Судя по всему, в прошлом эти люди были настоящими профессионалами. Через пару минут вокруг них не осталось ни одного танцующего человека - все расступились и замерев смотрели этот танец. Даже аниматоры сошли с площадки. Когда минут через 40 пара закончила танцевать и пошла к бару, сбежавшиеся к тому времени все обитатели отеля, включая обслуживающий персонал, просто взорвались аплодисментами. Сказать плохое слово о "старичках" уже просто язык ни у кого не поворачивался, все были откровенно восхощены. А те, кто до этого подсмеивался, стеснялись даже вспоминать о том, что говорили час назад. До конца нашего там пребывания эта пара была просто героями
отеля - начиная с того вечера их везде узнавали, с ними все здоровались, знакомились, выражали восхищение и т.д.

Можно было бы, конечно, на все это наплевать, уповая на собственную самодостаточность, но внутри все равно бы грыз червячок - "что ж являешься в молодежные компании и на дискотеки, где тебе и показать-то нечего". Не хочется же быть бесплатным цирком - к тому же когда сама осознаешь, что в твоем неумении двигаться виноваты тоько собственная лень и нежелани
е собрать себя и встать с дивана.

И вот к середине октября выдалась наконец возможность заняться этим вопросм вплотную. Как и многие, первым делом полезла в Инет. Просмотрела кучу сайтов. Критериями у меня были в первую очередь отзывы учеников, опыт преподавателей и их умение постепенно нарабатывать базу и закреплять материал. Лучшие отзывы были о школе танцев Unity-studio.

Там есть и R'n'B и хип-хоп и джаз-модерн (очень интересное направление.)

Очень важно, что преподаватели имеют опыт именно клубных выступлений - как показал опыт, это относится далеко не ко всем преподавателям школ клубных танцев. Финальным аргументом стало то, что "они все доступно объясняют и показывают, а не выделывают сложные фигуры перед зеркалом, любуясь собой и приговаривая "делай, как я" Но уже был поздний вечер, и я решила пойти на следующий день, тем более узнав,что заранее записываться не надо, а можно просто взять кроссовки и прийти.
Сначала подумала, вдруг там окажутся одни дети, но потом, поразмыслив. решила, что все-таки вряд ли. Тем не менее все равно нервничала немного. Всегда страшновато куда-то идти в первый раз. Я в этом смысле тоже не исключение.

Преподавание очень понравилась - видно, когда человек действительно старается и хочет тебе помочь сделать так, чтобы у тебя правильно получалось.

Я была почти уверена, что Юнити меня не разочарует, и тем не менее все равно здорово, когда твои надежды оправдываются! Очень надеюсь, что и дальше буду продолжать заниматься в этой школе и тогда, быть может, появится и результат, которым можно будет гордиться .

Гость

Неподскажешь где находиться эта школа?
и со скольки и до скольки лет там идёт набор?????

Карина Чернявская

Крутяяяк

view counter

Сейчас на форуме

telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1084
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 177348
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65014
Последний зарегистрированный пользователь pavelgichko

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.