Европейский фурор

Сумские каратисты вернулись с призами с чемпионата Европы

Сборные 38 национальных федераций каратэ из 21 страны собрались в Ирвайне (Шотландия)побороться за медали 4-го чемпионата Европы среди взрослых и ветеранов по версии Всемирного союза федераций каратэ (WUKF).

Нашу страну представляла небольшая команда Украинской ассоциации каратэ «Госоку Рю Будо». Европейский дебют получился ярким и более чем убедительным: 11-е место среди национальных федераций и 8-е среди стран.

Все три представителя Сум стали финалистами. Александра Лозовая закончила соревнования в ката на пятом месте. Мария Бондаренко, уверенно выигравшая предварительные поединки в кумитэ до 55 кг, в финале уступила чемпионке мира Иве Винкович из Сербии.

Героем чемпионата и любимцем болельщиков стал Игорь Угнич. Сначала он уверенно победил в своей категории — кумитэ, до 60 кг. Затем становится автором сенсации в заключительном суперфинале «Best of the Best», участвовать в котором могут только чемпионы Европы в разных весовых категориях. В первом поединке Игорь победил Влада Иорга из Румынии (категория до 75 кг), в полуфинале — португальца Мауро Хернандеса (свыше 80 кг), в финале — победа еще над одним румыном, Кристианом Попом (до 70 кг).

Уверенно отсудила свой третий чемпионат Европы континентальный рефери WUKF Екатерина Лозовая. Свою лепту в победы команды внесли президент Ассоциации Григорий Дашутин, оказавший помощь в решении финансовых проблем, а также тренеры чемпионов Анатолий Лозовой и Валентин Угнич.

По тематике

Бразилия в Сумах
17.10.2012 18:40

В Сумах прошел открытый чемпионат города по бразильскому джиу-джитсу, которое входит в программу панкратиона...

Сумчанин всех поборол
20.06.2012 17:32

Сумской боец Олег Бондарь стал чемпионом мира по смешанным единоборствам среди любителей... 1

Дважды золотые
06.06.2012 15:49

Два представителя сумской школы дзюдо выиграли открытый Кубок Украины...

Сумские каратисты — с медалями
30.05.2012 18:12

Сумское областное отделение Украинской федерации каратэ завершило соревновательный сезон рядом крупных международных турниров...

Лучшие в Украине
23.05.2012 17:52

Сумские кикбоксеры стали первыми в общекомандном зачете чемпионата Украины по версии WKA... 2