Хочу купить рацию

покупка рации

Всем привет, частенько с друзьями выбираемся порыбачить или поохотиться, причем ездим как по стране, так и заграницей бывали. Планируем в ближайшее время очередную вылазку, только товарищ подкинул идею купить рацию, а то связь редко в таких местах ловит, думал что действительно было бы не плохо иметь в арсенале радиостанцию, только ни разу в жизни не доводилось сталкиваться, подскажите, как выбрать оптимальную модель?

Егор Максимов

Мне кажется что тратить такие деньги, что бы грубо говоря поиграться - нет смысла, хорошая радиостанция не будет стоить дешево, а если брать какую-то простенькую модель, то и будете только на расстоянии 10 метров переговариваться) 

Никишин Олег

Я каждый год думаю что было бы не плохо купить рацию, когда начинается дачный сезон и мы всей семьей собираемся на даче, потому что отсутствие связи иногда приносит неудобства. Даже в интернете нашел несколько магазинов, к примеру вот здесь можете глянуть https://mobimik.com.ua/ru/13-baofeng, в дальнейшем туда можно обращаться также с вопросами по поводу обслуживания. Только не пойму почему в последнем комментарии говорилось о высокой стоимости, уверен что можно подобрать оптимальную модель исходя из ваших целей и конечно финансов.

Аня Савина

Если вас несколько человек, то вы все равно будете скидываться, можно позволить себе модель подороже, и тем самым надежнее и мощнее, так что лучше спосите специалиста по поводу модели, знаю что есть специально рассчитанные для разных целей, охоты, походов и т.д.

Ковалев Руслан

хорошая радиостанция стоит отчень дорого. а дешевую нет смысла брать. 

Kimata

Для походов и рыбалки  взяли себе  комплект 2 рации  Motorola TLKR T80 Extreme   https://rozetka.com.ua/motorola_tlkr_t80_extreme/p248955/  радиус действия дло 10 км ,влагозащитный  корпус и возможности подключения целого набора аксессуаров, TLKR T80 Extreme позволит вам оставаться на связи на лесных тропах и высоко в горах.

 

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 176783
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 65109
Последний зарегистрированный пользователь Theraig1992

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.