Финская «бронза»

Сумчанка Анна Мищенко завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы, проходившем в Хельсинки

К «бронзе»! Анна Мищенко стала третьей на дистанции 1500 м.

AFP

На первенстве континента лучший среди сумских спортсменов результат показала уроженка Сум Анна Мищенко, ставшая третьей на дистанции 1500 м. Анна пробежала дистанцию за 4 мин. 7 сек.,

уступив 2 секунды победительнице, хотя в предварительных забегах у нее было лучшее время.

Кроме нее на чемпионате выступало еще трое наших. Виктория Пятаченко показала четвертое время на 200-метровке, Евгений Гуцол в составе эстафеты 4х400 м был седьмым, а Татьяна Головченко прибежала 12-й на дистанции 10000 м. Кроме того, в составе эстафетной команды 4х100 м В.Пятаченко претендовала на «золото», однако после первого этапа украинкам не удалось передать эстафетную палочку.

Всего украинская команда завоевала 17 медалей: 4 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых, заняв в общем зачете четвертое место.

По тематике

Сумские спринтеры — среди лучших
20.06.2012 16:08

На чемпионате Украины по легкой атлетике сумские спринтеры завоевали 6 медалей... 1

Прошлись по Петропавловской
13.06.2012 19:31

В этом году лучшие скороходы Украины в связи с Олимпийскими играми на чемпионат страны не приехали, зато появился шанс у...

Наметали на медали
29.02.2012 16:15

На чемпионате Украины по метаниям, который проходил в Ялте, воспитанники областной ДЮСШ завоевали две медали.
В секторе метания диска (1...

«Королева спорта» в Сумах
23.02.2012 09:02

Сумчане завоевали пять медалей на чемпионате Украины по легкой атлетике, проходившем с 16 по 19 февраля в манеже УАБД... 1

Спортивная смена показала себя
09.03.2011 19:09

2-3 марта в легкоатлетическом манеже УАБД состоялись соревнования по легкой атлетике среди учеников спортивных школ на призы олимпийского чемпиона Юрия...